Codice Gara:N1109063
Località:Pescia (PT)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:25/06/2011 - 26/06/2011
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   042D       01 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/000   Campania                  227-08     232-01     459     28  12  
2   039B       02 1  D'ALONZO Vittorio          04/000   Lombardia                 228-05     230-04     458     28  10  
3   039A       02 1  MATCOVICH Stefano          07/000   Friuli Venezia Giulia     227-07     229-05     456     28  13  
4   039D       02 1  MEMEO Stefano Andrea       16/000   Puglia                    229-02     226-07     455     25  12  
5   040B       02 1  GONZATO Stefano            04/000   Lombardia                 223-15     231-03     454     27  11  
6   037D       02 1  AFFRICANI Marco            11/000   Umbria                    222-16     231-02     453     30  09  
7   035A       01 1  MONEGO Andrea              06/000   Veneto                    228-06     225-08     453     25  08  
8   040C       02 1  PONETI Jacopo              09/000   Toscana                   229-01     223-15     452     29  10  
9   041C       02 1  BOMBONI Emiliano           13/000   Abruzzo                   228-04     224-12     452     27  14  
10  036A       02 1  ALDIGHIERI Emanuele        06/000   Veneto                    225-11     227-06     452     26  09  
11  038D       02 1  DESANTIS Matteo            11/000   Umbria                    226-10     225-09     451     21  10  
12  041B       02 1  CROCE Alberto              01/000   Piemonte                  226-09     225-10     451     21  09  
13  038A       03 1  FRANCESCONI Cristian       05/000   Trentino                  229-03     221-16     450     20  10  
14  039C       02 1  BECATTINI Niccolò         09/000   Toscana                   224-13     225-11     449     21  08  
15  035D       02 1  SCRIBANI Adriano           19/000   Sicilia                   224-14     224-14     448     21  05  
16  037B       02 1  BALLONE Leonardo           03/000   Liguria                   225-12     220-19     445     19  06  
17  036B       03 1  MONNI Davide               20/000   Sardegna                  222-17     218-21     440     20  10  
18  040A       03 1  MORGUT Fabio               07/000   Friuli Venezia Giulia     215-22     224-13     439     21  05  
19  041D       02 1  PAGANO Davide              08/000   Emilia Romagna            219-21     220-18     439     20  07  
20  043C       02 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/000   Lazio                     221-19     214-23     435     15  03  
21  035C       03 1  BATTELLINI Leonardo        10/000   Marche                    221-18     212-24     433     21  08  
22  040D       02 1  GRIMALDI Michele           16/000   Puglia                    211-25     220-17     431     18  07  
23  037A       02 1  PIOTTO Eric                05/000   Trentino                  210-28     219-20     429     16  07  
24  038C       00 1  RIOSO Manuel               21/000   Alto Adige                211-27     216-22     427     11  03  
25  036C       04 1  IACOBELLI Ilario           10/000   Marche                    213-24     212-25     425     17  04  
26  035B       04 1  DECANDIA Stefano           20/000   Sardegna                  215-23     210-28     425     10  02  
27  042C       03 1  COLANGELO Davide           13/000   Abruzzo                   220-20     203-29     423     13  05  
28  036D       02 1  CERTO Davide Domenico      19/000   Sicilia                   210-29     211-26     421     15  08  
29  037C       04 1  GROSSGASTEIGER Max         21/000   Alto Adige                211-26     210-27     421     12  02  
30  041A       03 1  CAVALLOTTO Federico        02/000   Valle D'aosta             207-30     199-30     406     08  04  
31  043B       00 1  MAESANO Angelo             18/000   Calabria                  199-31     192-31     391     09  01  
32  038B       04 1  TASSARA Matteo             03/000   Liguria                   185-32     180-32     365     04  02  
33  042B       00 1  DEL RICCIO Antonio         14/000   Molise                    178-33     177-33     355     02  02  
34  043A       04 1  LAURENZIELLO Bruno         17/000   Basilicata                159-34     149-34     308     03  00  
35  042A       04 1  BELFROND Michel            02/000   Valle D'aosta             136-35     109-35     245     02  01  

Arco olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   055A       01 1  ALFARANO Martina           16/000   Puglia                    234-01     229-01     463     32  11  
2   056A       02 1  FUSTI Daniela              16/000   Puglia                    227-03     228-02     455     28  11  
3   057A       02 1  CANZIAN Nicole             06/000   Veneto                    227-04     223-07     450     23  09  
4   057D       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/000   Liguria                   222-06     227-03     449     25  06  
5   059D       02 1  GAFFURI Martina            04/000   Lombardia                 221-08     226-04     447     24  08  
6   058A       01 1  SCHIAVON Lara              06/000   Veneto                    227-02     218-09     445     35  17  
7   056C       01 1  LANDI Vanessa              09/000   Toscana                   222-07     222-08     444     17  05  
8   058C       03 1  MARSOTTO Carola            01/000   Piemonte                  225-05     217-10     442     20  08  
9   055C       02 1  BENOCCI Gloria             09/000   Toscana                   217-13     225-05     442     15  02  
10  055D       02 1  RAPISARDA Liliana          19/000   Sicilia                   217-11     223-06     440     21  07  
11  060D       04 1  PASCOLO Irene              07/000   Friuli Venezia Giulia     221-09     211-13     432     15  04  
12  054D       03 1  D'EUSANIO Veronica         08/000   Emilia Romagna            220-10     210-15     430     14  03  
13  058B       03 1  VENTURA Marta              10/000   Marche                    217-12     212-12     429     15  04  
14  058D       03 1  BERTORELLO Elena           03/000   Liguria                   214-14     212-11     426     15  08  
15  057C       03 1  MATZUTZI Noemi             01/000   Piemonte                  208-16     210-14     418     15  03  
16  060C       03 1  WEBBER Anna                05/000   Trentino                  211-15     204-18     415     11  02  
17  060A       03 1  TAYLOR Julia               11/000   Umbria                    207-17     208-16     415     08  03  
18  059B       04 1  DI STEFANO Luciana         13/000   Abruzzo                   191-19     204-17     395     09  01  
19  055B       00 1  RICCIU Angelica            20/000   Sardegna                  191-19     199-20     390     04  00  
20  056D       00 1  BURRAZZESE CORCORACI Anthea19/000   Sicilia                   187-21     199-19     386     07  05  
21  059A       00 1  LOLETTI Barbara            11/000   Umbria                    193-18     176-22     369     05  02  
22  060B          1  NECCI Chiara               12/000   Lazio                     181-22     178-21     359     06  01  
23  057B       03 1  VENTURA Lucia              10/000   Marche                    172-23     166-23     338     03  01  
24  059C       04 1  DIOMAIUTO Emanuela         15/000   Campania                  150-25     154-24     304     01  01  
25  056B       00 1  PINNA Debora               20/000   Sardegna                  157-24     140-25     297     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       02 1  HEMPTINNE Christian        11/000   Umbria                    225-02     224-04     449     23  09  
2   027A       02 1  RAIMONDO Simone            15/000   Campania                  224-03     224-03     448     23  08  
3   031A       02 1  CALCHI Lorenzo             04/000   Lombardia                 226-01     222-06     448     20  07  
4   033B       03 1  MARAZZI Christian          01/000   Piemonte                  220-08     228-02     448     19  06  
5   032B       02 1  CAVEDON Simone             06/000   Veneto                    218-09     228-01     446     31  14  
6   032C       02 1  BIMONTE Antonio            09/000   Toscana                   221-06     224-05     445     18  05  
7   034D       03 1  DI MODICA Francesco        19/000   Sicilia                   222-04     221-07     443     17  06  
8   027B       03 1  COTZIA Simone              12/000   Lazio                     221-07     220-08     441     16  05  
9   034C       03 1  MAIOLINO Andrea            03/000   Liguria                   221-05     219-11     440     18  08  
10  028A       02 1  ROMANO Nicola              15/000   Campania                  215-12     219-10     434     15  05  
11  028B       02 1  SALTARELLI Riccardo        12/000   Lazio                     214-13     218-12     432     14  05  
12  027C       04 1  DE GIACOMO Vincenzo        17/000   Basilicata                214-14     217-13     431     13  02  
13  033D       04 1  BORTOLOTTI Etienne         21/000   Alto Adige                215-11     215-14     430     15  03  
14  028C       03 1  CRISTIANO Mario            17/000   Basilicata                212-16     214-15     426     12  04  
15  033C       04 1  PRATO Samuel               02/000   Valle D'aosta             218-10     207-17     425     14  07  
16  031C       04 1  PIERPAOLI Luca             10/000   Marche                    208-17     209-16     417     13  06  
17  032D       00 1  FRANCESCHELLI Matteo       08/000   Emilia Romagna            196-18     220-09     416     10  03  
18  031D       00 1  ARESTI Riccardo            20/000   Sardegna                  213-15     195-21     408     06  01  
19  031B       03 1  FANTINI Giuseppe           16/000   Puglia                    195-19     205-18     400     07  03  
20  027D       03 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/000   Trentino                  192-20     198-20     390     07  04  
21  034A       04 1  BENINCASA Alessio          07/000   Friuli Venezia Giulia     179-21     203-19     382     08  02  
22  033A       00 1  ARABIA Marco               18/000   Calabria                  163-22     175-22     338     05  00  
23  034B       00 1  COFELICE Mirco             14/000   Molise                    99-23      91-23      190     00  00  
24  032A       00 1  MAGAZZENI Paolo            13/000   Abruzzo                   43-24      50-24      93      00  00  

Arco olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   051C       01 1  RET Sara                   07/000   Friuli Venezia Giulia     228-01     230-02     458     29  08  
2   054A       01 1  CATTELAN Vittoria          06/000   Veneto                    226-02     230-01     456     28  09  
3   053C       02 1  FUSILLO Serena Maria       16/000   Puglia                    218-05     224-03     442     23  12  
4   052B       02 1  BELMONTE Lucrezia          01/000   Piemonte                  220-04     220-05     440     17  06  
5   052C       01 1  COLUCCINI Natalia          09/000   Toscana                   218-06     222-04     440     16  08  
6   050D       04 1  BRESCIANI Giulia           05/000   Trentino                  224-03     215-08     439     18  06  
7   050B       01 1  FUSCO Valentina            15/000   Campania                  217-07     219-06     436     23  07  
8   052D       03 1  LAGANA' Cristina           19/000   Sicilia                   210-10     216-07     426     14  03  
9   051B       02 1  BOVOLIN Lea Vittoria       15/000   Campania                  213-09     211-09     424     13  05  
10  051A       03 1  MARZANO Chiara             12/000   Lazio                     208-11     207-10     415     13  04  
11  054B       03 1  LARDINI Chiara             04/000   Lombardia                 214-08     200-12     414     12  02  
12  050C       02 1  PERESSIN Sharon            07/000   Friuli Venezia Giulia     208-12     206-11     414     12  00  
13  053A       04 1  AGGIO Camilla              03/000   Liguria                   205-13     200-12     405     11  04  
14  049D       00 1  HUETTER Hannah             21/000   Alto Adige                202-14     199-14     401     07  03  
15  049B       04 1  HADEG Salwa                11/000   Umbria                    200-15     189-16     389     05  01  
15  052A       04 1  MELONI Cristiana           20/000   Sardegna                  200-16     189-15     389     05  01  
17  053D       04 1  PROSSOMARITI Laura         18/000   Calabria                  195-17     188-17     383     11  02  
18  051D       04 1  DALLAPÈ  Matilde          05/000   Trentino                  180-18     183-18     363     03  02  
19  053B       04 1  GIANCOLA Mariacaterina     10/000   Marche                    179-20     168-20     347     04  00  
20  050A       00 1  FAGNANI Benedetta          12/000   Lazio                     179-19     166-21     345     03  01  
21  049C       04 1  CANOVI Noemi               08/000   Emilia Romagna            175-21     169-19     344     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  VIECELI Andrea             01/000   Piemonte                  234-01     234-01     468     36  18  
2   022B       04 1  LAPENNA Nicolo'            01/000   Piemonte                  230-02     233-02     463     32  11  
3   021C       04 1  GALLI Giacomo              08/000   Emilia Romagna            225-03     230-03     455     33  16  
4   024B       04 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   Lombardia                 223-06     229-04     452     22  07  
5   022D       04 1  GALLUZZI Jacopo            09/000   Toscana                   224-04     214-13     438     19  02  
6   026C       04 1  BURRATTI Emanuele          12/000   Lazio                     218-08     219-09     437     16  03  
7   023B       04 1  COVI Matteo                05/000   Trentino                  218-09     219-08     437     15  03  
8   025D       04 1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/000   Sicilia                   217-11     219-07     436     17  08  
9   025C       04 1  ZANNETTINI Paolo           15/000   Campania                  223-05     213-15     436     16  05  
10  021D       04 1  PIRONA Lorenzo             07/000   Friuli Venezia Giulia     212-13     223-05     435     19  05  
11  021A       04 1  SPINELLI Piersanto         14/000   Molise                    218-07     217-11     435     18  05  
12  026D       04 1  ZAFFIN Matteo              21/000   Alto Adige                207-16     223-06     430     22  07  
13  023A       04 1  BRUNA Nicolo'              03/000   Liguria                   213-12     214-12     427     15  08  
14  025B       04 1  GRIMALDI Francesco         16/000   Puglia                    212-14     211-16     423     13  07  
15  026A       04 1  EBURNEA Gianluca           18/000   Calabria                  209-15     213-14     422     14  02  
16  022C       04 1  VERGANI Luca               08/000   Emilia Romagna            198-20     218-10     416     18  06  
17  026B       04 1  PETRELLA Gianni            13/000   Abruzzo                   217-10     196-18     413     13  05  
18  024C       04 1  TREVISAN Federico          06/000   Veneto                    198-21     208-17     406     11  04  
19  022A       04 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/000   Molise                    202-17     192-19     394     08  01  
20  023C       04 1  PINNA Luca                 20/000   Sardegna                  199-19     189-20     388     04  00  
21  024D       00 1  UGOLINI Luca               10/000   Marche                    198-22     182-21     380     05  02  
22  024A       04 1  LORENZINI Sergio           11/000   Umbria                    199-18     179-22     378     09  00  
23  023D       04 1  MUSCO Alessio              17/000   Basilicata                195-23     177-23     372     03  01  
24  025A       04 1  DE LA PIERRE Johann        02/000   Valle D'aosta             163-24     133-24     296     03  01  

Arco olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   047C       04 1  VALENTE Viviana            16/000   Puglia                    224-01     220-02     444     23  07  
2   047D       04 1  PRUNETI Virginia           09/000   Toscana                   220-03     222-01     442     21  09  
3   044B       04 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 221-02     220-03     441     20  04  
4   048C       04 1  MARCOSANO Ludovica         19/000   Sicilia                   208-07     219-04     427     20  06  
5   045A       00 1  POLI Sofia                 08/000   Emilia Romagna            214-04     206-07     420     14  09  
6   049A       04 1  ANDREOLI Tatiana           01/000   Piemonte                  212-05     205-09     417     13  04  
7   046C       04 1  MESSERCOLA Luna            03/000   Liguria                   206-08     210-06     416     08  03  
8   047B       04 1  LATTES Caterina            15/000   Campania                  200-10     211-05     411     16  08  
9   046A       04 1  DI SILVESTRO Margherita    12/000   Lazio                     205-09     206-08     411     10  00  
10  046B       04 1  BORELLA Laura              06/000   Veneto                    191-14     204-10     395     06  00  
11  045B       04 1  BATTAINI Alice             04/000   Lombardia                 209-06     185-12     394     15  03  
12  044D       04 1  PEDRI Caterina             05/000   Trentino                  198-11     194-11     392     09  03  
13  045C       00 1  SELVAGGIO Piera            14/000   Molise                    192-13     180-13     372     04  00  
14  048B       04 1  SALVUCCI Anna Cristina     10/000   Marche                    194-12     171-16     365     06  02  
15  044C       00 1  LEONE Federica             14/000   Molise                    187-15     170-17     357     06  01  
16  044A       04 1  RABITTI Alice              08/000   Emilia Romagna            154-19     179-14     333     04  02  
17  047A       00 1  MONARDO Alessia            18/000   Calabria                  168-16     161-18     329     03  02  
18  046D       04 1  HADEG Iman                 11/000   Umbria                    148-20     172-15     320     05  00  
19  045D       04 1  PALUMBO Alessia            17/000   Basilicata                162-17     148-20     310     02  02  
20  048A       04 1  GASPARINI Lara             21/000   Alto Adige                158-18     147-21     305     06  00  
21  048D       00 1  BARBERI Brigitta           07/000   Friuli Venezia Giulia     147-21     151-19     298     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  GUERRA Simone              06/000   Veneto                    232-03     237-01     469     37  22  
2   011A       04 1  NOE' Mirko                 08/000   Emilia Romagna            235-01     234-02     469     37  11  
3   009A       04 1  ROSSI Matteo               08/000   Emilia Romagna            234-02     230-04     464     34  13  
4   006C       04 1  RUARO Sebastian            06/000   Veneto                    230-04     231-03     461     31  12  
5   008C       04 1  COLANDREA Federico         12/000   Lazio                     228-06     224-08     452     31  11  
6   010B       04 1  NARDON Pietro              04/000   Lombardia                 225-08     227-06     452     25  10  
7   007C       04 1  SCIARRA Lorenzo            12/000   Lazio                     223-12     229-05     452     23  08  
8   006B       04 1  SARTORI Simone             05/000   Trentino                  229-05     221-12     450     23  09  
9   007B       04 1  CONTARINO Luca             03/000   Liguria                   223-10     224-09     447     22  06  
10  003C       04 1  SQUILLACI Gaetano Elia     19/000   Sicilia                   224-09     221-11     445     18  03  
11  004C       04 1  MERENDINO Salvatore        19/000   Sicilia                   223-11     222-10     445     18  01  
12  010A       04 1  CORETTI Giuseppe           17/000   Basilicata                216-16     226-07     442     18  05  
13  009B       04 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/000   Lombardia                 228-07     213-19     441     20  03  
14  005B       04 1  BENEDETTI Jacopo           05/000   Trentino                  218-14     220-13     438     18  07  
15  004A       04 1  MARCANTOGNINI Luca         10/000   Marche                    218-15     219-14     437     18  00  
16  003A       04 1  TARDARELLI Mattia          10/000   Marche                    215-17     219-15     434     15  03  
17  009C       04 1  MAURO Alessio              01/000   Piemonte                  222-13     207-21     429     21  06  
18  007D       04 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/000   Umbria                    215-18     214-17     429     17  06  
19  002A       04 1  MONTANINO Luigi            15/000   Campania                  212-19     213-18     425     15  04  
20  008B       04 1  BATTAGLIA Roberto          03/000   Liguria                   212-19     210-20     422     12  05  
21  008D       04 1  MASSOLI Carlo              11/000   Umbria                    206-22     215-16     421     11  02  
22  001D       04 1  FAZARI Matteo              02/000   Valle D'aosta             210-21     206-23     416     11  03  
23  003D       04 1  RONTINI Gabriele           09/000   Toscana                   200-29     207-22     407     10  02  
24  001C       04 1  MALLOCCI Luca              20/000   Sardegna                  206-23     197-28     403     06  02  
25  006A       00 1  COLANTONI Alessandro       13/000   Abruzzo                   201-28     200-26     401     08  02  
26  010C       04 1  LEONETTI Andrea            01/000   Piemonte                  205-24     196-31     401     06  02  
27  009D       04 1  MEZZACAPO Vincenzo Matteo  18/000   Calabria                  203-26     197-28     400     07  02  
28  007A       04 1  CALIANDRO Antonio          16/000   Puglia                    200-29     197-28     397     06  02  
29  001A       04 1  SARNO Michele              15/000   Campania                  201-27     194-32     395     10  03  
30  008A       00 1  FILANNINO Fabio            16/000   Puglia                    193-33     202-24     395     09  04  
31  002D       00 1  GRIVEL Thierry             02/000   Valle D'aosta             200-31     193-33     393     05  01  
32  004D       04 1  BARTOLONI Pietro           09/000   Toscana                   204-25     187-35     391     06  00  
33  011B       04 1  SCARDILLO Pasquale         17/000   Basilicata                191-35     197-27     388     07  02  
34  003B       04 1  LEONE Alberto              07/000   Friuli Venezia Giulia     184-37     201-25     385     07  01  
35  002C       04 1  DEVILLA Stefano            20/000   Sardegna                  197-32     186-36     383     04  01  
36  002B       04 1  COFELICE Andrea            14/000   Molise                    192-34     190-34     382     05  01  
37  006D       04 1  GASPARINI Michele          21/000   Alto Adige                190-36     180-37     370     04  03  
38  004B       04 1  DIANA Riccardo             07/000   Friuli Venezia Giulia     178-38     172-38     350     02  00  
39  001B       04 1  FLORIO Manuel              14/000   Molise                    156-39     163-39     319     05  01  
40  010D       04 1  D'AMORE Matteo             18/000   Calabria                  149-40     153-40     302     00  00  
41  005D       04 1  ZAMBOTTI Patrick           21/000   Alto Adige                51-41      67-41      118     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  ARTICO Camilla             04/000   Lombardia                 226-02     231-01     457     26  08  
2   011C       04 1  SCIMMI Margot              11/000   Umbria                    227-01     224-04     451     24  11  
3   016B       04 1  HERVAT Karen               07/000   Friuli Venezia Giulia     219-06     228-03     447     22  02  
4   017D       04 1  ROSSETTO Giorgia           03/000   Liguria                   217-08     229-02     446     22  08  
5   012C       04 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/000   Umbria                    225-03     212-10     437     17  04  
6   015A       04 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/000   Puglia                    222-04     211-12     433     17  04  
7   017A       04 1  FEDERICI Giada             05/000   Trentino                  207-14     223-05     430     21  06  
8   013D       04 1  BERNOCCO Francesca         01/000   Piemonte                  219-05     211-11     430     18  06  
9   016C       04 1  MARZANO Bianca             12/000   Lazio                     215-11     215-07     430     17  04  
10  017B       04 1  FURIOS Giorgia             07/000   Friuli Venezia Giulia     215-10     214-09     429     12  05  
11  016D       04 1  MARTINO Eleonora           03/000   Liguria                   214-12     214-08     428     21  05  
12  015C       04 1  BORELLA Alessia            06/000   Veneto                    207-15     219-06     426     16  01  
13  016A       04 1  VERONESI Sara              05/000   Trentino                  217-07     206-14     423     14  05  
14  015B       04 1  CACCIA Sofia               04/000   Lombardia                 216-09     200-17     416     13  06  
15  014D       04 1  RICCIARDI Laura            19/000   Sicilia                   206-16     210-13     416     10  03  
16  015D       04 1  DEANDREIS Letizia          01/000   Piemonte                  210-13     204-15     414     12  06  
17  020B       00 1  MODAFFARI Orsola           18/000   Calabria                  202-19     201-16     403     09  00  
18  018C       04 1  CAVALLI Alice              08/000   Emilia Romagna            199-20     194-21     393     06  01  
19  013C       04 1  DI MODICA Maria Stella     19/000   Sicilia                   194-21     199-18     393     02  01  
20  018D       04 1  PIAZZOLLA Michela          21/000   Alto Adige                203-18     188-22     391     11  05  
21  019A       04 1  PETTINI Matilde            09/000   Toscana                   206-17     176-26     382     06  00  
22  014C       04 1  ARAMINI Julie              06/000   Veneto                    184-24     197-19     381     09  02  
23  017C       04 1  BANCHETTI Claudia          12/000   Lazio                     186-23     195-20     381     03  00  
24  020A       04 1  COLUCCI Marialaura         17/000   Basilicata                193-22     163-28     356     04  00  
25  014A       04 1  BRIGANTI Valentina         16/000   Puglia                    175-26     177-25     352     05  01  
26  012D       04 1  FRANCESCA Maggipinto       15/000   Campania                  167-27     184-23     351     02  01  
27  019C       04 1  SOLIGNANI Elettra          08/000   Emilia Romagna            181-25     164-27     345     03  02  
28  018A       04 1  ZEH Costanza               09/000   Toscana                   162-28     178-24     340     02  02  
29  019B       00 1  SERAFINI Benedetta         10/000   Marche                    154-30     146-30     300     03  00  
30  020C       00 1  BERARDI Barbara            14/000   Molise                    156-29     131-32     287     02  00  
31  020D       04 1  MORO Martina               21/000   Alto Adige                126-33     161-29     287     01  00  
32  013A       00 1  SORDINI Giusta             13/000   Abruzzo                   152-31     133-31     285     01  00  
33  012A       00 1  DE AMICIS Chiara           13/000   Abruzzo                   134-32     96-33      230     00  00  
34  018B       00 1  RADENTI Samanta            10/000   Marche                    95-34      88-35      183     01  01  
35  013B       04 1  SESTU Melissa              20/000   Sardegna                  59-35      89-34      148     01  00