Codice Gara:N1105013
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Data di svolgimento:13/08/2011 - 14/08/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  GALBIATI Giorgio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 344-01     315-02     659     76  26  
2   016A       01 1  RAMPO Gianni               06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  330-02     319-01     649     70  28  
3   015A       03 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   282-03     256-03     538     32  12  
4   013a       02 1  VASILE Domenico            18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   279-04     248-04     527     34  15  
5   016B       03 1  FARINELLI Roberto          13/035   Arcieri Del Torrione      269-05     233-05     502     33  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri Del Piave A.s.d.  286-01     274-01     560     47  14  
2   016D       03 1  USUELLI Jessica            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 274-02     229-02     503     28  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D  VM   01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 333-02     317-01     650     70  30  
2   015C       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli338-01     309-03     647     74  28  
3   015B       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara332-03     303-04     635     68  24  
4   014D       02 1  SCANAGATTA Giuseppe        06/043   Asd Arcieri Bassano       322-04     310-02     632     64  20  
5   011B       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 311-05     266-06     577     46  24  
6   014C       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  305-06     268-05     573     42  16  
7   014B       03 1  CINI Giuliano              08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica273-07     264-07     537     35  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  MARESCOTTI Rita            06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  280-01     241-01     521     29  09  
2   012C       03 1  CARNIELLI Anna             07/003   Arcieri Udine             228-02     215-02     443     24  06  

Arco olimpico - Super Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   357-01     334-01     691     90  37  
2   011D       02 1  LARCHER Kurt               21/004   S.c.m Sportclub Meran Boge289-02     273-02     562     39  11  
3   011C       02 1  VIGHESSO Onorio            06/028   Asd Maladensi             284-03     256-03     540     36  10  
4   014A       03 1  LORENZ Giuseppe            21/001   A.s.d. Arcieri Bolzano    233-04     223-04     456     29  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009A  AM   01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 353-01     303-01     656     70  28  
2   010A       03 1  DAL POZ Simone             06/036   A.s.d. Arcieri Del Nevegal290-03     266-02     556     39  09  
3   010B       03 1  FOSCARINI Andrea           06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  299-02     246-03     545     39  12  
4   010C       03 1  PISON Elia                 06/036   A.s.d. Arcieri Del Nevegal266-04     238-04     504     29  04  
5   010D       03 1  FORMENTINI Michele         08/034   A.s.d. Comp.arc.del Torren227-05     224-05     451     25  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B  AF   01 1  DALPIAZ Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 311-01     287-01     598     54  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   026C       03 1  FAILO Lorenzo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 300-01     270-01     570     53  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.s.d.arcieri Gonzaga     307-01     302-01     609     61  21  
2   002D       03 1  GRIS Alessandro            06/036   A.s.d. Arcieri Del Nevegal290-02     247-02     537     41  17  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team Castellara246-01     263-01     509     40  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  VASILE Andrea              18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   190-01     188-01     378     17  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         400-01     381-01     781     126 79  
2   020A       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.s.d. Arcieri Del Brenta 391-02     379-03     770     128 71  
3   020D       01 1  LUNELLI Domenico           08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica383-03     380-02     763     125 61  
4   024C       01 1  BREMBILLA Alessandro       04/004   Arcieri Di Malpaga B.colle382-04     360-05     742     108 61  
5   020C       01 1  POZZA Federico             06/043   Asd Arcieri Bassano       371-07     366-04     737     112 54  
6   019A       01 1  PERUZZINI Franz            10/031   Medio Chienti             369-09     359-06     728     107 48  
7   023C       01 1  POJAGHI Giacomo            04/065   Arcieri Tre Torri         373-05     353-07     726     104 51  
8   017B       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team Castellara372-06     352-08     724     97  55  
9   020B       01 1  SCARPARO Fabio             06/019   A.s.d. Arcieri Del Brenta 367-10     349-09     716     102 47  
10  019D       01 1  PERTA Giuseppe             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     369-08     341-10     710     100 45  
11  021C       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.s.d.arc. Del Roccolo    359-11     335-11     694     93  41  
12  021D       04 1  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   342-12     295-12     637     63  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         383-01     369-01     752     115 62  
2   024A       01 1  STUCCHI Amalia             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     368-02     350-02     718     105 44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica386-02     372-01     758     121 61  
2   023D       01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   398-01     354-05     752     116 66  
3   022A       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Città Della Pagli373-05     371-02     744     111 57  
4   023A  VM   01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 377-03     355-04     732     113 48  
5   018B  VM   01 1  DE MIN Renato              06/006   Arcieri Del Piave A.s.d.  364-08     365-03     729     100 48  
6   022B       01 1  RESTELLI Renato            04/115   A.s.d.gruppo Arc. Valceres372-06     352-06     724     109 45  
7   018A       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica374-04     347-07     721     103 50  
8   021A       01 1  BALDASSARRE Mauro          08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno370-07     343-08     713     91  53  
9   018D       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   Asd Archery Club Montebell350-09     337-09     687     92  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  TAVELLA Marina             08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno341-01     320-02     661     74  31  
2   022C  VF   01 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri Del Piave A.s.d.  334-02     323-01     657     66  34  
3   022D       02 1  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 302-03     290-03     592     44  21  

Arco Compound - Super Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  GIARETTA Roberto           06/043   Asd Arcieri Bassano       368-01     357-01     725     109 42  
2   019C       04 1  CORA' Dino Gualtiero       06/028   Asd Maladensi             264-02     229-02     493     32  10  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024D  AF   04 1  FRANZOI Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   354-01     365-01     719     102 47  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  ZERBINATTI Francesco       07/003   Arcieri Udine             337-01     341-01     678     88  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SINICCO Morgan             07/003   Arcieri Udine             297-04     314-01     611     64  21  
2   005C       01 1  ZANNOL Dino                06/082   Asd Arcieri Niche         325-01     285-04     610     58  29  
3   005A       01 1  DE BORTOLI Rino            04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     312-02     285-05     597     57  17  
4   006C       02 1  MORESCHI Luigi             04/080   A.s.d.arc.rezia Valtellina300-03     289-02     589     58  26  
5   006D       01 1  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.s.d.arc.audax Brescia   290-06     289-03     579     52  18  
6   005B       02 1  BATTISTI Walter            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 291-05     266-07     557     43  17  
7   007B       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  287-08     268-06     555     48  16  
8   008B       01 1  MAMMI Umberto              08/076   Xl Archery Team Castellara276-09     266-08     542     38  14  
9   006B       02 1  SALVAGNO Simone            04/072   Arcieri Mirasole Opera    289-07     240-09     529     44  16  
10  005D       03 1  ROMANO Carlo               07/003   Arcieri Udine             271-10     224-10     495     34  15  
11  006A       03 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.s.d. Arcieri Dell'adda  254-11     205-11     459     23  06  
12  004D          1  SPAZIANI Candido           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   250-12     201-12     451     24  12  
13  007C       04 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.s.d. Ypsilon Arco Club  183-14     164-13     347     14  05  
14  029B       04 1  PALOPOLI Luigi             18/038   Arc. Dell'orsa Maggiore   204-13     125-14     329     19  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  COLAIANNI Amanda           05/006   A.s.d. Arcieri Virtus     290-01     269-01     559     47  15  
2   026A       01 1  RONDINI Roberta            04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     286-02     267-02     553     40  12  
3   004A       03 1  BRAO Ada                   06/006   Arcieri Del Piave A.s.d.  262-03     242-03     504     37  16  
4   004B          1  GUTMAN Tina                XX/XXX   Archery Club Gornji Grad  261-04     229-04     490     33  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.s.d. Arcieri Del Brenta 329-02     300-01     629     68  28  
2   001B       01 1  RAUTER Peter               21/001   A.s.d. Arcieri Bolzano    331-01     284-02     615     62  28  
3   002C       01 1  GRENDENE Giovanni          06/034   Comp.arc.vicenza A.s.d.   322-03     280-04     602     60  29  
4   008A       01 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             305-06     281-03     586     54  20  
5   029C       01 1  SALVADEGO Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 317-04     265-05     582     55  18  
6   001A  VM   02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 308-05     261-06     569     50  28  
7   008C          1  COLNAR Vojko               XX/XXX   Archery Club Gornji Grad  288-07     259-07     547     44  21  
8   003D       02 1  SERAFINI Paolo             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     265-09     229-08     494     31  10  
9   002A       03 1  GRIS Alberto               06/036   A.s.d. Arcieri Del Nevegal239-12     224-09     463     28  09  
10  003C       03 1  MORONI Massimo             04/113   A.s.d.arc. Del Roccolo    269-08     185-11     454     26  10  
11  003A       03 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 261-10     185-10     446     30  12  
12  029A       04 1  TONDELLI William           08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica240-11     182-12     422     28  12  

Arco Nudo - Super Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  BASSANELLO Enrico          06/019   A.s.d. Arcieri Del Brenta 295-01     202-02     497     45  18  
2   003B       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.s.d. Arcieri Dell'ortica243-02     205-01     448     27  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   031C       02 1  FILZ Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   302-01     275-01     577     53  19  
2   001C       04 1  GENTILINI Marco            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 230-02     155-02     385     19  06  
3   013D       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      193-03     151-03     344     13  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  SARTORI Elena              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   214-01     150-01     364     16  03  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   031B  VM   02 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      229-01     210-01     439     20  05  
2   031A  VM   04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      186-02     147-02     333     18  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri Del Piave A.s.d.  52729        AN   SF   SF   03 BRAO Ada                    504     37    16   
                                             5897         CO   MF   VF   01 SACCHET Valeria             657     66    34   
                                             52749        OL   SF   SF   01 DE NARDIN Elis              560     47    14   
                                                                                                       1721    150    64   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team Castellarano72857        AN   SM   SM   01 MAMMI Umberto               542     38    14   
                                             61440        CO   SM   SM   01 DELSANTE Emanuele           724     97    55   
                                             14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               635     68    24   
                                                                                                       1901    203    93   

2       08/042     A.s.d. Arcieri Dell'ortica56898        AN   VM   VM   03 DE ANGELIS Umberto          448     27    13   
                                             2985         CO   SM   SM   01 LUNELLI Domenico            763    125    61   
                                             1332         OL   MM   MM   03 CINI Giuliano               537     35    11   
                                                                                                       1748    187    85