Codice Gara:N1104094
(VEDI Invito)
Località:Varese
Coppa Italia delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
Data di svolgimento:22/07/2011 - 24/07/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/000   Sicilia                   328-01     300-05     628     19  05  
2   002D       02 1  MORETTI Federico           04/000   Lombardia                 300-03     311-02     611     13  03  
3   004B       01 1  PICCHIO Luca               01/000   Piemonte                  302-02     301-04     603     11  03  
4   001A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/000   Liguria                   293-04     308-03     601     14  05  
5   001D       01 1  VERGA Francesco            10/000   Marche                    279-07     312-01     591     08  01  
6   005C       02 1  BOSO Lorenzo               07/000   Friuli Venezia Giulia     285-05     293-07     578     04  01  
7   002B       02 1  DONFRANCESCO Guido         12/000   Lazio                     278-08     293-06     571     12  02  
8   001C       02 1  BEGGIORA Simone            06/000   Veneto                    285-06     282-08     567     09  03  
9   002C       02 1  MONTAGNANI Francesco       09/000   Toscana                   277-09     278-09     555     10  02  
10  003B          1  SPARACO Giuseppe           15/000   Campania                  268-10     275-10     543     07  01  
11  003A          1  LAI Francesco              20/000   Sardegna                  266-11     270-12     536     05  02  
12  005B       02 1  MAGNANI Gioele             08/000   Emilia Romagna            262-12     247-15     509     02  02  
13  004D          1  FRANCESCONI Christian      05/000   Trento                    235-17     271-11     506     05  02  
14  003C       03 1  DEMEDIO Francesco          16/000   Puglia                    236-16     266-13     502     04  01  
15  003D       03 1  SBARAGLIA Francesco        11/000   Umbria                    238-15     250-14     488     08  02  
16  004C       03 1  VOTTA Giovanni             17/000   Basilicata                251-13     226-17     477     06  01  
17  001B       03 1  COLELLA Domenico           18/000   Calabria                  240-14     229-16     469     03  00  
18  002A       03 1  COMAN MADALIN Stefano      13/000   Abruzzo                   158-18     141-18     299     01  00  
19  005A          1  CAMPA Francesco            14/000   Molise                    56-19      25-19      81      00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  FUSANO Marialbina          04/000   Lombardia                 302-01     295-01     597     13  02  
2   007B       01 1  CHIARILLI Alessandra       13/000   Abruzzo                   302-02     292-03     594     10  04  
3   008D       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/000   Marche                    295-03     291-04     586     13  03  
4   009A       02 1  SPERA Alessia              16/000   Puglia                    291-05     295-02     586     10  03  
5   009D       02 1  CARTA Andreamartina        01/000   Piemonte                  291-04     290-05     581     10  03  
6   006B       03 1  BUSSANICH Vanessa          07/000   Friuli Venezia Giulia     265-10     285-06     550     07  01  
7   007A       02 1  FAGHERAZZI Sara            06/000   Veneto                    270-09     270-07     540     04  04  
8   007D       01 1  SPANO Viviana              20/000   Sardegna                  277-06     254-08     531     07  03  
9   008B       02 1  CARANDENTE Roberta         15/000   Campania                  270-08     254-09     524     06  02  
10  009C       02 1  SARTI Eleonora             09/000   Toscana                   270-07     243-12     513     04  02  
11  006D       03 1  FABBRICOTTI Serena         21/000   Bolzano                   264-11     248-11     512     09  01  
12  008A       03 1  FABBRI Linda               08/000   Emilia Romagna            255-12     253-10     508     02  01  
13  006A          1  DELLANTONIO Giorgia        05/000   Trento                    241-13     237-13     478     05  03  
14  005D  AF   03 1  RICCI Ilaria               03/000   Liguria                   193-15     225-15     418     00  00  
15  007C       03 1  CAMPANILE Noemy            12/000   Lazio                     183-16     228-14     411     03  01  
16  009B       04 1  LAGANA' Noemi              19/000   Sicilia                   204-14     199-16     403     03  02  
17  006C       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/000   Calabria                  156-17     157-17     313     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MAROTTO Sebastiano         06/000   Veneto                    333-01     331-01     664     30  13  
2   015B       02 1  PAPA Alessio               04/000   Lombardia                 326-03     315-07     641     24  09  
3   014B       01 1  RALLI Paolo                04/000   Lombardia                 328-02     309-12     637     21  08  
4   012B       02 1  KODERMAZ Massimo           07/000   Friuli Venezia Giulia     312-04     320-05     632     20  09  
5   013A       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/000   Liguria                   310-06     322-03     632     13  05  
6   014A       01 1  GALFIONE Marco             01/000   Piemonte                  305-11     323-02     628     20  02  
7   013C       01 1  POTETTU Edoardo            20/000   Sardegna                  307-10     321-04     628     16  02  
8   010D       01 1  BRUSA Andrea               08/000   Emilia Romagna            308-07     314-08     622     15  03  
9   018D          1  ORRU' Simone               05/000   Trento                    312-05     309-11     621     16  07  
10  015C       02 1  BERTI Roberto              09/000   Toscana                   307-08     313-09     620     18  05  
11  010A       02 1  ANDRICH Tommaso            06/000   Veneto                    297-19     317-06     614     18  03  
12  012A       02 1  GIBALDO Davide             03/000   Liguria                   304-12     301-14     605     14  06  
13  016D       01 1  ZENONIANI Stefano          05/000   Trento                    294-20     309-10     603     17  08  
14  010B       03 1  ROMANI Simone              11/000   Umbria                    302-14     297-15     599     18  06  
15  013B       01 1  MELLINATO Michele          07/000   Friuli Venezia Giulia     304-13     295-18     599     16  06  
16  012D       01 1  ELIA Vittorio              15/000   Campania                  291-24     303-13     594     09  02  
17  011D       03 1  PEDRETTI Andrea            08/000   Emilia Romagna            302-15     291-20     593     13  03  
18  018C       01 1  DE FANIS Giacomo           13/000   Abruzzo                   299-17     291-21     590     09  02  
19  011C       01 1  ALIBRANDI Francesco        12/000   Lazio                     298-18     291-22     589     10  02  
20  017C       02 1  VEGNI Francesco            10/000   Marche                    289-27     296-17     585     11  03  
21  015D       01 1  PIAZZOLLA Francesco        16/000   Puglia                    291-24     292-19     583     09  03  
22  015A       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/000   Piemonte                  292-22     290-23     582     08  02  
23  014C       01 1  MAGRINI Emanuele           09/000   Toscana                   285-30     296-16     581     08  00  
24  010C          1  PIETROSANTI Valerio        12/000   Lazio                     291-23     289-24     580     13  02  
25  013D       01 1  MATTIELLO Mario            15/000   Campania                  290-26     289-24     579     10  03  
26  016A       01 1  VILLARI Francesco          19/000   Sicilia                   292-21     287-26     579     10  02  
27  017A       01 1  RUGGERI Antonio            19/000   Sicilia                   299-16     279-28     578     08  03  
28  012C       01 1  PODDIGHE Gabriele          20/000   Sardegna                  286-29     287-27     573     07  02  
29  017B       01 1  VACCARO Raffaele           14/000   Molise                    288-28     278-29     566     09  04  
30  014D       01 1  CALIANDRO Leonardo         16/000   Puglia                    307-09     243-32     550     09  05  
31  018A       01 1  BISIGNANO Francesco        18/000   Calabria                  254-32     264-30     518     03  00  
32  016C       03 1  MORETTI Maicol             10/000   Marche                    219-34     245-31     464     04  01  
33  018B       03 1  ZUPONE Tiziano             17/000   Basilicata                255-31     208-34     463     03  00  
34  011B       02 1  BISCIAIO Marco             11/000   Umbria                    238-33     215-33     453     06  01  
35  016B       04 1  ALLEGRA Marco              14/000   Molise                    159-35     207-35     366     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  MERCURI Manuela            12/000   Lazio                     311-01     314-01     625     07  02  
2   025C       01 1  SANTORO Federica           07/000   Friuli Venezia Giulia     302-03     305-03     607     13  02  
3   022B       03 1  IMPOCO Francesca           19/000   Sicilia                   301-04     304-04     605     15  06  
4   024C       01 1  FORTUNATO Anna             06/000   Veneto                    299-05     305-02     604     18  06  
5   019D       01 1  ROMANO Chiara              15/000   Campania                  302-02     302-06     604     14  03  
6   022D       01 1  DALPIAZ Silvia             05/000   Trento                    295-07     300-07     595     13  05  
7   024A       02 1  LUTI Elena                 09/000   Toscana                   299-06     290-09     589     11  03  
8   019A       02 1  CONTE Franceca             16/000   Puglia                    287-11     297-08     584     06  05  
9   019C       01 1  COPPO Giulia               01/000   Piemonte                  276-15     302-05     578     12  06  
10  020C       02 1  ANDREOLI Nikita            01/000   Piemonte                  289-10     284-11     573     08  01  
11  025D       02 1  BUFALONI Ilaria            11/000   Umbria                    292-08     279-15     571     08  03  
12  026C       02 1  FIORITO Chiara             07/000   Friuli Venezia Giulia     291-09     279-14     570     08  05  
13  021D       01 1  MARZARI Margherita         05/000   Trento                    282-14     285-10     567     04  02  
14  023A       02 1  PETTINI Rebecca            09/000   Toscana                   284-13     280-13     564     10  03  
15  020D       01 1  VACCA Francesca            15/000   Campania                  286-12     274-16     560     07  02  
16  019B       01 1  CAVERSAZIO Giulia          04/000   Lombardia                 262-19     283-12     545     07  00  
17  023C       04 1  CANZIAN Nicole             06/000   Veneto                    263-17     270-18     533     05  03  
18  021B       01 1  CURATOLO Caterina          19/000   Sicilia                   263-18     265-19     528     00  00  
19  024B       03 1  MORSELLI Gloria            08/000   Emilia Romagna            259-20     262-20     521     03  01  
20  020A       02 1  CENTARO Sara               16/000   Puglia                    246-23     274-17     520     06  03  
21  022C       02 1  SPANU Ilaria               20/000   Sardegna                  258-22     257-23     515     04  00  
22  024D       03 1  TRILLO Ilaria              17/000   Basilicata                259-20     250-24     509     01  00  
23  026D  RF   03 1  MARENCO Carlotta           03/000   Liguria                   264-16     241-27     505     04  02  
24  025A       03 1  BONACCI Sara               10/000   Marche                    241-28     259-21     500     04  03  
25  023B       02 1  DI NATALE Anna             08/000   Emilia Romagna            243-26     257-22     500     04  02  
26  022A       04 1  BURRATTI Eleonora          12/000   Lazio                     244-25     247-25     491     05  03  
27  020B       03 1  CANTARELLI Sara            04/000   Lombardia                 245-24     246-26     491     03  01  
28  026A       04 1  BORRONI Lucia              10/000   Marche                    242-27     231-28     473     02  01  
29  025B       04 1  CIARLARIELLO Chiara        14/000   Molise                    193-29     119-31     312     03  01  
30  021C       03 1  SANNA Andrea               20/000   Sardegna                  140-30     123-30     263     00  00  
31  023D       04 1  RAPOLLA Valeria            17/000   Basilicata                118-31     142-29     260     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   035B       01 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/000   Campania                  340-02     342-01     682     40  12  
2   034A       02 1  FRIGERIO Enrico            04/000   Lombardia                 341-01     341-02     682     38  12  
3   029C       01 1  VIECELI Andrea             01/000   Piemonte                  337-04     334-05     671     29  12  
4   027B       02 1  RAVAGNI Mirko              05/000   Trento                    334-05     335-04     669     30  09  
5   034B       02 1  DESANTIS Matteo            11/000   Umbria                    339-03     327-08     666     27  06  
6   035C       01 1  MONEGO Andrea              06/000   Veneto                    332-06     333-06     665     17  09  
7   033A       01 1  MARINI Marcello            04/000   Lombardia                 324-10     339-03     663     32  04  
8   036B       02 1  ZANNETTINI Paolo           15/000   Campania                  328-07     331-07     659     33  13  
9   034C       02 1  MEMEO Stefano Andrea       16/000   Puglia                    328-08     321-15     649     25  08  
10  030B       02 1  MASCALI Giuliano           19/000   Sicilia                   324-11     324-11     648     20  05  
11  033C       02 1  GRIMALDI Michele           16/000   Puglia                    319-14     324-10     643     24  06  
12  030C       02 1  CROCE Alberto              01/000   Piemonte                  323-12     320-18     643     20  06  
13  033B       02 1  HEMPTINNE Christian        11/000   Umbria                    327-09     315-22     642     15  08  
14  032A       02 1  MATCOVICH Stefano          07/000   Friuli Venezia Giulia     317-15     323-13     640     22  10  
15  028B       02 1  BIASIOLI Daniele           05/000   Trento                    320-13     320-17     640     20  06  
16  029B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/000   Sicilia                   314-17     323-14     637     21  07  
17  031A       03 1  ANNIBALI Daniele           07/000   Friuli Venezia Giulia     316-16     321-16     637     16  03  
18  028D       02 1  SANTORO Leonardo           12/000   Lazio                     305-23     325-09     630     09  02  
19  028A       03 1  BATTELLINI Leonardo        10/000   Marche                    305-24     324-12     629     14  06  
20  036C       02 1  ALDIGHIERI Emanuele        06/000   Veneto                    311-19     317-19     628     17  06  
21  031B       02 1  BECATTINI Niccolo'         09/000   Toscana                   312-18     316-20     628     09  02  
22  031C       03 1  GALLI Giacomo              08/000   Emilia Romagna            311-20     312-24     623     06  02  
23  027C       02 1  BOMBONI Emiliano           13/000   Abruzzo                   305-25     313-23     618     13  02  
24  027D       02 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/000   Lazio                     308-21     301-27     609     12  04  
25  032C       02 1  PAGANO Davide              08/000   Emilia Romagna            292-27     315-21     607     16  04  
26  033D       02 1  BALLONE Leonardo           03/000   Liguria                   306-22     301-26     607     13  04  
27  031D          1  MELIS Lorenzo              20/000   Sardegna                  291-29     303-25     594     11  06  
28  032B       02 1  BIMONTE Antonio            09/000   Toscana                   289-31     300-28     589     10  03  
29  035A       03 1  CRISTIANO Mario            17/000   Basilicata                291-28     297-29     588     10  01  
30  029D       03 1  CAVALLOTTO Federico        02/000   Valle D'aosta             294-26     287-33     581     15  02  
31  034D       03 1  MAIOLINO Andrea            03/000   Liguria                   285-32     293-30     578     06  04  
32  032D       03 1  MONNI Davide               20/000   Sardegna                  289-30     286-34     575     14  02  
33  027A       03 1  BEVILACQUA Alex            10/000   Marche                    282-33     288-31     570     08  02  
34  028C       03 1  COLANGELO Davide           13/000   Abruzzo                   277-35     288-32     565     06  03  
35  029A       04 1  SPINELLI Piersanto         14/000   Molise                    278-34     283-35     561     06  01  
36  036A       04 1  DE PALMA Lorenzo           17/000   Basilicata                260-37     265-36     525     08  01  
37  030A       04 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/000   Molise                    273-36     249-37     522     06  00  
38  030D       04 1  PRATO Samuel               02/000   Valle D'aosta             235-38     197-38     432     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   038C       01 1  BOARI Lucilla              04/000   Lombardia                 335-01     333-01     668     31  09  
2   038D       01 1  CAGGIANO Gina              07/000   Friuli Venezia Giulia     320-06     328-02     648     19  07  
3   039C       01 1  LEONETTI Erica             01/000   Piemonte                  328-02     317-04     645     20  03  
4   039B       01 1  LANDI Vanessa              09/000   Toscana                   320-05     315-05     635     20  03  
5   038B       02 1  RAPISADA Liliana           19/000   Sicilia                   320-04     312-08     632     20  08  
6   041B       02 1  FUSTI Daniela              16/000   Puglia                    321-03     310-09     631     20  08  
7   042A       03 1  MARZANO Chiara             12/000   Lazio                     316-07     314-07     630     21  10  
8   043B       01 1  SCHIAVON Lara              06/000   Veneto                    314-08     315-06     629     16  06  
9   044B       02 1  BIANCO Nicole              06/000   Veneto                    311-09     317-03     628     17  06  
10  037C       01 1  CAMPI Chiara Eleonora      04/000   Lombardia                 309-12     308-13     617     09  02  
11  040A       01 1  DE MARTINO Silvia          10/000   Marche                    310-10     306-14     616     15  03  
12  040B       01 1  COLUCCINI Natalia          09/000   Toscana                   309-11     305-15     614     12  02  
13  040D       01 1  FUSCO Valentina            15/000   Campania                  306-13     304-16     610     16  02  
14  040C       02 1  BELMONTE Lucrezia          01/000   Piemonte                  299-15     309-11     608     13  07  
15  042B       01 1  ALFARANO Martina           16/000   Puglia                    304-14     298-18     602     19  07  
16  043D       04 1  BRESCIANI Giulia           05/000   Trento                    292-19     309-12     601     10  02  
17  037B       03 1  LAGANA' Cristina           19/000   Sicilia                   289-20     310-10     599     11  04  
18  039D       03 1  LATTES Caterina            15/000   Campania                  294-18     300-17     594     09  02  
19  043C       02 1  ZOLI Enrica                08/000   Emilia Romagna            296-17     288-21     584     09  02  
20  037D       02 1  MELLINATO Sara             07/000   Friuli Venezia Giulia     285-22     287-22     572     05  03  
21  038A       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/000   Liguria                   286-21     285-23     571     09  02  
22  044C       04 1  SANTI Letizia              08/000   Emilia Romagna            274-23     297-19     571     08  01  
23  041C       03 1  TAYLOR Julia               11/000   Umbria                    298-16     271-25     569     13  02  
24  041A       03 1  VENTURA Marta              10/000   Marche                    271-24     288-20     559     10  03  
25  043A       04 1  DI SILVESTRO Margherita    12/000   Lazio                     269-25     283-24     552     09  04  
26  044A       04 1  PROSSOMARITI Laura         18/000   Calabria                  257-26     242-28     499     05  02  
27  042D       04 1  MELONI Cristiana           20/000   Sardegna                  234-27     252-26     486     06  00  
28  041D       03 1  ARU Giulia                 20/000   Sardegna                  228-28     249-27     477     05  01  
29  044D       04 1  DI STEFANO Luciana         13/000   Abruzzo                   222-29     235-29     457     04  01  
30  036D       00 1  HUTTER Hannah              21/000   Bolzano                   201-30     233-30     434     01  01  
31  042C       03 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/000   Umbria                    177-31     225-31     402     02  00  


Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59844    CRICCHIO Jacopo                19000      Sicilia                            628-01        7        7        6        7 
2     64099    BOSO Lorenzo                   07000      Friuli Venezia Giulia              578-06        6        6        6        3 
3     54922    MORETTI Federico               04000      Lombardia                          611-02        6        6        2        6 
4     46770    VERGA Francesco                10000      Marche                             591-05        6        7        0        0 
5     59382    SPARACO Giuseppe               15000      Campania                           543-10        7  (110) 5 
6     53410    BEGGIORA Simone                06000      Veneto                             567-08        6  (116) 3 
7     72782    FRANCESCONI Christian          05000      Trento                             506-13        6   (87) 3 
8     53886    PICCHIO Luca                   01000      Piemonte                           603-03        6   (61) 0 
9     60080    ASTEGIANO Marco                03000      Liguria                            601-04        0 
9     55959    DEMEDIO Francesco              16000      Puglia                             502-14        2 
9     56222    DONFRANCESCO Guido             12000      Lazio                              571-07        3 
9     71377    LAI Francesco                  20000      Sardegna                           536-11        2 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08000      Emilia Romagna                     509-12        4 
9     75010    MONTAGNANI Francesco           09000      Toscana                            555-09        0 
9     60964    SBARAGLIA Francesco            11000      Umbria                             488-15        0 
9     77351    VOTTA Giovanni                 17000      Basilicata                         477-16        1 
17    74568    COLELLA Domenico               18000      Calabria                           469-17 
18    69742    COMAN MADALIN Stefano          13000      Abruzzo                            299-18 
19    63880    CAMPA Francesco                14000      Molise                              81-19 

Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59237    FUSANO Marialbina              04000      Lombardia                          597-01        6        6        6        6 
2     56075    CHIARILLI Alessandra           13000      Abruzzo                            594-02        6        6        6        4 
3     53991    AGAMENNONI Annalisa            10000      Marche                             586-03        6        6        2        6 
4     70070    SPERA Alessia                  16000      Puglia                             586-04        7        6        4        4 
5     48946    CARTA Andreamartina            01000      Piemonte                           581-05        6  (104) 4 
6     50029    BUSSANICH Vanessa              07000      Friuli Venezia Giulia              550-06        6   (82) 2 
7     64669    SARTI Eleonora                 09000      Toscana                            513-10        6   (50) 0 
8     74005    SPANO Viviana                  20000      Sardegna                           531-08        7   (44) 0 
9     80325    CAMPANILE Noemy                12000      Lazio                              411-15        0 
9     55180    CARANDENTE Roberta             15000      Campania                           524-09        3 
9     66431    DELLANTONIO Giorgia            05000      Trento                             478-13        3 
9     75470    FABBRI Linda                   08000      Emilia Romagna                     508-12        0 
9     64952    FABBRICOTTI Serena             21000      Bolzano                            512-11        2 
9     60640    FAGHERAZZI Sara                06000      Veneto                             540-07        4 
9     85656    LAGANA' Noemi                  19000      Sicilia                            403-16        0 
9     68847    RICCI Ilaria                   03000      Liguria                            418-14        0 
17    46801    GIARMOLEO Rossella             18000      Calabria                           313-17 

Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     74076    BERTI Roberto                  09000      Toscana                            620-10        6        6        6        6 
2     57596    MAROTTO Sebastiano             06000      Veneto                             664-01        6        6        7        4 
3     79831    RALLI Paolo                    04000      Lombardia                          637-03        6        6        2        6 
4     74117    KODERMAZ Massimo               07000      Friuli Venezia Giulia              632-04        7        6        1        4 
5     67445    MELLINATO Michele              07000      Friuli Venezia Giulia              599-15        6  (123) 4 
6     54486    BRUSA Andrea                   08000      Emilia Romagna                     622-08        6  (100) 2 
7     69795    RIVAROLI Cristiano             03000      Liguria                            632-05        6   (96) 2 
8     73514    GALFIONE Marco                 01000      Piemonte                           628-06        6   (84) 2 
9     59992    ANDRICH Tommaso                06000      Veneto                             614-11        0 
9     53151    ELIA Vittorio                  15000      Campania                           594-16        0 
9     50634    GIBALDO Davide                 03000      Liguria                            605-12        2 
9     55666    ORRU' Simone                   05000      Trento                             621-09        4 
9     75323    PAPA Alessio                   04000      Lombardia                          641-02        5 
9     68757    POTETTU Edoardo                20000      Sardegna                           628-07        0 
9     72976    ROMANI Simone                  11000      Umbria                             599-14        2 
9     54336    ZENONIANI Stefano              05000      Trento                             603-13        3 
17    51626    PEDRETTI Andrea                08000      Emilia Romagna                     593-17 
18    49663    DE FANIS Giacomo               13000      Abruzzo                            590-18 
19    65177    ALIBRANDI Francesco            12000      Lazio                              589-19 
20    69885    VEGNI Francesco                10000      Marche                             585-20 
21    81267    PIAZZOLLA Francesco            16000      Puglia                             583-21 
22    58509    MOBIGLIA Luigi                 01000      Piemonte                           582-22 
23    59575    MAGRINI Emanuele               09000      Toscana                            581-23 
24    72520    PIETROSANTI Valerio            12000      Lazio                              580-24 
25    59380    MATTIELLO Mario                15000      Campania                           579-25 
26    56834    VILLARI Francesco              19000      Sicilia                            579-26 
27    78088    RUGGERI Antonio                19000      Sicilia                            578-27 
28    64072    PODDIGHE Gabriele              20000      Sardegna                           573-28 
29    85909    VACCARO Raffaele               14000      Molise                             566-29 
30    62134    CALIANDRO Leonardo             16000      Puglia                             550-30 
31    58522    BISIGNANO Francesco            18000      Calabria                           518-31 
32    60598    MORETTI Maicol                 10000      Marche                             464-32 
33    77352    ZUPONE Tiziano                 17000      Basilicata                         463-33 
34    82838    BISCIAIO Marco                 11000      Umbria                             453-34 
35    61529    ALLEGRA Marco                  14000      Molise                             366-35 

Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     51326    DALPIAZ Silvia                 05000      Trento                             595-06        7        6        6    5 T.8 
2     70679    CAVERSAZIO Giulia              04000      Lombardia                          545-16        6        6        7    5 T.7 
3     59550    FORTUNATO Anna                 06000      Veneto                             604-04        6        6        3        6 
4     57435    SANTORO Federica               07000      Friuli Venezia Giulia              607-02        7        6        0        0 
5     52021    CONTE Franceca                 16000      Puglia                             584-08        6  (121) 4 
6     68125    IMPOCO Francesca               19000      Sicilia                            605-03        6  (107) 4 
7     69645    LUTI Elena                     09000      Toscana                            589-07        6   (90) 2 
8     67808    ROMANO Chiara                  15000      Campania                           604-05        6   (71) 0 
9     73235    ANDREOLI Nikita                01000      Piemonte                           573-10        0 
9     69674    BUFALONI Ilaria                11000      Umbria                             571-11        3 
9     62952    COPPO Giulia                   01000      Piemonte                           578-09        2 
9     64956    FIORITO Chiara                 07000      Friuli Venezia Giulia              570-12        0 
9     61342    MARZARI Margherita             05000      Trento                             567-13        2 
9     80669    MERCURI Manuela                12000      Lazio                              625-01        5 
9     74758    PETTINI Rebecca                09000      Toscana                            564-14        2 
9     62890    VACCA Francesca                15000      Campania                           560-15        3 
17    87797    CANZIAN Nicole                 06000      Veneto                             533-17 
18    59898    CURATOLO Caterina              19000      Sicilia                            528-18 
19    77007    MORSELLI Gloria                08000      Emilia Romagna                     521-19 
20    74943    CENTARO Sara                   16000      Puglia                             520-20 
21    57291    SPANU Ilaria                   20000      Sardegna                           515-21 
22    73555    TRILLO Ilaria                  17000      Basilicata                         509-22 
23    78844    MARENCO Carlotta               03000      Liguria                            505-23 
24    70216    BONACCI Sara                   10000      Marche                             500-24 
25    64663    DI NATALE Anna                 08000      Emilia Romagna                     500-25 
26    62362    BURRATTI Eleonora              12000      Lazio                              491-26 
27    69019    CANTARELLI Sara                04000      Lombardia                          491-27 
28    61978    BORRONI Lucia                  10000      Marche                             473-28 
29    73451    CIARLARIELLO Chiara            14000      Molise                             312-29 
30    66994    SANNA Andrea                   20000      Sardegna                           263-30 
31    65408    RAPOLLA Valeria                17000      Basilicata                         260-31 

Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     82069    FRIGERIO Enrico                04000      Lombardia                          682-02        6        6        6        7 
2     83337    ZANNETTINI Paolo               15000      Campania                           659-08        6        6        6        1 
3     81762    MONEGO Andrea                  06000      Veneto                             665-06        6        6        0        6 
4     67583    RAVAGNI Mirko                  05000      Trento                             669-04        7        7        4        2 
5     68354    MATCOVICH Stefano              07000      Friuli Venezia Giulia              640-14        6  (138) 4 
6     69189    MARINI Marcello                04000      Lombardia                          663-07        6  (109) 2 
7     63275    CROCE Alberto                  01000      Piemonte                           643-12        6  (101) 1 
8     73511    SCHIAVONE Vincenzo             15000      Campania                           682-01        6   (77) 0 
9     74204    BIASIOLI Daniele               05000      Trento                             640-15        2 
9     81009    DESANTIS Matteo                11000      Umbria                             666-05        0 
9     78954    GRIMALDI Michele               16000      Puglia                             643-11        4 
9     80996    HEMPTINNE Christian            11000      Umbria                             642-13        3 
9     67757    MASCALI Giuliano               19000      Sicilia                            648-10        0 
9     78955    MEMEO Stefano Andrea           16000      Puglia                             649-09        2 
9     59696    SCRIBANI Adriano               19000      Sicilia                            637-16        0 
9     64789    VIECELI Andrea                 01000      Piemonte                           671-03        4 
17    85051    ANNIBALI Daniele               07000      Friuli Venezia Giulia              637-17 
18    74759    SANTORO Leonardo               12000      Lazio                              630-18 
19    72229    BATTELLINI Leonardo            10000      Marche                             629-19 
20    71121    ALDIGHIERI Emanuele            06000      Veneto                             628-20 
21    71505    BECATTINI Niccolo'             09000      Toscana                            628-21 
22    78923    GALLI Giacomo                  08000      Emilia Romagna                     623-22 
23    62852    BOMBONI Emiliano               13000      Abruzzo                            618-23 
24    65782    DONFRANCESCO Leonardo          12000      Lazio                              609-24 
25    82216    PAGANO Davide                  08000      Emilia Romagna                     607-25 
26    73200    BALLONE Leonardo               03000      Liguria                            607-26 
27    71205    MELIS Lorenzo                  20000      Sardegna                           594-27 
28    72447    BIMONTE Antonio                09000      Toscana                            589-28 
29    73097    CRISTIANO Mario                17000      Basilicata                         588-29 
30    71678    CAVALLOTTO Federico            02000      Valle D'aosta                      581-30 
31    76101    MAIOLINO Andrea                03000      Liguria                            578-31 
32    75628    MONNI Davide                   20000      Sardegna                           575-32 
33    77238    BEVILACQUA Alex                10000      Marche                             570-33 
34    79425    COLANGELO Davide               13000      Abruzzo                            565-34 
35    80122    SPINELLI Piersanto             14000      Molise                             561-35 
36    73191    DE PALMA Lorenzo               17000      Basilicata                         525-36 
37    73452    CIARLARIELLO Gianluca          14000      Molise                             522-37 
38    79665    PRATO Samuel                   02000      Valle D'aosta                      432-38 

Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59421    BOARI Lucilla                  04000      Lombardia                          668-01        7        6        6        6 
2     69911    MARZANO Chiara                 12000      Lazio                              630-07        6        6        7        0 
3     63385    FUSTI Daniela                  16000      Puglia                             631-06        7        6        3        6 
4     63235    COLUCCINI Natalia              09000      Toscana                            614-12        6        6        0        4 
5     80354    LANDI Vanessa                  09000      Toscana                            635-04        6  (125) 5 
6     78820    LEONETTI Erica                 01000      Piemonte                           645-03        6  (105) 2 
7     69590    BIANCO Nicole                  06000      Veneto                             628-09        6  (101) 2 
8     69418    ALFARANO Martina               16000      Puglia                             602-15        6   (80) 2 
9     63358    BELMONTE Lucrezia              01000      Piemonte                           608-14        0 
9     88145    BRESCIANI Giulia               05000      Trento                             601-16        1 
9     74605    CAGGIANO Gina                  07000      Friuli Venezia Giulia              648-02        2 
9     63779    CAMPI Chiara Eleonora          04000      Lombardia                          617-10        0 
9     71310    DE MARTINO Silvia              10000      Marche                             616-11        3 
9     74084    FUSCO Valentina                15000      Campania                           610-13        4 
9     62606    RAPISADA Liliana               19000      Sicilia                            632-05        5 
9     69832    SCHIAVON Lara                  06000      Veneto                             629-08        4 
17    78534    LAGANA' Cristina               19000      Sicilia                            599-17 
18    78846    LATTES Caterina                15000      Campania                           594-18 
19    70998    ZOLI Enrica                    08000      Emilia Romagna                     584-19 
20    67446    MELLINATO Sara                 07000      Friuli Venezia Giulia              572-20 
21    69172    REBAGLIATI Chiara              03000      Liguria                            571-21 
22    81552    SANTI Letizia                  08000      Emilia Romagna                     571-22 
23    77956    TAYLOR Julia                   11000      Umbria                             569-23 
24    61983    VENTURA Marta                  10000      Marche                             559-24 
25    77422    DI SILVESTRO Margherita        12000      Lazio                              552-25 
26    84411    PROSSOMARITI Laura             18000      Calabria                           499-26 
27    71206    MELONI Cristiana               20000      Sardegna                           486-27 
28    76328    ARU Giulia                     20000      Sardegna                           477-28 
29    83775    DI STEFANO Luciana             13000      Abruzzo                            457-29 
30    77743    HUTTER Hannah                  21000      Bolzano                            434-30 
31    80867    CAPOTOSTI Cecilia              11000      Umbria                             402-31