Codice Gara:N0905003
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Data di svolgimento:08/08/2009 - 09/08/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16D        01 1  Stefenelli Luca            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     356-01     321-01     677     79  31  
2   06B        01 1  Rampo Gianni               06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  334-03     310-03     644     69  27  
3   23A        01 1  Arrighini Mirco            04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     338-02     301-04     639     64  23  
4   06A        02 1  Sgaravatto Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  318-04     316-02     634     63  23  
5   23C        03 1  Galbiati Giorgio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 299-05     284-05     583     50  24  
6   04B        03 1  Marelli Marco              04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     288-06     277-06     565     45  11  
7   06D        03 1  Pauselli Marco             04/060   A.S.D.Arc.Dell`airone     283-07     255-08     538     39  15  
8   23D        03 1  Dalsass Daniele            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    278-08     256-07     534     41  13  
9   06C        03 1  Pellizzaro Stefano         07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      273-09     235-09     508     27  07  
10  02B        02 1  Armantini Ferruccio        04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     265-10     234-10     499     33  12  
11  17B        04 1  Ortis Alessandro           07/003   Comp.Arcieri Udine        248-11     210-11     458     23  07  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24B        01 1  Tomasi Jessica             05/008   Comp.Altopiano Pinè      341-01     337-01     678     83  32  
2   24C        01 1  Fabietti Marisa            10/030   Assta Senigallia          310-03     313-02     623     64  18  
3   03C        02 1  Ciurletti Manuela          05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    313-02     284-03     597     47  12  
4   24A        02 1  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team Castellara274-04     274-04     548     34  13  
5   03D        02 1  Marconi Manuela            10/030   Assta Senigallia          257-05     245-05     502     28  07  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02D        01 1  Bertolini Alvise           05/008   Comp.Altopiano Pinè      353-01     328-02     681     80  36  
2   02C        01 1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara342-02     332-01     674     82  33  
3   03A        01 1  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz325-03     301-03     626     61  21  
4   01D        02 1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 306-06     298-04     604     57  11  
5   02A        01 1  Scanagatta Giuseppe        06/043   Asd Arcieri Bassano       299-09     294-05     593     48  16  
6   04C        02 1  Presezzi Carlo Ruggero     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 306-05     281-06     587     53  17  
7   04D        02 1  Larcher Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge306-04     278-07     584     46  22  
8   03B        02 1  Frigeri Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  305-07     261-08     566     43  14  
9   01C        01 1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  302-08     255-09     557     43  18  
10  23B        03 1  Pennacchioni Roberto       10/030   Assta Senigallia          291-10     229-11     520     38  13  
11  01A        03 1  Beretta Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  260-12     246-10     506     34  12  
12  01B        02 1  Zeni Luciano               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     276-11     226-12     502     31  10  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04A        03 1  Marescotti Rita            06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  261-01     240-01     501     35  05  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16B        02 1  Di Valerio Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto331-01     312-01     643     68  36  
2   16C        01 1  Picchio Luca               01/004   Arcieri Cittã  Della Pag299-02     277-02     576     43  22  
3   17A        02 1  Sgaravatto Simone          06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   277-03     257-03     534     34  07  
4   16A        04 1  Foscarini Andrea           06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  217-04     219-04     436     19  07  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24D        03 1  Fabbricotti Serena         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge242-01     266-01     508     31  10  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   15B        01 1  Cavallar Samuel            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    355-01     342-01     697     92  38  
2   15A        02 1  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto324-02     303-02     627     61  22  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18D        02 1  Dalpiaz Silvia             05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    320-01     305-01     625     65  27  
2   17C        02 1  Lorenzoni Ilaria           05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    308-02     287-02     595     52  20  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17D        02 1  Pora Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-01     272-01     545     28  06  
2   15C           1  Failo Lorenzo              05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    189-02     161-02     350     12  04  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   22A        01 1  Lunelli Domenico           05/008   Comp.Altopiano Pinè      389-02     381-01     770     129 66  
2   19A        01 1  Capovilla Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         381-04     377-02     758     120 62  
3   26D           1  Uggeri Matteo              04/122   Apd Bernareggese          389-01     368-03     757     115 66  
4   22B        01 1  Ravazzani Fabrizio         04/006   Arcieri Castiglione Olona 388-03     364-05     752     117 61  
5   19C        01 1  Ceppellotti Luca Marco     07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     378-05     360-06     738     109 56  
6   26C        01 1  Parti Andrea               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn358-06     364-04     722     101 50  
7   19B        01 1  Perta Giuseppe             04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     355-08     334-08     689     90  38  
8   19D        01 1  Casiraghi Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 357-07     324-09     681     84  31  
9   22C        01 1  Borsari Roberto            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 336-09     344-07     680     86  32  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20D        01 1  Crespi Elena               04/122   Apd Bernareggese          377-01     359-01     736     110 52  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20C        01 1  Largher Aldo               05/008   Comp.Altopiano Pinè      396-01     368-01     764     121 68  
2   21A        01 1  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 391-02     365-04     756     118 65  
3   20B        01 1  Lauria Raffaele            04/122   Apd Bernareggese          380-03     366-03     746     113 62  
4   22D        01 1  Ravazzani Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 377-04     367-02     744     114 58  
5   20A        01 1  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto373-06     353-05     726     105 49  
6   21D        01 1  Restelli Renato            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    377-05     339-08     716     103 42  
7   21C        01 1  Valerio Danilo             06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  358-07     351-06     709     98  40  
8   26A        01 1  Giaretta Roberto           06/043   Asd Arcieri Bassano       342-08     339-07     681     87  30  
9   21B        04 1  Cora' Dino Gualtiero       06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  292-09     261-09     553     41  16  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   26B   AF   03 1  Franzoi Sabrina            05/008   Comp.Altopiano Pinè      335-01     333-01     668     76  30  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   15D        04 1  Erminelli Davide           06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  357-01     332-01     689     89  44  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  Franceschini Graziano      05/008   Comp.Altopiano Pinè      322-02     304-01     626     57  30  
2   12C        01 1  Casera Giantito            06/016   A.S.D.Comp.Arc.Treviso    328-01     272-02     600     57  28  
3   11A        02 1  De Bortoli Rino            04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     305-05     262-04     567     43  15  
4   11C        02 1  Moroni Massimo             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    306-03     257-06     563     53  19  
5   12B        01 1  Bettariga Giacomo          04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     292-07     267-03     559     39  13  
6   09D        02 1  Vetere Bruno               07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      285-09     262-05     547     41  16  
7   10D        02 1  Ippoliti Roberto           10/030   Assta Senigallia          287-08     242-09     529     39  13  
8   10C        02 1  Di Valerio Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-10     246-08     524     38  12  
9   25C        03 1  Turchetto Gabriele         06/016   A.S.D.Comp.Arc.Treviso    270-11     250-07     520     36  11  
10  09A        03 1  Barboni Maurizio           10/030   Assta Senigallia          294-06     224-11     518     35  10  
11  12D        02 1  Morelli Dario              08/030   M.A.Sf.                   265-12     224-10     489     35  13  
12  25D        04 1  Fellin Matteo              05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    257-13     215-12     472     25  07  
13  13B        02 1  Di Fusco Marco             04/098   Arc. La Sorgente          233-15     199-14     432     20  04  
14  25B        04 1  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L238-14     185-15     423     21  04  
15  13D        02 1  Pora Massimiliano          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto220-16     200-13     420     23  10  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   11D        02 1  Prodi Mascia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-03     270-01     546     46  18  
2   11B        01 1  Pozzi Antonietta           08/076   Xl Archery Team Castellara278-02     226-04     504     35  11  
3   10B        03 1  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     280-01     218-05     498     32  12  
4   25A        01 1  Siardi Valentina           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon262-04     235-03     497     36  10  
5   09B        04 1  Galassi Serena             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto193-05     243-02     436     15  04  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08A        01 1  Rauter Peter               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    318-03     320-01     638     74  27  
2   07D        01 1  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge329-01     297-02     626     60  24  
3   07C        01 1  Bergna Marino              04/060   A.S.D.Arc.Dell`airone     320-02     290-03     610     60  23  
4   05C        01 1  Morgante Roberto           07/003   Comp.Arcieri Udine        315-05     282-05     597     49  23  
5   13A        02 1  Franzoi Michele            05/008   Comp.Altopiano Pinè      313-06     283-04     596     47  19  
6   05B        01 1  Ciurletti Giuseppe         05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    316-04     274-06     590     51  20  
7   18A        03 1  Fusari Paolo               05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    306-07     264-08     570     52  18  
8   13C        01 1  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello Di Breno 295-10     268-07     563     52  20  
9   18B        01 1  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 302-08     260-09     562     49  20  
10  05A        02 1  Serafini Paolo             04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     296-09     247-10     543     39  17  
11  09C        03 1  Cavallar Andrea            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    288-11     223-12     511     36  14  
12  05D        03 1  Albani Severino            04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     263-14     231-11     494     32  09  
13  08C        03 1  Brodini Luigi              04/031   Arcieri Castello Di Breno 271-13     222-13     493     35  13  
14  07B        02 1  Pampani Francesco          04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     284-12     207-14     491     28  07  
15  08B        04 1  Palmieri Vincenzo          04/098   Arc. La Sorgente          224-15     204-15     428     25  09  
16  07A        03 1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 201-17     165-16     366     14  05  
17  08D        04 1  Trentin Cesare             05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    206-16     142-17     348     18  05  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18C        03 1  Traiano Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 254-01     181-01     435     27  10  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10A        01 1  Strobbe Eleonora           05/008   Comp.Altopiano Pinè      332-01     304-01     636     66  19  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14B        03 1  Sartori Giacomo            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    245-01     199-01     444     19  06  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14C           1  Gentilini Marco            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    202-01     166-01     368     17  04  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14A        02 1  Villani Grazia             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 194-01     201-01     395     22  05  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Comp.Altopiano Pinè      57197        AN   JF   JF   01 Strobbe Eleonora            636     66    19   
                                             46936        CO   JF   AF   03 Franzoi Sabrina             668     76    30   
                                             5791         OL   SF   SF   01 Tomasi Jessica              678     83    32   
                                                                                                       1982    225    81   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Comp.Altopiano Pinè      59222        AN   SM   SM   01 Franceschini Graziano       626     57    30   
                                             2985         CO   SM   SM   01 Lunelli Domenico            770    129    66   
                                             8392         OL   MM   MM   01 Bertolini Alvise            681     80    36   
                                                                                                       2077    266   132   

2       04/117     Prodesenzano S.C.S.D.     65870        AN   SM   SM   02 De Bortoli Rino             567     43    15   
                                             72707        CO   SM   SM   01 Perta Giuseppe              689     90    38   
                                             9586         OL   SM   SM   01 Arrighini Mirco             639     64    23   
                                                                                                       1895    197    76   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61939        AN   SM   SM   02 Di Valerio Enrico           524     38    12   
                                             8173         CO   MM   MM   01 Beccari Franco              726    105    49   
                                             44926        OL   JM   JM   02 Di Valerio Luca             643     68    36   
                                                                                                       1893    211    97   

4       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   01 Poschini Onorato            562     49    20   
                                             68451        CO   SM   SM   01 Casiraghi Mauro             681     84    31   
                                             3875         OL   MM   MM   02 Azzini Arno                 604     57    11   
                                                                                                       1847    190    62