Codice Gara:N0801042
(VEDI Invito)
Località:Torino
Trofeo Città  Di Alpignano
Data di svolgimento:01/11/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

34 TORNEO INT."LA MOLE" Indoor 18mt
ARC.A. ARCIERI ALPIGNANO A.S.D.
TORINO 01/11/2008 (N0801042)
Responsabile:sig.SALVATORE Antonio
Direttore Tiri:sig. MASSA Rino
Arbitri:FANTI Emilio,,MELLANO Piero,BENEDETTO Danilo,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        0  2  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell288-01    280-03    568    0   34  21            
2   20A        0  2  Alciati Alberto            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    281-03    285-02    566    0   30  27            
3   19B        4  2  Fissore Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     277-04    286-01    563    0   30  23            
4   18A        0  2  Salvatore Gabriele         01/001   Arcieri Alpignano         283-02    274-07    557    0   26  25            
5   13A        0  2  Gaspari Roberto            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria274-06    277-05    551    0   28  19            
6   12A        1  1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 272-07    279-04    551    0   20  32            
7   13C        0  2  Dejanaz Ezio               02/007   Asd Comp Augusta Praetoria265-12    276-06    541    0   22  23            
8   10C        0  1  Bianchi Umberto            01/066   Iuvenilia                 269-09    269-09    538    0   17  30            
9   18A        1  1  Bergamin Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 269-09    267-11    536    0   18  24            
10  14A        2  1  Fogo Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 272-07    264-12    536    0   16  27            
11  6B         3  2  Conconi Luca               04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres275-05    257-19    532    0   20  23            
12  9C         2  1  Lucato Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 267-11    264-12    531    0   19  25            
13  14C        3  2  Scarpazza Elio             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres261-13    269-09    530    0   16  25            
14  17C        1  1  Demarais Nicolas           00/001   Francia                   257-16    271-08    528    0   18  21            
15  17C        0  2  Frassati Mario             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle259-15    261-16    520    0   12  23            
16  21A        0  2  Barbesino Lucas            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    254-17    263-15    517    0   19  21            
17  18C        3  1  Cardo Renzo                01/001   Arcieri Alpignano         252-18    264-12    516    0   12  22            
18  18D   VM   3  2  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Praetoria248-20    260-17    508    0   13  19            
19  13D   VM   3  2  Ferro Graziano             01/001   Arcieri Alpignano         261-13    245-23    506    0   14  17            
20  16B        3  1  Gioberti Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 251-19    255-20    506    0   9   22            
21  16B   JM   0  2  Mendola Riccardo           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    244-21    260-17    504    0   19  18            
22  15D        4  1  Rolfo Paolo                01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.244-21    255-20    499    0   7   25            
23  15A        3  1  Di Tullio Damiano          01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.241-23    252-22    493    0   9   17            
24  19A        3  1  Negri Massimo              01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.237-24    245-23    482    0   4   21            
25  17B        4  2  Conte Marco                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     219-25    228-25    447    0   3   17            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        2  1  Mijno Elisabetta           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 284-01    286-01    570    0   35  20            
2   16D        1  1  Pissis Silvie              00/001   Francia                   275-02    279-02    554    0   28  21            
3   15C        2  2  Cavallini Patrizia         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 273-04    274-03    547    0   21  29            
4   11B        1  2  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 274-03    272-04    546    0   21  27            
5   10A        0  1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.273-04    271-05    544    0   18  29            
6   15D        0  2  Salvatore Fabiana          01/001   Arcieri Alpignano         271-06    257-07    528    0   16  29            
7   18B        4  1  Bimbi Anna                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     232-10    265-06    497    0   16  16            
8   8B         4  1  Bonardo Maria Grazia       01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-07    246-09    497    0   11  16            
9   9A         0  2  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 242-09    249-08    491    0   11  19            
10  10D        4  1  Bergo Alessia              01/001   Arcieri Alpignano         243-08    244-10    487    0   10  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        1  2  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-01    293-01    578    0   39  20            
2   21C   AM   1  2  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 283-02    288-02    571    0   36  20            
3   3B    AM   0  1  Rizzo Alessandro           01/066   Iuvenilia                 265-03    270-03    535    0   16  30            
4   12D   AM   2  2  Beggiato Matteo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  262-04    260-04    522    0   11  23            
5   7C         0  1  Bellizzi Filippo           01/066   Iuvenilia                 255-05    245-08    500    0   10  20            
6   10B        3  2  Camponogara Davide         01/052   A.S.D. Arcieri Varian     241-06    255-05    496    0   12  18            
7   10D        4  2  Baudino Fabrizio           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     237-08    249-06    486    0   7   16            
8   6C    AM   4  2  Sagulo Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  238-07    247-07    485    0   12  10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 271-01    273-01    544    0   22  24            
2   10A        0  2  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 257-02    272-02    529    0   18  24            
3   7C         2  2  Trapani Gloria             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-03    264-03    519    0   15  24            
4   16A        0  2  Carta Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         254-04    252-04    506    0   14  19            
5   8C         0  1  Dominici Sara              01/066   Iuvenilia                 243-05    238-05    481    0   11  15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21B        0  2  Bertolino Alessandro       01/066   Iuvenilia                 277-01    277-01    554    0   29  18            
2   9D         3  2  Putignani Andrea           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     269-02    274-02    543    0   23  23            
3   12C        0  2  Demichelis Davide          01/001   Arcieri Alpignano         261-03    261-04    522    0   16  21            
4   9B         0  2  Amadio Daniele             01/001   Arcieri Alpignano         242-04    264-03    506    0   17  16            
5   7A         3  1  Caneva Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 235-05    228-05    463    0   4   15            
6   14C        2  1  Faggioli Guglielmo         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 227-07    221-06    448    0   3   12            
7   4D         4  2  Foggionato Andrea          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     234-06    213-07    447    0   2   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    264-01    272-01    536    0   24  22            
2   5A    RF   0  2  Sogaro Giulia              01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    251-02    254-02    505    0   12  22            
3   11D        0  2  Giacone Federica           01/001   Arcieri Alpignano         217-05    254-02    471    0   11  13            
4   12B   RF   0  2  Nicchi Elena               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    230-03    237-04    467    0   12  20            
5   5D         0  2  Panaccio Barbara           01/001   Arcieri Alpignano         221-04    227-05    448    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         3  2  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-01    277-01    555    0   30  18            
2   4B         3  1  Gioberti Luca              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 278-01    276-02    554    0   27  20            
3   7B         4  2  Guerra Fabio               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     260-04    265-03    525    0   17  22            
4   8B    GM   0  2  Ercole Lorenzo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    265-03    260-05    525    0   17  20            
5   5B         4  1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 255-05    264-04    519    0   13  23            
6   7A    GM   4  2  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-06    240-07    490    0   7   22            
7   5C    GM   4  1  Battaglia Gabriele         01/001   Arcieri Alpignano         232-10    254-06    486    0   12  14            
8   8A         0  2  Pisistrato Simone          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    235-09    237-09    472    0   8   15            
9   6D         4  2  Antonini Riccardo          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     243-07    224-10    467    0   7   16            
10  6A    GM   0  2  Vieceli Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  243-07    221-11    464    0   9   13            
11  5D         4  1  Monticone Marco            01/066   Iuvenilia                 219-13    238-08    457    0   9   12            
12  3D    GM   0  2  Crobu Andrea               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    228-11    219-12    447    0   9   8             
13  3C         0  1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 225-12    208-13    433    0   5   10            
14  4A    GM   4  1  Cardo Davide               01/001   Arcieri Alpignano         198-14    189-14    387    0   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         3  2  D'Adamo Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-01    271-01    548    0   24  25            
2   5C         3  2  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-02    267-02    530    0   16  26            
3   6A    GF   0  1  Andreoli Nikita            01/066   Iuvenilia                 254-03    245-05    499    0   10  23            
4   7D         4  2  Morello Daniela            01/066   Iuvenilia                 246-05    247-04    493    0   9   19            
5   3A         4  2  Baudino Lorena             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     231-09    259-03    490    0   12  21            
6   5B         4  2  Alberti Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-04    226-10    473    0   10  13            
7   4B         4  2  Zerbetto Alessandra        04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres232-08    240-06    472    0   9   15            
8   6B         4  1  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 234-07    235-08    469    0   11  13            
9   6D         0  1  Zennaro Erika              01/001   Arcieri Alpignano         236-06    227-09    463    0   7   13            
10  4C    GF   0  1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 218-11    237-07    455    0   9   10            
11  3C    GF   4  2  Scarpazza Gaia             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres218-11    222-11    440    0   9   14            
12  8D    GF   4  2  Scarpazza Alice            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres229-10    204-12    433    0   3   17            
13  4C         0  2  Pagano Irene               02/007   Asd Comp Augusta Praetoria203-13    176-14    379    0   4   8             
14  3A         4  1  Massa Francesca            01/001   Arcieri Alpignano         189-14    182-13    371    0   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Bovet Christophe           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria261-01    266-01    527    0   12  31            
2   2B         0  2  De Filippo Fabio           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    253-03    262-02    515    0   16  22            
3   1D         0  2  Vallet Davide              02/007   Asd Comp Augusta Praetoria249-04    262-02    511    0   5   29            
4   2D         4  2  Carpinelli Alfredo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-02    251-05    505    0   11  25            
5   1D         0  1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 230-05    255-04    485    0   11  18            
6   2C         4  1  Logigan Simone             01/001   Arcieri Alpignano         230-05    245-06    475    0   6   17            
7   2A         4  1  Boggiatto Alex             01/001   Arcieri Alpignano         203-08    211-07    414    0   2   6             
8   1B         0  2  Pagano Marcello            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria205-07    204-08    409    0   3   10            
9   1C         4  1  Ciravegna Matteo           01/001   Arcieri Alpignano         178-09    182-09    360    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  1  Dellaferrera Giuli         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     267-01    263-01    530    0   15  28            
2   2C         4  2  Miolo Elena                01/052   A.S.D. Arcieri Varian     211-02    206-02    417    0   4   11            
3   1A         4  1  Belmonte Lucrezia          01/001   Arcieri Alpignano         166-03    142-03    308    0   2   6             
4   2B         4  1  Todesco Silvia             01/001   Arcieri Alpignano         120-04    129-04    249    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15B        2  2  Corvaglia Antonio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres271-01    279-01    550    0   25  30            
2   19B        4  1  Giraudo Flavio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     264-04    265-02    529    0   17  23            
3   11B        0  1  Palumbo Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         267-02    261-04    528    0   16  28            
4   18B        3  2  Papero Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     265-03    252-06    517    0   16  19            
5   13B        0  1  Arnoldi Roberto            01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese253-05    256-05    509    0   13  18            
6   19D        0  2  Squitieri Assalonne        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 241-08    262-03    503    0   10  17            
7   12B        3  1  Morello Enrio              01/073   Sporting Druento          249-06    246-07    495    0   13  15            
8   19A        4  2  Toti Edgardo               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     240-09    243-08    483    0   8   18            
9   9B         4  1  Zottarel Bruno             01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese248-07    213-10    461    0   6   22            
10  17D        4  2  Bongioanni Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     219-10    215-09    434    0   7   16            
11  15A        3  2  Cusumano Fernando          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 196-11    207-11    403    0   7   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        2  2  Vieceli Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-01    267-01    530    0   15  25            
2   13A        1  1  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 263-01    263-02    526    0   18  21            
3   11A        0  1  Crosariol Massimo          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 262-03    247-03    509    0   12  17            
4   15C        0  1  Todesco Lino               01/001   Arcieri Alpignano         253-04    237-04    490    0   7   22            
5   14B        1  2  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 234-06    235-05    469    0   6   15            
6   19C   VM   2  2  Panei Gianni               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-05    225-06    465    0   6   17            
7   14B        4  1  Monfredo Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         202-07    195-08    397    0   3   9             
8   12D        4  1  Sannicandro Piero          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  166-09    211-07    377    0   3   8             
9   20C   VM   3  2  Poggio Domnico             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  176-08    163-10    339    0   0   6             
10  11C        3  1  Spatola Zito Fernando      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  154-10    170-09    324    0   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Craciun Ana Ioana          01/066   Iuvenilia                 245-01    241-02    486    0   9   22            
2   15B        1  1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 242-03    244-01    486    0   8   18            
3   9D         0  1  Rolle Cinzia               01/066   Iuvenilia                 244-02    239-03    483    0   9   15            
4   17A        4  1  Botta Susanna              01/066   Iuvenilia                 229-06    238-04    467    0   7   17            
5   16C        3  1  Vettrice Erica             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-04    222-06    459    0   10  9             
6   9A         4  1  Catalano Anna              01/001   Arcieri Alpignano         227-07    227-05    454    0   6   18            
7   18C        2  2  Balestro Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-05    209-08    445    0   6   16            
8   10B        0  1  Maggiolo Paola             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 212-08    215-07    427    0   3   11            
9   20D        3  2  Radicchi Giada             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom204-09    208-09    412    0   8   7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         1  1  Iaccarino Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 265-01    265-01    530    0   20  21            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B    GM   4  2  Licari Francesco           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 188-01    136-01    324    0   6   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        1  2  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 274-01    268-01    542    0   20  24            
2   16A        0  1  Ciampolillo Vito           01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese255-03    264-02    519    0   17  20            
3   19C        3  1  Iaccarino Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 265-02    251-04    516    0   16  18            
4   16C        2  2  Trapani Mario Antonio      02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom247-04    242-05    489    0   7   17            
5   12C        1  1  Carta Guido                01/001   Arcieri Alpignano         227-06    252-03    479    0   11  12            
6   20B        1  2  Greco Francesco            01/001   Arcieri Alpignano         230-05    231-06    461    0   5   11            
7   14A        0  2  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 223-07    230-07    453    0   0   15            
8   17B        4  1  Ghironi Basilio            01/001   Arcieri Alpignano         197-08    217-08    414    0   5   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17A        4  2  Andreis Alida              01/057   A.S.D. Tir A La Mira      208-01    196-01    404    0   3   5             
2   14D        2  1  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  151-02    186-02    337    0   2   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25D        0  1  Lodetti Alessandro         04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol292-02    289-02    581    0   40  19            
2   24A        1  1  Slaviero Claudio           01/001   Arcieri Alpignano         293-01    287-04    580    0   40  20            
3   22B        2  2  Paonna Cesare              02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom286-04    291-01    577    0   37  23            
4   24D        0  1  Ciampolillo Vincenzo       01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese289-03    285-05    574    0   34  26            
4   25B        0  2  Di Michele Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  285-05    289-02    574    0   34  26            
6   23D        0  1  Martignoni Odino           01/001   Arcieri Alpignano         284-07    285-05    569    0   31  28            
7   25C        1  1  Veziaga Andrea             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom283-08    281-10    564    0   25  34            
8   26A        1  2  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 285-05    279-13    564    0   24  36            
9   26D        3  2  Di Giovanni Marco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 283-08    280-12    563    0   23  37            
10  22C        0  1  Zullo Antonio              01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese279-11    282-08    561    0   24  34            
11  20C        2  1  Scollo Paolo               01/073   Sporting Druento          275-15    285-05    560    0   21  38            
12  24D        1  2  Greco Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         278-13    282-08    560    0   20  40            
13  26A        4  1  Toffoli Fulvio Stefano     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-08    276-15    559    0   21  37            
14  23C        2  1  Lucarelli Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 277-14    281-10    558    0   19  40            
15  22A        0  1  Greco Mauro                01/001   Arcieri Alpignano         270-19    279-13    549    0   16  39            
16  24A        1  2  Belmonte Adriano           01/001   Arcieri Alpignano         279-11    267-22    546    0   19  36            
17  25A   VM   3  2  Luthi Marino               04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres272-17    272-18    544    0   14  36            
18  27A        2  2  Martini Gabriele           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres269-21    274-16    543    0   13  38            
19  27B        3  2  Dalla Zonca Paolo          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     272-17    271-19    543    0   10  43            
20  22C        4  2  Zerbetto Stefano           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres275-15    267-22    542    0   12  29            
21  26C   VM   0  1  Clerici Maurizio           01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese269-21    268-20    537    0   20  34            
22  24B        2  2  Casale Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 269-21    268-20    537    0   10  37            
23  23B        4  2  Radicchi Roberto           02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom263-24    273-17    536    0   12  40            
24  24B        0  1  Ciravegna Silvano          01/001   Arcieri Alpignano         270-19    251-24    521    0   7   37            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24C        1  1  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 283-01    279-02    562    0   23  36            
2   22A        1  2  D'Agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 280-02    280-01    560    0   20  40            
3   25A   VF   3  1  Tikka Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 272-03    273-03    545    0   10  45            
4   20A        0  1  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 267-04    272-04    539    0   14  35            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25D        1  2  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-01    285-01    574    0   34  26            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22D   AF   2  2  Boggiatto Debora           01/001   Arcieri Alpignano         276-01    260-01    536    0   11  43            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26B        0  2  Frassati Lorenzo           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle272-01    264-01    536    0   13  32            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21B        1  1  Ternavasio Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         288-01    286-01    574    0   34  26            
2   22B        1  1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 285-02    284-02    569    0   29  31            
3   21C        2  1  Coppa Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 280-05    280-03    560    0   21  38            
4   21D        1  1  Pasino Marino              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 282-03    278-04    560    0   19  41            
5   23C        1  2  Minari Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         280-05    277-05    557    0   18  41            
6   21A        1  1  Paciello Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         281-04    275-08    556    0   26  32            
7   23D        0  2  Di Michele Gennaro         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-07    277-05    555    0   20  35            
8   26C        4  2  Giornetti Roberto          02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom257-08    276-07    533    0   14  37            
9   23A        1  1  Champavier Gaby            00/001   Francia                   248-09    267-09    515    0   15  28            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23A        3  2  Medico Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 266-01    265-01    531    0   11  32            
2   27D        1  2  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom252-02    262-02    514    0   11  38            

34 TORNEO INT."LA MOLE" Indoor 18mt
ARC.A. ARCIERI ALPIGNANO A.S.D.
TORINO 01/11/2008 (N0801042)
Responsabile:sig.SALVATORE Antonio
Direttore Tiri:sig. MASSA Rino
Arbitri:FANTI Emilio,,MELLANO Piero,BENEDETTO Danilo,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle6745         OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          551     0     20    32                 
                                       18004        OL   SM   SM   1  Bergamin Gabriele      536     0     18    24                 
                                       7044         OL   SM   SM   2  Fogo Giancarlo         536     0     16    27                 
                                                                                             1623    0     54    83                 
                                                                                                                                    
2       02/007     Asd Comp Augusta Pra58384        OL   SM   SM   0  Gaspari Roberto        551     0     28    19                 
                                       14780        OL   SM   SM   0  Dejanaz Ezio           541     0     22    23                 
                                       14           OL   VM   SM   3  Spinella Pasquale      508     0     13    19                 
                                                                                             1600    0     63    61                 
                                                                                                                                    
3       01/036     A.S.D. Arcieri Astar6864         OL   SM   SM   0  Alciati Alberto        566     0     30    27                 
                                       70091        OL   SM   SM   0  Barbesino Lucas        517     0     19    21                 
                                       51419        OL   JM   SM   0  Mendola Riccardo       504     0     19    18                 
                                                                                             1587    0     68    66                 
                                                                                                                                    
4       01/001     Arcieri Alpignano   59271        OL   SM   SM   0  Salvatore Gabriele     557     0     26    25                 
                                       63361        OL   SM   SM   3  Cardo Renzo            516     0     12    22                 
                                       13028        OL   VM   SM   3  Ferro Graziano         506     0     14    17                 
                                                                                             1579    0     52    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle11767        OL   SF   SF   2  Mijno Elisabetta       570     0     35    20                 
                                       61985        OL   SF   SF   2  Cavallini Patrizia     547     0     21    29                 
                                       8989         OL   SF   SF   1  Botto Anna             546     0     21    27                 
                                                                                             1663    0     77    76                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Iuvenilia           53605        OL   AM   JM   1  Morello Marco          571     0     36    20                 
                                       49619        OL   AM   JM   0  Rizzo Alessandro       535     0     16    30                 
                                       46854        OL   JM   JM   0  Bellizzi Filippo       500     0     10    20                 
                                                                                             1606    0     62    70                 
                                                                                                                                    
2       01/051     A.S.D.Sentiero Selva34174        OL   JM   JM   1  Melotto Luca           578     0     39    20                 
                                       61947        OL   AM   JM   2  Beggiato Matteo        522     0     11    23                 
                                       74662        OL   AM   JM   4  Sagulo Luca            485     0     12    10                 
                                                                                             1585    0     62    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Iuvenilia           40563        OL   JF   JF   0  Rolle Stefania         544     0     22    24                 
                                       56860        OL   JF   JF   0  Morabito Elena         529     0     18    24                 
                                       54421        OL   JF   JF   0  Dominici Sara          481     0     11    15                 
                                                                                             1554    0     51    63                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     A.S.D. Arcieri Astar47857        OL   AF   AF   0  Bajno Francesca        536     0     24    22                 
                                       61849        OL   RF   AF   0  Sogaro Giulia          505     0     12    22                 
                                       53785        OL   RF   AF   0  Nicchi Elena           467     0     12    20                 
                                                                                             1508    0     48    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selva61041        OL   RM   RM   3  Vieceli Mattia         555     0     30    18                 
                                       58509        OL   GM   RM   4  Mobiglia Luigi         490     0     7     22                 
                                       64789        OL   GM   RM   0  Vieceli Andrea         464     0     9     13                 
                                                                                             1509    0     46    53                 
                                                                                                                                    
2       01/036     A.S.D. Arcieri Astar61848        OL   GM   RM   0  Ercole Lorenzo         525     0     17    20                 
                                       68114        OL   RM   RM   0  Pisistrato Simone      472     0     8     15                 
                                       64815        OL   GM   RM   0  Crobu Andrea           447     0     9     8                  
                                                                                             1444    0     34    43                 
                                                                                                                                    
3       01/066     Iuvenilia           59159        OL   RM   RM   4  Craciun Vasile Catalin 519     0     13    23                 
                                       56961        OL   RM   RM   4  Monticone Marco        457     0     9     12                 
                                       63276        OL   RM   RM   0  Croce Lorenzo          433     0     5     10                 
                                                                                             1409    0     27    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Iuvenilia           73235        OL   GF   RF   0  Andreoli Nikita        499     0     10    23                 
                                       073360       OL   RF   RF   4  Morello Daniela        493     0     9     19                 
                                       59160        OL   GF   RF   0  Craciun Diana Catalina 455     0     9     10                 
                                                                                             1447    0     28    52                 
                                                                                                                                    
2       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va69586        OL   RF   RF   4  Zerbetto Alessandra    472     0     9     15                 
                                       67090        OL   GF   RF   4  Scarpazza Gaia         440     0     9     14                 
                                       67089        OL   GF   RF   4  Scarpazza Alice        433     0     3     17                 
                                                                                             1345    0     21    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       02/007     Asd Comp Augusta Pra69400        OL   GM   GM   0  Bovet Christophe       527     0     12    31                 
                                       69399        OL   GM   GM   0  Vallet Davide          511     0     5     29                 
                                       73850        OL   GM   GM   0  Pagano Marcello        409     0     3     10                 
                                                                                             1447    0     20    70                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arcieri Alpignano   63364        OL   GM   GM   4  Logigan Simone         475     0     6     17                 
                                       65749        OL   GM   GM   4  Boggiatto Alex         414     0     2     6                  
                                       68320        OL   GM   GM   4  Ciravegna Matteo       360     0     3     9                  
                                                                                             1249    0     11    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D61819        OL   VM   VM   4  Giraudo Flavio         529     0     17    23                 
                                       6734         OL   VM   VM   4  Toti Edgardo           483     0     8     18                 
                                       6741         OL   VM   VM   4  Bongioanni Ernesto     434     0     7     16                 
                                                                                             1446    0     32    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle57531        AN   SM   SM   1  Miceli Gianfranco      526     0     18    21                 
                                       51201        AN   SM   SM   0  Crosariol Massimo      509     0     12    17                 
                                       6745         AN   SM   SM   1  Botto Giorgio          469     0     6     15                 
                                                                                             1504    0     36    53                 
                                                                                                                                    
2       01/051     A.S.D.Sentiero Selva60590        AN   SM   SM   2  Vieceli Paolo          530     0     15    25                 
                                       17747        AN   VM   SM   2  Panei Gianni           465     0     6     17                 
                                       70720        AN   SM   SM   4  Sannicandro Piero      377     0     3     8                  
                                                                                             1372    0     24    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Iuvenilia           66160        AN   SF   SF   0  Craciun Ana Ioana      486     0     9     22                 
                                       34166        AN   SF   SF   0  Rolle Cinzia           483     0     9     15                 
                                       65723        AN   SF   SF   4  Botta Susanna          467     0     7     17                 
                                                                                             1436    0     25    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle10244        AN   VM   VM   1  Berti Ferruccio        542     0     20    24                 
                                       57513        AN   VM   VM   3  Iaccarino Vincenzo     516     0     16    18                 
                                       51249        AN   VM   VM   0  Morra Di Cella Giancarl453     0     0     15                 
                                                                                             1511    0     36    57                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arcieri Alpignano   48947        AN   VM   VM   1  Carta Guido            479     0     11    12                 
                                       40382        AN   VM   VM   1  Greco Francesco        461     0     5     11                 
                                       74273        AN   VM   VM   4  Ghironi Basilio        414     0     5     4                  
                                                                                             1354    0     21    27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arcieri Alpignano   33862        CO   SM   SM   1  Slaviero Claudio       580     0     40    20                 
                                       22396        CO   SM   SM   0  Martignoni Odino       569     0     31    28                 
                                       41183        CO   SM   SM   1  Greco Pietro           560     0     20    40                 
                                                                                             1709    0     91    88                 
                                                                                                                                    
2       01/018     A.S.D. Arcieri Delle57514        CO   SM   SM   1  Carosso Cristiano      564     0     24    36                 
                                       50638        CO   SM   SM   3  Di Giovanni Marco      563     0     23    37                 
                                       8281         CO   SM   SM   2  Lucarelli Stefano      558     0     19    40                 
                                                                                             1685    0     66    113                
                                                                                                                                    
3       02/001     A.S.D. Arcieri Princ49842        CO   SM   SM   2  Paonna Cesare          577     0     37    23                 
                                       13692        CO   SM   SM   1  Veziaga Andrea         564     0     25    34                 
                                       41900        CO   SM   SM   4  Radicchi Roberto       536     0     12    40                 
                                                                                             1677    0     74    97                 
                                                                                                                                    
4       01/049     A.S.D. Arc.Pino E Ch6993         CO   SM   SM   0  Ciampolillo Vincenzo   574     0     34    26                 
                                       33895        CO   SM   SM   0  Zullo Antonio          561     0     24    34                 
                                       61858        CO   VM   SM   0  Clerici Maurizio       537     0     20    34                 
                                                                                             1672    0     78    94                 
                                                                                                                                    
5       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va55651        CO   VM   SM   3  Luthi Marino           544     0     14    36                 
                                       9323         CO   SM   SM   2  Martini Gabriele       543     0     13    38                 
                                       9321         CO   SM   SM   4  Zerbetto Stefano       542     0     12    29                 
                                                                                             1629    0     39    103                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle22312        CO   SF   SF   1  Peracino Francesca     562     0     23    36                 
                                       13482        CO   SF   SF   1  D'Agostino Katia       560     0     20    40                 
                                       13532        CO   VF   SF   3  Tikka Sirkka           545     0     10    45                 
                                                                                             1667    0     53    121                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle33839        CO   VM   VM   1  Salimbeni Ezio         569     0     29    31                 
                                       22314        CO   VM   VM   2  Coppa Claudio          560     0     21    38                 
                                       6968         CO   VM   VM   1  Pasino Marino          560     0     19    41                 
                                                                                             1689    0     69    110                
                                                                                                                                    
2       01/001     Arcieri Alpignano   8966         CO   VM   VM   1  Ternavasio Flavio      574     0     34    26                 
                                       10325        CO   VM   VM   1  Minari Roberto         557     0     18    41                 
                                       16238        CO   VM   VM   1  Paciello Francesco     556     0     26    32                 
                                                                                             1687    0     78    99