Codice Gara:N0716002
Località:VICO DELO GARGANO
OR
Data di svolgimento:12/05/2007 - 13/05/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

4 Trofeo Foresta Umbra
Arco Club Sannicandro
Vico del Gargano 12 e 13 Maggio 2007 (N0716002)
Responsabile:Palmieri Concetta
Direttore Tiri:Covella Federico
Arbitri:LEONE LUCIANO,Fierro Elio Tonino,Vanga Luigi,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Casavecchia Mario     16/026  Arco Club San Nicandro 303-01 319-01 322-01 346-01 1290   0   52  16              
2   1B        0  1  Lauriola Matteo       16/069  Arcieri Sipontum       252-02 295-02 303-03 334-02 1184   0   30  10              
3   2B        0  1  Picci Rocco Rosario   16/066  Arcieri Del Basso Salen243-03 283-03 306-02 333-03 1165   0   30  3               
4   4C        0  1  Strambella Luigi      16/060  Arcieri Svevi          237-05 280-04 291-04 333-03 1141   0   31  0               
5   4B        0  1  Trotta Giuseppe       16/069  Arcieri Sipontum       225-07 270-05 284-05 324-05 1103   0   15  0               
6   3B   VM   0  1  Minonne Vitale Emanuel16/066  Arcieri Del Basso Salen239-04 259-08 272-08 320-07 1090   0   20  0               
7   5A        0  1  Mele Enrico           16/075  Arcieri D'Arneo        223-09 251-10 283-06 315-08 1072   2   15  0               
8   2D        0  1  Prencipe Giuseppe     16/069  Arcieri Sipontum       233-06 248-11 247-10 312-09 1040   1   18  6               
9   4D        0  1  Mitrugno Carmelo      16/079  Arcieri Liberi         174-12 263-06 278-07 324-05 1039   2   16  0               
10  3D        0  1  Romaniello Giuseppe   16/069  Arcieri Sipontum       208-10 263-06 249-09 305-10 1025   3   12  0               
11  4A        0  1  Stefanelli Antonio    16/066  Arcieri Del Basso Salen224-08 255-09 231-11 294-12 1004   2   11  0               
12  2A        0  1  Marengo Agostino Anton16/031  Archery Team Barletta  188-11 216-12 229-12 298-11 931    1   6   1               
13  1D        0  1  Rasola Nicola         16/031  Archery Team Barletta  146-13 187-13 201-13 261-13 795    18  7   3               
14  3A        0  1  Dicuonzo Giuseppe Mari16/031  Archery Team Barletta  132-14 182-14 147-14 211-14 672    19  2   0               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9D        0  1  Lionetti Pia Carmen Ma16/041  Pol. Arcieri Del Sud   314-01 332-01 331-01 344-01 1321   0   61  13              
2   9C        0  1  Tarantino Arly        16/075  Arcieri D'Arneo        243-02 284-02 267-02 319-02 1113   1   19  7               
3   9B        0  1  Venditti Daniela      16/060  Arcieri Svevi          237-03 272-03 229-04 306-04 1044   3   13  2               
4   9A        0  1  Palumbo Pierina Carmel14/015  A.S.D. Arcieri Del Moli211-04 250-04 246-03 311-03 1018   1   19  3               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5D        0  1  Francioso Marco Luigi 16/079  Arcieri Liberi         228-01 257-01 275-01 319-01 1079   0   18  0               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8D        0  1  Scommegna Sabrina     16/031  Archery Team Barletta  158-01 229-01 210-01 272-01 869    10  10  2               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10C       0  1  Comparelli Carlo      16/026  Arco Club San Nicandro 289-02 293-01 292-02 330-01 1204   0   23  7               
2   10B       0  1  Quarto Pietro         16/009  A.S.D. Compagnia Arcier291-01 282-02 298-01 297-03 1168   0   22  6               
3   10A       0  1  Napoletano Michele    16/031  Archery Team Barletta  238-03 272-03 260-03 305-02 1075   1   16  8               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11B       0  1  Matino Gabriella      16/075  Arcieri D'Arneo        272-01 294-01 275-01 312-01 1153   0   11  0               
2   11C       0  1  Sfregola Maria Cristin16/031  Archery Team Barletta  259-02 274-02 261-02 312-01 1106   0   16  2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13C       0  1  Dattoli Mario         16/026  Arco Club San Nicandro 321-01 332-01 331-01 347-01 1331   0   64  0               
2   13A       0  1  Lamarmora Alessio     16/079  Arcieri Liberi         319-02 327-02 331-01 341-02 1318   0   53  0               
3   12D       0  1  Griguoli Nicola       14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   245-03 283-03 302-03 322-03 1152   2   28  2               
4   16A       0  1  De Medio Francesco    16/075  Arcieri D'Arneo        216-05 281-04 281-04 307-05 1085   0   17  0               
5   13B  GM   0  1  Mastroiacovo Antonio  14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   225-04 241-06 241-05 311-04 1018   2   13  0               
6   16D       0  1  De Benedittis Emanuele16/075  Arcieri D'Arneo        208-06 257-05 238-07 288-06 991    2   3   0               
7   13D       0  1  Rolle Marco           16/075  Arcieri D'Arneo        196-07 234-07 233-08 275-08 938    6   12  0               
8   17C       0  1  Calzolaro Roberto     16/026  Arco Club San Nicandro 153-10 202-09 239-06 280-07 874    14  11  4               
9   14A       0  1  Baldassarre Nicola    16/026  Arco Club San Nicandro 165-08 176-10 221-09 267-09 829    11  5   4               
10  12C       0  1  Mancinella Rino       14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   153-10 167-11 180-10 248-11 748    15  6   1               
11  12B       0  1  Marcantonio Felice    16/026  Arco Club San Nicandro 164-09 205-08 119-13 235-13 723    13  9   2               
12  17B       0  1  Tavaglione Leonardo   16/026  Arco Club San Nicandro 89-12  145-12 163-11 244-12 641    32  3   1               
13  12A       0  1  Rasola Francesco      16/031  Archery Team Barletta  84-13  135-13 125-12 256-10 600    33  7   1               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16C       0  1  Lattanzio Rosanna     16/041  Pol. Arcieri Del Sud   255-01 277-03 277-02 312-02 1121   1   20  0               
2   15A       0  1  Pedone Grazia         16/031  Archery Team Barletta  226-04 278-01 280-01 320-01 1104   6   14  3               
3   15C       0  1  Conte Francesca       16/075  Arcieri D'Arneo        240-02 278-01 274-03 296-04 1088   0   10  0               
4   15B       0  1  Fiore Valentina       16/075  Arcieri D'Arneo        232-03 272-04 258-06 303-03 1065   2   14  1               
5   14B       0  1  Lanciano Elisabeth    16/075  Arcieri D'Arneo        223-05 244-05 262-05 287-05 1016   1   15  1               
6   14C  GF   0  1  Acconciaioco Mercedes 16/031  Archery Team Barletta  223-05 241-06 263-04 287-05 1014   2   11  1               
7   14D       0  1  Calabrese Roberta     16/031  Archery Team Barletta  130-07 202-07 177-07 252-07 761    14  1   0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19B       0  1  Demedio Carlo         16/075  Arcieri D'Arneo        130-02 157-01 140-01 152-02 579    1   10  0               
2   18D       0  1  Dicuonzo Francesco    16/031  Archery Team Barletta  142-01 150-02 136-03 140-03 568    0   3   0               
3   18C       0  1  Palladino Gennaro     16/031  Archery Team Barletta  111-05 137-05 140-01 167-01 555    0   4   0               
4   18B       0  1  Cirelli Nicola        16/026  Arco Club San Nicandro 120-04 138-04 120-04 126-04 504    1   3   0               
5   18A       0  1  Pupillo Francesco     16/026  Arco Club San Nicandro 130-02 142-03 110-05 112-05 494    0   3   1               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19A       0  1  Lenoci Brigida        16/026  Arco Club San Nicandro 134-01 150-01 125-01 135-01 544    0   4   2               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2C        0  1  Lauria Mario          16/028  Arcieri Dello Ionio    206-01 239-01 275-02 317-01 1037   3   18  3               
2   5C        0  1  Tarantino Antonio     16/075  Arcieri D'Arneo        194-02 230-02 280-01 300-02 1004   0   13  0               

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11D       0  1  Cirulli Marco         14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   25-01  27-01  39-01  96-01  187    97  0   0               

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11A       0  1  Raganato Renato       16/075  Arcieri D'Arneo        148-01 211-01 195-01 231-01 785    7   2   0               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6D        0  1  Della Malva Pietro    16/047  Soc. A.S. Comp. Arcieri304-01 343-01 338-01 354-01 1339   0   75  20              
2   6B        0  1  Mantuano Roberto      16/069  Arcieri Sipontum       286-02 308-02 316-02 325-04 1235   1   38  4               
3   7A        0  1  D'Argenio Nicola      16/083  A.S.D. Arcieri Dauni   281-03 301-03 296-04 336-03 1214   0   36  11              
4   7B        0  1  Salvemini Giuseppe    16/069  Arcieri Sipontum       268-04 294-04 308-03 339-02 1209   0   30  10              
5   6C        0  1  Fierro Pierluigi      14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   11-05  277-05 260-05 313-05 861    34  15  2               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Santoro Maria         14/015  A.S.D. Arcieri Del Moli285-01 292-01 293-01 323-01 1193   0   24  7               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  1  Mancinella Dario      14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   258-01 317-01 303-01 337-01 1215   0   37  11              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8C        0  1  Filannino Chiara      16/031  Archery Team Barletta  261-01 300-01 262-01 294-01 1117   2   16  4               

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17A       0  1  Ricchetti Emilio      14/015  A.S.D. Arcieri Del Moli303-01 327-01 308-01 342-01 1280   0   37  6               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7D        0  1  Travierso Michele     17/010  S.S. Aquarium Team Pote300-01 334-01 326-01 346-01 1306   0   55  22              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8B        0  1  Rossi Marina          16/060  Arcieri Svevi          249-01 286-01 268-01 328-01 1131   2   24  6               

4 Trofeo Foresta Umbra
Arco Club Sannicandro
Vico del Gargano 12 e 13 Maggio 2007 (N0716002)
Responsabile:Palmieri Concetta
Direttore Tiri:Covella Federico
Arbitri:LEONE LUCIANO,Fierro Elio Tonino,Vanga Luigi,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/069     Arcieri Sipontum    13740        OL   SM   SM   0  Lauriola Matteo        1184    0     30    10                 
                                       13741        OL   SM   SM   0  Trotta Giuseppe        1103    0     15    0                  
                                       13737        OL   SM   SM   0  Prencipe Giuseppe      1040    1     18    6                  
                                                                                             3327    1     63    16                 
                                                                                                                                    
2       16/066     Arcieri Del Basso Sa51567        OL   SM   SM   0  Picci Rocco Rosario    1165    0     30    3                  
                                       61255        OL   VM   SM   0  Minonne Vitale Emanuele1090    0     20    0                  
                                       30438        OL   SM   SM   0  Stefanelli Antonio     1004    2     11    0                  
                                                                                             3259    2     61    3                  
                                                                                                                                    
3       16/031     Archery Team Barlett3370         OL   SM   SM   0  Marengo Agostino Antoni931     1     6     1                  
                                       65615        OL   SM   SM   0  Rasola Nicola          795     18    7     3                  
                                       68811        OL   SM   SM   0  Dicuonzo Giuseppe Maria672     19    2     0                  
                                                                                             2398    38    15    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/026     Arco Club San Nicand56046        OL   RM   RM   0  Dattoli Mario          1331    0     64    0                  
                                       61918        OL   RM   RM   0  Calzolaro Roberto      874     14    11    4                  
                                       56047        OL   RM   RM   0  Baldassarre Nicola     829     11    5     4                  
                                                                                             3034    25    80    8                  
                                                                                                                                    
2       16/075     Arcieri D'Arneo     55959        OL   RM   RM   0  De Medio Francesco     1085    0     17    0                  
                                       55958        OL   RM   RM   0  De Benedittis Emanuele 991     2     3     0                  
                                       60105        OL   RM   RM   0  Rolle Marco            938     6     12    0                  
                                                                                             3014    8     32    0                  
                                                                                                                                    
3       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus50736        OL   RM   RM   0  Griguoli Nicola        1152    2     28    2                  
                                       54738        OL   GM   RM   0  Mastroiacovo Antonio   1018    2     13    0                  
                                       58499        OL   RM   RM   0  Mancinella Rino        748     15    6     1                  
                                                                                             2918    19    47    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/075     Arcieri D'Arneo     52021        OL   RF   RF   0  Conte Francesca        1088    0     10    0                  
                                       60102        OL   RF   RF   0  Fiore Valentina        1065    2     14    1                  
                                       55961        OL   RF   RF   0  Lanciano Elisabeth     1016    1     15    1                  
                                                                                             3169    3     39    2                  
                                                                                                                                    
2       16/031     Archery Team Barlett54059        OL   RF   RF   0  Pedone Grazia          1104    6     14    3                  
                                       64041        OL   GF   RF   0  Acconciaioco Mercedes  1014    2     11    1                  
                                       59533        OL   RF   RF   0  Calabrese Roberta      761     14    1     0                  
                                                                                             2879    22    26    4                  
                                                                                                                                    

4 Trofeo Foresta Umbra
Arco Club Sannicandro
Vico del Gargano 12 e 13 Maggio 2007 (N0716002)
Responsabile:Palmieri Concetta
Direttore Tiri:Covella Federico
Arbitri:LEONE LUCIANO,Fierro Elio Tonino,Vanga Luigi,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   1A   OL   SM   SM   0  Casavecchia Mario      16/026  Arco Club San Nicandro 1290   1      105    103    107    110             
2   5D   OL   JM   JM   0  Francioso Marco Luigi  16/079  Arcieri Liberi         1079   1      105    95     91     98              
3   4C   OL   SM   SM   0  Strambella Luigi       16/060  Arcieri Svevi          1141   1      105    102    99     105             
4   2B   OL   SM   SM   0  Picci Rocco Rosario    16/066  Arcieri Del Basso Salen1165   1      102    90     90     91              
5   5A   OL   SM   SM   0  Mele Enrico            16/075  Arcieri D'Arneo        1072   1      84     99                            
6   4B   OL   SM   SM   0  Trotta Giuseppe        16/069  Arcieri Sipontum       1103   1      89     92                            
7   3B   OL   VM   SM   0  Minonne Vitale Emanuele16/066  Arcieri Del Basso Salen1090   1      91     89                            
8   1B   OL   SM   SM   0  Lauriola Matteo        16/069  Arcieri Sipontum       1184   1      95     79                            
9   4D   OL   SM   SM   0  Mitrugno Carmelo       16/079  Arcieri Liberi         1039   1      87                                   
10  3D   OL   SM   SM   0  Romaniello Giuseppe    16/069  Arcieri Sipontum       1025   1      85                                   
10  4A   OL   SM   SM   0  Stefanelli Antonio     16/066  Arcieri Del Basso Salen1004   1      85                                   
12  2C   OL   VM   VM   0  Lauria Mario           16/028  Arcieri Dello Ionio    1037   1      84                                   
13  2A   OL   SM   SM   0  Marengo Agostino Antoni16/031  Archery Team Barletta  931    1      83                                   
14  2D   OL   SM   SM   0  Prencipe Giuseppe      16/069  Arcieri Sipontum       1040   1      80                                   
15  5C   OL   VM   VM   0  Tarantino Antonio      16/075  Arcieri D'Arneo        1004   1      78                                   
16  1D   OL   SM   SM   0  Rasola Nicola          16/031  Archery Team Barletta  795    66     51                                   
17  3A   OL   SM   SM   0  Dicuonzo Giuseppe Maria16/031  Archery Team Barletta  672    33                                          
1   9D   OL   SF   SF   0  Lionetti Pia Carmen Mar16/041  Pol. Arcieri Del Sud   1321   1      1      1      111    109             
2   9B   OL   SF   SF   0  Venditti Daniela       16/060  Arcieri Svevi          1044   1      1      1      79     87              
3   9C   OL   SF   SF   0  Tarantino Arly         16/075  Arcieri D'Arneo        1113   1      1      1      77     92              
4   9A   OL   SF   SF   0  Palumbo Pierina Carmela14/015  A.S.D. Arcieri Del Moli1018   1      1      84     75     86              
5   8D   OL   JF   JF   0  Scommegna Sabrina      16/031  Archery Team Barletta  869    1      1      72                            
1   6D   CO   SM   SM   0  Della Malva Pietro     16/047  Soc. A.S. Comp. Arcieri1339   1      1      1      105    116             
2   7D   CO   VM   VM   0  Travierso Michele      17/010  S.S. Aquarium Team Pote1306   1      1      111    111    107             
3   7B   CO   SM   SM   0  Salvemini Giuseppe     16/069  Arcieri Sipontum       1209   1      1      104    99     101             
4   7A   CO   SM   SM   0  D'Argenio Nicola       16/083  A.S.D. Arcieri Dauni   1214   1      1      102    104    98              
5   6B   CO   SM   SM   0  Mantuano Roberto       16/069  Arcieri Sipontum       1235   1      1      100                           
6   7C   CO   JM   JM   0  Mancinella Dario       14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   1215   1      1      93                            
7   6C   CO   SM   SM   0  Fierro Pierluigi       14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   861    1      1      0                             
1   8A   CO   SF   SF   0  Santoro Maria          14/015  A.S.D. Arcieri Del Moli1193   1      104                                  
2   8B   CO   VF   VF   0  Rossi Marina           16/060  Arcieri Svevi          1131   88     72                                   
3   8C   CO   JF   JF   0  Filannino Chiara       16/031  Archery Team Barletta  1117   80     1                                    
1   13C  OL   RM   RM   0  Dattoli Mario          16/026  Arco Club San Nicandro 1331   1      113    109    114                    
2   13A  OL   RM   RM   0  Lamarmora Alessio      16/079  Arcieri Liberi         1318   1      109    105    106                    
3   12D  OL   RM   RM   0  Griguoli Nicola        14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   1152   1      99     96     90                     
4   13B  OL   GM   RM   0  Mastroiacovo Antonio   14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   1018   1      99     99     89                     
5   13D  OL   RM   RM   0  Rolle Marco            16/075  Arcieri D'Arneo        938    1      96                                   
6   16D  OL   RM   RM   0  De Benedittis Emanuele 16/075  Arcieri D'Arneo        991    1      87                                   
7   14A  OL   RM   RM   0  Baldassarre Nicola     16/026  Arco Club San Nicandro 829    76     81                                   
8   16A  OL   RM   RM   0  De Medio Francesco     16/075  Arcieri D'Arneo        1085   87     80                                   
9   17C  OL   RM   RM   0  Calzolaro Roberto      16/026  Arco Club San Nicandro 874    73                                          
9   12A  OL   RM   RM   0  Rasola Francesco       16/031  Archery Team Barletta  600    73                                          
11  17B  OL   RM   RM   0  Tavaglione Leonardo    16/026  Arco Club San Nicandro 641    0                                           
11  12B  OL   RM   RM   0  Marcantonio Felice     16/026  Arco Club San Nicandro 723    0                                           
11  12C  OL   RM   RM   0  Mancinella Rino        14/006  Ass.Pol.Dil. Pegasus   748    0                                           
1   15A  OL   RF   RF   0  Pedone Grazia          16/031  Archery Team Barletta  1104   1      100    89     101                    
2   15B  OL   RF   RF   0  Fiore Valentina        16/075  Arcieri D'Arneo        1065   1      63     104    90                     
3   16C  OL   RF   RF   0  Lattanzio Rosanna      16/041  Pol. Arcieri Del Sud   1121   1      1      96     99                     
4   14C  OL   GF   RF   0  Acconciaioco Mercedes  16/031  Archery Team Barletta  1014   1      99     73     91                     
5   15C  OL   RF   RF   0  Conte Francesca        16/075  Arcieri D'Arneo        1088   1      94                                   
6   14D  OL   RF   RF   0  Calabrese Roberta      16/031  Archery Team Barletta  761    1      82                                   
7   14B  OL   RF   RF   0  Lanciano Elisabeth     16/075  Arcieri D'Arneo        1016   1      51                                   
1   11B  OL   AF   AF   0  Matino Gabriella       16/075  Arcieri D'Arneo        1153   0                                           
1   11C  OL   AF   AF   0  Sfregola Maria Cristina16/031  Archery Team Barletta  1106   0                                           
1   10C  OL   AM   AM   0  Comparelli Carlo       16/026  Arco Club San Nicandro 1204   1      1      1      94                     
2   10B  OL   AM   AM   0  Quarto Pietro          16/009  A.S.D. Compagnia Arcier1168   1      1      100    93                     

4 Trofeo Foresta Umbra
Arco Club Sannicandro
Vico del Gargano 12 e 13 Maggio 2007 (N0716002)
Responsabile:Palmieri Concetta
Direttore Tiri:Covella Federico
Arbitri:LEONE LUCIANO,Fierro Elio Tonino,Vanga Luigi,


Squadra Maschile Olimpico

Pos Sigla         Societa                    Qualificazioni  1/8            1/4           Semifinali      Finali                    
1   16/026       Arco Club San Nicandro      3825           1              312            0                                         
1   16/075       Arcieri D'Arneo             3161           1              300            0                                         
1   14/006       Ass.Pol.Dil. Pegasus        2918           276            311            0                                         
1   16/079       Arcieri Liberi              3436           1              263            0                                         
5   16/069       Arcieri Sipontum            3327           1              279                                                      
6   16/066       Arcieri Del Basso Salento   3259           1              269                                                      
7   16/031       Archery Team Barletta       2801           139            238                                                      
1   16/075       Arcieri D'Arneo             3354           1              1              0