Codice Gara:N0705002
(VEDI Invito)
Località:SPORMAGGIORE
Data di svolgimento:05/05/2007 - 06/05/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 TROFEO CASTEL BELFORT
A.S.D. Arcieri Valli di Non e di Sole
Spormaggiore (Tn) 05-06 maggio 2007 (N0705002)
Responsabile:Maurizio Dalpiaz
Direttore Tiri:
Arbitri:Giosele Bruna,Bortot Elio,Di Penta Franco,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Prunster Manfred           21/004   Sport Club Merano         306-01    303-01    609    0   68  29            
2   17A        0  1  Sgaravatto Luciano         06/073   Arcieri Accademia         281-05    270-03    551    0   49  16            
3   6C         0  1  Lorefice Andrea            05/008   Arcieri Pine'             285-03    259-04    544    0   35  13            
4   16A        0  1  Armantini Ferruccio        04/117   Arcieri Desenzano         284-04    249-05    533    0   35  6             
5   2C         0  1  Ciurletti Andrea           05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  252-08    273-02    525    0   34  7             
6   16B        0  1  Dalsass Daniele            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      269-06    241-07    510    0   31  14            
7   6B         0  1  Mengon Alfredo             05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  262-07    223-09    485    0   29  13            
8   18D        0  1  Franceschini Gabriele      05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  248-09    235-08    483    0   35  9             
9   18C        0  1  Andergassen Josef          21/010   Bogenschutzen Kobolds     294-02    0-10      294    0   35  12            
10  18B        0  1  Renner Manfred             21/010   Bogenschutzen Kobolds     0-11      245-06    245    0   15  4             
11  4D         0  1  Lucca Rocco                04/047   Every Archery Team        243-10    0-10      243    0   16  7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Pine'             314-01    310-01    624    0   76  22            
2   6A         0  1  Tonelli Laura              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      284-02    270-02    554    0   47  17            
3   4B         0  1  Ciurletti Manuela          05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  278-03    249-03    527    0   44  17            
4   6D         0  1  Pflegher Isabella          05/006   Arcieri Virtus            244-04    214-05    458    0   24  13            
5   17B        0  1  Zenoniani Arianna          05/008   Arcieri Pine'             65-05     239-04    304    0   21  7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            323-01    316-01    639    0   85  36            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        0  1  Cattani Simone             05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  295-01    269-01    564    0   50  20            
2   16D        0  1  Matscher Florian           21/004   Sport Club Merano         0-02      232-02    232    0   11  3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        0  1  Simoncelli Elisa           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      271-01    286-01    557    0   45  19            
2   7D         0  1  Beber Arianna              05/008   Arcieri Pine'             254-02    216-02    470    0   34  10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Cavallar Samuel            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  318-01    291-01    609    0   69  32            
2   8B         0  1  Kienzl Aljoscha            21/004   Sport Club Merano         281-02    239-02    520    0   60  29            
3   10B        0  1  Dignani Marco              21/004   Sport Club Merano         222-03    204-03    426    0   29  10            
4   9D         0  1  Festi Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      216-04    0-04      216    0   15  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Dalpiaz Silvia             05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  250-01    246-01    496    0   35  11            
2   9C         0  1  Franzoi Sabrina            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  250-01    202-02    452    0   27  6             
3   10C        0  1  Lorenzoni Ilaria           05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  236-03    162-03    398    0   28  2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Pine'             344-01    332-01    676    0   105 54            
2   2A         0  1  Vighesso Onorio            06/028   Arcieri Maladensi         289-02    275-02    564    0   51  13            
3   4C         0  1  Larcher Kurt               21/004   Sport Club Merano         283-03    268-03    551    0   41  11            
4   3B         0  1  Losa Massimo               04/047   Every Archery Team        248-04    0-04      248    0   19  9             
5   3A         0  1  Carminati Adriano          04/047   Every Archery Team        215-05    0-04      215    0   14  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Mertel Ingrid              04/047   Every Archery Team        177-01    0-01      177    0   10  2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        0  1  Franceschini Graziano      05/008   Arcieri Pine'             313-01    295-01    608    0   58  21            
2   19A        0  1  Casera Giantito            06/016   Arcieri Treviso           292-02    272-02    564    0   45  17            
3   19C        0  1  Serravalle Andrea          05/008   Arcieri Pine'             287-03    263-03    550    0   44  19            
4   20A        2  1  Franzoi Michele            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  283-04    253-04    536    0   37  13            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C    AM   0  1  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            254-01    242-01    496    0   39  8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D   AF   0  1  Strobbe Eleonore           05/008   Arcieri Pine'             283-01    257-01    540    0   37  20            
2   7B         0  1  Sighel Roberta             05/008   Arcieri Pine'             216-02    182-02    398    0   18  11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Ciurletti Giuseppe         05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  298-01    293-01    591    0   60  18            
2   20B        0  1  Kulundzija Milanko         21/004   Sport Club Merano         297-02    273-02    570    0   46  16            
3   21B        0  1  Bassanello Enrico          06/067   Arc. Montecchio Maggiore  278-03    258-03    536    0   43  16            
4   10A        0  1  Cavallar Andrea            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  278-03    234-04    512    0   35  11            
5   10D        0  1  Tomasi Stefano             05/008   Arcieri Pine'             262-05    196-08    458    0   27  10            
6   9B         0  1  Fusari Paolo               05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  239-07    207-05    446    0   26  13            
7   7C         0  1  Albani Severino            04/117   Arcieri Desenzano         232-08    207-05    439    0   32  9             
8   9A         0  1  Sbrizzai Valerio           05/008   Arcieri Pine'             242-06    197-07    439    0   31  11            
9   21D        0  1  Trentin Cesare             05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  191-09    126-09    317    0   21  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          256-01    206-01    462    0   33  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Prandi Maurizio            05/006   Arcieri Virtus            356-01    354-01    710    0   134 90            
2   13A        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Arcieri Pine'             351-02    342-02    693    0   115 64            
3   24C        0  1  Dalpiaz Giordano           05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  343-03    340-04    683    0   116 53            
4   13D        0  1  Capovilla Claudio          21/011   Ssv Brunico Arc. Pusteresi342-04    341-03    683    0   112 60            
5   23D        1  1  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli Archery Team     338-05    324-05    662    0   90  40            
6   24B        0  1  Vettori Dario              05/008   Arcieri Pine'             237-06    248-06    485    0   29  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Rossi Elena                05/008   Arcieri Pine'             329-01    308-01    637    0   81  41            
2   24D        0  1  Doldi Ivana Stella         04/018   Chizzoli Archery Team     0-02      260-02    260    0   19  7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Largher Aldo               05/008   Arcieri Pine'             350-01    345-02    695    0   121 70            
2   14A        0  1  Mulliri Dario              21/011   Ssv Brunico Arc. Pusteresi343-02    346-01    689    0   121 62            
3   13C        0  1  Vidale Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        343-02    345-02    688    0   113 70            
4   14C        0  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      343-02    335-04    678    0   106 55            
5   24A        0  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          335-05    329-05    664    0   97  47            
6   23B        0  1  Moelgg Werner              21/010   Bogenschutzen Kobolds     329-06    324-06    653    0   87  37            
7   14B        0  1  Donini Roberto             08/056   Arcieri Della Landa       328-07    324-06    652    0   87  44            

1 TROFEO CASTEL BELFORT
A.S.D. Arcieri Valli di Non e di Sole
Spormaggiore (Tn) 05-06 maggio 2007 (N0705002)
Responsabile:Maurizio Dalpiaz
Direttore Tiri:
Arbitri:Giosele Bruna,Bortot Elio,Di Penta Franco,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Arcieri Pine'       8392         OL   VM   VM   0  Bertolini Alvise       676     0     105   54                 
                                       59222        AN   SM   SM   0  Franceschini Graziano  608     0     58    21                 
                                       7507         CO   VM   VM   0  Largher Aldo           695     0     121   70                 
                                                                                             1979    0     284   145                
                                                                                                                                    
2       05/006     Arcieri Virtus      49064        OL   JM   JM   0  Stefenelli Luca        639     0     85    36                 
                                       53737        AN   AM   JM   0  Bassetti Davide        496     0     39    8                  
                                       8585         CO   SM   SM   0  Prandi Maurizio        710     0     134   90                 
                                                                                             1845    0     258   134                
                                                                                                                                    
3       05/017     Arc. Valli Di Non E 8207         OL   SM   SM   0  Ciurletti Andrea       525     0     34    7                  
                                       8208         AN   VM   VM   0  Ciurletti Giuseppe     591     0     60    18                 
                                       36002        CO   SM   SM   0  Dalpiaz Giordano       683     0     116   53                 
                                                                                             1799    0     210   78                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Arcieri Pine'       5791         OL   SF   SF   0  Tomasi Jessica         624     0     76    22                 
                                       57197        AN   AF   JF   0  Strobbe Eleonore       540     0     37    20                 
                                       7506         CO   SF   SF   0  Rossi Elena            637     0     81    41                 
                                                                                             1801    0     194   83