Codice Gara:N0701004
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI
Data di svolgimento:01/11/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

33 TORNEO INT. LA MOLE
ARC.A.  ARCIERI ALPIGNANO A.S.D.
RIVOLI 01/11/2007 (N0701004)
Responsabile:signor Antonio SALVATORE
Direttore Tiri:signor Giuseppe SAMMARTINO
Arbitri:signor Franco PAPERO,signor Piero MELLANO,signor Renato DONI,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  2  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell289-01    280-02    569    0   35  22            
2   9D         0  2  Fissore Matteo             01/017   Arclub Bong.Foss. Asd     283-02    286-01    569    0   32  25            
3   12B        0  1  Salvatore Gabriele         01/001   Arc.A.                    277-04    280-02    557    0   30  18            
4   11C        2  2  Gaspari Roberto            02/007   Asd Comp Augusta Pretoria 272-08    280-02    552    0   28  19            
5   12A        2  2  Cortello Marco             01/039   S.S.D. Arcieri Alessandria275-05    276-06    551    0   23  28            
6   12C        1  1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 283-02    266-10    549    0   28  21            
7   11B        0  1  Gastaldi Paolo             01/017   Arclub Bong.Foss. Asd     274-06    271-08    545    0   20  28            
8   10C        2  2  Dejanaz Ezio               02/007   Asd Comp Augusta Pretoria 266-11    276-06    542    0   21  25            
9   12D   VM   2  2  De Agazio Ugo              02/007   Asd Comp Augusta Pretoria 263-13    278-05    541    0   25  26            
10  11A        2  1  Lucato Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 266-11    270-09    536    0   22  25            
11  11A        0  2  Giraudo Flavio             01/017   Arclub Bong.Foss. Asd     269-10    264-11    533    0   18  24            
12  7C         4  1  Boldini Angelo             01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     274-06    259-14    533    0   16  27            
13  12A        0  1  Bianchi Umberto            01/066   Iuvenilia                 271-09    258-15    529    0   20  26            
14  10B        3  1  Morello Enrico             01/073   A.D.Sporting Circ. Ginn.  261-15    263-12    524    0   20  20            
15  10A        3  2  Gioberti Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 256-16    257-16    513    0   14  18            
16  11D        0  2  Messa Defereira Federico   01/017   Arclub Bong.Foss. Asd     253-19    260-13    513    0   9   26            
17  12B        0  2  Reppucci Alessandro        01/017   Arclub Bong.Foss. Asd     262-14    250-17    512    0   11  22            
18  6C         0  1  Boggiatto Alfonso          01/001   Arc.A.                    255-17    247-18    502    0   8   20            
19  10C        2  1  Casale Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 255-17    246-19    501    0   15  15            
20  2C    JM   0  2  Mazzarino Oscar            01/001   Arc.A.                    236-21    246-19    482    0   12  15            
21  11D        0  1  Fragale Massimiliano       01/002   A.S.D. Comp.Arc.Del Canave242-20    217-23    459    0   5   14            
22  11C        0  1  Cardo Renzo                01/001   Arc.A.                    217-22    223-22    440    0   5   10            
23  4B         0  1  Logigan Gabriel            01/001   Arc.A.                    199-23    228-21    427    0   8   9             
24  10B        4  2  Carfora Gabriele           02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom104-24    87-24     191    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Cavallini Patrizia         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-01    273-03    552    0   22  28            
2   8C         2  1  Barale Laura               01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 273-02    275-02    548    0   20  31            
3   6D         1  1  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 270-04    276-01    546    0   25  20            
4   7B         0  2  Provera Maria Grazia       01/039   S.S.D. Arcieri Alessandria273-02    268-04    541    0   20  26            
5   8A         3  2  Pollo Alessandra           02/007   Asd Comp Augusta Pretoria 268-05    260-05    528    0   21  21            
6   8C         2  2  Bazzan Catia               01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell262-07    256-07    518    0   17  20            
7   8A         3  1  Mijno Elisabetta           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 263-06    252-09    515    0   15  23            
8   7A         0  1  Gallarate Patrizia         01/068   A.S.D. - G.A.M.           259-08    253-08    512    0   14  23            
9   9B         0  1  Tamietti Anna Lorena       01/002   A.S.D. Comp.Arc.Del Canave253-09    250-10    503    0   17  14            
10  7D         0  1  Boero Cristina             01/066   Iuvenilia                 234-11    259-06    493    0   14  23            
11  7B         0  1  Bergo Alessia              01/001   Arc.A.                    245-10    232-12    477    0   8   19            
12  8B         0  2  Bimbi Anna                 01/017   Arclub Bong.Foss. Asd     226-12    247-11    473    0   10  13            
13  6B         0  1  Sassi Concetta             01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese225-13    223-13    448    0   5   10            
14  7C         0  2  Mina Monica                01/017   Arclub Bong.Foss. Asd     225-13    220-14    445    0   10  10            
15  7D         4  2  Iseglio Rosalia            02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom177-15    183-15    360    0   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Battaini Daniel            01/066   Iuvenilia                 273-01    271-01    544    0   21  27            
2   12D   AM   0  1  Demichelis Davide          01/001   Arc.A.                    257-02    249-02    506    0   7   25            
3   9C         4  2  Paonna Stefano             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom148-03    139-03    287    0   0   4             
4   9C         0  1  Tartaglia Stefano          01/001   Arc.A.                    91-04     85-04     176    0   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A    AF   0  2  Carta Andrea Martina       01/001   Arc.A.                    283-01    266-02    549    0   21  28            
2   14D        0  2  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 250-03    270-01    520    0   19  19            
3   6D         2  2  Trapani Gloria             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-02    251-05    510    0   14  24            
4   9B         0  2  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 238-04    263-03    501    0   18  16            
5   5D    AF   0  1  Dominici Sara              01/066   Iuvenilia                 236-05    253-04    489    0   7   18            
6   5B    AF   0  1  Boggiatto Debora           01/001   Arc.A.                    231-06    227-06    458    0   6   9             
7   5A    AF   0  1  Monticone Giulia           01/001   Arc.A.                    111-07    0-07      111    0   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15D        1  2  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-01    293-01    581    0   33  15            
2   5C         0  2  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 272-04    279-02    551    0   25  24            
3   5B         0  2  Picchio Luca               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    275-03    272-03    547    0   23  26            
4   6A         0  2  Benotto Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    280-02    264-05    544    0   22  25            
5   5D         2  2  Beggiato Matteo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-07    267-04    531    0   18  23            
6   5C         3  1  Camponogara Davide         01/052   A.S.D. Arcieri Varian     267-05    263-06    530    0   20  19            
7   2D         0  2  Mendola Riccardo           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    266-06    258-08    524    0   19  18            
8   3C    RM   0  1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 262-08    262-07    524    0   12  29            
9   4C    RM   0  1  Rizzo Alessandro           01/066   Iuvenilia                 248-09    238-09    486    0   9   22            
10  6B         0  2  Amadio Daniele             01/001   Arc.A.                    182-11    186-10    368    0   1   8             
11  6C    RM   1  2  Bertolino Alessandro       01/066   Iuvenilia                 195-10    0-11      195    0   9   10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A    RF   0  2  Sogaro Giulia              01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    262-01    265-02    527    0   15  26            
2   3B    RF   0  2  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    259-02    267-01    526    0   17  21            
3   2A    RF   0  2  Nicchi Elena               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    237-03    250-03    487    0   11  21            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D    GM   3  2  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-01    281-01    558    0   28  23            
2   5A    GM   0  2  Gioberti Luca              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 255-02    259-02    514    0   12  24            
3   4D         0  2  Faggionato Andrea          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     252-03    250-03    502    0   11  19            
4   4B         0  2  Putignani Andrea           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     228-05    239-04    467    0   9   12            
5   3C    GM   0  2  Monticone Marco            01/001   Arc.A.                    229-04    229-06    458    0   6   16            
6   3A    GM   0  2  Cardo Davide               01/001   Arc.A.                    207-07    230-05    437    0   7   14            
7   3D         0  1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 214-06    199-07    413    0   7   4             
8   2B         0  2  Bianco Daniele             01/052   A.S.D. Arcieri Varian     196-08    192-08    388    0   2   8             
9   11B   GM   0  2  Battaglia Gabriele         01/001   Arc.A.                    126-09    156-09    282    0   1   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Panaccio Barbara           01/001   Arc.A.                    268-01    248-02    516    0   17  19            
2   10D   GF   0  2  D\'Adamo Claudia           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-03    259-01    514    0   21  15            
3   4D         3  1  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-02    241-04    500    0   9   22            
4   4A         0  1  Zennaro Erika              01/001   Arc.A.                    247-04    248-02    495    0   12  19            
5   3B    GF   0  1  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 232-05    240-05    472    0   7   12            
6   3A    GF   0  1  Massa Francesca            01/001   Arc.A.                    179-06    182-06    361    0   0   13            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Gabriele Roberto           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     254-01    250-01    504    0   13  17            
2   2A         0  1  Cigoli Jacopo              01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese241-02    247-02    488    0   14  10            
3   1C         0  1  Cantelmi Daniele           01/066   Iuvenilia                 233-03    234-03    467    0   7   14            
4   1A         0  1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 228-04    210-04    438    0   3   17            
5   2C         0  1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 204-05    207-05    411    0   3   15            
6   1A         0  2  Logigan Simone             01/001   Arc.A.                    142-06    148-06    290    0   2   3             
7   1D         0  1  Ciravegna Matteo           01/001   Arc.A.                    142-06    118-07    260    0   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 241-01    254-01    495    0   8   25            
2   1C         0  2  Benotto Sabrina            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    220-02    182-03    402    0   7   11            
3   1B         0  2  Miolo Elena                01/052   A.S.D. Arcieri Varian     115-03    190-02    305    0   2   5             
4   1D         0  2  Todesco Silvia             01/001   Arc.A.                    85-04     121-04    206    0   0   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        1  2  Panico Federico            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell276-01    279-01    555    0   24  27            
2   14B        3  2  Maggi Filippo              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell270-02    267-03    537    0   21  22            
3   13A        0  1  Anconelli Roberto          01/068   A.S.D. - G.A.M.           267-05    268-02    535    0   22  19            
4   10A        0  1  Arnoldi Roberto            01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese268-03    265-04    533    0   19  23            
5   13D        3  2  Squitieri Assalonne        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 268-03    261-05    529    0   17  21            
6   14C        0  2  Toti Edgardo               01/017   Arclub Bong.Foss. Asd     253-08    258-06    511    0   6   26            
7   13B        3  2  Cresta Sergio              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell256-06    253-07    509    0   16  15            
8   13C        0  1  Brunetti Enrico            01/052   A.S.D. Arcieri Varian     254-07    252-08    506    0   14  19            
9   14A        3  2  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Pretoria 251-09    251-09    502    0   12  22            
10  13A        0  2  Palumbo Pardo              01/001   Arc.A.                    249-10    229-10    478    0   10  15            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         3  1  Volta Giuseppina           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   249-01    250-02    499    0   12  21            
2   9A         0  2  Biasioli Franca            01/001   Arc.A.                    242-02    254-01    496    0   11  18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-01    272-02    553    0   26  22            
2   15D   VM   1  1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 274-02    278-01    552    0   24  27            
3   17C        2  2  Luciano Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 266-03    264-03    530    0   17  23            
4   18C        2  2  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 259-04    254-05    513    0   15  18            
5   18B   VM   3  2  Iaccarino Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 243-06    261-04    504    0   14  17            
6   15C        0  1  Todesco Lino               01/001   Arc.A.                    250-05    243-06    493    0   7   26            
7   15B        4  1  Ciampolillo Vito           01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese240-07    229-07    469    0   7   15            
8   16D        0  1  Carta Guido                01/001   Arc.A.                    236-09    218-09    454    0   9   9             
9   17A        0  2  Nuvolone Silvano           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle238-08    197-10    435    0   6   8             
10  16D        1  2  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 194-11    224-08    418    0   6   6             
11  18A   VM   0  2  Gavello Osvaldo            01/001   Arc.A.                    200-10    194-11    394    0   3   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        1  1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 261-01    246-01    507    0   12  22            
2   15B        0  2  Rolle Cinzia               01/066   Iuvenilia                 249-02    244-02    493    0   12  19            
3   8D         2  2  Martino Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   232-04    226-04    458    0   8   9             
4   14C        0  1  Craciun Ana Ioana          01/066   Iuvenilia                 240-03    208-07    448    0   9   12            
5   17B        4  2  Radicchi Giada             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom216-06    232-03    448    0   4   12            
6   16C        2  2  Balestro Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-05    222-05    442    0   7   15            
7   13D        0  1  Bera Danila                01/001   Arc.A.                    209-07    212-06    421    0   4   9             
8   14B        0  1  Botta Susanna              01/001   Arc.A.                    153-08    188-08    341    0   3   7             
9   16A        0  2  Nicoletti Marina           01/001   Arc.A.                    109-09    159-09    268    0   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        4  2  Iaccarino Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 258-01    250-01    508    0   11  21            
2   17D        0  2  Bagatella Stefano          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     199-02    204-02    403    0   4   9             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        4  2  Ronzani Luca               02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom192-01    198-01    390    0   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D        0  2  Careggio Franco            01/066   Iuvenilia                 243-01    231-01    474    0   9   17            
2   16B        2  1  Panei Gianni               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-02    230-02    471    0   7   15            
3   16C        3  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 226-03    218-04    444    0   6   13            
4   16A        0  1  Del Terra Stefano          01/068   A.S.D. - G.A.M.           216-04    216-05    432    0   9   13            
5   15C        4  2  Borella Ettore             01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     206-05    221-03    427    0   1   14            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        2  1  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-01    235-01    471    0   10  10            
2   14D        0  1  Andreis Alida              01/057   A.S.D. Tir A La Mira      189-02    183-02    372    0   3   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21A        0  1  Tosco Antonio              01/001   Arc.A.                    291-01    291-02    582    0   42  18            
2   19B        1  1  Ciampolillo Vincenzo       01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese287-03    291-02    578    0   38  22            
3   22B        0  2  Lodetti Alessandro         04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  288-02    288-04    576    0   36  24            
4   19B   JM   0  2  Greco Pietro               01/001   Arc.A.                    283-07    292-01    575    0   35  25            
5   22D        0  2  Martignoni Odino           01/001   Arc.A.                    286-05    284-05    570    0   31  28            
5   20C        0  1  Oselin Cristian            01/001   Arc.A.                    287-03    283-08    570    0   31  28            
7   19D        2  2  Benaglio Giuseppe          04/017   A.G.M.                    285-06    284-05    569    0   30  29            
8   18B        1  1  Slaviero Claudio           01/001   Arc.A.                    282-08    282-10    564    0   26  32            
9   21D        2  2  De Serio Savino            04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc280-09    282-10    562    0   25  32            
10  21B        3  1  Zullo Antonio              01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese277-14    284-05    561    0   23  35            
11  21C        1  1  Chinotti Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 280-09    281-13    561    0   22  37            
11  19D   VM   3  1  Clerici Maurizio           01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese279-12    282-10    561    0   22  37            
13  23B        2  2  Vieceli Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-14    283-08    560    0   25  30            
14  21A        4  2  Paonna Cesare              02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom279-12    277-16    556    0   20  36            
15  19C        2  1  Scollo Paolo               01/073   A.D.Sporting Circ. Ginn.  276-17    280-14    556    0   19  40            
16  21D        0  1  Nogare' Sergio             01/001   Arc.A.                    280-09    276-19    556    0   19  38            
17  20A        4  1  Di Giovanni Marco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 277-14    279-15    556    0   18  40            
18  21B        1  2  Veziaga Andrea             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom275-18    277-16    552    0   16  41            
19  22C        0  1  Della Zonca Paolo          01/011   Comp. Arcieri Biella      273-19    276-19    549    0   13  43            
20  22C        4  2  Radicchi Roberto           02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom267-21    277-16    544    0   15  36            
21  17B        0  1  Belmonte Adriano           01/001   Arc.A.                    268-20    273-21    541    0   15  39            
22  23D        0  1  Craciun Mircea             01/066   Iuvenilia                 263-22    248-22    511    0   3   35            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20B        2  2  D'Agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 277-01    281-01    558    0   20  38            
2   20C   VF   1  2  Bonato Veneranda           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 277-01    278-02    555    0   18  39            
3   17D   VF   3  1  Medico Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 271-03    273-03    544    0   13  39            
4   17A        0  1  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 264-04    267-04    531    0   8   41            
5   20A        4  2  Menchini Alessandra        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom170-05    133-05    303    0   0   14            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19C        4  2  Careggio Mattia            01/066   Iuvenilia                 283-01    282-01    565    0   26  33            
2   23A        4  1  Bellizzi Filippo           01/066   Iuvenilia                 282-02    280-02    562    0   24  35            
3   18A        0  1  Dominici Stefano           01/066   Iuvenilia                 275-03    280-02    555    0   17  41            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19A        1  2  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-01    286-01    573    0   33  27            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        3  1  Marotta Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 237-01    234-01    471    0   4   22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19A        0  1  Ternavasio Flavio          01/001   Arc.A.                    282-01    292-01    574    0   36  22            
2   23C        1  1  Pasino Marino              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 282-01    288-02    570    0   30  30            
3   23B        2  1  Coppa Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-04    288-02    569    0   30  29            
4   22A        1  1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 282-01    283-04    565    0   25  35            
5   18C        1  1  Battuello Claudio          01/002   A.S.D. Comp.Arc.Del Canave279-05    281-05    560    0   20  40            
6   23A        1  2  Zanapa Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-07    281-05    558    0   20  38            
7   21C        2  2  Minari Roberto             01/001   Arc.A.                    277-07    278-07    555    0   17  41            
7   22A        0  2  Varca Ezio                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-07    278-07    555    0   17  41            
7   22D        0  1  Rocchia Adriano            01/073   A.D.Sporting Circ. Ginn.  279-05    276-09    555    0   17  41            
10  20B        0  1  Falchero Giorgio           01/001   Arc.A.                    276-10    272-11    548    0   10  48            
11  23D        0  2  Gotti Massimo              04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc263-12    275-10    538    0   11  36            
12  23C        3  2  Giornetti Roberto          02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom268-11    270-12    538    0   9   42            
13  22B        0  1  Benedetto Danilo           01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese259-13    261-14    520    0   10  37            
14  20D        4  1  Cigoli Giuseppe            01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese257-14    262-13    519    0   9   29            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20D        1  2  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom286-01    279-01    565    0   26  33            
2   18D        0  1  Tikka Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 264-02    275-02    539    0   14  33            

33 TORNEO INT. LA MOLE
ARC.A.  ARCIERI ALPIGNANO A.S.D.
RIVOLI 01/11/2007 (N0701004)
Responsabile:signor Antonio SALVATORE
Direttore Tiri:signor Giuseppe SAMMARTINO
Arbitri:signor Franco PAPERO,signor Piero MELLANO,signor Renato DONI,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/017     Arclub Bong.Foss. As61818        OL   SM   SM   0  Fissore Matteo         569     0     32    25                 
                                       6740         OL   SM   SM   0  Gastaldi Paolo         545     0     20    28                 
                                       61819        OL   SM   SM   0  Giraudo Flavio         533     0     18    24                 
                                                                                             1647    0     70    77                 
                                                                                                                                    
2       02/007     Asd Comp Augusta Pre58384        OL   SM   SM   2  Gaspari Roberto        552     0     28    19                 
                                       14780        OL   SM   SM   2  Dejanaz Ezio           542     0     21    25                 
                                       13031        OL   VM   SM   2  De Agazio Ugo          541     0     25    26                 
                                                                                             1635    0     74    70                 
                                                                                                                                    
3       01/018     A.S.D. Arcieri Delle6745         OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          549     0     28    21                 
                                       41903        OL   SM   SM   2  Lucato Roberto         536     0     22    25                 
                                       57519        OL   SM   SM   3  Gioberti Giorgio       513     0     14    18                 
                                                                                             1598    0     64    64                 
                                                                                                                                    
4       01/001     Arc.A.              59271        OL   SM   SM   0  Salvatore Gabriele     557     0     30    18                 
                                       61911        OL   SM   SM   0  Boggiatto Alfonso      502     0     8     20                 
                                       45691        OL   JM   SM   0  Mazzarino Oscar        482     0     12    15                 
                                                                                             1541    0     50    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Iuvenilia           56860        OL   JF   JF   0  Morabito Elena         520     0     19    19                 
                                       40563        OL   JF   JF   0  Rolle Stefania         501     0     18    16                 
                                       54421        OL   AF   JF   0  Dominici Sara          489     0     7     18                 
                                                                                             1510    0     44    53                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arc.A.              48946        OL   AF   JF   0  Carta Andrea Martina   549     0     21    28                 
                                       61912        OL   AF   JF   0  Boggiatto Debora       458     0     6     9                  
                                       56958        OL   AF   JF   0  Monticone Giulia       111     0     1     5                  
                                                                                             1118    0     28    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     A.S.D. Arcieri Astar53886        OL   AM   AM   0  Picchio Luca           547     0     23    26                 
                                       64813        OL   AM   AM   0  Benotto Matteo         544     0     22    25                 
                                       51419        OL   AM   AM   0  Mendola Riccardo       524     0     19    18                 
                                                                                             1615    0     64    69                 
                                                                                                                                    
2       01/066     Iuvenilia           53605        OL   AM   AM   0  Morello Marco          551     0     25    24                 
                                       57535        OL   RM   AM   0  Ruggiero Gianluca      524     0     12    29                 
                                       49619        OL   RM   AM   0  Rizzo Alessandro       486     0     9     22                 
                                                                                             1561    0     46    75                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     A.S.D. Arcieri Astar61849        OL   RF   AF   0  Sogaro Giulia          527     0     15    26                 
                                       47857        OL   RF   AF   0  Bajno Francesca        526     0     17    21                 
                                       53785        OL   RF   AF   0  Nicchi Elena           487     0     11    21                 
                                                                                             1540    0     43    68                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/052     A.S.D. Arcieri Varia61272        OL   RM   RM   0  Faggionato Andrea      502     0     11    19                 
                                       59254        OL   RM   RM   0  Putignani Andrea       467     0     9     12                 
                                       67995        OL   RM   RM   0  Bianco Daniele         388     0     2     8                  
                                                                                             1357    0     22    39                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arc.A.              56961        OL   GM   RM   0  Monticone Marco        458     0     6     16                 
                                       63360        OL   GM   RM   0  Cardo Davide           437     0     7     14                 
                                       68950        OL   GM   RM   0  Battaglia Gabriele     282     0     1     7                  
                                                                                             1177    0     14    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arc.A.              50474        OL   RF   RF   0  Panaccio Barbara       516     0     17    19                 
                                       68323        OL   RF   RF   0  Zennaro Erika          495     0     12    19                 
                                       48952        OL   GF   RF   0  Massa Francesca        361     0     0     13                 
                                                                                             1372    0     29    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Iuvenilia           51906        OL   GM   GM   0  Cantelmi Daniele       467     0     7     14                 
                                       63275        OL   GM   GM   0  Croce Alberto          438     0     3     17                 
                                       63276        OL   GM   GM   0  Croce Lorenzo          411     0     3     15                 
                                                                                             1316    0     13    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     A.S.D. Arcieri Citta6662         OL   VM   VM   1  Panico Federico        555     0     24    27                 
                                       61130        OL   VM   VM   3  Maggi Filippo          537     0     21    22                 
                                       61132        OL   VM   VM   3  Cresta Sergio          509     0     16    15                 
                                                                                             1601    0     61    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle41142        AN   SM   SM   0  Seimandi Giuseppe      553     0     26    22                 
                                       10244        AN   VM   SM   1  Berti Ferruccio        552     0     24    27                 
                                       33968        AN   SM   SM   2  Luciano Giuseppe       530     0     17    23                 
                                                                                             1635    0     67    72                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arc.A.              63366        AN   SM   SM   0  Todesco Lino           493     0     7     26                 
                                       48947        AN   SM   SM   0  Carta Guido            454     0     9     9                  
                                       6614         AN   VM   SM   0  Gavello Osvaldo        394     0     3     8                  
                                                                                             1341    0     19    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arc.A.              59020        AN   SF   SF   0  Bera Danila            421     0     4     9                  
                                       65723        AN   SF   SF   0  Botta Susanna          341     0     3     7                  
                                       65724        AN   SF   SF   0  Nicoletti Marina       268     0     2     6                  
                                                                                             1030    0     9     22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arc.A.              6911         CO   SM   SM   0  Tosco Antonio          582     0     42    18                 
                                       41183        CO   JM   SM   0  Greco Pietro           575     0     35    25                 
                                       34136        CO   SM   SM   0  Oselin Cristian        570     0     31    28                 
                                                                                             1727    0     108   71                 
                                                                                                                                    
2       01/049     A.S.D. Arc.Pino E Ch6993         CO   SM   SM   1  Ciampolillo Vincenzo   578     0     38    22                 
                                       33895        CO   SM   SM   3  Zullo Antonio          561     0     23    35                 
                                       61858        CO   VM   SM   3  Clerici Maurizio       561     0     22    37                 
                                                                                             1700    0     83    94                 
                                                                                                                                    
3       02/001     A.S.D. Arcieri Princ49842        CO   SM   SM   4  Paonna Cesare          556     0     20    36                 
                                       13692        CO   SM   SM   1  Veziaga Andrea         552     0     16    41                 
                                       41900        CO   SM   SM   4  Radicchi Roberto       544     0     15    36                 
                                                                                             1652    0     51    113                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle13482        CO   SF   SF   2  D'Agostino Katia       558     0     20    38                 
                                       45894        CO   VF   SF   1  Bonato Veneranda       555     0     18    39                 
                                       62190        CO   VF   SF   3  Medico Loredana        544     0     13    39                 
                                                                                             1657    0     51    116                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Iuvenilia           49620        CO   JM   JM   4  Careggio Mattia        565     0     26    33                 
                                       46854        CO   JM   JM   4  Bellizzi Filippo       562     0     24    35                 
                                       54422        CO   JM   JM   0  Dominici Stefano       555     0     17    41                 
                                                                                             1682    0     67    109                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle6968         CO   VM   VM   1  Pasino Marino          570     0     30    30                 
                                       22314        CO   VM   VM   2  Coppa Claudio          569     0     30    29                 
                                       33839        CO   VM   VM   1  Salimbeni Ezio         565     0     25    35                 
                                                                                             1704    0     85    94                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arc.A.              8966         CO   VM   VM   0  Ternavasio Flavio      574     0     36    22                 
                                       10325        CO   VM   VM   2  Minari Roberto         555     0     17    41                 
                                       9011         CO   VM   VM   0  Falchero Giorgio       548     0     10    48                 
                                                                                             1677    0     63    111