Codice Gara:N0701002
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO
Data di svolgimento:02/06/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

36 TORNEO INT. CITTA'  di TORINO
ARC.A. ARCIERI ALPIGNANO A.S.D.
ALPIGNANO 02/06/2007 (N0701002)
Responsabile:signor Antonio SALVATORE
Direttore Tiri:signor Giuseppe SAMMARTINO
Arbitri:signor Edgardo TOTI,signor Piero MELLANO,signor Fabio FABBRI,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20C       1  1  Bonafe' Marco         01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D280-04 317-01 312-02 344-02 1253   0   39  19              
2   18C       0  1  Ebener Steeve         83/011  Arc.Club Geneveve      281-03 300-03 309-03 342-03 1232   0   42  20              
3   17C       2  1  Lucato Roberto        01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al286-02 300-03 309-03 331-06 1226   0   38  13              
4   19A       1  1  Botto Giorgio         01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al287-01 291-09 306-06 340-04 1224   0   39  16              
5   21B       1  1  Castelli Pietro       01/040  Vercelli Archery Team  252-08 295-08 307-05 347-01 1201   0   39  9               
6   16C       2  1  Cantaro Carlo         01/051  Soc. Del Sentiero Selva279-05 298-06 300-08 315-13 1192   0   24  6               
7   20A       3  1  Salvatore Gabriele    01/001  Arc.A.                 209-12 313-02 321-01 335-05 1178   0   40  15              
8   18A       0  1  Grezet Jean Marie     83/010  Comp.De Sherwood       264-06 288-10 305-07 321-09 1178   0   24  8               
9   19C       0  1  Fissore Matteo        01/017  Arclub Bongioanni Fossa239-09 296-07 296-09 328-07 1159   0   28  10              
10  21A       0  1  Ferrario Roberto      04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V256-07 286-11 276-12 316-12 1134   0   20  5               
11  20D       0  1  Lucarelli Stefano     01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al221-10 299-05 285-10 321-09 1126   0   24  5               
12  17B       3  1  Morello Enrico        01/073  Circolo Ginnico Sportin207-13 268-13 279-11 323-08 1077   0   23  7               
13  19B       2  1  De Simone Luca        01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili216-11 272-12 269-13 317-11 1074   0   14  1               
14  18D       0  1  Corbetta Antonio      01/060  Ass.Arcieri Prealpi Bie186-14 231-14 239-14 295-14 951    0   3   1               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13A       2  1  Boglietti Cristina    01/040  Vercelli Archery Team  276-03 297-02 290-03 333-02 1196   0   23  1               
2   12D       2  1  Cavallini Patrizia    01/051  Soc. Del Sentiero Selva280-02 287-03 287-04 335-01 1189   0   31  9               
3   14A       2  1  Barale Laura          01/015  Comp. Arcieri Del Chiso275-04 287-03 295-01 332-03 1189   0   28  11              
4   13C       1  1  Tamietti Anna Lorena  01/002  Comp. Arcieri Del Canav261-05 300-01 295-01 326-04 1182   0   30  6               
5   12C       0  1  Maufras Du Chatell Lel83/380  Roquebrune Sur Argens  286-01 285-05 274-05 317-05 1162   0   23  7               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17A       2  1  Ghiotti Stefano       01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili291-01 299-01 310-01 342-01 1242   0   38  12              
2   16A       0  1  Corbetta Riccardo     01/060  Ass.Arcieri Prealpi Bie281-02 288-03 305-02 342-01 1216   0   41  18              
3   16B       2  1  Battaini Daniel       01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili243-03 294-02 280-03 334-03 1151   0   26  6               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11A       2  1  Trapani Gloria        01/051  Soc. Del Sentiero Selva253-01 297-01 286-02 323-01 1159   0   21  6               
2   11D       1  1  Rovelli Elisabetta    04/065  A.S.D. By Bernardini Ar249-03 289-02 277-03 323-01 1138   0   17  8               
3   12B       4  1  Morabito Elena        01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili251-02 271-04 292-01 322-03 1136   0   22  8               
4   11C       3  1  Torazza Elisa         01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili226-04 278-03 265-04 317-04 1086   0   17  4               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10D       1  1  Melotto Luca          01/051  Soc. Del Sentiero Selva322-01 337-01 328-01 349-01 1336   0   67  21              
2   8B        0  1  Marra Emanuele        01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili276-03 314-02 303-02 330-03 1223   0   32  6               
3   10A       2  1  Morello Marco         01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili279-02 295-06 301-03 340-02 1215   0   33  10              
4   8D        0  1  Picchio Luca          01/036  Arcieri Astarco        260-06 296-04 299-04 325-05 1180   0   23  8               
5   10C       0  1  Mendola Riccardo      01/036  Arcieri Astarco        264-04 290-07 279-06 324-06 1157   0   25  8               
6   10B       3  1  Ferrari Roberto       04/065  A.S.D. By Bernardini Ar251-07 299-03 268-07 327-04 1145   0   25  8               
7   8A        2  1  Beggiato Matteo       01/051  Soc. Del Sentiero Selva262-05 296-04 256-09 317-07 1131   0   17  4               
8   8C        3  1  Camponogara Davide    01/052  Comp. Arcieri Varian   225-08 287-08 281-05 309-08 1102   0   10  0               
9   9C        0  1  Benotto Matteo        01/036  Arcieri Astarco        195-09 286-09 265-08 306-09 1052   0   16  6               
10  9A        0  1  Demichelis Davide     01/001  Arc.A.                 75-10  206-10 189-10 300-10 770    0   9   2               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6C        0  1  Carta Andrea Martina  01/001  Arc.A.                 292-01 309-01 302-01 322-01 1225   0   29  8               
2   6A        0  1  Dominici Sara         01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili259-03 298-02 285-02 316-02 1158   0   22  7               
3   6D        0  1  Monticone Giulia      01/001  Arc.A.                 274-02 283-03 233-04 299-03 1089   0   14  3               
4   6B        0  1  Boggiato Debora       01/001  Arc.A.                 227-04 263-04 273-03 284-04 1047   0   12  2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        1  1  Bertolino Alessandro  01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili318-01 343-01 315-03 335-02 1311   0   62  24              
2   3D        3  1  Cormio Marco          04/132  Arcieri Arco Bussero   290-02 315-02 317-02 342-01 1264   0   48  17              
3   5C        3  1  Paccani Dario         04/132  Arcieri Arco Bussero   285-03 314-03 326-01 324-05 1249   0   34  3               
4   5D        0  1  Ruggiero Gianluca     01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili263-05 293-05 299-04 327-03 1182   0   22  12              
5   4B        0  1  Rizzo Alessandro      01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili269-04 312-04 274-07 316-07 1171   0   25  10              
6   4C        0  1  Putignani Andrea      01/052  Comp. Arcieri Varian   247-06 293-05 287-06 322-06 1149   0   27  4               
7   4A        3  1  Magoni Stefano        04/132  Arcieri Arco Bussero   223-07 282-07 297-05 327-03 1129   0   31  8               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2B        0  1  Bajno Francesca       01/036  Arcieri Astarco        317-01 327-01 318-02 339-01 1301   0   52  13              
2   4D        0  1  Sogaro Giulia         01/036  Arcieri Astarco        273-03 306-02 322-01 333-02 1234   0   40  10              
3   2A   GF   3  1  D'Adamo Claudia       01/051  Soc. Del Sentiero Selva311-02 292-03 302-03 272-05 1177   0   41  12              
4   3B        0  1  Nicchi Elena          01/036  Arcieri Astarco        253-04 261-04 293-04 329-03 1136   0   26  10              
5   2D   GF   4  1  Bozzalla Chiara       01/051  Soc. Del Sentiero Selva147-05 250-05 243-05 278-04 918    0   6   2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Monticone Marco       01/001  Arc.A.                 289-01 285-01 305-01 323-01 1202   0   28  4               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Massa Francesca       01/001  Arc.A.                 265-01 235-01 269-01 298-01 1067   0   27  6               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   21C       2  1  Toso Graziano         01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al281-01 298-01 288-01 330-01 1197   0   29  11              
2   20B       3  1  Monaco Roberto        01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al208-02 259-02 269-02 296-03 1032   0   15  5               
3   21D       3  1  Silvestro Roberto     01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al179-03 222-03 246-03 306-02 953    0   14  6               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14C       3  1  Volta Giuseppina      01/005  Comp. Arcieri Del Gufo 251-01 265-01 260-01 303-01 1079   0   15  4               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A        0  1  Nuvolone Silvano      01/060  Ass.Arcieri Prealpi Bie235-01 279-01 264-01 287-01 1065   0   8   23              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7D        0  1  Bera Danila           01/001  Arc.A.                 91-01  174-01 203-01 251-01 719    0   3   9               
2   7B        0  1  Botta Susanna         01/001  Arc.A.                 82-02  153-02 157-02 231-02 623    0   2   8               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23D       1  1  Mazzi Stefano         01/001  Arc.A.                 332-01 344-01 343-02 357-02 1376   0   89  39              
2   26A       1  1  Tosco Antonio         01/001  Arc.A.                 328-02 342-02 343-02 359-01 1372   0   89  41              
3   23B  JM   1  1  Greco Pietro          01/001  Arc.A.                 317-03 334-04 344-01 354-03 1349   0   71  27              
4   25C       1  1  Slaviero Claudio      01/001  Arc.A.                 304-05 339-03 340-04 351-05 1334   0   72  35              
5   24C       1  1  Chinotti Danilo       01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al311-04 323-07 326-06 353-04 1313   0   57  18              
6   25A       2  1  Scollo Paolo          01/073  Circolo Ginnico Sportin304-05 325-05 335-05 348-07 1312   0   61  18              
7   24D       2  1  Nogare' Sergio        01/001  Arc.A.                 292-09 324-06 325-07 346-08 1287   0   57  24              
8   25B       2  1  Carrozzo Leonardo     01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al293-08 313-09 316-08 350-06 1272   0   47  14              
9   24B       0  1  Ribaudo Loris         01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili302-07 303-11 314-09 345-09 1264   0   48  22              
10  24A       4  1  Toffoli Fulvio Serafin01/051  Soc. Del Sentiero Selva288-10 306-10 313-10 331-10 1238   0   40  16              
11  29A       3  1  Belmonte Adriano      01/001  Arc.A.                 279-11 319-08 311-11 328-11 1237   0   31  9               
12  26D       0  1  Colombo Alessandro    01/073  Circolo Ginnico Sportin254-12 273-12 269-12 318-12 1114   0   22  9               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15C       3  1  D'Agostino Katia      01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al311-01 332-01 325-01 349-01 1317   0   60  24              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23A       0  1  Dominici Stefano      01/066  A.S.D. Arcieri Iuvenili295-01 312-01 323-01 341-01 1271   0   39  13              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15A       0  1  Fanti Luca            01/051  Soc. Del Sentiero Selva328-01 343-01 347-01 351-01 1369   0   82  31              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   27B       2  1  Pasino Marino         01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al310-01 337-01 341-02 348-04 1336   0   66  33              
2   28A       1  1  Ternavasio Flavio     01/001  Arc.A.                 287-07 335-02 342-01 358-01 1322   0   75  33              
3   27D       1  1  Battuello Claudio     01/002  Comp. Arcieri Del Canav306-02 327-05 335-03 348-04 1316   0   58  19              
4   28D       0  1  Golfieri Marco        08/021  Comp. Arcieri Del Torra290-05 328-04 329-04 345-07 1292   0   60  26              
5   29B       2  1  Minari Roberto        01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al284-08 329-03 324-05 353-02 1290   0   53  17              
6   28C       2  1  Paciello Francesco    01/001  Arc.A.                 301-03 311-07 322-07 346-06 1280   0   49  17              
7   29D       2  1  Coppa Claudio         01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al290-05 322-06 323-06 336-09 1271   0   48  23              
8   28B       1  1  Costa Carlo           01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al293-04 307-08 318-08 349-03 1267   0   45  16              
9   25D       0  1  Benedetto Danilo      01/049  Soc.Arcieri Di Pino E D282-09 294-09 304-09 331-10 1211   0   31  13              
10  27C       4  1  Falchero Giorgio      01/001  Arc.A.                 226-10 292-10 291-10 345-07 1154   0   36  17              

36 TORNEO INT. CITTA'  di TORINO
ARC.A. ARCIERI ALPIGNANO A.S.D.
ALPIGNANO 02/06/2007 (N0701002)
Responsabile:signor Antonio SALVATORE
Direttore Tiri:signor Giuseppe SAMMARTINO
Arbitri:signor Edgardo TOTI,signor Piero MELLANO,signor Fabio FABBRI,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle41903        OL   SM   SM   2  Lucato Roberto         1226    0     38    13                 
                                       6745         OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          1224    0     39    16                 
                                       8281         OL   SM   SM   0  Lucarelli Stefano      1126    0     24    5                  
                                                                                             3576    0     101   34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     Arcieri Astarco     53886        OL   AM   AM   0  Picchio Luca           1180    0     23    8                  
                                       51419        OL   AM   AM   0  Mendola Riccardo       1157    0     25    8                  
                                       64813        OL   AM   AM   0  Benotto Matteo         1052    0     16    6                  
                                                                                             3389    0     64    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arc.A.              48946        OL   AF   AF   0  Carta Andrea Martina   1225    0     29    8                  
                                       56958        OL   AF   AF   0  Monticone Giulia       1089    0     14    3                  
                                       61912        OL   AF   AF   0  Boggiato Debora        1047    0     12    2                  
                                                                                             3361    0     55    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     A.S.D. Arcieri Iuven47425        OL   RM   RM   1  Bertolino Alessandro   1311    0     62    24                 
                                       57535        OL   RM   RM   0  Ruggiero Gianluca      1182    0     22    12                 
                                       49619        OL   RM   RM   0  Rizzo Alessandro       1171    0     25    10                 
                                                                                             3664    0     109   46                 
                                                                                                                                    
2       04/132     Arcieri Arco Bussero48304        OL   RM   RM   3  Cormio Marco           1264    0     48    17                 
                                       61328        OL   RM   RM   3  Paccani Dario          1249    0     34    3                  
                                       61327        OL   RM   RM   3  Magoni Stefano         1129    0     31    8                  
                                                                                             3642    0     113   28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     Arcieri Astarco     47857        OL   RF   RF   0  Bajno Francesca        1301    0     52    13                 
                                       61849        OL   RF   RF   0  Sogaro Giulia          1234    0     40    10                 
                                       53785        OL   RF   RF   0  Nicchi Elena           1136    0     26    10                 
                                                                                             3671    0     118   33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle6997         OL   VM   VM   2  Toso Graziano          1197    0     29    11                 
                                       6765         OL   VM   VM   3  Monaco Roberto         1032    0     15    5                  
                                       11773        OL   VM   VM   3  Silvestro Roberto      953     0     14    6                  
                                                                                             3182    0     58    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arc.A.              9662         CO   SM   SM   1  Mazzi Stefano          1376    0     89    39                 
                                       6911         CO   SM   SM   1  Tosco Antonio          1372    0     89    41                 
                                       41183        CO   JM   SM   1  Greco Pietro           1349    0     71    27                 
                                                                                             4097    0     249   107                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle6968         CO   VM   VM   2  Pasino Marino          1336    0     66    33                 
                                       10325        CO   VM   VM   2  Minari Roberto         1290    0     53    17                 
                                       22314        CO   VM   VM   2  Coppa Claudio          1271    0     48    23                 
                                                                                             3897    0     167   73                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arc.A.              8966         CO   VM   VM   1  Ternavasio Flavio      1322    0     75    33                 
                                       16238        CO   VM   VM   2  Paciello Francesco     1280    0     49    17                 
                                       9011         CO   VM   VM   4  Falchero Giorgio       1154    0     36    17                 
                                                                                             3756    0     160   67