Codice Gara:N0601005
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:01/11/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

32 TORNEO " LA MOLE "
ARC.A ARCIERI ALPIGNANO
Rivoli   via Adige 11/B    -   01-11-2006 (N0601005)
Responsabile: sig. Antonio SALVATORE
Direttore Tiri: sig. Osvaldo GAVELLO
Arbitri: sig. Piero MELLANO,  sig. Guglielmo AUDINO, sig. Renato DONI,---


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        1  1  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell282-01    286-01    568    0   33  22            
2   8D    JM   0  2  Ghiotti Stefano            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  273-06    285-02    558    0   32  22            
3   11B        1  1  Castelli Pietro            01/040   Vercelli Archery Team     278-03    278-03    556    0   27  24            
4   17C        0  2  Dejanaz Ezio               02/007   Ass.Ne Sportiva Dilettanti282-01    271-08    553    0   24  27            
5   11C   VM   1  1  Panico Federico            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell273-06    278-03    551    0   25  27            
6   11D        0  1  Lucato Roberto             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al275-05    275-06    550    0   25  23            
7   13A        0  2  Gaspari Roberto            02/007   Ass.Ne Sportiva Dilettanti276-04    271-08    547    0   21  27            
8   10C        2  1  Amendolia Luca             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al262-11    273-07    535    0   17  26            
9   11A        1  1  Botto Giorgio              01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al258-17    276-05    534    0   18  26            
10  13C        0  2  Alciati Alberto            01/036   Astarco Club              266-08    264-12    530    0   19  21            
11  13D        0  2  Morello Enrico             01/073   Circolo Ginnico Sporting -264-09    265-11    529    0   18  21            
12  14B        0  2  Quendoz Federico           02/007   Ass.Ne Sportiva Dilettanti263-10    261-15    524    0   14  24            
13  9B         2  1  Fogo Giancarlo             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al260-14    263-13    523    0   16  21            
14  9A         4  1  Ferro Graziano             01/001   Arc.A.                    261-13    259-17    520    0   19  16            
15  8D         0  1  De Simone Luca             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  251-23    269-10    520    0   18  24            
16  8C         2  1  Cantaro Carlo              01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi257-18    263-13    520    0   15  21            
17  14C        0  2  Baino Davide               01/036   Astarco Club              256-19    260-16    516    0   15  20            
18  14A   VM   3  1  Arnoldi Roberto            01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 260-14    254-20    514    0   12  23            
19  9C    VM   4  1  Goi Marco                  01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell256-19    257-18    513    0   16  22            
20  13B        0  2  Giovine Gabriele           01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  255-22    251-22    506    0   13  20            
21  11B        0  2  Benhamou J.Marc            xxxxxx   Mjc Fontaine Les Arches   256-19    248-23    504    0   13  22            
22  12C        3  1  Caneva Giovanni            01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al262-11    240-26    502    0   11  23            
23  14D        2  2  D'Agostino Dario           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al260-14    241-25    501    0   10  23            
24  14A        0  2  Carbone Fabrizio           01/036   Astarco Club              239-26    256-19    495    0   16  15            
25  12B        0  1  Bielli Demis               01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 235-29    254-20    489    0   7   23            
26  12A        0  1  Cardo Renzo                01/001   Arc.A.                    244-24    234-30    478    0   4   19            
27  11D        0  2  Demarais Nicolas           xxxxxx   Mjc Fontaine Les Arches   239-26    237-27    476    0   9   17            
28  12D        3  1  Galloro Stefano            01/040   Vercelli Archery Team     240-25    235-29    475    0   8   20            
29  4B         3  2  Biolcati Maurizio          01/036   Astarco Club              237-28    236-28    473    0   11  15            
30  9D         4  1  Rubinetti Massimo          01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 229-31    243-24    472    0   6   17            
31  10B        4  1  Boggiato Alfonso           01/001   Arc.A.                    231-30    231-31    462    0   7   13            
32  13B   VM   4  1  Benedetto Danilo           01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 189-32    210-32    399    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  1  Daniele Valentina          01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell282-01    277-01    559    0   29  25            
2   10A        0  2  Pissis Sylvie              xxxxxx   Mjc Fontaine Les Arches   279-02    273-03    552    0   19  34            
3   8A         4  1  Bazzan Catia               01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell265-04    272-04    537    0   19  21            
4   10C        2  2  Cavallini Patrizia         01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi260-07    275-02    535    0   19  26            
5   6B         2  1  Barale Laura               01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 269-03    265-06    534    0   20  23            
6   6C         2  1  Nucera Patrizia            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell260-07    270-05    530    0   15  31            
7   9D         0  2  Pollo Alessandra           02/007   Ass.Ne Sportiva Dilettanti263-06    264-07    527    0   12  29            
8   6A         0  1  Boero Cristina             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  264-05    258-08    522    0   8   36            
9   10D        2  2  Cannariato Monica          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al260-07    254-09    514    0   12  25            
10  7B         3  1  Boglietti Cristina         01/040   Vercelli Archery Team     252-10    245-10    497    0   12  18            
11  6D         3  1  Vianzone Marina            01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 193-11    209-11    402    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Mazzarino Oscar            01/001   Arc.A.                    252-01    246-02    498    0   8   22            
2   4D    AM   3  1  Bertolino Stefano          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al229-05    256-01    485    0   8   19            
3   5C    RM   3  1  Caneva Andrea              01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al230-04    238-03    468    0   7   15            
4   11C   AM   3  2  Menardo Michael            04/042   Arcieri Vigevano          252-01    209-06    461    0   9   18            
5   11A        4  2  Buranello Federico         01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al235-03    219-04    454    0   6   13            
6   6C    AM   0  2  Rolandi Nicolo'            04/042   Arcieri Vigevano          225-06    216-05    441    0   8   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         2  1  Galeano Eleonora           01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi269-02    272-01    541    0   21  21            
2   9B         0  2  Sacco Francesca            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi270-01    261-03    531    0   19  24            
3   6A    AF   2  2  Trapani Gloria             01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi255-03    270-02    525    0   20  19            
4   9C         0  2  D'Agostino Katia           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al247-04    191-04    438    0   7   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         1  2  Melotto Luca               01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi292-01    292-01    584    0   44  16            
2   7D    RM   0  2  Morello Marco              01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  283-02    269-03    552    0   27  25            
3   3D         0  2  Battaini Daniel            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  281-03    269-03    550    0   26  21            
4   5A         0  2  Mendola Riccardo           01/036   Astarco Club              268-05    263-05    531    0   18  24            
4   4B    RM   2  1  Vietti Andrea              01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi260-07    271-02    531    0   18  24            
6   8A    RM   2  2  Beggiato Matteo            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi270-04    253-09    523    0   18  20            
7   5C         3  2  Camponogara Davide         01/052   Comp. Arcieri Varian      251-08    262-06    513    0   13  21            
8   12A        0  2  Bellizzi Filippo           01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  263-06    246-11    509    0   12  18            
9   4D    RM   0  2  Demichelis Davide          01/001   Arc.A.                    249-09    259-07    508    0   15  16            
10  8B    RM   0  2  Picchio Luca               01/036   Astarco Club              242-10    257-08    499    0   8   19            
11  9A         0  2  Marra Emanuele             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  235-11    252-10    487    0   9   14            
12  3D    RM   4  1  Cont Andrea                01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell228-12    241-12    469    0   6   18            
13  8C         0  2  Croce Francesco            01/036   Astarco Club              194-13    205-13    399    0   0   9             
14  5D         0  2  Angibelli Alessandro       01/001   Arc.A.                    162-15    203-14    365    0   4   7             
15  4C         0  1  Bosio Giacomo              01/001   Arc.A.                    185-14    173-15    358    0   0   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Carta Andrea Martina       01/001   Arc.A.                    268-01    268-01    536    0   19  22            
2   6B         0  2  Rolle Stefania             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  259-02    267-02    526    0   21  17            
3   7C         0  1  Monticone Giulia           01/001   Arc.A.                    251-03    259-03    510    0   11  24            
4   2C    RF   0  2  Boggiato Debora            01/001   Arc.A.                    251-03    242-05    493    0   10  18            
5   15B        0  1  Dominici Sara              01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  248-05    241-06    489    0   12  12            
6   17D        0  2  Morabito Elena             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  239-06    246-04    485    0   8   20            
7   7B         4  2  Votano Valeria             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al189-07    192-07    381    0   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Bertolino Alessandro       01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  264-01    268-01    532    0   17  26            
2   3C         0  2  Benotto Matteo             01/036   Astarco Club              246-02    255-02    501    0   10  20            
3   2C         0  1  Rizzo Alessandro           01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  241-03    249-03    490    0   10  16            
4   3C    GM   4  1  Vieceli Mattia             01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi232-04    247-04    479    0   15  11            
5   2A         0  1  Ruggiero Gianluca          01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  229-05    245-05    474    0   7   17            
6   3A    GM   0  1  Monticone Marco            01/001   Arc.A.                    226-06    242-06    468    0   7   18            
7   3B         0  1  Comaroli Samuel            01/040   Vercelli Archery Team     225-07    214-08    439    0   6   15            
8   4C    GM   4  2  Gioberti Luca              01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al197-08    228-07    425    0   3   15            
9   1D    GM   0  2  Cardo Davide               01/001   Arc.A.                    195-09    191-09    386    0   4   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Bajno Francesca            01/036   Astarco Club              260-01    257-01    517    0   9   24            
2   3A    GF   0  2  Nicchi Elena               01/036   Astarco Club              240-02    245-02    485    0   10  19            
3   2A    GF   0  2  Sogaro Giulia              01/036   Astarco Club              234-03    244-03    478    0   9   14            
4   2B    GF   3  2  Scursatone Elena           01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi231-04    224-05    455    0   10  10            
5   3B    GF   3  2  D'Adamo Claudia            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi221-05    227-04    448    0   6   13            
6   2B         0  1  Schizzerotto Chiara        01/040   Vercelli Archery Team     204-06    198-06    402    0   3   15            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Crobu Andrea               01/036   Astarco Club              267-01    250-01    517    0   12  23            
2   1A         0  2  Ercole Lorenzo             01/036   Astarco Club              242-02    218-02    460    0   6   17            
3   1B         0  1  Venditti Lorenzo           01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  178-03    156-03    334    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Massa Francesca            01/001   Arc.A.                    165-01    162-01    327    0   6   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  1  De Agazio Ugo              02/007   Ass.Ne Sportiva Dilettanti276-01    281-01    557    0   29  21            
2   15B        2  2  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          272-02    259-04    531    0   14  33            
3   14D        4  1  Maggi Filippo              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell268-03    261-02    529    0   20  19            
4   16A        0  2  Spinella Pasquale          02/007   Ass.Ne Sportiva Dilettanti259-04    258-05    517    0   17  16            
5   13C        4  1  Cresta Sergio              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell251-06    260-03    511    0   18  15            
6   12C        4  2  Palumbo Pardo              01/001   Arc.A.                    250-07    252-06    502    0   14  17            
7   15C        3  2  Squitieri Assalonne        01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al252-05    246-07    498    0   12  19            
8   15A        0  2  Gherlone Vincenzo          01/036   Astarco Club              248-08    237-08    485    0   6   20            
9   13A        3  1  Carbone Giuseppe           01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi244-09    237-08    481    0   10  18            
10  12B        0  2  Ferrari Marc               xxxxxx   Mjc Fontaine Les Arches   202-10    203-10    405    0   3   9             
11  15D        4  2  Lorenzini Flavio           02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom130-11    80-11     210    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         1  1  Biasioli Franca            01/001   Arc.A.                    269-01    259-02    528    0   14  29            
2   1B         0  2  Volta Giuseppina           01/005   Comp. Arcieri Del Gufo    258-02    261-01    519    0   14  29            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18B        4  1  Miceli Gianfranco          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al251-01    242-02    493    0   11  18            
2   18D   VM   2  2  Greco Francesco            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi244-03    243-01    487    0   9   14            
3   19A   VM   2  2  Panei Gianni               01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi245-02    230-07    475    0   8   17            
4   4A         0  1  Todesco Lino               01/001   Arc.A.                    238-05    237-03    475    0   6   20            
5   12D        2  2  Luciano Giuseppe           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al238-05    231-05    469    0   10  12            
6   18B        0  2  Scuttari Emilio            02/007   Ass.Ne Sportiva Dilettanti236-07    233-04    469    0   8   13            
7   6D    VM   0  2  Prato Corrado              01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al231-08    231-05    462    0   6   12            
8   18A   VM   3  1  Del Terra Stefano          01/068   A.S.D. - G.A.M.           240-04    218-08    458    0   12  9             
9   18C        4  1  Genovesi Corrado           01/068   A.S.D. - G.A.M.           227-09    216-10    443    0   12  10            
10  17D        4  1  Volpicelli Cosimo Antonio  01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 227-09    210-12    437    0   7   9             
11  17A        3  1  Borsarelli Stefano         01/068   A.S.D. - G.A.M.           220-11    212-11    432    0   6   12            
12  18D   VM   2  1  Galla' Pietro              01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi205-13    218-08    423    0   3   18            
13  19C   VM   3  2  Poggio Domenico            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi207-12    199-13    406    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16C   VF   2  1  Zanibellato Franca         01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi230-01    233-03    463    0   7   13            
2   16A        2  1  Comino Giuliana            01/068   A.S.D. - G.A.M.           226-02    229-04    455    0   5   11            
3   16C        4  2  Bera Danila                01/001   Arc.A.                    211-05    223-05    434    0   2   11            
4   16B        3  1  Meinardi Cristina          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al198-06    235-01    433    0   7   16            
5   17B        0  2  Macelletti Stefania        01/001   Arc.A.                    216-04    208-07    424    0   5   9             
6   18A        0  2  Radicchi Giada             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom217-03    202-09    419    0   5   9             
7   15D        4  1  Botta Susanna              01/001   Arc.A.                    169-08    234-02    403    0   5   15            
8   17A        1  2  Minuzzo Daniela            02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom180-07    220-06    400    0   7   6             
9   17B        0  1  Bertolotto Cristina        01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi152-09    206-08    358    0   1   4             
10  16D        3  2  Balestro Caterina          01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi150-10    191-10    341    0   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B    RM   4  2  Iaccarino Stefano          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al231-01    247-01    478    0   12  13            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15C        0  1  Brunatto Marta             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  203-01    219-01    422    0   6   8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B   GM   4  2  Ronzani Luca               02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom208-02    225-01    433    0   6   8             
2   15A        4  1  Volpicelli Milo            01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 212-01    202-02    414    0   6   15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  2  Berti Ferruccio            01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al269-01    278-01    547    0   25  22            
2   19D        4  2  Iaccarino Vincenzo         01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al249-03    251-02    500    0   15  12            
3   19B        3  2  Trapani Mario Antonio      02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom254-02    238-04    492    0   8   21            
4   10B        0  2  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al230-04    244-03    474    0   13  10            
5   17C        0  1  Prete Umberto              01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  111-05    170-05    281    0   1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        2  1  Blengio Carla              01/068   A.S.D. - G.A.M.           209-01    229-01    438    0   6   6             
2   13D        4  1  Andreis Alida              01/057   Soc. Tir A La Mira        186-02    168-02    354    0   1   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22B   VM   1  2  Zanapa Luciano             01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi286-02    287-02    573    0   34  25            
2   21C   JM   1  2  Greco Pietro               01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi286-02    287-02    573    0   33  27            
3   23B   VM   2  1  Varca Ezio                 01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi287-01    283-06    570    0   30  30            
3   22A        1  1  Slaviero Claudio           01/001   Arc.A.                    280-05    290-01    570    0   30  30            
5   20A        2  1  Nogare' Sergio             01/001   Arc.A.                    281-04    285-04    566    0   30  27            
6   23A        1  2  Botto Giorgio              01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al277-07    283-06    560    0   24  32            
6   20D        0  1  Scollo Paolo               01/073   Circolo Ginnico Sporting -275-09    285-04    560    0   24  32            
8   21D        1  2  Veziaga Andrea             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom278-06    280-10    558    0   19  40            
9   23B        0  2  Chevalier Philippe         xxxxxx   Mjc Fontaine Les Arches   275-09    280-10    555    0   16  43            
10  20B        0  1  Ribaudo Loris              01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  276-08    277-14    553    0   17  39            
11  22C        0  1  Vieceli Paolo              01/073   Circolo Ginnico Sporting -268-14    283-06    551    0   21  29            
12  21C   VM   4  1  Trapani Giovanni           01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi275-09    273-17    548    0   16  38            
13  21D        4  1  De Serio Savino            04/067   Arcieri Cesano Boscone    274-12    274-16    548    0   15  39            
14  19A        3  1  Belmonte Adriano           01/001   Arc.A.                    268-14    279-12    547    0   17  41            
15  22C        4  2  Radicchi Roberto           02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom262-18    283-06    545    0   22  31            
16  21B        4  1  Toffoli Fulvio Serafino    01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi266-16    278-13    544    0   16  40            
17  21A        3  1  Martignoni Odino           01/001   Arc.A.                    263-17    276-15    539    0   19  37            
18  22A        4  2  Paonna Cesare              02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom270-13    260-18    530    0   11  35            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19C        4  1  Peracino Francesca         01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al282-01    278-01    560    0   24  32            
2   20D   VF   1  2  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom279-02    272-03    551    0   16  40            
3   21B        0  2  Rolle Cinzia               01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  272-03    276-02    548    0   15  37            
4   21A        4  2  Menchini Alessandra        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom265-04    215-04    480    0   9   28            
5   20C        0  2  Corradin Paola             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom201-05    201-05    402    0   3   13            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19B        0  1  Dominici Stefano           01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  280-01    274-01    554    0   16  42            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20B        2  2  Fanti Luca                 01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi287-01    284-01    571    0   32  27            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19D   GM   4  1  Voghera Patrick            01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 267-01    255-01    522    0   7   35            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22D        1  1  Ternavasio Flavio          01/001   Arc.A.                    285-01    292-01    577    0   38  21            
2   23C        1  1  Salimbeni Ezio             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al280-04    285-02    565    0   26  33            
3   22B        2  1  Coppa Claudio              01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al283-02    281-03    564    0   24  36            
4   23A        1  1  Paciello Francesco         01/001   Arc.A.                    281-03    278-05    559    0   19  41            
5   20C        2  1  Minari Roberto             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al273-06    279-04    552    0   14  45            
6   23D        0  2  Champavier Gaby            xxxxxx   Mjc Fontaine Les Arches   276-05    266-07    542    0   11  40            
7   23D        0  1  Falchero Giorgio           01/001   Arc.A.                    257-08    276-06    533    0   16  37            
8   23C        3  2  Gionetti Roberto           02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom259-07    265-08    524    0   11  32            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22D        0  2  Bonato Veneranda           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al278-01    278-01    556    0   17  42            

32 TORNEO " LA MOLE "
ARC.A ARCIERI ALPIGNANO
Rivoli   via Adige 11/B    -   01-11-2006 (N0601005)
Responsabile: sig. Antonio SALVATORE
Direttore Tiri: sig. Osvaldo GAVELLO
Arbitri: sig. Piero MELLANO,  sig. Guglielmo AUDINO, sig. Renato DONI,---


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     A.S.D. Arcieri Citta10203        OL   SM   SM   1  Bonafe' Marco          568     0     33    22                 
                                       6662         OL   VM   SM   1  Panico Federico        551     0     25    27                 
                                       10675        OL   VM   SM   4  Goi Marco              513     0     16    22                 
                                                                                             1632    0     74    71                 
                                                                                                                                    
2       02/007     Ass.Ne Sportiva Dile14780        OL   SM   SM   0  Dejanaz Ezio           553     0     24    27                 
                                       58384        OL   SM   SM   0  Gaspari Roberto        547     0     21    27                 
                                       51804        OL   SM   SM   0  Quendoz Federico       524     0     14    24                 
                                                                                             1624    0     59    78                 
                                                                                                                                    
3       01/018     Soc. Carf Arcieri De41903        OL   SM   SM   0  Lucato Roberto         550     0     25    23                 
                                       47832        OL   SM   SM   2  Amendolia Luca         535     0     17    26                 
                                       6745         OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          534     0     18    26                 
                                                                                             1619    0     60    75                 
                                                                                                                                    
4       01/066     A.S.D. Arcieri Iuven44123        OL   JM   SM   0  Ghiotti Stefano        558     0     32    22                 
                                       33847        OL   SM   SM   0  De Simone Luca         520     0     18    24                 
                                       7170         OL   SM   SM   0  Giovine Gabriele       506     0     13    20                 
                                                                                             1584    0     63    66                 
                                                                                                                                    
5       01/036     Astarco Club        6864         OL   SM   SM   0  Alciati Alberto        530     0     19    21                 
                                       43178        OL   SM   SM   0  Baino Davide           516     0     15    20                 
                                       55148        OL   SM   SM   0  Carbone Fabrizio       495     0     16    15                 
                                                                                             1541    0     50    56                 
                                                                                                                                    
6       01/049     Soc.Arcieri Di Pino 6930         OL   VM   SM   3  Arnoldi Roberto        514     0     12    23                 
                                       65230        OL   SM   SM   0  Bielli Demis           489     0     7     23                 
                                       61019        OL   SM   SM   4  Rubinetti Massimo      472     0     6     17                 
                                                                                             1475    0     25    63                 
                                                                                                                                    
7       01/001     Arc.A.              13028        OL   SM   SM   4  Ferro Graziano         520     0     19    16                 
                                       63361        OL   SM   SM   0  Cardo Renzo            478     0     4     19                 
                                       61911        OL   SM   SM   4  Boggiato Alfonso       462     0     7     13                 
                                                                                             1460    0     30    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     A.S.D. Arcieri Citta22421        OL   SF   SF   1  Daniele Valentina      559     0     29    25                 
                                       61133        OL   SF   SF   4  Bazzan Catia           537     0     19    21                 
                                       6977         OL   SF   SF   2  Nucera Patrizia        530     0     15    31                 
                                                                                             1626    0     63    77                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Soc. Carf Arcieri De51243        OL   AM   JM   3  Bertolino Stefano      485     0     8     19                 
                                       42271        OL   RM   JM   3  Caneva Andrea          468     0     7     15                 
                                       62948        OL   JM   JM   4  Buranello Federico     454     0     6     13                 
                                                                                             1407    0     21    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Soc. Del Sentiero Se34104        OL   JF   JF   2  Galeano Eleonora       541     0     21    21                 
                                       34140        OL   JF   JF   0  Sacco Francesca        531     0     19    24                 
                                       53598        OL   AF   JF   2  Trapani Gloria         525     0     20    19                 
                                                                                             1597    0     60    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Soc. Del Sentiero Se34174        OL   AM   AM   1  Melotto Luca           584     0     44    16                 
                                       53597        OL   RM   AM   2  Vietti Andrea          531     0     18    24                 
                                       61947        OL   RM   AM   2  Beggiato Matteo        523     0     18    20                 
                                                                                             1638    0     80    60                 
                                                                                                                                    
2       01/066     A.S.D. Arcieri Iuven53605        OL   RM   AM   0  Morello Marco          552     0     27    25                 
                                       42268        OL   AM   AM   0  Battaini Daniel        550     0     26    21                 
                                       46854        OL   AM   AM   0  Bellizzi Filippo       509     0     12    18                 
                                                                                             1611    0     65    64                 
                                                                                                                                    
3       01/036     Astarco Club        51419        OL   AM   AM   0  Mendola Riccardo       531     0     18    24                 
                                                    OL   RM   AM   0  Picchio Luca           499     0     8     19                 
                                       55150        OL   AM   AM   0  Croce Francesco        399     0     0     9                  
                                                                                             1429    0     26    52                 
                                                                                                                                    
4       01/001     Arc.A.              50475        OL   RM   AM   0  Demichelis Davide      508     0     15    16                 
                                       63357        OL   AM   AM   0  Angibelli Alessandro   365     0     4     7                  
                                       59270        OL   AM   AM   0  Bosio Giacomo          358     0     0     9                  
                                                                                             1231    0     19    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arc.A.              48946        OL   AF   AF   0  Carta Andrea Martina   536     0     19    22                 
                                       56958        OL   AF   AF   0  Monticone Giulia       510     0     11    24                 
                                       61912        OL   RF   AF   0  Boggiato Debora        493     0     10    18                 
                                                                                             1539    0     40    64                 
                                                                                                                                    
2       01/066     A.S.D. Arcieri Iuven40563        OL   AF   AF   0  Rolle Stefania         526     0     21    17                 
                                       54421        OL   AF   AF   0  Dominici Sara          489     0     12    12                 
                                       56860        OL   AF   AF   0  Morabito Elena         485     0     8     20                 
                                                                                             1500    0     41    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     A.S.D. Arcieri Iuven47425        OL   RM   RM   0  Bertolino Alessandro   532     0     17    26                 
                                       49619        OL   RM   RM   0  Rizzo Alessandro       490     0     10    16                 
                                       57535        OL   RM   RM   0  Ruggiero Gianluca      474     0     7     17                 
                                                                                             1496    0     34    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     Astarco Club        47857        OL   RF   RF   0  Bajno Francesca        517     0     9     24                 
                                       53785        OL   GF   RF   0  Nicchi Elena           485     0     10    19                 
                                       61849        OL   GF   RF   0  Sogaro Giulia          478     0     9     14                 
                                                                                             1480    0     28    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Soc. Carf Arcieri De57531        AN   SM   SM   4  Miceli Gianfranco      493     0     11    18                 
                                       33968        AN   SM   SM   2  Luciano Giuseppe       469     0     10    12                 
                                       6757         AN   VM   SM   0  Prato Corrado          462     0     6     12                 
                                                                                             1424    0     27    42                 
                                                                                                                                    
2       01/051     Soc. Del Sentiero Se40382        AN   VM   SM   2  Greco Francesco        487     0     9     14                 
                                       17747        AN   VM   SM   2  Panei Gianni           475     0     8     17                 
                                       46885        AN   VM   SM   2  Galla' Pietro          423     0     3     18                 
                                                                                             1385    0     20    49                 
                                                                                                                                    
3       01/068     A.S.D. - G.A.M.     16858        AN   VM   SM   3  Del Terra Stefano      458     0     12    9                  
                                       62636        AN   SM   SM   4  Genovesi Corrado       443     0     12    10                 
                                       34185        AN   SM   SM   3  Borsarelli Stefano     432     0     6     12                 
                                                                                             1333    0     30    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arc.A.              59020        AN   SF   SF   4  Bera Danila            434     0     2     11                 
                                       47777        AN   SF   SF   0  Macelletti Stefania    424     0     5     9                  
                                       65723        AN   SF   SF   4  Botta Susanna          403     0     5     15                 
                                                                                             1261    0     12    35                 
                                                                                                                                    
2       01/051     Soc. Del Sentiero Se46899        AN   VF   SF   2  Zanibellato Franca     463     0     7     13                 
                                                    AN   SF   SF   0  Bertolotto Cristina    358     0     1     4                  
                                       55340        AN   SF   SF   3  Balestro Caterina      341     0     2     8                  
                                                                                             1162    0     10    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Soc. Carf Arcieri De10244        AN   VM   VM   0  Berti Ferruccio        547     0     25    22                 
                                       57513        AN   VM   VM   4  Iaccarino Vincenzo     500     0     15    12                 
                                       51249        AN   VM   VM   0  Morra Di Cella Giancarl474     0     13    10                 
                                                                                             1521    0     53    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Soc. Del Sentiero Se46898        CO   VM   SM   1  Zanapa Luciano         573     0     34    25                 
                                       41183        CO   JM   SM   1  Greco Pietro           573     0     33    27                 
                                       7083         CO   VM   SM   2  Varca Ezio             570     0     30    30                 
                                                                                             1716    0     97    82                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arc.A.              33862        CO   SM   SM   1  Slaviero Claudio       570     0     30    30                 
                                       6945         CO   SM   SM   2  Nogare' Sergio         566     0     30    27                 
                                       34187        CO   SM   SM   3  Belmonte Adriano       547     0     17    41                 
                                                                                             1683    0     77    98                 
                                                                                                                                    
3       02/001     A.S.D. Arcieri Princ13692        CO   SM   SM   1  Veziaga Andrea         558     0     19    40                 
                                       41900        CO   SM   SM   4  Radicchi Roberto       545     0     22    31                 
                                       49842        CO   SM   SM   4  Paonna Cesare          530     0     11    35                 
                                                                                             1633    0     52    106                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       02/001     A.S.D. Arcieri Princ16841        CO   VF   SF   1  Marchetti Gabriella    551     0     16    40                 
                                       13697        CO   SF   SF   4  Menchini Alessandra    480     0     9     28                 
                                       64106        CO   SF   SF   0  Corradin Paola         402     0     3     13                 
                                                                                             1433    0     28    81                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Soc. Carf Arcieri De33839        CO   VM   VM   1  Salimbeni Ezio         565     0     26    33                 
                                       22314        CO   VM   VM   2  Coppa Claudio          564     0     24    36                 
                                       10325        CO   VM   VM   2  Minari Roberto         552     0     14    45                 
                                                                                             1681    0     64    114                
                                                                                                                                    
2       01/001     Arc.A.              8966         CO   VM   VM   1  Ternavasio Flavio      577     0     38    21                 
                                       16238        CO   VM   VM   1  Paciello Francesco     559     0     19    41                 
                                       9011         CO   VM   VM   0  Falchero Giorgio       533     0     16    37                 
                                                                                             1669    0     73    99