Codice Gara:N0309002
Località:LUCCA
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:19/10/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


X Torneo Torre Guinigi
Compagnia Arcieri di Lucca
Lucca 19/10/2003 (N0309002)
Responsabile:Simonetti Fabio
Direttore Tiri:Cerasomma Renso
Arbitri:Tassini Luciano,Pellini Anna,Benelli Giuseppe,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Rossi Maurizio             09/019   Arc. Maremmani            289-01    284-03    573    0   36  21            
2   6C         1  2  Ricco' Giovanni            09/009   Arcieri Livornesi         283-02    281-05    564    0   31  22            
3   8A         1  2  Fubiani Paolino            09/005   Arc. Del Rotaio           280-04    284-03    564    0   29  26            
4   6A         0  2  Buccellati Mauro           09/029   Arcieri Di Lucca          276-08    286-02    562    0   31  22            
5   17C        2  1  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Real Villa        277-07    278-08    555    0   26  23            
6   11A        3  1  Giannecchini Fabio         09/066   Arcieri Kentron Dard      280-04    274-10    554    0   29  19            
7   8D         2  2  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  275-10    279-06    554    0   22  31            
8   17D        0  1  Ramerini Alessandro        09/052   Arcieri Frecce Libere     279-06    274-10    553    0   25  27            
9   19D        0  2  Chiaramida Corrado         09/052   Arcieri Frecce Libere     274-11    279-06    553    0   24  26            
10  19C        0  2  Mule' David                09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    269-16    277-09    546    0   24  21            
11  17A        3  1  Montigiani Daniele         09/066   Arcieri Kentron Dard      272-14    274-10    546    0   23  23            
12  21A        0  1  Di Sacco Graziano          09/052   Arcieri Frecce Libere     276-08    269-13    545    0   21  27            
13  11D        0  2  Menci Fabio                09/013   Arcieri Castiglionesi     274-11    268-16    542    0   24  18            
14  22B        0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        273-13    265-19    538    0   19  25            
15  14D        0  2  Cesari Marco               09/065   Arcieri Del Micco         283-02    254-31    537    0   25  19            
16  8D         2  1  Simoni Riccardo            09/053   Arcieri Real Villa        268-17    269-13    537    0   16  33            
16  8C         3  1  Attanasio Alessandro       09/009   Arcieri Livornesi         271-15    266-18    537    0   16  33            
18  20B        0  1  Avellino Francesco         09/043   Arcieri Di Cascina        267-18    268-16    535    0   16  26            
19  22C        0  2  Amato Daniele              09/067   Arcieri Frecce Apuane     263-20    269-13    532    0   16  26            
20  12A        4  1  Palandri Fausto            09/009   Arcieri Livornesi         265-19    265-19    530    0   13  31            
21  18A        0  1  Filippi Marco              09/052   Arcieri Frecce Libere     238-41    288-01    526    0   13  21            
22  14A        0  1  Nannipieri Massimiliano    09/052   Arcieri Frecce Libere     262-21    259-26    521    0   15  25            
23  14C        3  1  Petretti Luciano           09/053   Arcieri Real Villa        258-24    263-21    521    0   14  20            
24  23B        0  2  Bini Leandro               09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    257-25    260-24    517    0   11  8             
25  9C         3  1  Coppa Nicola               09/053   Arcieri Real Villa        257-25    258-28    515    0   12  18            
26  14C        0  2  Bartali Patrizio           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece260-23    254-31    514    0   14  25            
27  17B        0  1  Guidi Alessio              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  257-25    257-29    514    0   14  22            
28  12B        0  2  Vignozzi Sergio            09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    256-28    257-29    513    0   14  18            
29  18B        2  1  Mazzuoli Daniele           09/066   Arcieri Kentron Dard      250-32    261-22    511    0   11  24            
30  18D        0  2  Marchi Mirco               09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 251-30    260-24    511    1   11  26            
31  20C        0  2  Marucelli Massimo          09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    251-30    259-26    510    0   8   24            
32  20C        0  1  Favilli Alessandro         09/052   Arcieri Frecce Libere     261-22    245-36    506    0   13  17            
33  18C        0  1  Conti Paolo                09/043   Arcieri Di Cascina        245-36    261-22    506    0   12  17            
34  23A        0  2  Benelli Roberto            09/067   Arcieri Frecce Apuane     254-29    243-38    497    1   11  6             
35  22A        0  2  Scarselli Antonio          09/058   Arcieri Del Giglio        248-34    248-35    496    0   10  19            
36  18B        0  2  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          250-32    245-36    495    0   10  15            
37  23D        0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        239-39    252-33    491    0   6   22            
38  6D         0  2  Barsotti Paolo             09/005   Arc. Del Rotaio           240-38    249-34    489    0   11  17            
39  20A        0  1  Michelotti Massimiliano    09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  247-35    238-40    485    1   10  16            
40  9D         0  1  Conti Alessio              09/065   Arcieri Del Micco         239-39    234-41    473    0   6   15            
41  22A        0  1  Favilli Andrea             09/052   Arcieri Frecce Libere     232-42    234-41    466    1   10  15            
42  18D        4  1  Girolami Giovanni          09/053   Arcieri Real Villa        222-44    239-39    461    2   7   15            
43  23A   VM   0  1  Giannarini Claudio         09/029   Arcieri Di Lucca          241-37    213-44    454    3   4   21            
44  21B        0  1  Barsotti Fabioalberto      09/066   Arcieri Kentron Dard      219-46    223-43    442    1   3   18            
45  20D        0  1  Colligiani Nicola          09/056   Arcieri Poggibonsi        231-43    208-46    439    1   5   15            
46  14B        0  1  Franchi Andrea             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  220-45    210-45    430    0   2   7             
47  23C        0  2  Mori Raffaello             09/029   Arcieri Di Lucca          205-47    189-48    394    1   3   1             
48  6B         4  2  Zignego Ettore             09/067   Arcieri Frecce Apuane     159-48    190-47    349    8   3   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Ramacciotti Serena         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana277-01    272-01    549    0   20  30            
2   10C        3  2  Marchetti Cristina         09/005   Arc. Del Rotaio           273-02    270-02    543    0   24  16            
3   11B        2  2  Matteucci Silvia           09/005   Arc. Del Rotaio           268-03    267-04    535    0   21  23            
4   10D        0  2  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          268-03    266-05    534    0   16  29            
5   5A         2  1  Grassini Susi              09/066   Arcieri Kentron Dard      264-05    262-06    526    0   14  24            
6   23D        0  2  Menconi Anna               09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 255-06    260-08    515    0   13  4             
7   10B        0  2  Bianchi Maurizia           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece252-09    262-06    514    0   12  27            
8   7D         0  2  Pucci Arianna              09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    253-08    256-09    509    0   11  22            
9   12D        3  2  Ramacciotti Nicoletta      09/005   Arc. Del Rotaio           255-06    251-10    506    0   12  26            
10  9D         4  2  Russo Sara                 09/009   Arcieri Livornesi         235-10    270-02    505    0   13  17            
11  15A        3  1  Vannucci Cristina          09/053   Arcieri Real Villa        218-12    240-11    458    0   6   14            
12  12C        0  2  Vernile Maria Gabriella    09/013   Arcieri Castiglionesi     226-11    210-12    436    0   3   14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23C        0  1  Marchi Daniele             09/040   Arcieri Del Mugello       264-01    265-01    529    0   18  23            
2   5C         0  1  Lodovici Stefano           09/053   Arcieri Real Villa        145-02    148-02    293    7   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  2  Boni Serena                09/019   Arc. Maremmani            273-01    275-01    548    0   19  30            
2   6A         0  1  Nicodemo Mara              09/040   Arcieri Del Mugello       241-02    221-03    462    0   8   16            
3   16D        0  2  Del Turco Elisa            09/013   Arcieri Castiglionesi     229-03    229-02    458    0   6   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Bianchi Davide             09/053   Arcieri Real Villa        234-01    224-03    458    0   5   17            
2   21B        0  2  Ciambelli Luca             09/013   Arcieri Castiglionesi     223-02    226-02    449    0   7   12            
3   19B        0  2  Stuart Valerio             09/013   Arcieri Castiglionesi     209-03    234-01    443    0   5   18            
4   11D        0  1  Michelini Stefano          09/053   Arcieri Real Villa        167-04    211-04    378    1   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16A        3  1  Rigacci Silvia             09/066   Arcieri Kentron Dard      254-01    254-01    508    0   11  14            
2   22D        0  1  Gentile Angelica           09/043   Arcieri Di Cascina        194-02    189-02    383    1   6   8             
3   7B         0  1  Calvani Raissa             09/043   Arcieri Di Cascina        147-03    147-03    294    6   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21A        0  2  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     269-01    282-01    551    0   23  27            
2   5B         0  1  Cencetti Mirko             09/040   Arcieri Del Mugello       256-02    262-02    518    0   15  19            
3   16D        0  1  Faraoni Simone             09/056   Arcieri Poggibonsi        255-04    248-04    503    0   11  16            
4   16C        4  2  Biagetti Alessio           09/061   Arcieri Costa Etrusca     241-07    254-03    495    0   12  17            
5   19C        0  1  Conti Matteo               09/043   Arcieri Di Cascina        245-05    245-05    490    0   16  16            
6   16B        0  1  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Real Villa        244-06    241-06    485    0   5   12            
7   22B        0  2  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     256-02    222-07    478    0   7   16            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19D        0  1  Nicodemo Samanta           09/040   Arcieri Del Mugello       228-01    215-01    443    1   2   16            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        0  2  Del Lama Gioele            09/013   Arcieri Castiglionesi     210-01    214-02    424    1   3   10            
2   13C        0  2  Pierozzi Stefano           09/013   Arcieri Castiglionesi     202-02    217-01    419    0   5   10            
3   13C        4  1  Palandri Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         183-03    172-03    355    1   2   7             
4   13A        0  2  Alibani Jacopo             09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 97-04     129-04    226    12  2   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         4  2  Ricco' Francesco           09/009   Arcieri Livornesi         267-02    269-01    536    0   22  13            
2   6C         0  1  Del Carlo Angelo           09/029   Arcieri Di Lucca          269-01    267-02    536    0   21  22            
3   18C        0  2  Pelucchini Ferdinando      09/013   Arcieri Castiglionesi     266-03    263-05    529    0   15  29            
4   11C        0  1  Nannipieri Valeriano       09/052   Arcieri Frecce Libere     261-04    263-05    524    0   21  13            
5   9A         0  2  Vannacci Sergio            09/004   Arcieri Della Signoria    257-06    265-03    522    0   14  24            
6   7B         0  2  Benvenuti Giampaolo        09/001   Ugo Di Toscana            257-06    264-04    521    0   13  23            
7   15A        0  2  Guerrazzi Paolo            09/001   Ugo Di Toscana            258-05    261-07    519    0   10  27            
8   15C        0  2  Pinzani Piero              09/004   Arcieri Della Signoria    256-08    260-08    516    0   12  22            
9   18A        0  2  Calloni Paolo              09/052   Arcieri Frecce Libere     255-09    255-09    510    0   12  19            
10  22D        0  2  Bartoli Vittorio           09/004   Arcieri Della Signoria    254-10    255-09    509    1   14  22            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         2  1  Bachini Fabio              09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V264-01    255-03    519    0   13  23            
2   12A        0  2  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  251-04    267-01    518    0   15  21            
3   15B        0  2  Cini Stefano               09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 258-02    258-02    516    0   15  19            
4   7D         0  1  Bencini Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        250-05    254-04    504    0   11  20            
5   19A        0  1  Giusti Adriano             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  258-02    232-09    490    0   14  14            
6   23B        0  1  Nanni Francesco            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  239-08    245-06    484    0   11  15            
7   17A        2  2  Lini Paolo                 09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V240-07    241-07    481    0   11  18            
8   12B        0  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  246-06    232-09    478    0   4   17            
9   17C        0  2  Grassi Francesco           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 219-13    249-05    468    0   4   22            
10  8B         2  1  Meucci Andrea              09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V214-15    233-08    447    0   3   21            
11  15D        3  2  Giuntini Valerio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  224-10    219-11    443    0   6   8             
12  10B        2  1  Randon Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano215-14    215-12    430    0   10  11            
13  9A         3  1  Re Andrea                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V223-12    207-13    430    0   5   15            
14  10A        0  1  Nanni Luciuano             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  224-10    196-16    420    1   6   5             
15  9B         3  1  De Simoni Marcello         09/009   Arcieri Livornesi         239-08    176-18    415    4   7   11            
16  8A         0  1  Guidotti Francesco         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana210-16    204-15    414    1   6   11            
17  19B        4  1  Fiorentini Leonardo        09/066   Arcieri Kentron Dard      200-17    205-14    405    0   2   10            
18  21C        0  2  Filippi Luca               09/038   Arcieri Cerbero Di Montece196-18    189-17    385    1   4   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20A        0  2  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  253-01    245-01    498    0   9   19            
2   20B        0  2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          236-03    237-02    473    0   7   18            
3   9C         0  2  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  224-04    230-03    454    0   8   13            
4   20D        0  2  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   238-02    193-05    431    2   11  11            
5   11C        0  2  Freschi Rossella           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  218-05    212-04    430    1   6   12            
6   9B         4  2  Bertozzi Nicoletta Ester   09/005   Arc. Del Rotaio           174-06    142-06    316    6   4   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  2  Barattini Adriano          09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 136-01    126-01    262    15  1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        0  2  Fochi Marco                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 214-01    200-01    414    0   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16A        0  2  Verniani Michael           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece200-01    206-01    406    0   4   13            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D        4  2  Del Ghianda Giulia         09/061   Arcieri Costa Etrusca     103-01    114-01    217    16  1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        4  1  Palandri Andrea            09/009   Arcieri Livornesi         213-02    205-01    418    0   3   9             
2   13D        0  2  D'Ulivo Tommaso            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  216-01    182-02    398    1   3   11            
3   13D        0  1  Basile Domenico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  181-03    149-03    330    3   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22C        0  1  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  263-02    251-01    514    0   13  26            
2   6B         2  1  Manodori Giampiero         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana264-01    248-02    512    0   15  20            
3   10D        2  1  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         256-03    246-03    502    1   17  15            
4   21C        0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  251-04    244-04    495    0   8   21            
5   14A        0  2  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   245-05    243-05    488    0   12  14            
6   11B        0  1  Pacini Fabrizio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  228-06    230-07    458    0   8   17            
7   5D         0  1  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    213-08    228-08    441    1   5   16            
8   17B        0  2  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         217-07    216-11    433    0   8   6             
9   6D         0  1  Belmonte Claudio           09/019   Arc. Maremmani            194-10    232-06    426    2   4   14            
10  7A         4  1  Alberici Alberto           09/009   Arcieri Livornesi         203-09    219-10    422    0   5   8             
11  19A        0  2  Pescioni Massimo           09/065   Arcieri Del Micco         181-11    227-09    408    0   4   10            
12  10C        0  1  Cesari Luciano             09/065   Arcieri Del Micco         176-12    170-12    346    3   5   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15D        0  1  Giannini Esterina          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  223-01    230-01    453    0   5   10            
2   15C        0  1  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         164-03    184-02    348    3   2   6             
3   21D        0  2  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   170-02    172-03    342    4   3   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  289-01    293-01    582    0   42  18            
2   1B         0  1  Ticci Fabio                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano289-01    292-02    581    0   41  19            
3   4D         0  2  Pagni Sergio               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  287-03    291-03    578    0   38  22            
4   3A         0  2  Albiani Daniele            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana280-11    291-03    571    0   32  26            
5   3C         0  2  Marchio' Damiano           09/029   Arcieri Di Lucca          283-05    288-05    571    0   31  29            
6   1B         4  2  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         283-05    287-06    570    0   30  30            
7   2B         0  2  Breschi Marco              09/002   Arcieri Matilde Di Toscana280-11    285-07    565    0   25  35            
8   1D         2  2  Morelli Giovanni           09/066   Arcieri Kentron Dard      283-05    281-09    564    0   25  34            
9   2D         2  2  Caccioppoli Bruno          09/067   Arcieri Frecce Apuane     282-08    282-08    564    0   24  36            
10  4C         0  2  Benucci Sergio             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece281-09    281-09    562    0   23  36            
11  2A         0  2  Viti Massimo               09/019   Arc. Maremmani            281-09    280-11    561    0   21  39            
12  5D         0  2  Cassiani Sergio            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   279-14    275-13    554    1   28  29            
13  5C         0  2  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         286-04    268-16    554    1   26  30            
14  2C         0  2  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  280-11    272-14    552    0   16  40            
15  2B         0  1  D'Aprano Antonio           09/056   Arcieri Poggibonsi        274-15    277-12    551    0   15  41            
16  3A         0  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          272-16    269-15    541    0   9   43            
17  3B         0  1  Simionato Stefano          09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano263-17    264-17    527    0   7   39            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         1  1  Fubiani Katiuscia          09/066   Arcieri Kentron Dard      275-01    276-01    551    0   15  41            
2   1D         0  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          274-02    271-02    545    0   13  41            
3   4A         0  2  Sgolastra Sabrina          09/004   Arcieri Della Signoria    265-03    266-03    531    0   9   38            
4   1C         0  1  Biagini Barbara            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  242-04    257-04    499    2   8   29            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Zanobetti Stefano          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   286-01    284-01    570    0   30  30            
2   1C         0  2  Cassiani Daniele           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   275-02    267-02    542    0   11  41            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Papini Lorenzo             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  282-01    281-01    563    0   25  33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Marucelli Mauro            09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    281-02    280-02    561    0   22  37            
2   1A         0  1  Giusti Carlo               09/068   Arcieri Citta Di Livorno  287-01    273-05    560    1   29  30            
3   5B         0  2  Filippi Luciano            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece281-02    278-03    559    0   21  37            
4   2A         0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Ugo Di Toscana            277-04    281-01    558    0   22  35            
5   1A         0  2  Puente Alejandro           09/029   Arcieri Di Lucca          277-04    275-04    552    0   17  38            
6   3D         0  2  Breschi Claudio            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana276-06    267-06    543    1   17  38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Sladogna Beatriz           09/029   Arcieri Di Lucca          267-01    266-01    533    0   11  33            

X Torneo Torre Guinigi
Compagnia Arcieri di Lucca
Lucca 19/10/2003 (N0309002)
Responsabile:Simonetti Fabio
Direttore Tiri:Cerasomma Renso
Arbitri:Tassini Luciano,Pellini Anna,Benelli Giuseppe,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Arcieri Frecce Liber4979         OL   SM   SM   0  Ramerini Alessandro    553     0     25    27                 
                                       43357        OL   SM   SM   0  Chiaramida Corrado     553     0     24    26                 
                                       18193        OL   SM   SM   0  Di Sacco Graziano      545     0     21    27                 
                                                                                             1651    0     70    80                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Arcieri Livornesi   4778         OL   SM   SM   1  Ricco' Giovanni        564     0     31    22                 
                                                    OL   SM   SM   3  Attanasio Alessandro   537     0     16    33                 
                                       9097         OL   SM   SM   4  Palandri Fausto        530     0     13    31                 
                                                                                             1631    0     60    86                 
                                                                                                                                    
3       09/053     Arcieri Real Villa               OL   SM   SM   2  Nieri Sebastiano       555     0     26    23                 
                                                    OL   SM   SM   2  Simoni Riccardo        537     0     16    33                 
                                       14373        OL   SM   SM   3  Petretti Luciano       521     0     14    20                 
                                                                                             1613    0     56    76                 
                                                                                                                                    
4       09/066     Arcieri Kentron Dard20964        OL   SM   SM   3  Giannecchini Fabio     554     0     29    19                 
                                                    OL   SM   SM   3  Montigiani Daniele     546     0     23    23                 
                                       5095         OL   SM   SM   2  Mazzuoli Daniele       511     0     11    24                 
                                                                                             1611    0     63    66                 
                                                                                                                                    
5       09/064     Arcieri Balla Coi Lu12722        OL   SM   SM   0  Mule' David            546     0     24    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Bini Leandro           517     0     11    8                  
                                                    OL   SM   SM   0  Vignozzi Sergio        513     0     14    18                 
                                                                                             1576    0     49    47                 
                                                                                                                                    
6       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5005         OL   SM   SM   2  Gargari Federico       554     0     22    31                 
                                       45873        OL   SM   SM   0  Guidi Alessio          514     0     14    22                 
                                       45871        OL   SM   SM   0  Michelotti Massimiliano485     1     10    16                 
                                                                                             1553    1     46    69                 
                                                                                                                                    
7       09/029     Arcieri Di Lucca    4863         OL   SM   SM   0  Buccellati Mauro       562     0     31    22                 
                                       4898         OL   SM   SM   0  Simonetti Fabio        495     0     10    15                 
                                       42496        OL   VM   SM   0  Giannarini Claudio     454     3     4     21                 
                                                                                             1511    3     45    58                 
                                                                                                                                    
8       09/056     Arcieri Poggibonsi  20930        OL   SM   SM   0  Marconi Fabio          538     0     19    25                 
                                       20902        OL   SM   SM   0  Limberti Paolo         491     0     6     22                 
                                       49014        OL   SM   SM   0  Colligiani Nicola      439     1     5     15                 
                                                                                             1468    1     30    62                 
                                                                                                                                    
9       09/067     Arcieri Frecce Apuan0            OL   SM   SM   0  Amato Daniele          532     0     16    26                 
                                                    OL   SM   SM   0  Benelli Roberto        497     1     11    6                  
                                       48059        OL   SM   SM   4  Zignego Ettore         349     8     3     10                 
                                                                                             1378    9     30    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arc. Del Rotaio     4759         OL   SF   SF   3  Marchetti Cristina     543     0     24    16                 
                                       04765        OL   SF   SF   2  Matteucci Silvia       535     0     21    23                 
                                       14305        OL   SF   SF   3  Ramacciotti Nicoletta  506     0     12    26                 
                                                                                             1584    0     57    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/004     Arcieri Della Signor46613        OL   VM   VM   0  Vannacci Sergio        522     0     14    24                 
                                       46614        OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          516     0     12    22                 
                                       4966         OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       509     1     14    22                 
                                                                                             1547    1     40    68                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe7966         AN   SM   SM   0  D'Ulivo Luca           518     0     15    21                 
                                       5754         AN   SM   SM   0  Giusti Adriano         490     0     14    14                 
                                       45868        AN   SM   SM   0  Nanni Francesco        484     0     11    15                 
                                                                                             1492    0     40    50                 
                                                                                                                                    
2       09/055     Gruppo Arcieri Monto8660         AN   SM   SM   2  Bachini Fabio          519     0     13    23                 
                                       9673         AN   SM   SM   2  Lini Paolo             481     0     11    18                 
                                       26897        AN   SM   SM   2  Meucci Andrea          447     0     3     21                 
                                                                                             1447    0     27    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe7977         AN   SF   SF   0  Pennacchi Luciana      498     0     9     19                 
                                       5163         AN   SF   SF   0  Cappelletti Arianna    454     0     8     13                 
                                       45458        AN   SF   SF   0  Freschi Rossella       430     1     6     12                 
                                                                                             1382    1     23    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5118         AN   VM   VM   0  Maraviglia Livio       514     0     13    26                 
                                       4807         AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       495     0     8     21                 
                                       4808         AN   VM   VM   0  Pacini Fabrizio        458     0     8     17                 
                                                                                             1467    0     29    64                 
                                                                                                                                    
2       09/065     Arcieri Del Micco   15576        AN   VM   VM   0  Mangani Paolo          433     0     8     6                  
                                       22078        AN   VM   VM   0  Pescioni Massimo       408     0     4     10                 
                                       5075         AN   VM   VM   0  Cesari Luciano         346     3     5     8                  
                                                                                             1187    3     17    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5052         CO   SM   SM   0  Del Ministro Marco     582     0     42    18                 
                                       42775        CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           578     0     38    22                 
                                       5006         CO   SM   SM   0  Verreschi Riccardo     552     0     16    40                 
                                                                                             1712    0     96    80