Codice Gara:N0205002
Località:SARNONICO
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:04/05/2002 - 05/05/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


17 CAMPAGNA 24+24
ARCIERI VALLI DI NON E DI SOLE
SARNONICO ( TRENTO )04/05 MAGGIO 2002
Responsabile:GELMINI ALBINO
Direttore Tiri:
Arbitri:BORTOT ELIO,BORTOT ANDREA,CATTANI MARCO,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15B        0  Werner Molgg                21/010   Arc. Kobolds Caldaro      313-01    306-01    619    0    60   8             
2   1C         0  Ciurletti Andrea            05/016   Arcieri Torre Franca      296-02    299-03    595    3    63   15            
3   1D         0  Basaglia Roberto            04/027   Arc. Gonzaga              273-03    276-05    549    3    46   17            
4   15D        0  Pedron Gianni               21/002   Arco Club Laives          267-05    276-05    543    2    41   13            
5   4C         0  Josef Hell                  21/010   Arc. Kobolds Caldaro      261-06    276-05    537    1    40   10            
6   4B         0  Mosca Nicola                         Arcieri Virtus Riva       268-04    247-07    515    3    32   12            
7   5B         0  Di Penta Franco             21/002   Arco Club Laives          149-07    190-08    339    27   8    4             
8   15A        0  Moscon Fabrizio             05/017   Val Di Non E Sole         0-08      300-02    300    1    28   5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5A         0  Giosele Bruna               05/016   Arcieri Torre Franca      164-01    216-02    380    17   15   1             
2   15C        0  Tonelli Laura               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      0-02      289-01    289    0    28   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4A         0  Dalsass Daniele             05/016   Arcieri Torre Franca      138-01    178-01    316    26   11   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6B         0  Franzoi Gianni              05/023   Arcieri Alta Spaur        0-01      209-01    209    6    9    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         0  Lorenz Giuseppe             21/001   Arc. Bolzano              271-01    260-03    531    2    38   11            
2   1B         0  Barberi Luciano             05/016   Arcieri Torre Franca      259-02    258-04    517    4    43   18            
3   18A        0  Fabbri Enzo                 08/043   Arcieri Orione            0-03      290-01    290    1    28   8             
4   18B        0  Tamanini Ermanno            05/016   Arcieri Torre Franca      0-03      261-02    261    1    16   3             
5   18C        0  Cavagna Dario               21/001   Arc. Bolzano              0-03      245-05    245    2    12   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        0  Paolini Romano              04/031   Arc.Castello Di Breno     324-01    293-01    617    0    70   29            
2   22A        0  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            304-02    292-02    596    1    63   29            
3   6A         0  Franzoi Michele             05/023   Arcieri Alta Spaur        296-03    285-03    581    1    51   20            
4   9A         0  Rauter Peter                21/001   Arc. Bolzano              294-04    277-04    571    4    53   23            
5   2C         0  Taboni Pietro               04/031   Arc.Castello Di Breno     290-05    273-05    563    3    25   11            
6   6D         0  Max Drescher                21/010   Arc. Kobolds Caldaro      261-08    258-06    519    6    39   9             
7   20B        0  Meraviglia Mirco Remigio    04/080   Arc. Rezia Valtellina     267-07    247-07    514    2    39   14            
8   22D        0  Bruni Felice                21/001   Arc. Bolzano              248-09    193-08    441    18   27   7             
9   6C         0  Spingardi Marco             04/122   Ass.Pol. Bernareggese     246-10    192-09    438    18   34   11            
10  21C        0  Romaniello Domenico         21/001   Arc. Bolzano              237-11    173-10    410    15   23   10            
11  21B        0  Baggi Riccardo              04/080   Arc. Rezia Valtellina     286-06    67-11     353    53   15   25            
12  9C         0  Piazza Luciano              05/023   Arcieri Alta Spaur        194-12    0-12      194    13   7    2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22B        0  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            272-01    254-01    526    1    38   11            
2   2D         0  Rondini Roberta             04/031   Arc.Castello Di Breno     270-02    217-02    487    11   32   9             
3   3B         0  Galbusera A. Maria          04/046   Arc. Drago Azzurro        244-03    193-03    437    8    26   9             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9B         0  Magro Andrea                04/080   Arc. Rezia Valtellina     204-01    166-01    370    24   16   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9D         0  Paternoster Claudio         05/017   Val Di Non E Sole         0-01      166-01    166    16   8    2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22C   GM   0  Cattani Simone              05/017   Val Di Non E Sole         182-01    166-01    348    24   13   5             
2   3D         0  Rossi Paolo                 05/017   Val Di Non E Sole         0-03      158-02    158    15   4    0             
3   20C        0  Chini Mattia                05/017   Val Di Non E Sole         50-02     0-03      50     0    0    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21D        0  Lucarelli Vincenzo          06/016   Arcieri Treviso           244-03    239-01    483    8    32   14            
2   21A        0  Brodini Luigi               04/093   Compagnia D'Archi         249-01    213-02    462    8    30   11            
3   2A         0  Montecchi Attilio           08/043   Arcieri Orione            248-02    210-03    458    13   18   7             
4   3A         0  Bertoni Gianluca            08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 220-04    189-04    409    18   13   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20D        0  Sacchet Valeria             06/006   Arcieri Del Piave         196-02    190-01    386    21   23   9             
2   3C         0  Ferrari Nadia               08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 198-01    126-02    324    37   18   9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7D         0  Sormani Paolo               04/093   Compagnia D'Archi         351-01    342-01    693    0    118  55            
2   19A        0  Vezzani G. Mario            04/018   Chizzoli A. T.            328-02    328-03    656    0    90   38            
3   7C         0  Morotti Attilio                      Arc. Malpaga              321-03    326-04    647    0    80   26            
4   17A        0  Prandi Maurizio             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      0-04      338-02    338    0    52   20            
5   23C        0  Losch Roland                21/004   Sport Club Merano         0-04      311-05    311    0    36   14            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5D         0  Capovilla Claudio           21/011   Arcieri Pusteresi         300-01    0-01      300    0    19   7             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5C         0  Stablum Paolo               05/017   Val Di Non E Sole         104-01    232-02    336    2    11   3             
2   17B        0  Salvadori Roberto           05/017   Val Di Non E Sole         0-02      270-01    270    2    26   9             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17C        0  Magnago Michele             05/017   Val Di Non E Sole         0-01      276-01    276    1    18   8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23D        0  Plotegher Sergio            05/017   Val Di Non E Sole         336-01    331-03    667    0    100  40            
2   19D        0  Gieretta Roberto            06/043   Arcieri Bassano           331-02    333-02    664    1    95   42            
3   23B        0  Valcanaia Giancarlo         21/011   Arcieri Pusteresi         228-04    257-05    485    26   12   11            
4   19C        0  Beccari Franco              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      0-05      339-01    339    0    51   24            
5   23A        0  Mulliri Dario               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      312-03    0-06      312    1    34   16            
6   7A         0  Ioris Giuliano              05/023   Arcieri Alta Spaur        0-05      303-04    303    0    33   14            

17 CAMPAGNA 24+24
ARCIERI VALLI DI NON E DI SOLE
SARNONICO ( TRENTO )04/05 MAGGIO 2002
Responsabile:GELMINI ALBINO
Direttore Tiri:
Arbitri:BORTOT ELIO,BORTOT ANDREA,CATTANI MARCO,


Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/017     Val Di Non E Sole   12775        OL   SM   SM   0  Moscon Fabrizio        300     1     28    5                  
                                       0            AN   AM   AM   0  Paternoster Claudio    166     16    8     2                  
                                       13213        CO   VM   VM   0  Plotegher Sergio       667     0     100   40                 
                                                                                             1133    17    136   47