Codice Gara:J1204001
Località:Cardano al Campo (VA)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:30/06/2012 - 01/07/2012
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   053D          1  MASCALI Giuliano           19/000   C.r. Sicilia              234-02     236-01     470     39  00  
2   052C          1  DEGRANDI Luca              04/000   C.R. Lombardia            234-01     229-04     463     35  07  
3   046D          1  MAIOLINO Andrea            03/000   C.r. Liguria              229-05     231-03     460     30  10  
4   050A          1  LUVISETTO Alberto          06/000   C.r. Veneto               226-06     231-02     457     25  09  
5   051A          1  DALL'ALBA Michele          06/000   C.r. Veneto               230-04     224-09     454     25  05  
6   048B          1  MUSCATELLO Tobias          21/000   C.p. Bolzano              230-03     223-11     453     25  06  
7   048D          1  MUSOLESI Federico          08/000   C.R. Emilia Romagna       225-09     227-06     452     24  06  
8   050D          1  RAIMONDO Simone            15/000   C.R. Campania             224-10     228-05     452     22  10  
9   050C          1  CARLE Alex                 01/000   C.R. Piemonte             225-08     219-15     444     21  08  
10  046A          1  MOLINELLI Andrea           09/000   C.r. Toscana              225-07     219-16     444     21  06  
11  051B          1  LANOTTE Michele            16/000   C.r. Puglia               217-15     227-07     444     20  04  
12  048A          1  PIERPAOLI Luca             10/000   C.r. Marche               221-12     221-14     442     17  06  
13  047C          1  DE GIACOMO Vincenzo        17/000   C.r. Basilicata           217-15     224-10     441     18  00  
14  051C          1  LOGIGAN Simone             01/000   C.R. Piemonte             213-19     226-08     439     23  03  
15  049D          1  PUGNAGHI Andrea            08/000   C.R. Emilia Romagna       222-11     214-20     436     17  03  
16  051D          1  IMPERATORE Francesco       15/000   C.R. Campania             212-20     222-12     434     12  03  
17  048C          1  MOCHET Jacopo              02/000   C.r. Valle D\'aosta       211-21     221-13     432     17  05  
18  052B          1  SALTARELLI Riccardo        12/000   C.r. Lazio                216-18     216-18     432     17  03  
19  050B          1  FANTINI Giuseppe           16/000   C.r. Puglia               210-22     216-17     426     13  08  
20  046C          1  CRISTIANO Mario            17/000   C.r. Basilicata           219-13     205-22     424     21  05  
21  052D          1  BAITA Paolo                07/000   C.r. Friuli V.g.          218-14     206-21     424     14  05  
22  046B          1  ARESTI Riccardo            20/000   C.r. Sardegna             202-26     215-19     417     12  03  
23  049B          1  POVIC Vincent              21/000   C.p. Bolzano              217-17     192-30     409     12  05  
24  053B          1  MASANEO Cristian           18/000   C.r. Calabria             205-24     203-24     408     06  00  
25  047A          1  STEFANI Matteo             09/000   C.r. Toscana              207-23     199-27     406     10  00  
26  047B          1  DESSI' Paolo               20/000   C.r. Sardegna             204-25     198-28     402     08  00  
27  049A          1  BEVILACQUA Alex            10/000   C.r. Marche               200-27     201-25     401     05  03  
28  047D          1  CAPALBO Emilio             03/000   C.r. Liguria              199-28     196-29     395     09  00  
29  053C          1  SELVAROLI Andrea           13/000   C.r. Abruzzo              185-30     204-23     389     08  00  
30  053A          1  BOTTAMEDI Nicholas         05/000   C.r. Trento               188-29     200-26     388     08  00  
31  049C          1  ZORZI Tommaso              02/000   C.r. Valle D\'aosta       183-31     182-31     365     04  01  
32  052A          1  CANOVAI Matteo             11/000   C.R. Umbria               162-32     171-32     333     03  01  

Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   056C          1  COLUCCINI Natalia          09/000   C.r. Toscana              231-01     226-01     457     29  10  
2   054B          1  PIAZZOLLA Silvia           16/000   C.r. Puglia               228-03     222-05     450     27  09  
3   057D          1  LAGANA' Cristina           19/000   C.r. Sicilia              221-08     225-03     446     23  05  
4   056A          1  GIACCHERI Tanya            04/000   C.R. Lombardia            224-06     222-06     446     20  08  
5   054D          1  DE PARIS Elena             06/000   C.r. Veneto               228-02     218-09     446     18  06  
6   058A          1  VOZZA Arianna              15/000   C.R. Campania             217-11     226-02     443     19  00  
7   054A          1  BRESCIANI Giulia           05/000   C.r. Trento               220-09     223-04     443     17  10  
8   057C          1  CINTOLESI Chiara           09/000   C.r. Toscana              223-07     219-07     442     19  07  
9   055B          1  FUSILLO Serena Maria       16/000   C.r. Puglia               225-05     216-11     441     23  08  
10  059A          1  ZARRILLO Rita              15/000   C.R. Campania             225-04     212-14     437     19  05  
11  057B          1  MELONI Cristiana           20/000   C.r. Sardegna             210-15     218-08     428     14  05  
12  054C          1  MARZANO Chiara             12/000   C.r. Lazio                213-13     214-12     427     13  04  
13  060C          1  PROSSOMARITI Laura         18/000   C.r. Calabria             207-17     217-10     424     13  03  
14  058D          1  HUTTER Hannah              21/000   C.p. Bolzano              213-14     203-17     416     10  00  
15  060A          1  MONARI Anna                08/000   C.R. Emilia Romagna       213-12     202-19     415     08  00  
16  056D          1  LATRAGNA Lara              19/000   C.r. Sicilia              219-10     195-21     414     13  02  
17  057A          1  FILIPPINI Martina          04/000   C.R. Lombardia            207-16     207-16     414     11  02  
18  058B          1  CAGLIOTI Marta             01/000   C.R. Piemonte             195-21     213-13     408     09  00  
19  059C          1  AGGIO Camilla              03/000   C.r. Liguria              194-22     210-15     404     11  02  
20  055D          1  CATTELAN Vittoria          06/000   C.r. Veneto               206-18     195-21     401     12  02  
21  055A          1  DALLAPE' Matilde           05/000   C.r. Trento               198-20     202-18     400     09  05  
22  058C          1  CALDARELLI Sofia           10/000   C.r. Marche               199-19     200-20     399     04  00  
23  060B          1  ROVERE Anita               07/000   C.r. Friuli V.g.          178-23     178-24     356     07  01  
24  059B          1  MERCANTI Martina           11/000   C.R. Umbria               169-24     179-23     348     05  03  
25  059D          1  ANNUZZO Concetta           17/000   C.r. Basilicata           138-25     158-25     296     01  00  
26  055C          1  NARDINOCCHI Livia          12/000   C.r. Lazio                77-26      100-26     177     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   033C          1  SANGALLI Marco             04/000   C.R. Lombardia            226-05     236-01     462     35  19  
2   035D          1  CANDUSSO Cristian          01/000   C.R. Piemonte             230-03     232-02     462     30  11  
3   039C          1  DI FRANCO Daniele          15/000   C.R. Campania             233-01     228-06     461     32  07  
4   034A          1  PIRONA Lorenzo             07/000   C.r. Friuli V.g.          230-02     231-03     461     30  15  
5   034C          1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   C.R. Lombardia            224-08     231-03     455     27  13  
6   034B          1  SANTORO Leonardo           12/000   C.r. Lazio                225-07     225-07     450     21  09  
7   035A          1  CIARLARIELLO Gianluca      14/000   C.r. Molise               226-06     222-10     448     21  05  
8   039B          1  ZAFFIN Matteo              21/000   C.p. Bolzano              228-04     219-14     447     21  04  
9   035C          1  BALSAMO Roberto            19/000   C.r. Sicilia              218-13     228-05     446     23  06  
10  033B          1  ALIBRANDI Gianmarco        12/000   C.r. Lazio                224-09     221-11     445     24  07  
11  036B          1  PETRELLA Gianni            13/000   C.r. Abruzzo              222-11     221-12     443     24  09  
12  033A          1  ROSSI Federico             07/000   C.r. Friuli V.g.          224-10     217-16     441     17  05  
13  034D          1  EBURNEA Gianluca           18/000   C.r. Calabria             217-16     223-08     440     19  07  
14  036A          1  SPINELLI Piersanto         14/000   C.r. Molise               217-15     222-09     439     21  08  
15  035B          1  DI LEONARDO Andrea         13/000   C.r. Abruzzo              222-12     216-17     438     19  07  
16  037C          1  BORTOLOTTI Gabriele        08/000   C.R. Emilia Romagna       217-14     218-15     435     20  00  
17  038B          1  MUSCO Alessio              17/000   C.r. Basilicata           213-19     219-13     432     17  06  
18  037D          1  OLIVA Riccardo             03/000   C.r. Liguria              217-17     210-21     427     14  00  
19  038C          1  GALLUZZI Jacopo            09/000   C.r. Toscana              214-18     210-19     424     15  06  
20  038A          1  CONGEDO Matteo             05/000   C.r. Trento               209-21     212-18     421     13  03  
21  036C          1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/000   C.r. Sicilia              213-20     202-23     415     10  01  
22  039A          1  ANGELI Simone              11/000   C.R. Umbria               203-24     208-22     411     13  04  
23  039D          1  DE PARIS Raffaele          06/000   C.r. Veneto               200-25     210-20     410     15  05  
24  036D          1  COSTANTINI Cristian        10/000   C.r. Marche               206-22     199-24     405     11  01  
25  037B          1  PAIANO Filippo             16/000   C.r. Puglia               205-23     197-25     402     08  00  
26  038D          1  PINNA Luca                 20/000   C.r. Sardegna             179-26     192-26     371     07  01  
27  037A          1  RAINERO Etienne            02/000   C.r. Valle D\'aosta       166-27     155-28     321     02  00  
28  033D          1  PELLE Vincenzo             18/000   C.r. Calabria             150-28     164-27     314     02  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   043A          1  ANDREOLI Tatiana           01/000   C.R. Piemonte             233-01     234-01     467     36  00  
2   040D          1  ZUFFI Veronica             03/000   C.r. Liguria              228-02     230-02     458     27  10  
3   044A          1  MORETTO Katia              04/000   C.R. Lombardia            226-03     217-06     443     17  04  
4   045D          1  DI SILVESTRO Margherita    12/000   C.r. Lazio                215-06     226-03     441     20  06  
5   043B          1  ESPOSITO Federica          15/000   C.R. Campania             216-05     224-04     440     16  00  
6   044B          1  BARBERI Brigitta           07/000   C.r. Friuli V.g.          219-04     215-07     434     18  06  
7   041D          1  MESSERCOLA Luna            03/000   C.r. Liguria              207-12     221-05     428     15  03  
8   045C          1  PRUNETI Virginia           09/000   C.r. Toscana              214-07     214-08     428     14  09  
9   041C          1  POLI Sofia                 08/000   C.R. Emilia Romagna       207-09     214-09     421     14  05  
10  044C          1  GASPARINI Lara             21/000   C.p. Bolzano              207-10     211-11     418     14  08  
11  042A          1  MULE' Melissa              01/000   C.R. Piemonte             207-13     211-12     418     11  03  
12  045B          1  MARCOSANO Ludovica         19/000   C.r. Sicilia              204-15     214-10     418     08  00  
13  040A          1  FAVELLATO Elena            14/000   C.r. Molise               206-14     201-15     407     11  03  
14  043C          1  SPIGOLON Elena             06/000   C.r. Veneto               209-08     194-20     403     06  00  
15  044D          1  PEDRI Caterina             05/000   C.r. Trento               207-11     195-19     402     11  05  
16  041A          1  SELVAGGIO Piera            14/000   C.r. Molise               196-19     206-13     402     10  02  
17  040C          1  GELLI Giulia               08/000   C.R. Emilia Romagna       195-20     204-14     399     13  03  
18  041B          1  PALUMBO Alessia            17/000   C.r. Basilicata           197-17     200-16     397     05  03  
19  042B          1  SALVUCCI Anna Cristina     10/000   C.r. Marche               196-18     200-17     396     07  01  
20  045A          1  GRIMALDI Rosa Mariapia     16/000   C.r. Puglia               199-16     187-21     386     08  02  
21  043D          1  FLORIS Matilda             20/000   C.r. Sardegna             158-24     200-18     358     04  00  
22  042C          1  BIANCARDINO Emilia Anna    13/000   C.r. Abruzzo              163-23     181-22     344     01  00  
23  040B          1  MONACO DE SIMONE Katia     17/000   C.r. Basilicata           164-22     178-23     342     04  01  
24  042D          1  CIPPARRONE Sara            18/000   C.r. Calabria             171-21     171-24     342     03  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   022C          1  SCARAMUZZA Edoardo         11/000   C.R. Umbria               230-02     227-01     457     28  00  
2   025B          1  GUERRA Simone              06/000   C.r. Veneto               232-01     220-03     452     25  10  
3   022A          1  SARTORI Simone             05/000   C.r. Trento               223-03     222-02     445     20  00  
4   025D          1  CONTARINO Luca             03/000   C.r. Liguria              222-04     215-07     437     19  06  
5   021D          1  FAZARI Matteo              02/000   C.r. Valle D\'aosta       215-06     219-04     434     13  02  
6   023B          1  ROLANDO Alarico            01/000   C.R. Piemonte             214-08     217-05     431     14  01  
7   021B          1  SARNO Michele              15/000   C.R. Campania             218-05     211-13     429     14  00  
8   022B          1  CORETTI Giuseppe           17/000   C.r. Basilicata           214-09     215-08     429     11  00  
9   024D          1  ROSSI Matteo               08/000   C.R. Emilia Romagna       214-07     214-09     428     17  09  
10  022D          1  COLANDREA Federico         12/000   C.r. Lazio                212-11     213-10     425     12  00  
11  026B          1  MERENDINO Salvatore        19/000   C.r. Sicilia              207-14     217-06     424     15  04  
12  024A          1  CORTI Alberto              09/000   C.r. Toscana              213-10     208-14     421     11  01  
13  024C          1  CRIPPA Ottaviano           04/000   C.R. Lombardia            205-16     212-12     417     07  02  
14  026C          1  BEARZ Stefano              07/000   C.r. Friuli V.g.          207-15     205-15     412     08  02  
15  023D          1  MARCANTOGNINI Luca         10/000   C.r. Marche               208-13     196-16     404     06  02  
16  021A          1  PRANTIL Matteo             05/000   C.r. Trento               191-19     212-11     403     11  06  
17  021C          1  ABBATI Giovanni            11/000   C.R. Umbria               209-12     193-18     402     08  02  
18  023C          1  COLANTONI Alessandro       13/000   C.r. Abruzzo              198-17     193-17     391     09  01  
19  023A          1  CARONCHIA Eliseo           14/000   C.r. Molise               195-18     191-20     386     07  00  
20  026A          1  MEZZACAPO Vincenzo Matteo  18/000   C.r. Calabria             188-20     190-21     378     07  02  
21  025C          1  DEVILLA Stefano            20/000   C.r. Sardegna             184-21     192-19     376     08  03  
22  024B          1  INGLESE Walter             16/000   C.r. Puglia               182-22     174-23     356     04  02  
23  025A          1  THALER Michael             21/000   C.p. Bolzano              175-23     178-22     353     06  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   032B          1  BERNOCCO Francesca         01/000   C.R. Piemonte             228-01     232-01     460     32  12  
2   032C          1  D'AQUINO Maria Grazia      16/000   C.r. Puglia               222-03     228-02     450     27  05  
3   030D          1  MARTINO Eleonora           03/000   C.r. Liguria              225-02     223-04     448     19  06  
4   031A          1  MARZANO Bianca             12/000   C.r. Lazio                216-07     226-03     442     22  00  
5   028C          1  ELLERANI Miriam Josefine   07/000   C.r. Friuli V.g.          219-05     221-05     440     22  03  
6   029D          1  FEDERICI Giada             05/000   C.r. Trento               220-04     220-06     440     18  06  
7   028D          1  ABATE Serena               19/000   C.r. Sicilia              219-06     205-11     424     21  07  
8   028B          1  SCIMMI Margot              11/000   C.R. Umbria               211-08     210-08     421     11  00  
9   029C          1  DACCHINI Veronica          04/000   C.R. Lombardia            209-09     208-09     417     14  02  
10  031D          1  PRADETTO Ludovica          06/000   C.r. Veneto               205-10     196-12     401     12  00  
11  030C          1  PETTINI Matilde            09/000   C.r. Toscana              195-11     206-10     401     07  01  
12  027B          1  REGNICOLI Martina          11/000   C.R. Umbria               186-13     210-07     396     12  02  
13  027A          1  SORDINI Giusta             13/000   C.r. Abruzzo              192-12     183-16     375     08  01  
14  031C          1  SAVONARDO Angela           15/000   C.R. Campania             177-15     195-13     372     02  00  
15  029B          1  ALBERTINI Caterina         08/000   C.R. Emilia Romagna       177-14     194-14     371     05  02  
16  030B          1  MORO Martina               21/000   C.p. Bolzano              172-17     188-15     360     05  01  
17  030A          1  BERRONI Arianna            10/000   C.r. Marche               175-16     176-17     351     06  03  
18  029A          1  RADENTI Samanta            10/000   C.r. Marche               159-19     163-18     322     01  01  
19  028A          1  DE AMICIS Chiara           13/000   C.r. Abruzzo              162-18     139-19     301     01  00  
20  032A          1  MASSA Daniela              20/000   C.r. Sardegna             124-20     100-20     224     02  00  
21  031B          1  TORRACO Alessandra         17/000   C.r. Basilicata           95-21      94-21      189     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  VOZZA Antonio              15/000   C.R. Campania             238-01     234-01     472     41  23  
2   008A       04 1  NARDON Pietro              04/000   C.R. Lombardia            230-02     227-03     457     29  11  
3   008D       04 1  ANTONELLO Luca             06/000   C.r. Veneto               222-11     232-02     454     25  09  
4   005A       04 1  GUERRA Matteo              10/000   C.r. Marche               229-03     225-05     454     24  07  
5   010D       04 1  GIUNTA Marco               19/000   C.r. Sicilia              228-04     220-15     448     22  08  
6   018B          1  BALSAMO Matteo             19/000   C.r. Sicilia              223-06     224-08     447     21  07  
7   006C       04 1  ZENI Cristian              08/000   C.R. Emilia Romagna       220-13     227-04     447     21  05  
8   004B       04 1  GRIVEL Thierry             02/000   C.r. Valle D\'aosta       222-10     225-06     447     20  06  
9   009A       04 1  GOTTARDINI Riccardo Luca   04/000   C.R. Lombardia            223-08     222-11     445     18  03  
10  005B       04 1  MARCACCINI Simone          01/000   C.R. Piemonte             223-07     221-12     444     21  08  
11  007D       04 1  GALLO Nicola               06/000   C.r. Veneto               223-05     219-16     442     25  05  
12  007C       04 1  BIONDINI Gabriel Vassilli  07/000   C.r. Friuli V.g.          221-12     221-13     442     18  06  
13  003C       04 1  BENEDETTI Jacopo           05/000   C.r. Trento               215-17     223-09     438     19  00  
14  001D       04 1  LANG Matthias              21/000   C.p. Bolzano              213-19     225-07     438     16  03  
15  006A       04 1  ANDREOLI Giacomo           03/000   C.r. Liguria              222-09     215-20     437     18  04  
16  007B       04 1  FLORIO Manuel              14/000   C.r. Molise               213-20     222-10     435     14  03  
17  004D       04 1  MALLOCCI Luca              20/000   C.r. Sardegna             219-14     216-19     435     14  00  
18  002D       04 1  GASPARINI Michele          21/000   C.p. Bolzano              216-16     217-18     433     15  04  
19  009B       04 1  BURRATTI Gabriele          12/000   C.r. Lazio                210-22     221-13     431     14  03  
20  004C       04 1  APPOLONI Matteo            05/000   C.r. Trento               216-15     214-22     430     15  02  
21  003B       04 1  BULLIO Eloe'               02/000   C.r. Valle D\'aosta       206-25     219-17     425     12  00  
22  010B       04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/000   C.r. Lazio                210-23     214-21     424     12  05  
23  005C       04 1  MONARI Marco               08/000   C.R. Emilia Romagna       214-18     205-24     419     08  04  
24  005D       04 1  BOCCI Alessandro           09/000   C.r. Toscana              209-24     203-28     412     09  01  
25  008B       04 1  SELVAGGIO Luca             14/000   C.r. Molise               211-21     196-32     407     09  02  
26  010C       04 1  ADDELIO Denys              15/000   C.R. Campania             202-26     203-26     405     08  02  
27  003A       04 1  CAMPESE Francesco          16/000   C.r. Puglia               196-29     207-23     403     09  00  
28  006D       04 1  SANTOSH Santosh            09/000   C.r. Toscana              200-27     203-27     403     07  01  
29  009D       04 1  BOMBONI Domenico           13/000   C.r. Abruzzo              195-30     204-25     399     11  04  
30  007A       04 1  PISANO Paolo               03/000   C.r. Liguria              197-28     200-29     397     06  00  
31  004A       04 1  CARLETTI Mattia            10/000   C.r. Marche               195-31     196-31     391     10  02  
32  001B       04 1  LATORRE Matteo             17/000   C.r. Basilicata           189-35     200-30     389     04  01  
33  006B       04 1  PAZZAIA Alberto            01/000   C.R. Piemonte             194-32     193-36     387     10  02  
34  003D       04 1  GANAU Giovanni             20/000   C.r. Sardegna             188-37     195-34     383     05  00  
35  001C       04 1  MASTROIANNI Santo          18/000   C.r. Calabria             189-36     194-35     383     04  02  
36  008C       04 1  FALESCHINI Luca            07/000   C.r. Friuli V.g.          194-33     187-37     381     06  03  
37  002A       04 1  TASSIELLI Nicola           16/000   C.r. Puglia               182-38     195-33     377     09  03  
38  002B       04 1  MOREA Pierluigi            17/000   C.r. Basilicata           191-34     186-38     377     07  04  
39  002C       04 1  FEDERICO Antonio           18/000   C.r. Calabria             182-39     156-40     338     01  00  
40  010A       04 1  ACCIARI Federico           11/000   C.R. Umbria               162-40     164-39     326     03  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  VERONESI Sara              05/000   C.r. Trento               226-03     228-01     454     25  11  
2   013B       04 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/000   C.R. Umbria               230-01     224-04     454     24  08  
3   012D       04 1  PASCARU Lidia              01/000   C.R. Piemonte             226-02     226-02     452     27  00  
4   013A       04 1  RONER Elisa                05/000   C.r. Trento               218-05     226-03     444     20  11  
5   011D       04 1  ROLANDO Aiko               01/000   C.R. Piemonte             225-04     218-07     443     21  00  
6   015A       04 1  HERVAT Karen               07/000   C.r. Friuli V.g.          216-09     219-06     435     14  03  
7   013D       04 1  MODAFFARI Orsola           18/000   C.r. Calabria             216-07     216-08     432     15  04  
8   016C       04 1  DALLARI Alessia            08/000   C.R. Emilia Romagna       217-06     214-10     431     20  09  
9   013C       04 1  ROCCHESSO Linda            06/000   C.r. Veneto               215-10     215-09     430     15  08  
10  018A       00 1  RISOLUTI Rachele           12/000   C.r. Lazio                211-11     212-11     423     10  03  
11  014C       04 1  ARAMIN Julie               06/000   C.r. Veneto               216-08     204-17     420     15  03  
12  017C       04 1  GILARDI Agnese             04/000   C.R. Lombardia            211-12     208-16     419     09  01  
13  020A       04 1  PIAZZOLLA Michela          21/000   C.p. Bolzano              208-14     210-13     418     10  02  
14  016D       04 1  PETRENI Caterina           09/000   C.r. Toscana              206-15     209-14     415     11  05  
15  018C       04 1  CACCIA Sofia               04/000   C.R. Lombardia            194-21     220-05     414     19  04  
16  012B       04 1  MUOLLO Maria Chiara        15/000   C.R. Campania             202-17     210-12     412     13  00  
17  014B       04 1  MICHELI Francesca          11/000   C.R. Umbria               202-18     209-15     411     08  01  
18  020B       00 1  SOMMA Simona               16/000   C.r. Puglia               209-13     198-19     407     12  03  
19  015C       04 1  LUCIA Anita                08/000   C.R. Emilia Romagna       196-20     200-18     396     08  04  
20  015B       04 1  PUGLIESE Eleonora          03/000   C.r. Liguria              200-19     183-23     383     07  02  
21  001A          1  DE CHIRICO Federica        16/000   C.r. Puglia               187-23     192-21     379     11  05  
22  012A       04 1  FORLANI Camilla            10/000   C.r. Marche               178-26     196-20     374     07  00  
23  015D       04 1  CENTINI Guya               09/000   C.r. Toscana              204-16     169-27     373     08  02  
24  017B       04 1  BIANQUIN Alessia           02/000   C.r. Valle D\'aosta       184-25     189-22     373     03  01  
25  012C       04 1  BUCCHIERI Francesca        14/000   C.r. Molise               188-22     178-24     366     04  00  
26  020C       04 1  LAI Michela Modesta        20/000   C.r. Sardegna             175-27     177-25     352     03  01  
27  017D       04 1  RUIU Sabrina               20/000   C.r. Sardegna             186-24     162-29     348     03  02  
28  011A       04 1  SERAFINI Benedetta         10/000   C.r. Marche               170-29     172-26     342     01  00  
29  019C       04 1  LICITRA Giorgia            19/000   C.r. Sicilia              167-30     162-28     329     04  00  
30  011C       00 1  HANTJOGLU Caterina         14/000   C.r. Molise               175-27     151-31     326     03  00  
31  014D       04 1  MAESANO Giuseppina         18/000   C.r. Calabria             160-31     159-30     319     02  01  
32  019B       04 1  GRASSO Veronica            13/000   C.r. Abruzzo              154-33     143-33     297     02  00  
33  016A       04 1  BOSCARELLO Martina         07/000   C.r. Friuli V.g.          137-34     149-32     286     05  02  
34  016B       00 1  MONTEGROSSO Marzia         03/000   C.r. Liguria              155-32     125-34     280     00  00  
35  019A       04 1  SABIA Beatrice             17/000   C.r. Basilicata           101-35     59-35      160     01  00