Codice Gara:I1808010
Località:Rimini
4° ITALIAN CHALLENGE
Data di svolgimento:23/02/2018
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   062D       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-03     294-01     586     46  14  
2   062C       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       298-01     287-07     585     47  11  
3   061A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 293-02     292-02     585     46  13  
4   062B       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI290-04     290-03     580     44  13  
5   063A          1  MAKAREVYCH Sergii          UA/002   Ukraine2                  288-05     289-04     577     39  19  
6   059A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-07     288-05     575     38  20  
7   055C       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        287-06     285-08     572     36  20  
8   048D       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   285-08     282-10     567     36  15  
9   074B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             278-10     288-05     566     32  22  
10  090B       01 1  GIACCHI Marcello           19/061   Arcieri Mediterranei      283-09     281-13     564     28  28  
11  080B       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  277-13     283-09     560     29  24  
12  043A       01 1  RALLI Paolo                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI278-10     281-12     559     28  24  
13  080C          1  KARPENKO Serhiy            UA/001   Ukraine1                  275-15     280-14     555     27  24  
14  070A       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    273-19     282-11     555     24  27  
15  078D       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          275-16     278-17     553     22  30  
16  086B       02 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    278-12     274-20     552     22  29  
17  076B       01 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               272-20     280-15     552     21  30  
18  076D       01 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 273-18     275-18     548     24  24  
19  063B       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       269-21     279-16     548     23  26  
20  086D       03 1  SASSO Pantaleo             16/011   Arcieri della Murgia      268-23     275-19     543     22  23  
21  090C       01 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        275-16     266-27     541     20  27  
22  079A       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      276-14     264-28     540     19  23  
23  069A       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    264-26     270-24     534     17  26  
24  050A       03 1  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         263-27     267-26     530     19  22  
25  042D       02 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         260-28     269-25     529     22  16  
26  081A       02 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-22     257-34     525     18  23  
27  085C       02 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        265-24     260-31     525     13  25  
28  082B       01 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc247-36     273-21     520     28  18  
29  059B       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 247-37     273-23     520     18  25  
30  078B       02 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  246-38     273-22     519     18  24  
31  088D       03 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    257-29     260-30     517     19  18  
32  087A       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc265-25     252-37     517     11  26  
33  043D  MM   02 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         256-30     258-32     514     18  20  
34  083B       02 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano254-31     260-29     514     14  22  
35  051C       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  250-34     258-33     508     11  23  
36  051A       04 1  MARCHETTI Stefano          04/139   Arcieri Lodigiani         254-32     247-38     501     13  21  
37  050C       03 1  GRANZOTTO Moreno           07/026   Asd Trieste Archery Team  244-39     256-35     500     12  15  
38  060A       03 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   253-33     238-40     491     21  16  
39  060D  MM   03 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     249-35     241-39     490     11  19  
40  059D       03 1  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     236-40     253-36     489     14  18  
41  078C       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      231-41     237-41     468     13  16  
42  055B       04 1  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz229-42     231-42     460     14  16  
43  058D       03 1  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     207-43     207-43     414     08  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   069C       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       285-03     292-02     577     39  19  
2   070D       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     284-05     293-01     577     37  23  
3   075B       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     287-04     576     38  20  
4   081D       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             287-02     287-04     574     39  17  
5   062A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 281-08     291-03     572     34  24  
6   069B          1  TRAPEZNIKOVA Solomiya      UA/002   Ukraine2                  284-04     285-07     569     33  23  
7   082A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi281-07     287-04     568     33  22  
7   061B       01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        283-06     285-07     568     33  22  
9   043C       01 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       280-09     282-10     562     29  24  
10  063C       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       277-11     283-09     560     26  28  
11  044C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       274-14     278-12     552     24  27  
12  073A       01 1  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   272-15     279-11     551     25  23  
13  074D       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-13     272-16     546     20  28  
14  055A       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa275-12     269-19     544     18  30  
15  056C  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        269-17     273-15     542     19  28  
16  074C       02 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 267-18     274-14     541     21  25  
17  049D       02 1  FIORITO Chiara             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   271-16     269-18     540     20  25  
18  081C          1  PALEKHA Kateryna           UA/001   Ukraine1                  263-20     276-13     539     22  25  
19  080D       02 1  SECCI Adele                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-10     259-24     537     25  21  
20  077B       02 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               265-19     269-17     534     15  27  
21  086C       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  258-24     260-21     518     14  23  
22  087C       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  259-23     251-26     510     12  23  
23  042C       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       262-21     247-28     509     11  19  
24  056B       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz243-30     264-20     507     12  20  
25  045D       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         257-25     246-29     503     13  24  
26  079C       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      253-26     250-27     503     12  17  
27  079D       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          243-29     259-22     502     13  21  
28  049B       03 1  DI GIOVANNI Vanessa        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     238-32     259-23     497     13  18  
29  044B       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    261-22     234-30     495     11  23  
30  052A       04 1  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         225-34     253-25     478     13  16  
31  079B       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  250-28     227-31     477     09  23  
32  052C       03 1  MODUGNO Sara               07/026   Asd Trieste Archery Team  253-27     210-33     463     08  18  
33  060B       04 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 241-31     207-34     448     06  13  
34  044D       04 1  GOBBI Rita                 04/065   Arcieri Tre Torri         228-33     205-37     433     04  10  
35  087B       03 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   218-35     207-35     425     06  21  
36  080A       03 1  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      192-37     218-32     410     07  11  
37  090D       04 1  PULA Claudia               10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     201-36     205-36     406     07  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   074A       01 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   281-02     278-02     559     27  26  
2   050D       01 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   283-01     269-12     552     24  27  
3   089C       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin273-05     277-04     550     23  24  
4   075D       01 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-04     275-05     549     25  24  
5   088C       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond272-07     277-03     549     24  23  
6   057B       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-10     279-01     547     24  23  
7   059C       02 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond273-06     271-09     544     19  28  
8   088B       02 1  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia276-03     265-14     541     19  31  
9   089D       02 1  COSTA Germano              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi265-13     272-07     537     23  22  
10  085D       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              268-09     269-11     537     20  26  
11  086A       01 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   267-11     270-10     537     20  22  
12  051B       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     261-18     272-08     533     18  22  
13  089A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     269-08     263-16     532     17  30  
14  088A       02 1  CAODURO Fabio              06/016   Arcieri Treviso           265-12     264-15     529     19  23  
15  045C       03 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       260-19     266-13     526     10  29  
16  060C       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond263-16     262-17     525     15  24  
17  052B       02 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     262-17     261-18     523     16  23  
18  054D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-14     257-21     521     16  23  
19  090A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro247-24     273-06     520     20  22  
20  082D       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            264-15     253-24     517     16  18  
21  045B       03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     256-21     258-19     514     14  19  
22  077D       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 255-22     257-20     512     14  24  
23  061C       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     247-25     256-22     503     14  16  
24  072B       02 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle258-20     240-29     498     16  19  
25  089B       03 1  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   240-26     252-25     492     11  18  
26  083A       02 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb233-27     249-26     482     11  14  
27  053A       04 1  BRAMBILLA Giorgio          04/139   Arcieri Lodigiani         228-29     254-23     482     09  18  
28  050B       04 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     252-23     221-31     473     13  16  
29  071B       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     230-28     242-28     472     13  13  
30  077A       03 1  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 216-31     244-27     460     09  16  
31  084D       03 1  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         216-32     235-30     451     06  19  
32  053C       04 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  222-30     208-32     430     06  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   046C       02 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     267-03     544     20  27  
2   083C       02 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  267-03     276-01     543     18  32  
3   081B       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  266-04     275-02     541     19  27  
4   044A       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI269-02     262-04     531     21  18  
5   055D       04 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  218-06     239-05     457     11  14  
6   073B       03 1  MORASCA Flora              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle237-05     216-07     453     11  12  
7   061D       03 1  PALELLA Carmela            04/024   Polisportiva Besanese     212-07     224-06     436     07  19  
8   053B       04 1  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     178-08     163-08     341     06  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   075A       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      283-01     279-02     562     29  25  
2   048C       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     278-03     561     28  26  
3   084C       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         276-04     281-01     557     31  20  
4   072A       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           278-03     276-04     554     27  22  
5   084A       01 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      266-06     271-06     537     19  25  
6   072C       01 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           259-09     275-05     534     22  28  
7   047C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       269-05     258-10     527     16  29  
8   085A       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 264-07     262-08     526     19  25  
9   071A       02 1  CANDIDO Matteo             07/017   Arcieri Maniago           263-08     261-09     524     16  18  
10  063D       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   250-10     262-07     512     22  17  
11  057C       04 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 212-11     248-11     460     11  16  
12  085B  AM   03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           167-12     154-12     321     09  08  
13  078A       04 1  BASCIALLA Matteo           04/135   Team Archery Venegono ASD 122-13     146-13     268     03  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   070C       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 291-01     292-01     583     45  13  
2   076A       02 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      266-04     260-04     526     12  28  
3   084B       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       266-03     258-06     524     16  20  
4   042A  AF   03 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-05     261-02     523     14  26  
5   046A       01 1  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI270-02     252-07     522     18  17  
6   051D       03 1  VALLAR Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   246-08     258-05     504     17  20  
7   069D       02 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   260-06     243-10     503     11  20  
8   043B       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-07     248-08     500     12  22  
9   087D       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-10     260-03     498     17  18  
10  083D       03 1  COMUNETTI Marta            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   215-12     247-09     462     11  11  
11  042B       04 1  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 236-11     224-11     460     07  19  
12  058B       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz242-09     201-13     443     05  14  
13  046D       03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         202-13     211-12     413     07  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   073C       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           292-01     286-01     578     39  20  
2   058C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        286-02     282-03     568     31  26  
3   070B       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    285-03     281-04     566     31  26  
4   057A  RM   01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa280-04     285-02     565     36  15  
5   054C       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  276-05     279-05     555     24  29  
6   082C       03 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  271-07     266-08     537     15  29  
7   049C       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       272-06     263-09     535     21  25  
8   057D       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-10     274-06     534     19  25  
9   056A  RM   01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa268-08     261-10     529     18  19  
10  046B  RM   03 1  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    261-09     260-11     521     14  20  
11  075C       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 246-14     271-07     517     14  24  
12  048A       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI252-12     249-13     501     13  23  
13  072D       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   249-13     251-12     500     12  22  
14  047D       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         256-11     230-18     486     13  18  
15  047B       03 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    232-17     247-14     479     07  17  
16  054B  RM   02 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     233-16     245-15     478     09  26  
17  048B       03 1  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    241-15     234-16     475     07  25  
18  045A       03 1  MANGHI Luca                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz229-18     224-19     453     10  13  
19  047A       04 1  ROLLO Giovanni             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI191-19     232-17     423     09  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   071C       01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 283-01     280-02     563     27  29  
2   073D       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-02     285-01     557     27  25  
3   058A       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-03     270-03     539     18  30  
4   054A       03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         269-04     269-04     538     18  28  
5   052D       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   265-05     268-05     533     22  21  
6   071D  RF   02 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           260-06     258-07     518     13  27  
7   076C  RF   03 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      240-07     243-08     483     10  22  
8   053D       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   202-10     263-06     465     10  21  
9   077C  RF   04 1  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      237-08     201-09     438     08  14  
10  049A       04 1  MAGNANI Edda               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI210-09     190-10     400     06  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   096B       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-02     298-01     594     54  06  
1   105C       01 1  PAGNONI Federico           09/016   Arcieri Montalcino        298-01     296-02     594     54  06  
3   092C       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-03     294-04     589     49  11  
3   117C       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo294-04     295-03     589     49  11  
5   092A  MM   01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-05     292-08     585     45  15  
6   092B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       291-06     293-05     584     44  16  
7   092D       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         290-09     293-05     583     43  17  
8   123B       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           287-15     293-05     580     40  20  
9   104D       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     290-09     288-11     578     38  22  
9   114B  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-13     290-09     578     38  22  
11  115D  JM   01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      287-15     290-09     577     37  23  
11  104A       04 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        290-09     287-12     577     37  23  
11  120B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         291-06     286-15     577     37  23  
14  097C       02 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          291-06     283-24     574     34  26  
15  093A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-15     286-15     573     33  27  
15  121C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   288-13     285-17     573     33  27  
17  110B       02 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi289-12     283-24     572     32  28  
17  098C       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          285-20     287-12     572     32  28  
19  114A  MM   01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-15     283-20     570     32  27  
20  114C       01 1  DEL CASTELLO Domenico      14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      285-19     285-17     570     31  28  
21  112A       02 1  COSTA Tomas                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi282-23     286-14     568     31  26  
22  119A       03 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     282-24     283-21     565     27  31  
23  112B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             284-21     280-28     564     28  29  
24  119C       03 1  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    284-22     280-29     564     24  36  
25  103A       02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        280-26     283-21     563     24  35  
26  120D       03 1  MATARESE Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc278-29     284-19     562     24  34  
27  097B       02 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         277-30     282-26     559     21  37  
28  116A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-28     279-30     557     21  36  
29  113D  MM   03 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-25     277-33     557     21  35  
30  101D       02 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      279-27     278-32     557     18  41  
31  106A       02 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-31     278-31     555     19  37  
32  112C       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       269-34     283-21     552     22  36  
33  111D       02 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  267-35     281-27     548     19  38  
34  093D  MM   02 1  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         275-32     270-36     545     17  35  
35  119D       03 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-33     272-35     543     13  37  
36  121A       03 1  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  262-37     276-34     538     15  38  
37  122B       04 1  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           266-36     268-37     534     09  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   095B       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-01     289-02     582     42  18  
2   106C       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        288-02     292-01     580     40  20  
3   101B       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-03     284-08     571     31  29  
3   109A       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      282-13     289-02     571     31  29  
5   093B       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       287-03     283-10     570     31  28  
6   123C       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    286-05     284-08     570     30  30  
6   115B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-08     286-05     570     30  30  
8   094B       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       281-16     288-04     569     30  29  
9   107C       02 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        284-08     285-07     569     29  31  
10  099B       01 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         285-06     283-10     568     29  30  
11  121B       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              283-10     283-13     566     27  32  
12  107A       02 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  282-13     283-10     565     26  33  
12  116D       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      284-07     281-19     565     26  33  
12  115A       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-10     282-17     565     26  33  
15  108A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      283-12     282-17     565     25  35  
16  114D       02 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-15     283-13     564     25  34  
17  097D       02 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-19     286-05     564     24  36  
18  107D       03 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     279-17     282-16     561     24  33  
19  094A       03 1  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-18     280-20     559     22  35  
20  113B       03 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             272-25     282-15     554     25  33  
21  122A       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar276-20     277-22     553     17  39  
22  105A       03 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        273-23     278-21     551     15  42  
23  113C       03 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       273-22     276-23     549     15  39  
24  122C       03 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             276-20     273-26     549     12  45  
25  113A  MF   03 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi272-26     276-24     548     15  39  
26  099C       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          269-27     274-25     543     16  34  
27  098B       02 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         269-28     271-27     540     11  40  
28  108C       03 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     268-29     269-28     537     12  35  
29  102D       04 1  PIERI Francesca            09/007   ASD Arcieri Valdarno      273-24     264-29     537     08  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   100B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         292-01     291-02     583     44  15  
2   120A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     290-03     291-03     581     41  19  
3   107B       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S292-01     287-04     579     39  21  
4   100C       01 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          284-06     293-01     577     37  23  
5   119B       02 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             288-04     283-08     571     31  29  
6   103D       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      286-05     283-08     569     29  31  
7   105D       02 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     280-15     285-05     565     27  31  
7   109D       02 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-09     283-07     565     27  31  
9   108B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-09     282-10     564     25  34  
10  103B       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-09     281-11     563     26  31  
11  098D       01 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           282-09     281-12     563     23  37  
12  102C       02 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-07     279-17     562     24  34  
13  106D       03 1  FAVA Fabrizio              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     282-09     280-13     562     23  36  
14  096A       03 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-09     278-19     560     21  38  
15  102B       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-07     275-23     558     20  38  
16  097A       02 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-16     279-18     558     19  40  
17  116C       01 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell276-18     280-13     556     26  32  
18  108D       03 1  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     276-19     280-15     556     17  42  
19  099D       03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           278-17     276-20     554     20  34  
20  095A       02 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-23     284-06     553     23  35  
21  094D       03 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         275-21     276-21     551     17  37  
22  109C       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     269-24     279-16     548     19  39  
23  120C       03 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   272-22     276-22     548     14  40  
24  098A       03 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-20     271-24     547     10  48  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   103C       01 1  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-01     280-04     568     29  30  
2   118D       02 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-02     282-01     564     25  34  
3   096D       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         280-03     282-02     562     22  38  
4   110D       02 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-06     281-03     554     19  37  
5   109B       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  275-05     279-05     554     15  44  
6   095D       03 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         276-04     275-07     551     13  45  
7   101C       03 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          266-10     278-06     544     12  42  
8   101A       03 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-07     272-08     541     15  34  
9   104C       03 1  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-09     268-09     535     08  43  
10  099A       04 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-08     261-10     530     11  36  
11  100A       04 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz213-11     213     01  13  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   111B       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi289-01     292-01     581     42  17  
2   093C       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto288-02     290-02     578     38  22  
3   118B       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  287-03     287-03     574     34  26  
4   094C       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-04     286-04     571     31  29  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   117D       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     294-01     287-01     581     41  19  
2   095C  AF   01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-02     283-02     570     30  30  
3   102A       03 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-04     280-03     561     26  29  
4   118C  AF   02 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      285-03     272-05     557     26  33  
5   118A       02 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   277-05     276-04     553     18  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   096C       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-02     288-01     575     35  25  
2   104B       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-01     286-02     574     34  26  
3   117B       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian284-03     286-02     570     30  30  
4   110C       03 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        278-04     272-05     550     15  40  
5   110A       04 1  SCATTOLIN Andrea           06/016   Arcieri Treviso           262-06     275-04     537     15  36  
6   111A       04 1  DESTRO Mattia              06/016   Arcieri Treviso           268-05     267-06     535     11  34  
7   115C       03 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      259-07     235-07     494     04  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   116B       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        287-01     285-01     572     32  28  
2   123A       03 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-02     278-02     560     24  32  
3   117A       03 1  DAL POZZO Arianna          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  271-03     266-04     537     05  47  
4   100D       03 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           264-04     269-03     533     11  35  
5   111C       03 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        258-05     262-05     520     07  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          266-02     275-01     541     22  21  
2   019A  MM   01 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-01     271-02     541     18  26  
3   033A       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-04     265-03     520     13  24  
4   017B       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-03     248-13     510     16  17  
5   030D  MM   02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     254-05     255-05     509     13  18  
6   021D       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           252-07     255-06     507     10  24  
7   033C       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   253-06     254-09     507     10  21  
8   017C       01 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   251-08     255-07     506     10  19  
9   033B       02 1  LO NERO Pietro             08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-09     251-10     501     17  15  
10  031B       02 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             240-15     261-04     501     14  17  
11  039A  JM   01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        250-10     250-11     500     10  18  
12  032D       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   242-11     250-12     492     12  16  
13  031D       02 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     241-14     245-14     486     01  22  
14  023C       02 1  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   242-12     241-16     483     07  22  
15  017D  MM   02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   241-13     242-15     483     06  21  
16  038A  MM   01 1  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         239-16     238-19     477     05  18  
17  017A  MM   02 1  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  222-20     254-08     476     09  17  
18  018D       02 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   233-18     239-17     472     06  13  
19  025C  MM   02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   233-17     239-18     472     05  19  
20  018A       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  230-19     226-21     456     05  15  
21  020A       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  221-21     233-20     454     07  17  
22  024C  MM   03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   195-22     191-22     386     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       02 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  254-04     249-02     503     10  19  
2   018C       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   248-05     253-01     501     06  25  
3   019C       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   255-02     245-03     500     16  14  
4   031C       01 1  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    256-01     241-05     497     12  20  
5   040B       02 1  LAMANNA Rita               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-03     237-08     491     11  18  
6   024A       03 1  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  231-07     245-04     476     05  20  
7   023D  MF   02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           236-06     239-06     475     07  14  
8   039B       03 1  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   220-13     237-07     457     09  09  
9   034A       02 1  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli225-10     226-09     451     06  12  
10  027A  MF   03 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid229-08     221-10     450     04  10  
11  023A       04 1  CANOVI Irene               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  227-09     215-12     442     06  14  
12  026C       03 1  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   223-11     217-11     440     03  08  
13  020D  MF   04 1  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   221-12     199-16     420     03  16  
14  034B       03 1  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     217-14     202-15     419     02  10  
15  021A       03 1  GANDOLFI Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-15     208-14     403     01  10  
16  022A  MF   04 1  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  193-16     208-13     401     02  15  
17  032B       03 1  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             172-17     191-17     363     02  05  
18  019D       04 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   140-18     142-18     282     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   270-01     273-01     543     21  23  
2   037C       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 265-03     270-02     535     21  23  
3   037D       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR265-02     256-05     521     13  22  
4   038C       01 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        256-08     263-03     519     16  16  
5   037A       01 1  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           256-07     258-04     514     18  12  
6   024B       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          259-04     255-08     514     12  24  
7   018B       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-06     255-06     513     15  19  
8   025B       01 1  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          259-05     253-10     512     11  23  
9   020C       03 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-09     253-09     502     12  20  
10  025D       02 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro245-12     249-11     494     12  16  
11  026D       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro246-11     246-12     492     10  18  
12  019B       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-17     255-07     488     10  21  
13  028A       02 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid248-10     233-17     481     07  18  
14  032C       02 1  BIAZZO Angelo              15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    235-16     242-13     477     05  14  
15  038B       02 1  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        239-14     237-15     476     10  10  
16  029C       01 1  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   239-13     235-16     474     08  16  
17  040C       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      239-15     232-18     471     06  16  
18  028D       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto218-18     240-14     458     08  11  
19  029B       04 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    178-20     223-19     401     02  09  
20  027B       04 1  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    192-19     192-20     384     05  11  
21  030A       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          170-21     178-21     348     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   035B       02 1  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 248-02     247-02     495     09  20  
2   021B       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-03     246-03     493     13  16  
3   036D       03 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond249-01     243-05     492     11  16  
4   036B       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  241-04     246-04     487     07  19  
5   022C       03 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-08     252-01     485     07  16  
6   036C       03 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  236-07     236-07     472     08  15  
7   028B       02 1  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    237-06     234-08     471     07  14  
8   034C       03 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   231-09     237-06     468     12  15  
9   020B       02 1  RUFO Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-05     230-09     467     09  09  
10  029D       03 1  PELLEGRINI Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto228-10     223-10     451     07  07  
11  036A       03 1  SARACCHINI Maria Luisa     10/035   ASD Arcieri Matelica      202-12     212-11     414     04  09  
12  035D       04 1  RONDINI Roberta            04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde200-13     186-13     386     02  08  
13  039C       04 1  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         196-14     186-12     382     06  06  
14  027D       04 1  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro205-11     172-15     377     07  06  
15  022B       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo178-15     185-14     363     01  07  
16  031A       04 1  GIGLIA Maria Angela        04/042   Arcieri Vigevano          93-16      75-16      168     00  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       02 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     240-01     243-01     483     12  16  
2   029A       03 1  GERRATANA Alessandro       19/064   APD Comp. Arcieri - Florid223-02     227-02     450     07  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       04 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   254-01     244-02     498     12  19  
2   028C       02 1  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  243-02     245-01     488     12  17  
3   035A       03 1  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   186-03     189-04     375     03  02  
4   030B       04 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    170-04     189-03     359     07  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   034D       03 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           245-01     221-01     466     09  19  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030C  RF   04 1  TINTI Anita                10/015   Arcieri Brigata Feltria   223-01     185-03     408     03  11  
2   025A       04 1  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  200-02     197-01     397     04  09  
3   026A       04 1  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  182-03     190-02     372     01  05  
4   040A       04 1  TROPEANO Alessia           15/010   ASD Archery Pierobi       181-04     156-04     337     02  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     58364        OL   SM   MM   03 CRIPPA Marino               490     11    19   
                                             96540        OL   SM   SM   03 SAMBRUNA Marco Giovanni     489     14    18   
                                             83741        OL   SM   SM   03 CATONA Dario                414      8    14   
                                                                                                       1393     33    51   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           576     38    20   
                                             43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              560     26    28   
                                             70897        OL   SF   SF   02 SECCI Adele                 537     25    21   
                                                                                                       1673     89    69   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             562     29    24   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      552     24    27   
                                             81552        OL   SF   SF   03 SANTI Letizia               509     11    19   
                                                                                                       1623     64    70   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               549     24    23   
                                             13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            544     19    28   
                                             53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            525     15    24   
                                                                                                       1618     58    75   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           533     18    22   
                                             86507        OL   MM   MM   02 GIGANTE Enio                523     16    23   
                                             126885       OL   MM   MM   04 TROIANO Sandro              473     13    16   
                                                                                                       1529     47    61   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     114927       OL   JF   AF   03 VOLANTE Silvia              523     14    26   
                                             76093        OL   JF   JF   02 BARBARINO Gaia              500     12    22   
                                             85803        OL   JF   JF   03 MISURI Chiara               498     17    18   
                                                                                                       1521     43    66   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           566     31    26   
                                             115054       OL   AM   RM   03 VINELLA Chan Vannak         521     14    20   
                                             96881        OL   AM   AM   03 VALENTE Lorenzo             479      7    17   
                                                                                                       1566     52    63   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               571     31    29   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              565     26    33   
                                             20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         565     25    35   
                                                                                                       1701     82    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo53104        CO   MM   MM   03 MUSSINI Giulio              560     21    38   
                                             4200         CO   MM   MM   02 ANDREOLI Enrico             558     19    40   
                                             1681         CO   MM   MM   02 LUBRANO Primo               553     23    35   
                                                                                                       1671     63   113   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1741         CO   MF   MF   03 BOTTAZZI Mara               541     15    34   
                                             82856        CO   MF   MF   04 PARZIALE Carmela            530     11    36   
                                             43510        CO   MF   MF   04 COMI Marinella              213      1    13   
                                                                                                       1284     27    83   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   SM   MM   01 BRAGLIA Daniele             541     18    26   
                                             73441        AN   SM   MM   02 TOGNETTI Carlo              476      9    17   
                                             88093        AN   SM   SM   03 CARAMASCHI Milo             456      5    15   
                                                                                                       1473     32    58   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   102911       AN   SM   SM   02 SUCATO Salvatore            483      7    22   
                                             7193         AN   SM   MM   02 GAMBINO Marco               472      5    19   
                                             106887       AN   SM   MM   03 RUBATTO Pier Franco         386      3     8   
                                                                                                       1341     15    49   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  113042       AN   SF   SF   03 CASALI Cinzia               476      5    20   
                                             101734       AN   SF   SF   04 CANOVI Irene                442      6    14   
                                             61424        AN   SF   SF   03 GANDOLFI Jenni              403      1    10   
                                                                                                       1321     12    44   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria88235        AN   MF   MF   02 BARDAZZI Stefania           493     13    16   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                467      9     9   
                                             74330        AN   MF   MF   04 NANNEI Patrizia             363      1     7   
                                                                                                       1323     23    32