Codice Gara:G1707021
(VEDI Invito)
Località:Cormons
III Torneo giovanile
Data di svolgimento:01/07/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       318-02     331-01     649     26  05  
2   002D  AM   01 1  FABRIZZI Federico          09/000   Toscana                   320-01     308-04     628     14  06  
3   007B          1  STRAJHAR Gasper            SL/O01   LK Kamnik                 302-09     324-02     626     17  04  
4   007A       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz313-03     311-03     624     18  03  
5   001D       01 1  CHIARI Davide              09/000   Toscana                   308-06     308-05     616     12  04  
6   002C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   Lombardia                 310-04     303-06     613     12  04  
7   006B          1  BIZJAK Nik                 SL/O02   LK Mins Postojna          305-08     300-08     605     13  03  
8   005D  AM   01 1  BENETTI Andrea             08/000   Emilia Romagna            300-10     302-07     602     12  02  
9   001A       02 1  RACCA Lorenzo              01/000   Piemonte                  306-07     290-09     596     13  05  
10  001C       02 1  LAZZARONI Simone           04/000   Lombardia                 310-05     267-15     577     08  04  
11  003A       02 1  PERETTI Erik               01/000   Piemonte                  289-13     287-11     576     07  02  
12  004C       02 1  FRIGERIO Enrico            04/000   Lombardia                 294-11     280-12     574     12  04  
13  006D  AM   01 1  FUGA Ludovico              08/000   Emilia Romagna            281-17     290-10     571     08  01  
14  004D       01 1  GALLI Giacomo              08/000   Emilia Romagna            292-12     274-13     566     11  04  
15  007D  AM   02 1  BOSO Giovanni              07/000   Friuli Venezia Giulia     284-14     273-14     557     06  01  
16  002B       03 1  TOLLOI Christian           07/000   Friuli Venezia Giulia     284-14     263-16     547     10  01  
17  002A       02 1  TARULLO Andrea             01/000   Piemonte                  281-16     254-17     535     10  01  
18  001B       03 1  ROMAN ZOTTA David          07/000   Friuli Venezia Giulia     277-18     246-18     523     03  01  
19  004B       04 1  REDIVO Andrea              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     123-19     188-19     311     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 265-03     294-01     559     10  04  
2   003D       01 1  LELLI Rachele              09/000   Toscana                   282-01     274-02     556     07  02  
3   005A       02 1  RANIERI Camilla            01/000   Piemonte                  276-02     257-04     533     08  03  
4   006C  AF   02 1  BENINCASA Desiree          07/000   Friuli Venezia Giulia     263-04     259-03     522     08  03  
5   005B       04 1  VALLAR Giulia              07/000   Friuli Venezia Giulia     246-05     246-06     492     04  01  
6   003B  AF   03 1  TESSARO Arianna            07/000   Friuli Venezia Giulia     225-06     249-05     474     05  01  
7   004A       03 1  ROVAI Francesca            01/000   Piemonte                  220-07     234-07     454     03  02  
8   006A       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/000   Piemonte                  216-08     142-08     358     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  CERVELLI Tommaso           09/000   Toscana                   324-01     316-04     640     20  10  
2   009C       02 1  PASTA Daniele              04/000   Lombardia                 311-05     321-01     632     18  05  
3   011C       01 1  PALMIERI Mattia            04/000   Lombardia                 313-03     316-03     629     18  08  
4   010B       01 1  D'ANGELO Matteo            01/000   Piemonte                  311-06     317-02     628     18  05  
5   011A       01 1  BISCARDO Elia              07/000   Friuli Venezia Giulia     320-02     303-09     623     23  09  
6   010C       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   Lombardia                 313-04     308-05     621     17  06  
7   009D       01 1  ROVERSI Lorenzo            08/000   Emilia Romagna            305-09     304-08     609     16  10  
8   012A       01 1  BOSCHIAN Patrick           07/000   Friuli Venezia Giulia     299-12     308-07     607     13  05  
9   011B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/000   Piemonte                  297-13     308-06     605     14  01  
10  012C       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/000   Lombardia                 300-11     301-10     601     09  02  
11  011D       02 1  GAVIOLI Enrico             08/000   Emilia Romagna            306-08     290-12     596     14  03  
12  017B       02 1  CORRARO Lorenzo            09/000   Toscana                   307-07     284-13     591     10  03  
13  015B       02 1  BONARI Tommaso             09/000   Toscana                   285-15     295-11     580     08  05  
14  015D       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/000   Toscana                   302-10     265-16     567     09  02  
15  010D       02 1  CORTELLA Thomas            08/000   Emilia Romagna            289-14     262-18     551     12  04  
16  009A       01 1  CANDIDO Matteo             07/000   Friuli Venezia Giulia     283-16     265-17     548     07  03  
17  009B       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/000   Piemonte                  274-17     270-14     544     06  01  
18  010A       04 1  FOSCA Daniele              07/000   Friuli Venezia Giulia     268-18     269-15     537     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  HERVAT Karen               07/000   Friuli Venezia Giulia     327-01     313-02     640     20  08  
2   012D       02 1  CESCATTI Iris              08/000   Emilia Romagna            309-02     311-04     620     16  07  
3   015C  RF   01 1  POLINELLI Sara             04/000   Lombardia                 308-03     306-06     614     21  04  
4   014D       02 1  CURATI Lisa                08/000   Emilia Romagna            304-04     308-05     612     19  06  
5   014A       02 1  MONACO Petra               07/000   Friuli Venezia Giulia     291-10     315-01     606     15  04  
6   012B       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   Piemonte                  297-07     301-07     598     12  02  
7   016A       01 1  KANITZ Giulia              07/000   Friuli Venezia Giulia     282-11     312-03     594     18  05  
8   014B       01 1  DEGANI Nicole              01/000   Piemonte                  292-09     287-08     579     06  01  
9   013B       02 1  ALOISI Francesca           01/000   Piemonte                  297-08     280-10     577     08  01  
10  014C       02 1  ROTA Giorgia               04/000   Lombardia                 304-05     272-14     576     11  03  
11  016D       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/000   Toscana                   299-06     276-12     575     09  04  
12  013C       02 1  VASSALLO Helena            04/000   Lombardia                 282-12     279-11     561     05  01  
13  013D       02 1  ALBERTINI Caterina         08/000   Emilia Romagna            273-13     283-09     556     08  03  
14  015A       03 1  BRANDOLISIO Elisa          07/000   Friuli Venezia Giulia     264-15     275-13     539     07  01  
15  016C       03 1  BARBIERI Chiara            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A266-14     250-15     516     06  01  
16  017C       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/000   Friuli Venezia Giulia     206-16     239-16     445     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       02 1  PARINETTI Emanuele         04/000   Lombardia                 343-01     333-01     676     30  10  
2   028D       02 1  BERGAMO Luca               04/000   Lombardia                 332-02     328-03     660     29  06  
3   027B       01 1  ROPPA Francesco            01/000   Piemonte                  330-03     325-05     655     22  07  
4   029B       02 1  DEZANI Simone              01/000   Piemonte                  326-04     326-04     652     21  08  
5   028C       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/000   Friuli Venezia Giulia     322-06     329-02     651     25  11  
6   027A       02 1  BILISARI Matteo            09/000   Toscana                   323-05     324-06     647     21  04  
7   028A       02 1  BORSELLI Emilio            09/000   Toscana                   320-07     322-07     642     23  08  
8   029A       02 1  CHITI Tommaso              09/000   Toscana                   315-11     319-09     634     19  03  
9   029C       02 1  UNFER Joey Marcus          07/000   Friuli Venezia Giulia     314-12     312-11     626     15  04  
10  027C       02 1  TOMBA Mattia               07/000   Friuli Venezia Giulia     316-08     310-13     626     15  01  
11  031C       02 1  CIGNOLINI Alex             07/000   Friuli Venezia Giulia     304-16     321-08     625     14  05  
12  027D       02 1  GAGLIANO Mirco             04/000   Lombardia                 311-14     312-11     623     11  04  
13  030C       02 1  D'ANTONI Stefano           07/000   Friuli Venezia Giulia     307-15     315-10     622     22  06  
14  031A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/000   Toscana                   316-08     306-15     622     14  04  
15  034B       02 1  BOLONDI Alex               08/000   Emilia Romagna            313-13     307-14     620     13  05  
16  028B       02 1  MILANESIO Riccardo         01/000   Piemonte                  315-10     296-16     611     21  08  
17  033D       04 1  VIEL Giovanni              06/014   Società Arcieri del Caste286-19     294-17     580     11  03  
18  033B       03 1  VIGNOLI Dimitri            08/000   Emilia Romagna            287-18     293-18     580     09  02  
19  035C       04 1  MOROSO Cristian            07/013   Compagnia Arcieri Celti   299-17     275-19     574     13  03  
20  035B       02 1  PECORARO Gianmario         08/000   Emilia Romagna            262-21     273-20     535     08  01  
21  034C       04 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        267-20     267-21     534     05  00  
22  036A       04 1  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/003   Arcieri Udine             252-22     265-22     517     06  02  
23  036B       04 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   206-23     218-23     424     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  LONGO Giulia               04/000   Lombardia                 326-02     330-01     656     26  08  
2   032D       01 1  BUSNELLI Irene             04/000   Lombardia                 326-03     319-06     645     20  05  
3   030B       01 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/000   Piemonte                  321-04     323-02     644     25  05  
4   034A       01 1  GELSO Federica             09/000   Toscana                   331-01     312-08     643     26  04  
5   033A       01 1  ANTONINI Agnese            09/000   Toscana                   317-06     322-03     639     22  05  
6   031D       01 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/000   Lombardia                 316-07     321-04     637     22  10  
7   035A       01 1  BALDI Anthea               09/000   Toscana                   317-05     314-07     631     21  05  
8   031B       01 1  ANDREASI Shasa             01/000   Piemonte                  299-10     320-05     619     17  02  
9   033C       02 1  BRANDOLIN Valeria          07/000   Friuli Venezia Giulia     309-08     309-09     618     16  05  
10  032B       02 1  LO PRESTI Irene            01/000   Piemonte                  307-09     304-11     611     11  03  
11  032A       02 1  MARSALLI Ginevra           09/000   Toscana                   298-11     305-10     603     11  02  
12  036C       00 1  GRASSO Sara                06/014   Società Arcieri del Caste294-12     286-13     580     12  04  
13  034D  GF   04 1  FIOROT Giada               07/000   Friuli Venezia Giulia     278-13     280-14     558     10  02  
14  032C       03 1  POTOCCO Letizia            07/000   Friuli Venezia Giulia     261-14     286-12     547     09  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037B       04 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      331-01     326-01     657     28  10  
2   037C       00 1  GIGANTE Mattia             07/001   A.S.C.A.T.                284-02     284-02     568     13  06  
3   038D       00 1  GIACOMAZZI Lorenzo         06/014   Società Arcieri del Caste242-03     282-03     524     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       04 1  RAZA Matilde               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     307-01     303-01     610     14  02  
2   038C          1  LEIBELT Agnese             07/001   A.S.C.A.T.                260-03     276-02     536     05  01  
3   038A       04 1  VALENTINUZ Maya            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     276-02     251-03     527     05  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto337-04     351-01     688     44  16  
2   023B       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto342-01     343-02     685     40  23  
3   021D  AM   01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto341-02     334-03     675     35  16  
4   021B       02 1  BALDINACCI Davide          09/000   Toscana                   337-03     327-04     664     29  05  
5   019B       03 1  DALLAI David               09/000   Toscana                   314-05     309-05     623     15  06  
6   020B       03 1  PIRAS Simone               09/000   Toscana                   308-06     290-06     598     19  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  TOZZI Aurora               09/000   Toscana                   341-02     337-01     678     36  15  
2   022D       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     343-01     335-02     678     35  15  
3   019A  AF   01 1  CACCIA Sofia               04/000   Lombardia                 337-03     326-03     663     32  09  
4   021A       01 1  ROTA Althea                04/000   Lombardia                 322-04     325-04     647     21  07  
5   020A       02 1  ROVIDA Talita              04/000   Lombardia                 287-05     300-05     587     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  RANDAZZO Fabio             04/000   Lombardia                 316-01     327-01     643     20  06  
2   020C       01 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        306-03     321-02     627     18  05  
3   023A       04 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/000   Lombardia                 307-02     303-03     610     15  02  
4   020D       02 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-04     298-04     589     13  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        329-01     335-01     664     28  10  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        288-01     319-01     607     19  06  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 69482        OL   JM   JM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 613     12     4   
                                             98425        OL   JM   JM   02 LAZZARONI Simone            577      8     4   
                                             82069        OL   JM   JM   02 FRIGERIO Enrico             574     12     4   
                                                                                                       1764     32    12   

2       08/000     Emilia Romagna            69592        OL   JM   AM   01 BENETTI Andrea              602     12     2   
                                             75724        OL   JM   AM   01 FUGA Ludovico               571      8     1   
                                             78923        OL   JM   JM   01 GALLI Giacomo               566     11     4   
                                                                                                       1739     31     7   

3       01/000     Piemonte                  78788        OL   JM   JM   02 RACCA Lorenzo               596     13     5   
                                             97902        OL   JM   JM   02 PERETTI Erik                576      7     2   
                                             68816        OL   JM   JM   02 TARULLO Andrea              535     10     1   
                                                                                                       1707     30     8   

4       07/000     Friuli Venezia Giulia     83025        OL   JM   AM   02 BOSO Giovanni               557      6     1   
                                             88939        OL   JM   JM   03 TOLLOI Christian            547     10     1   
                                             90941        OL   JM   JM   03 ROMAN ZOTTA David           523      3     1   
                                                                                                       1627     19     3   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/000     Friuli Venezia Giulia     86930        OL   JF   AF   02 BENINCASA Desiree           522      8     3   
                                             95950        OL   JF   JF   04 VALLAR Giulia               492      4     1   
                                             120347       OL   JF   AF   03 TESSARO Arianna             474      5     1   
                                                                                                       1488     17     5   

2       01/000     Piemonte                  104956       OL   JF   JF   02 RANIERI Camilla             533      8     3   
                                             97386        OL   JF   JF   03 ROVAI Francesca             454      3     2   
                                             109427       OL   JF   JF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   358      4     0   
                                                                                                       1345     15     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 85538        OL   AM   AM   02 PASTA Daniele               632     18     5   
                                             103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             629     18     8   
                                             96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           621     17     6   
                                                                                                       1882     53    19   

2       09/000     Toscana                   95520        OL   AM   AM   01 CERVELLI Tommaso            640     20    10   
                                             85730        OL   AM   AM   02 CORRARO Lorenzo             591     10     3   
                                             108331       OL   AM   AM   02 BONARI Tommaso              580      8     5   
                                                                                                       1811     38    18   

3       07/000     Friuli Venezia Giulia     102632       OL   AM   AM   01 BISCARDO Elia               623     23     9   
                                             94076        OL   AM   AM   01 BOSCHIAN Patrick            607     13     5   
                                             97837        OL   AM   AM   01 CANDIDO Matteo              548      7     3   
                                                                                                       1778     43    17   

4       01/000     Piemonte                  93664        OL   AM   AM   01 D'ANGELO Matteo             628     18     5   
                                             104691       OL   AM   AM   01 DEPAOLI Matteo              605     14     1   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         544      6     1   
                                                                                                       1777     38     7   

5       08/000     Emilia Romagna            84575        OL   AM   AM   01 ROVERSI Lorenzo             609     16    10   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              596     14     3   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             551     12     4   
                                                                                                       1756     42    17   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/000     Friuli Venezia Giulia     83754        OL   AF   AF   01 HERVAT Karen                640     20     8   
                                             84927        OL   AF   AF   02 MONACO Petra                606     15     4   
                                             102454       OL   AF   AF   01 KANITZ Giulia               594     18     5   
                                                                                                       1840     53    17   

2       08/000     Emilia Romagna            106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               620     16     7   
                                             94107        OL   AF   AF   02 CURATI Lisa                 612     19     6   
                                             91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          556      8     3   
                                                                                                       1788     43    16   

3       01/000     Piemonte                  102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             598     12     2   
                                             97763        OL   AF   AF   01 DEGANI Nicole               579      6     1   
                                             94838        OL   AF   AF   02 ALOISI Francesca            577      8     1   
                                                                                                       1754     26     4   

4       04/000     Lombardia                 106680       OL   AF   RF   01 POLINELLI Sara              614     21     4   
                                             81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                576     11     3   
                                             91436        OL   AF   AF   02 VASSALLO Helena             561      5     1   
                                                                                                       1751     37     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 106135       OL   RM   RM   02 PARINETTI Emanuele          676     30    10   
                                             112623       OL   RM   RM   02 BERGAMO Luca                660     29     6   
                                             91430        OL   RM   RM   02 GAGLIANO Mirco              623     11     4   
                                                                                                       1959     70    20   

2       09/000     Toscana                   116228       OL   RM   RM   02 BILISARI Matteo             647     21     4   
                                             91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             642     23     8   
                                             97672        OL   RM   RM   02 CHITI Tommaso               634     19     3   
                                                                                                       1923     63    15   

3       01/000     Piemonte                  95662        OL   RM   RM   01 ROPPA Francesco             655     22     7   
                                             97161        OL   RM   RM   02 DEZANI Simone               652     21     8   
                                             98163        OL   RM   RM   02 MILANESIO Riccardo          611     21     8   
                                                                                                       1918     64    23   

4       07/000     Friuli Venezia Giulia     107316       OL   RM   RM   01 PANIGUTTI Gionata           651     25    11   
                                             98396        OL   RM   RM   02 UNFER Joey Marcus           626     15     4   
                                             103699       OL   RM   RM   02 TOMBA Mattia                626     15     1   
                                                                                                       1903     55    16   

5       08/000     Emilia Romagna            116750       OL   RM   RM   02 BOLONDI Alex                620     13     5   
                                             101520       OL   RM   RM   03 VIGNOLI Dimitri             580      9     2   
                                             87510        OL   RM   RM   02 PECORARO Gianmario          535      8     1   
                                                                                                       1735     30     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 105057       OL   RF   RF   01 LONGO Giulia                656     26     8   
                                             105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              645     20     5   
                                             105056       OL   RF   RF   01 FOGLIATA Andrea Lucrezia    637     22    10   
                                                                                                       1938     68    23   

2       09/000     Toscana                   94558        OL   RF   RF   01 GELSO Federica              643     26     4   
                                             115939       OL   RF   RF   01 ANTONINI Agnese             639     22     5   
                                             105909       OL   RF   RF   01 BALDI Anthea                631     21     5   
                                                                                                       1913     69    14   

3       01/000     Piemonte                  102203       OL   RF   RF   01 PIZZI Nicole Elisabeth      644     25     5   
                                             113966       OL   RF   RF   01 ANDREASI Shasa              619     17     2   
                                             117448       OL   RF   RF   02 LO PRESTI Irene             611     11     3   
                                                                                                       1874     53    10   

4       07/000     Friuli Venezia Giulia     99523        OL   RF   RF   02 BRANDOLIN Valeria           618     16     5   
                                             104601       OL   RF   GF   04 FIOROT Giada                558     10     2   
                                             118111       OL   RF   RF   03 POTOCCO Letizia             547      9     4   
                                                                                                       1723     35    11   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto72076        CO   JM   JM   01 MIOR Viviano                688     44    16   
                                             90769        CO   JM   JM   01 SUT Jesse                   685     40    23   
                                             90557        CO   JM   AM   01 BRUNELLO Antonio            675     35    16   
                                                                                                       2048    119    55   

2       09/000     Toscana                   104579       CO   JM   JM   02 BALDINACCI Davide           664     29     5   
                                             53392        CO   JM   JM   03 DALLAI David                623     15     6   
                                             85261        CO   JM   JM   03 PIRAS Simone                598     19     7   
                                                                                                       1885     63    18   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 80975        CO   JF   AF   01 CACCIA Sofia                663     32     9   
                                             93307        CO   JF   JF   01 ROTA Althea                 647     21     7   
                                             111347       CO   JF   JF   02 ROVIDA Talita               587      8     3   
                                                                                                       1897     61    19   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                649-01        6        6        6        6 
2     78923    GALLI Giacomo                  08000      Emilia Romagna                     566-14    -Bye-        7        6        2 
3     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        624-04        6        6        2        6 
4     98425    LAZZARONI Simone               04000      Lombardia                          577-10        6        6        2        4 
5     103434   FABRIZZI Federico              09000      Toscana                            628-02        6    (0) 4 
6     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      Lombardia                          613-06        6    (0) 3 
7     78788    RACCA Lorenzo                  01000      Piemonte                           596-09        6    (0) 2 
8     89088    CHIARI Davide                  09000      Toscana                            616-05        6    (0) 0 
9     69592    BENETTI Andrea                 08000      Emilia Romagna                     602-08        4 
9     slo0002  BIZJAK Nik                     SLO02      LK Mins Postojna                   605-07        5 
9     83025    BOSO Giovanni                  07000      Friuli Venezia Giulia              557-15        5 
9     82069    FRIGERIO Enrico                04000      Lombardia                          574-12        0 
9     75724    FUGA Ludovico                  08000      Emilia Romagna                     571-13        0 
9     97902    PERETTI Erik                   01000      Piemonte                           576-11        2 
9     slo0001  STRAJHAR Gasper                SLO01      LK Kamnik                          626-03        0 
9     88939    TOLLOI Christian               07000      Friuli Venezia Giulia              547-16        0 
17    68816    TARULLO Andrea                 01000      Piemonte                           535-17 
18    90941    ROMAN ZOTTA David              07000      Friuli Venezia Giulia              523-18 
19    111479   REDIVO Andrea                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              311-19 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104956   RANIERI Camilla                01000      Piemonte                           533-03    -Bye-        6        6        6 
2     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          559-01    -Bye-        6        6        0 
3     87692    LELLI Rachele                  09000      Toscana                            556-02    -Bye-        6        4        6 
4     95950    VALLAR Giulia                  07000      Friuli Venezia Giulia              492-05    -Bye-        6        4        4 
5     86930    BENINCASA Desiree              07000      Friuli Venezia Giulia              522-04    -Bye-    (0) 2 
5     97386    ROVAI Francesca                01000      Piemonte                           454-07    -Bye-    (0) 2 
7     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01000      Piemonte                           358-08    -Bye-    (0) 0 
7     120347   TESSARO Arianna                07000      Friuli Venezia Giulia              474-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93664    D'ANGELO Matteo                01000      Piemonte                           628-04        6        6        6        7 
2     84575    ROVERSI Lorenzo                08000      Emilia Romagna                     609-07        6        7        6        1 
3     95520    CERVELLI Tommaso               09000      Toscana                            640-01        6        6        4        6 
4     96380    MANGERINI Alessio              04000      Lombardia                          621-06        6        6        0        4 
5     103948   PALMIERI Mattia                04000      Lombardia                          629-03        6    (0) 5 
6     85538    PASTA Daniele                  04000      Lombardia                          632-02        7    (0) 3 
7     104691   DEPAOLI Matteo                 01000      Piemonte                           605-09        6    (0) 2 
8     102632   BISCARDO Elia                  07000      Friuli Venezia Giulia              623-05        6    (0) 0 
9     108331   BONARI Tommaso                 09000      Toscana                            580-13        2 
9     94076    BOSCHIAN Patrick               07000      Friuli Venezia Giulia              607-08        4 
9     97837    CANDIDO Matteo                 07000      Friuli Venezia Giulia              548-16        0 
9     85730    CORRARO Lorenzo                09000      Toscana                            591-12        2 
9     80845    CORTELLA Thomas                08000      Emilia Romagna                     551-15        1 
9     90052    DEL CORSO Tommaso              09000      Toscana                            567-14        0 
9     93779    GAVIOLI Enrico                 08000      Emilia Romagna                     596-11        5 
9     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04000      Lombardia                          601-10        4 
17    113968   COSTANTINO Leonardo            01000      Piemonte                           544-17 
18    111708   FOSCA Daniele                  07000      Friuli Venezia Giulia              537-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106435   CESCATTI Iris                  08000      Emilia Romagna                     620-02        6        7        6        7 
2     84927    MONACO Petra                   07000      Friuli Venezia Giulia              606-05        6        7        6        1 
3     106680   POLINELLI Sara                 04000      Lombardia                          614-03        6        6        4        6 
4     94838    ALOISI Francesca               01000      Piemonte                           577-09        6        6        4        2 
5     83754    HERVAT Karen                   07000      Friuli Venezia Giulia              640-01        6    (0) 4 
6     94107    CURATI Lisa                    08000      Emilia Romagna                     612-04        6    (0) 3 
6     102454   KANITZ Giulia                  07000      Friuli Venezia Giulia              594-07        7    (0) 3 
8     102199   MAFFEI Beatrice                01000      Piemonte                           598-06        7    (0) 2 
9     91397    ALBERTINI Caterina             08000      Emilia Romagna                     556-13        4 
9     108083   BARBIERI Chiara                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     516-15        0 
9     102453   BRANDOLISIO Elisa              07000      Friuli Venezia Giulia              539-14        0 
9     108438   D'ORAZIO Vittoria              09000      Toscana                            575-11        3 
9     97763    DEGANI Nicole                  01000      Piemonte                           579-08        4 
9     90802    KRIZMANCIC Gaja                07000      Friuli Venezia Giulia              445-16        0 
9     81558    ROTA Giorgia                   04000      Lombardia                          576-10        3 
9     91436    VASSALLO Helena                04000      Lombardia                          561-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91921    BORSELLI Emilio                09000      Toscana                            642-07        6        6        6        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01000      Piemonte                           652-04        6        6        6        4 
3     116228   BILISARI Matteo                09000      Toscana                            647-06        6        6        5   6 T.9* 
4     106135   PARINETTI Emanuele             04000      Lombardia                          676-01        6        6        2    5 T.9 
5     91430    GAGLIANO Mirco                 04000      Lombardia                          623-12        6    (0) 5 
6     116750   BOLONDI Alex                   08000      Emilia Romagna                     620-15        6    (0) 2 
6     95662    ROPPA Francesco                01000      Piemonte                           655-03        7    (0) 2 
6     98396    UNFER Joey Marcus              07000      Friuli Venezia Giulia              626-09        6    (0) 2 
9     112623   BERGAMO Luca                   04000      Lombardia                          660-02        4 
9     97672    CHITI Tommaso                  09000      Toscana                            634-08        4 
9     110239   CIGNOLINI Alex                 07000      Friuli Venezia Giulia              625-11        0 
9     111393   D'ANTONI Stefano               07000      Friuli Venezia Giulia              622-13        0 
9     115948   FULCHIERI Alessio              09000      Toscana                            622-14        3 
9     98163    MILANESIO Riccardo             01000      Piemonte                           611-16        2 
9     107316   PANIGUTTI Gionata              07000      Friuli Venezia Giulia              651-05        4 
9     103699   TOMBA Mattia                   07000      Friuli Venezia Giulia              626-10        0 
17    113814   VIEL Giovanni                  06014      Società Arcieri del Castello      580-17 
18    101520   VIGNOLI Dimitri                08000      Emilia Romagna                     580-18 
19    122661   MOROSO Cristian                07013      Compagnia Arcieri Celti            574-19 
20    87510    PECORARO Gianmario             08000      Emilia Romagna                     535-20 
21    124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 534-21 
22    121050   RINOLDI Giovanni Rinaldo       07003      Arcieri Udine                      517-22 
23    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            424-23 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105057   LONGO Giulia                   04000      Lombardia                          656-01    -Bye-        6        6        6 
2     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01000      Piemonte                           644-03        6        6        7        0 
3     105909   BALDI Anthea                   09000      Toscana                            631-07        7        6        1        7 
4     94558    GELSO Federica                 09000      Toscana                            643-04        6        6        2        3 
5     99523    BRANDOLIN Valeria              07000      Friuli Venezia Giulia              618-09        7    (0) 2 
5     106364   MARSALLI Ginevra               09000      Toscana                            603-11        6    (0) 2 
7     115939   ANTONINI Agnese                09000      Toscana                            639-05        6    (0) 0 
7     105054   BUSNELLI Irene                 04000      Lombardia                          645-02    -Bye-    (0) 0 
9     113966   ANDREASI Shasa                 01000      Piemonte                           619-08        1 
9     104601   FIOROT Giada                   07000      Friuli Venezia Giulia              558-13        2 
9     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04000      Lombardia                          637-06        5 
9     121106   GRASSO Sara                    06014      Società Arcieri del Castello      580-12        5 
9     117448   LO PRESTI Irene                01000      Piemonte                           611-10        1 
9     118111   POTOCCO Letizia                07000      Friuli Venezia Giulia              547-14        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Arco Club Monfalcone               657-01    -Bye-        6 
2     114531   GIACOMAZZI Lorenzo             06014      Società Arcieri del Castello      524-03        6        0 
3     118070   GIGANTE Mattia                 07001      A.S.C.A.T.                         568-02        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118112   RAZA Matilde                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              610-01    -Bye-        6 
2     120761   LEIBELT Agnese                 07001      A.S.C.A.T.                         536-02        6        0 
3     117408   VALENTINUZ Maya                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              527-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         688-01    -Bye-      142      139      146 
2     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         685-02    -Bye-      146      144      145 
3     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         675-03    -Bye-      141      141      136 
4     96838    RANDAZZO Fabio                 04000      Lombardia                          643-05    -Bye-      138      130      130 
5     104579   BALDINACCI Davide              09000      Toscana                            664-04    -Bye-      137 
6     106922   BARTOLINI Claudio Stefano      04000      Lombardia                          610-08      132      130 
7     107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 627-06    -Bye-      129 
8     53392    DALLAI David                   09000      Toscana                            623-07      135      127 
9     114478   PAULETTO Cristian              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         589-10      128 
9     85261    PIRAS Simone                   09000      Toscana                            598-09       93 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              678-02      138      143      142 
2     64040    TOZZI Aurora                   09000      Toscana                            678-01    -Bye-      140      134 
3     93307    ROTA Althea                    04000      Lombardia                          647-05      140      135 137 T.10 
4     102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 664-03      135      139  137 T.7 
5     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 607-06      133 
6     80975    CACCIA Sofia                   04000      Lombardia                          663-04      126 
7     111347   ROVIDA Talita                  04000      Lombardia                          587-07      123 

Squadre Arco Olimpico Junior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04000      Lombardia                        1.764-01        5        6 
2     08000      Emilia Romagna                   1.739-02        5        2 
3     01000      Piemonte                         1.707-03        1        6 
4     07000      Friuli Venezia Giulia            1.627-04        3        2 

Squadre Arco Olimpico Junior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01000      Piemonte                         1.345-02    -Bye-        5 
2     07000      Friuli Venezia Giulia            1.488-01    -Bye-        3 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07000      Friuli Venezia Giulia            1.778-03        5        5 
2     01000      Piemonte                         1.777-04        6        1 
3     09000      Toscana                          1.811-02        4   5 T.25 
4     04000      Lombardia                        1.882-01        2   4 T.23 
5     08000      Emilia Romagna                   1.756-05 

Squadre Arco Olimpico Allievi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01000      Piemonte                         1.754-03        5        6 
2     07000      Friuli Venezia Giulia            1.840-01        6        2 
3     08000      Emilia Romagna                   1.788-02        3        6 
4     04000      Lombardia                        1.751-04        0        2 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04000      Lombardia                        1.959-01        5        5 
2     09000      Toscana                          1.923-02        5        3 
3     07000      Friuli Venezia Giulia            1.903-04        1        5 
4     01000      Piemonte                         1.918-03        4        1 
5     08000      Emilia Romagna                   1.735-05 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04000      Lombardia                        1.938-01        6   5 T.28 
2     09000      Toscana                          1.913-02        6   4 T.17 
3     01000      Piemonte                         1.874-03        2        6 
4     07000      Friuli Venezia Giulia            1.723-04        0        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       2.048-01    -Bye-      227 
2     09000      Toscana                          1.885-02    -Bye-      201 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04000      Lombardia                        1.897-01    -Bye-        0 

Squadre Regionali
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01000      Piemonte                        10.375-01        0 
2     07000      Friuli Venezia Giulia           10.359-02        0 
3     04000      Lombardia                        9.853-03 
4     09000      Toscana                          8.022-04 
5     08000      Emilia Romagna                   7.018-05 
6     06014      Società Arcieri del Castello    1.160-06 
7     08078      ASD Castenaso A. T.                649-07 
8     SLO01      LK Kamnik                          626-08 
9     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        624-09 
10    SLO02      LK Mins Postojna                   605-10 
11    07013      Compagnia Arcieri Celti            574-11 
12    07005      ASD Arcieri Isonzo                 534-12 
13    07003      Arcieri Udine                      517-13 
14    06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     516-14 
15    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            424-15 
16    07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              311-16