Codice Gara:G1704071
(VEDI Invito)
Località:Solaro (MI)
TROFEO DONI
Data di svolgimento:24/06/2017 - 25/06/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   CR Lombardia              317-01     317-01     634     17  05  
2   001C       02 1  LAZZARONI Simone           04/000   CR Lombardia              302-03     301-03     603     11  05  
3   002A  AM   01 1  BENETTI Andrea             08/000   CR Emilia Romagna         293-07     307-02     600     09  02  
4   003B       02 1  RACCA Lorenzo              01/000   CR Piemonte               299-05     297-04     596     14  10  
5   001B       02 1  PERETTI Erik               01/000   CR Piemonte               301-04     291-07     592     12  03  
6   001D       01 1  CHIARI Davide              09/000   CR Toscana                309-02     278-09     587     11  05  
7   003D       02 1  FRIGERIO Enrico            04/000   CR Lombardia              294-06     292-06     586     09  00  
8   003C       02 1  MAINO Daniele              04/000   CR Lombardia              283-08     296-05     579     14  04  
9   001A       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/000   CR Emilia Romagna         282-09     270-12     552     12  04  
10  003A       02 1  PODESTA' Manuel            08/000   CR Emilia Romagna         270-10     276-10     546     06  02  
11  002B       02 1  PAOLI Alessandro           01/000   CR Piemonte               263-12     283-08     546     04  02  
12  006C       03 1  TOLLOI Christian           07/000   CR Friuli Venezia Giulia  264-11     272-11     536     09  04  
13  007A       03 1  SEVA' Luca                 04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 250-13     245-13     495     05  01  
14  007D       04 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            241-14     235-14     476     04  02  
15  006D       04 1  BENEDETTO Alessandro       04/007   ARcieri VArese            204-15     202-15     406     06  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  LELLI Rachele              09/000   CR Toscana                265-05     287-01     552     08  01  
2   005C       01 1  MORETTO Katia              04/000   CR Lombardia              277-01     274-03     551     07  02  
3   005A       03 1  RABITTI Alice              08/000   CR Emilia Romagna         273-02     274-03     547     06  01  
4   004B       02 1  FOCACCI Elvira             09/000   CR Toscana                266-04     275-02     541     08  01  
5   006A       01 1  ZOLI Enrica                08/000   CR Emilia Romagna         270-03     248-05     518     04  01  
6   007C       04 1  VALLAR Giulia              07/000   CR Friuli Venezia Giulia  245-08     242-07     487     06  01  
7   007B       03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         248-06     235-08     483     02  00  
8   004A  AF   02 1  ALBERTINI Caterina         08/000   CR Emilia Romagna         247-07     230-09     477     04  02  
9   005B       03 1  ROVAI Francesca            01/000   CR Piemonte               239-09     220-10     459     04  00  
10  002C       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/000   CR Piemonte               200-10     247-06     447     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PALMIERI Mattia            04/000   CR Lombardia              325-01     323-03     648     25  10  
2   009C       01 1  D'ANGELO Matteo            01/000   CR Piemonte               322-03     326-01     648     22  05  
3   017D       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera  317-06     326-02     643     19  06  
4   009D       01 1  GREGORI Francesco          08/000   CR Emilia Romagna         322-03     313-07     635     15  05  
5   015B       01 1  BISCARDO Elia              07/000   CR Friuli Venezia Giulia  311-09     319-06     630     16  04  
6   018A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   318-05     312-08     630     16  03  
7   011A       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   CR Lombardia              308-10     322-04     630     15  03  
8   008A       02 1  PASTA Daniele              04/000   CR Lombardia              304-13     322-05     626     20  05  
9   016B       01 1  BOSCHIAN Patrick           07/000   CR Friuli Venezia Giulia  322-02     301-14     623     17  05  
10  020C       01 1  AZZONI Paolo               04/008   Arcieri Seri-Art Cremona  316-07     304-12     620     16  06  
11  010D       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/000   CR Emilia Romagna         312-08     306-11     618     16  02  
12  010A       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/000   CR Lombardia              307-11     308-09     615     15  04  
13  016C       02 1  CORRARO Lorenzo            09/000   CR Toscana                304-14     306-10     610     18  04  
14  008C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/000   CR Piemonte               295-17     302-13     597     10  01  
15  010B       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   Arcieri Bresciani         300-15     297-15     597     09  04  
16  015C       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/000   CR Toscana                298-16     288-20     586     15  04  
17  020A       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-18     294-17     584     10  04  
18  018C       02 1  BELLOTTI Simone            04/093   Compagnia d'Archi         285-20     296-16     581     11  02  
19  010C       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/000   CR Piemonte               307-12     273-23     580     05  03  
20  019D       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera  280-22     290-18     570     12  00  
21  008D       01 1  ZENI Christian             08/000   CR Emilia Romagna         275-24     289-19     564     09  01  
22  014C       02 1  BONARI Tommaso             09/000   CR Toscana                280-23     277-21     557     07  02  
23  008B       03 1  GRASSI Marco               04/093   Compagnia d'Archi         282-21     274-22     556     10  02  
24  011B       03 1  MASPERO Andrea             04/093   Compagnia d'Archi         285-19     266-24     551     09  04  
25  019A       03 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-25     224-26     485     04  00  
26  009B       04 1  BUSI Davide                04/093   Compagnia d'Archi         240-27     230-25     470     01  00  
27  017A       03 1  POZZI Francesco            04/065   Arcieri Tre Torri         249-26     219-27     468     06  02  
28  015A       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         218-28     208-28     426     05  01  
29  020B       04 1  BACCO Gabriele             04/113   Arcieri del Roccolo       151-29     68-29      219     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  MONACO Petra               07/000   CR Friuli Venezia Giulia  303-03     319-01     622     18  04  
2   012B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/000   CR Toscana                309-01     311-02     620     18  06  
3   011C       02 1  ALOISI Francesca           01/000   CR Piemonte               298-05     303-05     601     15  04  
4   014A       02 1  BOCCARDI Michela           04/000   CR Lombardia              309-02     292-09     601     13  03  
5   013D       02 1  ROVERSI Ines               08/000   CR Emilia Romagna         288-08     306-04     594     10  00  
6   012C       01 1  DEGANI Nicole              01/000   CR Piemonte               287-09     306-03     593     12  02  
7   014B       01 1  KANITZ Giulia              07/000   CR Friuli Venezia Giulia  301-04     292-10     593     11  05  
8   012D       02 1  CESCATTI Iris              08/000   CR Emilia Romagna         288-07     302-06     590     11  04  
9   013A       03 1  VASSALLO Helena            04/000   CR Lombardia              291-06     293-07     584     11  02  
10  011D       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/000   CR Emilia Romagna         278-11     293-08     571     09  03  
11  013C       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   CR Piemonte               279-10     287-12     566     15  05  
12  012A       02 1  ROTA Giorgia               04/000   CR Lombardia              267-13     289-11     556     07  04  
13  019C       03 1  GIANFELICI Beatrice        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re  245-14     262-13     507     04  01  
14  013B       03 1  PAVONE Chiara              04/093   Compagnia d'Archi         275-12     231-15     506     06  01  
15  017C       03 1  BALDI Giulia               09/000   CR Toscana                216-15     232-14     448     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  ROPPA Francesco            01/000   CR Piemonte               336-01     338-01     674     34  06  
2   027B       01 1  COPPOLA Giuseppe           01/000   CR Piemonte               335-02     333-03     668     33  11  
3   025C       02 1  ROTELLA Dario              08/000   CR Emilia Romagna         332-03     324-06     656     29  04  
4   027A       02 1  BILISARI Matteo            09/000   CR Toscana                328-05     326-05     654     23  10  
5   031C       02 1  PARINETTI Emanuele         04/000   CR Lombardia              314-11     338-02     652     26  07  
6   033C       02 1  BERGAMO Luca               04/000   CR Lombardia              321-06     320-11     641     24  05  
7   026A       02 1  MANFREDI Luca              09/000   CR Toscana                316-10     324-07     640     19  03  
8   033A       03 1  CIGNOLINI Alex             07/000   CR Friuli Venezia Giulia  316-09     323-08     639     17  04  
9   027C       02 1  MARI Mauro                 08/000   CR Emilia Romagna         310-13     328-04     638     16  04  
9   032A       02 1  UNFER Joey Marcus          07/000   CR Friuli Venezia Giulia  317-08     321-10     638     16  04  
11  025A       02 1  BORSELLI Emilio            09/000   CR Toscana                320-07     317-13     637     19  06  
12  025B       02 1  DEZANI Simone              01/000   CR Piemonte               328-04     308-16     636     20  06  
13  031B       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          314-12     317-12     631     17  04  
14  032C       02 1  GAGLIANO Mirco             04/000   CR Lombardia              306-15     317-14     623     17  03  
15  033D       03 1  BORSANI Matteo             04/113   Arcieri del Roccolo       309-14     313-15     622     14  00  
16  031A       02 1  CHITI Tommaso              09/000   CR Toscana                292-19     321-09     613     21  05  
17  033B       03 1  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          304-17     303-17     607     13  07  
18  026C       02 1  BOLONDI Alex               08/000   CR Emilia Romagna         294-18     298-21     592     12  04  
19  036B       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         306-16     285-23     591     11  03  
20  025D       03 1  VAGLIETTI Luca             04/106   Arcieri Cormano           287-20     300-19     587     14  02  
21  035B       04 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         282-21     300-18     582     14  04  
22  032D       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   Arcieri del Roccolo       277-23     299-20     576     09  04  
23  036C       04 1  ASPESI Andrea              04/065   Arcieri Tre Torri         279-22     288-22     567     14  04  
24  026D       04 1  PERRELLO Andrea            04/106   Arcieri Cormano           273-24     278-24     551     11  05  
25  032B  GM   00 1  DIAZZI Mirko               04/038   Arcieri del Sole          255-25     189-25     444     03  01  
26  035D  GM   04 1  MERANTE Andrea             04/093   Compagnia d'Archi         209-26     175-26     384     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       01 1  LONGO Giulia               04/000   CR Lombardia              331-02     328-03     659     30  07  
2   028A       01 1  LANDI Ginevra              09/000   CR Toscana                333-01     325-04     658     28  13  
3   030B       01 1  ANDREASI Shasa             01/000   CR Piemonte               314-08     335-01     649     27  05  
4   030D       01 1  BERGNA Camilla             04/106   Arcieri Cormano           316-06     331-02     647     21  09  
5   035A       02 1  BRANDOLIN Valeria          07/000   CR Friuli Venezia Giulia  327-03     315-09     642     20  04  
6   029B       01 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/000   CR Piemonte               324-04     317-07     641     22  08  
7   034D       01 1  BUSNELLI Irene             04/000   CR Lombardia              320-05     316-08     636     24  05  
8   034C       01 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/000   CR Lombardia              312-10     322-05     634     17  08  
9   029A       01 1  BALDI Anthea               09/000   CR Toscana                313-09     320-06     633     26  06  
10  030A       01 1  GELSO Federica             09/000   CR Toscana                315-07     313-10     628     17  06  
11  036D       02 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   Compagnia d'Archi         309-11     295-13     604     20  01  
12  029D       03 1  PASTORE Giada              04/106   Arcieri Cormano           294-12     297-12     591     09  02  
13  036A       03 1  BRUSA Margherita           04/007   ARcieri VArese            292-13     293-14     585     08  01  
14  028B       02 1  PRELLI Alessia             01/000   CR Piemonte               272-18     307-11     579     10  05  
15  034B       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          291-14     288-15     579     08  06  
16  034A  GF   04 1  FIOROT Giada               07/000   CR Friuli Venezia Giulia  285-16     285-16     570     08  02  
17  029C       03 1  MORGANTI Anna              08/000   CR Emilia Romagna         279-17     278-18     557     10  03  
18  028C       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/000   CR Emilia Romagna         286-15     266-19     552     11  01  
19  030C       03 1  MASINI Martina             08/000   CR Emilia Romagna         268-19     278-17     546     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037D       04 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   297-01     304-01     601     13  02  
2   037A       00 1  ORTUSO Cristiano           04/093   Compagnia d'Archi         279-02     287-02     566     11  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037B          1  BRUSA Iris                 04/007   ARcieri VArese            107-01     108-01     215     00  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  ROTA Althea                04/000   CR Lombardia              324-01     344-01     668     30  07  
2   022C  AF   01 1  NATALE Paola               04/000   CR Lombardia              317-03     326-02     643     20  09  
3   021C  AF   01 1  CACCIA Sofia               04/000   CR Lombardia              317-02     321-02     638     20  07  
4   021B       02 1  RATTA Lisa                 08/000   CR Emilia Romagna         306-04     304-04     610     14  04  
5   022B       03 1  BENINI Sara                08/000   CR Emilia Romagna         294-06     306-03     600     14  04  
6   021A       02 1  ROVIDA Talita              04/000   CR Lombardia              297-05     302-05     599     12  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  RANDAZZO Fabio             04/000   CR Lombardia              311-02     322-01     633     19  10  
2   023A       04 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/000   CR Lombardia              315-01     301-01     616     16  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  AZZI Elisa                 08/000   CR Emilia Romagna         316-01     313-03     629     17  05  
2   024B       01 1  DI PIETRO Aurora           08/000   CR Emilia Romagna         296-02     326-01     622     20  05  
3   021D       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 281-03     279-04     560     06  03  


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      CR Lombardia                       634-01    -Bye-        7        6    6 T.9 
2     82069    FRIGERIO Enrico                04000      CR Lombardia                       586-07        7        7        7    5 T.7 
3     69592    BENETTI Andrea                 08000      CR Emilia Romagna                  600-03        6        6        3   6 T.10 
4     97902    PERETTI Erik                   01000      CR Piemonte                        592-05        6        6        0    5 T.8 
5     98425    LAZZARONI Simone               04000      CR Lombardia                       603-02        6    (0) 3 
6     114784   PAOLI Alessandro               01000      CR Piemonte                        546-11        6    (0) 2 
6     78788    RACCA Lorenzo                  01000      CR Piemonte                        596-04        6    (0) 2 
8     106884   MAINO Daniele                  04000      CR Lombardia                       579-08        6    (0) 1 
9     123605   BENEDETTO Alessandro           04007      ARcieri VArese                     406-15        0 
9     89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     476-14        5 
9     89088    CHIARI Davide                  09000      CR Toscana                         587-06        2 
9     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08000      CR Emilia Romagna                  552-09        5 
9     111537   PODESTA' Manuel                08000      CR Emilia Romagna                  546-10        3 
9     98336    SEVA' Luca                     04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          495-13        4 
9     88939    TOLLOI Christian               07000      CR Friuli Venezia Giulia           536-12        2 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09000      CR Toscana                         552-01    -Bye-        6        6        6 
2     79292    MORETTO Katia                  04000      CR Lombardia                       551-02    -Bye-        6        6        0 
3     70998    ZOLI Enrica                    08000      CR Emilia Romagna                  518-05    -Bye-        6        5        7 
4     95950    VALLAR Giulia                  07000      CR Friuli Venezia Giulia           487-06    -Bye-        6        0        3 
5     71910    FOCACCI Elvira                 09000      CR Toscana                         541-04    -Bye-    (0) 2 
5     83444    RABITTI Alice                  08000      CR Emilia Romagna                  547-03    -Bye-    (0) 2 
7     91397    ALBERTINI Caterina             08000      CR Emilia Romagna                  477-08        6    (0) 0 
7     99318    PENTEADO Alisea                04065      Arcieri Tre Torri                  483-07        6    (0) 0 
9     97386    ROVAI Francesca                01000      CR Piemonte                        459-09        2 
9     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01000      CR Piemonte                        447-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08000      CR Emilia Romagna                  635-04        6        6        6        6 
2     96380    MANGERINI Alessio              04000      CR Lombardia                       630-07        6        6        6        2 
3     104691   DEPAOLI Matteo                 01000      CR Piemonte                        597-14        6        6        4  6 T.10* 
4     103948   PALMIERI Mattia                04000      CR Lombardia                       648-01        6        7        4   5 T.10 
5     85538    PASTA Daniele                  04000      CR Lombardia                       626-08        7    (0) 3 
6     102632   BISCARDO Elia                  07000      CR Friuli Venezia Giulia           630-05        6    (0) 0 
6     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      Arcieri Bresciani                  597-15        6    (0) 0 
6     84575    ROVERSI Lorenzo                08000      CR Emilia Romagna                  618-11        6    (0) 0 
9     86067    AZZONI Paolo                   04008      Arcieri Seri-Art Cremona           620-10        0 
9     94076    BOSCHIAN Patrick               07000      CR Friuli Venezia Giulia           623-09        3 
9     85730    CORRARO Lorenzo                09000      CR Toscana                         610-13        5 
9     93664    D'ANGELO Matteo                01000      CR Piemonte                        648-02        4 
9     90052    DEL CORSO Tommaso              09000      CR Toscana                         586-16        0 
9     85706    DOMINICI Lorenzo               04000      CR Lombardia                       615-12        2 
9     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            630-06        0 
9     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera           643-03        4 
17    102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            584-17 
18    92332    BELLOTTI Simone                04093      Compagnia d'Archi                  581-18 
19    100743   BERTINO Mattia Chicco          01000      CR Piemonte                        580-19 
20    85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera           570-20 
21    87108    ZENI Christian                 08000      CR Emilia Romagna                  564-21 
22    108331   BONARI Tommaso                 09000      CR Toscana                         557-22 
23    109131   GRASSI Marco                   04093      Compagnia d'Archi                  556-23 
24    114330   MASPERO Andrea                 04093      Compagnia d'Archi                  551-24 
25    100421   DONADUZZI Simone               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            485-25 
26    123834   BUSI Davide                    04093      Compagnia d'Archi                  470-26 
27    100343   POZZI Francesco                04065      Arcieri Tre Torri                  468-27 
28    102176   GIUDICI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  426-28 
29    113150   BACCO Gabriele                 04113      Arcieri del Roccolo                219-29 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106435   CESCATTI Iris                  08000      CR Emilia Romagna                  590-08        6        7        6        6 
2     108438   D'ORAZIO Vittoria              09000      CR Toscana                         620-02        6        6        7        0 
3     94838    ALOISI Francesca               01000      CR Piemonte                        601-03        6        6        3   6 T.9* 
4     97115    BOCCARDI Michela               04000      CR Lombardia                       601-04        6        6        0    5 T.9 
5     84574    ROVERSI Ines                   08000      CR Emilia Romagna                  594-05        6    (0) 4 
6     84927    MONACO Petra                   07000      CR Friuli Venezia Giulia           622-01    -Bye-    (0) 3 
7     102454   KANITZ Giulia                  07000      CR Friuli Venezia Giulia           593-07    -Bye-    (0) 2 
7     102199   MAFFEI Beatrice                01000      CR Piemonte                        566-11        6    (0) 2 
9     95287    BALDI Giulia                   09000      CR Toscana                         448-15        4 
9     97763    DEGANI Nicole                  01000      CR Piemonte                        593-06        2 
9     90248    GIANFELICI Beatrice            10043      Nuovo Oratorio Cristo Re           507-13        0 
9     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08000      CR Emilia Romagna                  571-10        0 
9     105493   PAVONE Chiara                  04093      Compagnia d'Archi                  506-14        0 
9     81558    ROTA Giorgia                   04000      CR Lombardia                       556-12        2 
9     91436    VASSALLO Helena                04000      CR Lombardia                       584-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113151   BORSANI Matteo                 04113      Arcieri del Roccolo                622-15        7        6        6        7 
2     106135   PARINETTI Emanuele             04000      CR Lombardia                       652-05        6        6        6        3 
3     111973   MARI Mauro                     08000      CR Emilia Romagna                  638-09        6        6        2        6 
4     91430    GAGLIANO Mirco                 04000      CR Lombardia                       623-14        6        6        2        2 
5     95662    ROPPA Francesco                01000      CR Piemonte                        674-01        6    (0) 4 
5     98396    UNFER Joey Marcus              07000      CR Friuli Venezia Giulia           638-10        6    (0) 4 
7     116228   BILISARI Matteo                09000      CR Toscana                         654-04        6    (0) 0 
7     91921    BORSELLI Emilio                09000      CR Toscana                         637-11        7    (0) 0 
9     112623   BERGAMO Luca                   04000      CR Lombardia                       641-06        3 
9     97672    CHITI Tommaso                  09000      CR Toscana                         613-16        4 
9     110239   CIGNOLINI Alex                 07000      CR Friuli Venezia Giulia           639-08        4 
9     106756   COPPOLA Giuseppe               01000      CR Piemonte                        668-02        3 
9     97161    DEZANI Simone                  01000      CR Piemonte                        636-12        4 
9     97800    MANFREDI Luca                  09000      CR Toscana                         640-07        4 
9     96875    ROTELLA Dario                  08000      CR Emilia Romagna                  656-03        4 
9     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   631-13        0 
17    118373   MAIOLANI Matteo                04038      Arcieri del Sole                   607-17 
18    116750   BOLONDI Alex                   08000      CR Emilia Romagna                  592-18 
19    107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  591-19 
20    120918   VAGLIETTI Luca                 04106      Arcieri Cormano                    587-20 
21    108658   FALCIANI Gioele                04065      Arcieri Tre Torri                  582-21 
22    93924    VALASSINA Mattia               04113      Arcieri del Roccolo                576-22 
23    108652   ASPESI Andrea                  04065      Arcieri Tre Torri                  567-23 
24    116157   PERRELLO Andrea                04106      Arcieri Cormano                    551-24 
25    122249   DIAZZI Mirko                   04038      Arcieri del Sole                   444-25 
26    117092   MERANTE Andrea                 04093      Compagnia d'Archi                  384-26 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94558    GELSO Federica                 09000      CR Toscana                         628-10        6        7        6        6 
2     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04000      CR Lombardia                       634-08        6        6        6        4 
3     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01000      CR Piemonte                        641-06        6        6        4        6 
4     114778   BERGNA Camilla                 04106      Arcieri Cormano                    647-04        6        6        4        4 
5     105057   LONGO Giulia                   04000      CR Lombardia                       659-01        6    (0) 4 
5     98361    PRELLI Alessia                 01000      CR Piemonte                        579-14        6    (0) 4 
7     93417    LANDI Ginevra                  09000      CR Toscana                         658-02        6    (0) 3 
8     99523    BRANDOLIN Valeria              07000      CR Friuli Venezia Giulia           642-05        6    (0) 2 
9     113966   ANDREASI Shasa                 01000      CR Piemonte                        649-03        5 
9     105909   BALDI Anthea                   09000      CR Toscana                         633-09        2 
9     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      Compagnia d'Archi                  604-11        4 
9     118840   BRUSA Margherita               04007      ARcieri VArese                     585-13        2 
9     105054   BUSNELLI Irene                 04000      CR Lombardia                       636-07        2 
9     104601   FIOROT Giada                   07000      CR Friuli Venezia Giulia           570-16        0 
9     119023   PASTORE Giada                  04106      Arcieri Cormano                    591-12        5 
9     118375   PERNA Fabiola                  04038      Arcieri del Sole                   579-15        0 
17    94356    MORGANTI Anna                  08000      CR Emilia Romagna                  557-17 
18    84980    TAGLIAFERRI Sara               08000      CR Emilia Romagna                  552-18 
19    113305   MASINI Martina                 08000      CR Emilia Romagna                  546-19 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      112401   BOSSI Daniele Mario            04019      Arcieri Stadium Besozzo            601-01    -Bye-        0 
      125985   ORTUSO Cristiano               04093      Compagnia d'Archi                  566-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      125440   BRUSA Iris                     04007      ARcieri VArese                     215-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96838    RANDAZZO Fabio                 04000      CR Lombardia                       633-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      133 
2     106922   BARTOLINI Claudio Stefano      04000      CR Lombardia                       616-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      131 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04000      CR Lombardia                       643-02    -Bye-      140      144      140 
2     93307    ROTA Althea                    04000      CR Lombardia                       668-01    -Bye-      142      142      133 
3     80975    CACCIA Sofia                   04000      CR Lombardia                       638-03    -Bye-      129      136      141 
4     90154    AZZI Elisa                     08000      CR Emilia Romagna                  629-04    -Bye-      128      107      130 
5     91817    RATTA Lisa                     08000      CR Emilia Romagna                  610-06    -Bye-      128 
6     111347   ROVIDA Talita                  04000      CR Lombardia                       599-08    -Bye-      123 
7     111230   DI PIETRO Aurora               08000      CR Emilia Romagna                  622-05    -Bye-      122 
8     95301    BENINI Sara                    08000      CR Emilia Romagna                  600-07    -Bye-      117 
9     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          560-09        0