Codice Gara:G1612037
(VEDI Invito)
Località:Lariano
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  SPINELLA Gioele            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    244-01     255-01     499     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  MALOZIEC Anna Maria        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   198-01     220-01     418     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  KOCH Leonardo              12/150   Fiumicino Archery Team    212-02     254-02     466     04  01  
2   002B       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          197-03     266-01     463     02  01  
3   003A       04 1  MACERA Giovanni            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa222-01     216-03     438     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           245-02     292-01     537     08  05  
2   003C       03 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           260-01     272-02     532     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  GM   03 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa321-01     318-01     639     22  05  
2   006B       02 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-02     311-02     629     17  05  
3   005C       03 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          296-03     304-03     600     11  00  
4   004B       04 1  DI CARLO Lorenzo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-04     292-05     587     12  03  
5   004C       03 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          291-05     295-04     586     13  02  
6   006C       03 1  DELPROPOSTO Lorenzo        12/010   Ss Lazio Archery          288-06     265-10     553     06  01  
7   005A  GM   04 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-08     281-06     550     04  00  
8   006D  GM   04 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-07     278-07     549     05  03  
9   004A  GM      1  STEFANELLI Luca            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa256-09     269-08     525     01  00  
10  004D       04 1  TRIPALDI Lorenzo           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   245-10     267-09     512     03  02  
11  005B       04 1  DE TADDEO Flavio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  176-11     188-11     364     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   321-01     320-01     641     17  02  
2   007A       00 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa279-02     270-04     549     10  01  
3   008B       04 1  CAREDDU Manuel             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa275-03     271-03     546     05  01  
4   008C       04 1  MALOZIEK Karl              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   267-04     275-02     542     06  00  
5   009D       04 1  BARFIELD Thomas            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   204-05     188-05     392     03  01  
6   008A       00 1  DI PORZIO Evan             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa131-06     70-06      201     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa305-01     303-02     608     13  06  
2   009C       04 1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-02     304-01     595     16  01  
3   009A       04 1  RALLO Giulia               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa195-03     228-03     423     02  00  
4   007D       00 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa194-04     177-04     371     03  03  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          94781        OL   RM   RM   03 SANFT Diego                 600     11     0   
                                             91959        OL   RM   RM   03 BUCCI Mattia                586     13     2   
                                             105708       OL   RM   RM   03 DELPROPOSTO Lorenzo         553      6     1   
                                                                                                       1739     30     3   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   RM   GM   03 ARNO' Andrea                639     22     5   
                                             116212       OL   RM   GM   04 D'ACUNTO Enea               550      4     0   
                                             115931       OL   RM   GM      STEFANELLI Luca             525      1     0   
                                                                                                       1714     27     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   116549       OL   GM   GM   04 CELI Mattia                 641     17     2   
                                             114826       OL   GM   GM   04 MALOZIEK Karl               542      6     0   
                                             114821       OL   GM   GM   04 BARFIELD Thomas             392      3     1   
                                                                                                       1575     26     3   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116213       OL   GM   GM   00 DI PAOLA Erasmo Francesco   549     10     1   
                                             114179       OL   GM   GM   04 CAREDDU Manuel              546      5     1   
                                             118320       OL   GM   GM   00 DI PORZIO Evan              201      1     0   
                                                                                                       1296     16     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   GF   GF   04 GRANDE Alisia               608     13     6   
                                             114180       OL   GF   GF   04 RALLO Giulia                423      2     0   
                                             116217       OL   GF   GF   00 SHUNNAR Dalia Desideria     371      3     3   
                                                                                                       1402     18     9   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94581    SPINELLA Gioele                12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             499-01    -Bye-        1        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     81181    MALOZIEC Anna Maria            12036      ASD Comp.degli Etruschi            418-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   463-02    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     90171    KOCH Leonardo                  12150      Fiumicino Archery Team             466-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 
3     112467   MACERA Giovanni                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       438-03    -Bye-    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    537-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    532-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           629-02    -Bye-        6        6        6 
2     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       639-01    -Bye-        6        6        4 
3     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   586-05    -Bye-        6        2        6 
4     94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   600-03    -Bye-        6        4        4 
5     96586    DI CARLO Lorenzo               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             587-04    -Bye-    (0) 5 
6     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       550-07        6    (0) 4 
7     105708   DELPROPOSTO Lorenzo            12010      Ss Lazio Archery                   553-06        6    (0) 2 
7     108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            549-08        6    (0) 2 
9     94185    DE TADDEO Flavio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           364-11        0 
9     115931   STEFANELLI Luca                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       525-09        4 
9     97280    TRIPALDI Lorenzo               12036      ASD Comp.degli Etruschi            512-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      114821   BARFIELD Thomas                12036      ASD Comp.degli Etruschi            392-05    -Bye-        0 
      114179   CAREDDU Manuel                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       546-03    -Bye-        0 
      116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            641-01    -Bye-        0 
      116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       549-02    -Bye-        0 
      118320   DI PORZIO Evan                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       201-06    -Bye-        0 
      114826   MALOZIEK Karl                  12036      ASD Comp.degli Etruschi            542-04    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      108743   BONAMICI Angelica              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           595-02    -Bye-        0 
      112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       608-01    -Bye-        0 
      114180   RALLO Giulia                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       423-03    -Bye-        0 
      116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       371-04    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12010      Ss Lazio Archery                 1.739-01    -Bye-        0 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.714-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12036      ASD Comp.degli Etruschi          1.575-01    -Bye-        0 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.296-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.402-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Giovanissimi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.157-01    -Bye-        0