Codice Gara:G1512028
(VEDI Invito)
Località:Alatri
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           322-01     324-01     646     23  08  
2   001C       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-02     318-02     633     17  07  
3   003C       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        293-04     310-03     603     12  06  
4   002B       03 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Castelli Romani           306-03     283-04     589     11  00  
5   002C       03 1  CARLO Marco                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      282-05     258-05     540     09  02  
6   001B       03 1  PERRONE Riccardo           12/010   Castelli Romani           252-06     242-06     494     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  PISTOLESI Ellisa           12/010   Castelli Romani           245-02     200-01     445     02  00  
2   003B       04 1  TRUINI Francesca           12/010   Castelli Romani           256-01     188-02     444     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  BUCCI Mattia               12/010   Castelli Romani           311-01     295-02     606     13  05  
2   005B       03 1  CINALLI Gabriel            12/010   Castelli Romani           294-02     301-01     595     08  00  
3   004A       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Castelli Romani           293-03     288-03     581     10  02  
4   004C       04 1  GALLO Umberto              12/098   A.S.D. ZAC Archery        264-04     286-04     550     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  ERMACORA Elena             12/010   Castelli Romani           308-01     302-01     610     12  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  TEOLI Pierluigi            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      290-02     294-01     584     08  05  
2   006A       00 1  GALASSI Francesco          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   292-01     282-02     574     04  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           76938        OL   AM   AM   01 COLANDREA Federico          646     23     8   
                                             79697        OL   AM   AM   03 SCIARRA Lorenzo             589     11     0   
                                             85343        OL   AM   AM   03 PERRONE Riccardo            494      5     0   
                                                                                                       1729     39     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           91959        OL   RM   RM   03 BUCCI Mattia                606     13     5   
                                             91782        OL   RM   RM   03 CINALLI Gabriel             595      8     0   
                                             98141        OL   RM   RM   03 CASTAGNA Samuele            581     10     2   
                                                                                                       1782     31     7   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       633-02    -Bye-        5        6 
2     79697    SCIARRA Lorenzo                12010      Castelli Romani                    589-04        7        6        4 
3     76938    COLANDREA Federico             12010      Castelli Romani                    646-01    -Bye-        2        7 
4     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 603-03        7        5        1 
5     85343    PERRONE Riccardo               12010      Castelli Romani                    494-06    (0) 3 
6     67011    CARLO Marco                    12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               540-05    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100503   TRUINI Francesca               12010      Castelli Romani                    444-02    -Bye-        6 
2     102020   PISTOLESI Ellisa               12010      Castelli Romani                    445-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91782    CINALLI Gabriel                12010      Castelli Romani                    595-02        6        6 
2     91959    BUCCI Mattia                   12010      Castelli Romani                    606-01        6        0 
3     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Castelli Romani                    581-03        0        6 
4     98502    GALLO Umberto                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 550-04        2        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105674   TEOLI Pierluigi                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               584-01    -Bye-        6 
2     103456   GALASSI Francesco              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            574-02    -Bye-        0