Codice Gara:G1401043
(VEDI Invito)
Località:Torino
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         302-01     315-01     617     15  05  
2   018A       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-03     302-03     592     11  04  
3   017B       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-02     281-04     574     11  01  
4   018D       02 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Città della Pagli261-04     306-02     567     10  02  
5   017D       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-05     278-05     517     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-01     295-02     593     10  02  
2   017A       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     287-02     296-01     583     11  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      311-02     319-02     630     20  04  
2   011C       02 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-04     316-03     623     16  00  
3   012B       01 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         302-05     319-01     621     21  08  
4   011A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 314-01     306-05     620     16  05  
5   012A       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 307-03     311-04     618     14  06  
6   013D       02 1  CARLE Alex                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     284-08     305-06     589     07  03  
7   013B       02 1  CANDUSSO Cristian          01/001   Arcieri Alpignano         294-06     294-09     588     06  04  
8   011D       02 1  DEMICHELIS Jacopo          01/066   Iuvenilia                 289-07     298-07     587     08  03  
9   013A       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 256-09     297-08     553     13  07  
10  013C       04 1  DIATRIBE Luca              01/066   Iuvenilia                 167-10     217-10     384     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 304-01     311-01     615     06  00  
2   016A       02 1  TORTORE Giada              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  295-02     281-03     576     07  01  
3   015C       03 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 267-03     281-03     548     10  04  
4   015A       04 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  251-04     283-02     534     08  02  
5   016B       03 1  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     242-05     262-05     504     08  02  
6   015B       04 1  CIRUCCI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      159-06     174-06     333     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      320-01     331-01     651     22  07  
2   006C  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-02     318-02     629     11  02  
3   007A       02 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           293-04     308-03     601     11  02  
4   007C       03 1  GRINZATO Daniele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   297-03     299-04     596     14  06  
5   008B       04 1  COMITE Alex Domenico       01/066   Iuvenilia                 276-05     286-06     562     06  01  
6   006B       02 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      256-06     275-07     531     06  02  
7   006A       02 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           210-07     296-05     506     10  04  
8   005D          1  ROLLE Alessandro           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      118-08     160-08     278     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      317-01     318-02     635     17  06  
2   004B       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-03     321-01     620     16  05  
3   004A       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           301-02     310-03     611     18  06  
4   004D       02 1  PERONO CACCIAFUOCO Rebecca 01/066   Iuvenilia                 270-05     303-04     573     05  02  
5   005C  GF   02 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-04     281-05     557     04  01  
6   005A  GF   04 1  MUNARIN Isadora            01/052   ASD Arc. Varian           255-06     259-06     514     04  02  
7   004C  GF      1  MATTIUZZO Sofia            01/052   ASD Arc. Varian           169-07     230-07     399     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           329-01     338-01     667     31  07  
2   002A       04 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           322-02     316-02     638     21  05  
3   002D       04 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 311-03     296-05     607     13  06  
4   002B       04 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 278-04     300-03     578     13  05  
5   003B       04 1  BIANCO Gabriele            01/066   Iuvenilia                 254-05     297-04     551     11  02  
6   002C       04 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     231-06     261-06     492     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 316-01     313-01     629     21  05  
2   001A       04 1  VALLE Camilla              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     295-02     270-02     565     16  05  
3   001D       04 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-03     268-03     544     08  05  
4   001B       00 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           225-04     245-04     470     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         326-01     321-01     647     19  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         310-01     335-01     645     23  08  
2   009A       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         264-02     267-02     531     05  01  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              592     11     4   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         574     11     1   
                                             80536        OL   JM   JM   03 MARCACCINI Marco            517      5     1   
                                                                                                       1683     27     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 77856        OL   AM   AM   01 LAPENNA Nicolo'             620     16     5   
                                             78788        OL   AM   AM   01 RACCA Lorenzo               618     14     6   
                                             90812        OL   AM   AM   02 DEMICHELIS Jacopo           587      8     3   
                                                                                                       1825     38    14   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      85140        OL   RM   RM   01 ROLANDO Alarico             651     22     7   
                                             73379        OL   RM   RM   02 DESSI' Alessandro           531      6     2   
                                             102049       OL   RM   RM      ROLLE Alessandro            278      2     0   
                                                                                                       1460     30     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           90186        OL   RF   RF   01 PASCARU Lidia Sabina        611     18     6   
                                             102382       OL   RF   GF   04 MUNARIN Isadora             514      4     2   
                                             100595       OL   RF   GF      MATTIUZZO Sofia             399      6     3   
                                                                                                       1524     28    11   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 90992        OL   GM   GM   04 NEJROTTI Davide             607     13     6   
                                             96248        OL   GM   GM   04 ROSSELLI Federico           578     13     5   
                                             96237        OL   GM   GM   04 BIANCO Gabriele             551     11     2   
                                                                                                       1736     37    13   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           592-02        6        6 
2     72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Città della Paglia        567-04        6        0 
3     63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  617-01        4        6 
4     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           574-03        4        0 
5     80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           517-05 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           593-01    -Bye-        6 
2     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              583-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64789    VIECELI Andrea                 01001      Arcieri Alpignano                  621-03        6        7 
2     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               630-01        6        3 
3     77856    LAPENNA Nicolo'                01066      Iuvenilia                          620-04        4        6 
4     84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           623-02        2        4 
5     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          618-05 
6     89801    CARLE Alex                     01017      Arclub Fossano A.S.D.              589-06 
7     80449    CANDUSSO Cristian              01001      Arcieri Alpignano                  588-07 
8     90812    DEMICHELIS Jacopo              01066      Iuvenilia                          587-08 
9     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          553-09 
10    86334    DIATRIBE Luca                  01066      Iuvenilia                          384-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74372    TORTORE Giada                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           576-02        6   5 T.10 
2     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          615-01        6    5 T.9 
3     94288    BECCARIS Letizia               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           534-04        2        6 
4     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          548-03        4        0 
5     61817    DELLAFERRERA Giulia            01017      Arclub Fossano A.S.D.              504-05 
6     95175    CIRUCCI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               333-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82708    MARCACCINI Simone              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           629-02        7        6 
2     93633    GRINZATO Daniele               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            596-04        6        2 
3     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               651-01        4        7 
4     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    601-03        1        3 
5     102222   COMITE Alex Domenico           01066      Iuvenilia                          562-05 
6     73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               531-06 
7     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    506-07 
8     102049   ROLLE Alessandro               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               278-08 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               635-01        7  5 T.10* 
2     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    611-03        6   5 T.10 
3     90994    PERONO CACCIAFUOCO Rebecca     01066      Iuvenilia                          573-04        3        6 
4     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           620-02        5        2 
5     90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            557-05 
6     102382   MUNARIN Isadora                01052      ASD Arc. Varian                    514-06 
7     100595   MATTIUZZO Sofia                01052      ASD Arc. Varian                    399-07 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    667-01 
2     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    638-02 
3     90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          607-03 
4     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          578-04 
5     96237    BIANCO Gabriele                01066      Iuvenilia                          551-05 
6     103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              492-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          629-01 
2     104802   VALLE Camilla                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              565-02 
3     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              544-03 
4     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    470-04 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  647-01 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  645-01    -Bye-      139 
2     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  531-02    -Bye-      100 

Squadre Arco Olimpico Junior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.683-01 

Arco Olimpico Junior Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.185-01 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.825-01 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.235-01    -Bye-        6 
2     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.093-02        6        0 
3     01083      Ar.Co. Arc. Collegno               963-03        4        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.460-01 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01052      ASD Arc. Varian                  1.524-01 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.286-01 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.249-02 
3     01052      ASD Arc. Varian                  1.212-03 
4     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.153-04 
5     01066      Iuvenilia                        1.135-05 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.736-01 

Arco Olimpico Giovanissimi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.236-01 
2     01036      Arcieri Astarco                  1.137-02 
3     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.057-03 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01001      Arcieri Alpignano                1.292-01