Codice Gara:G1301004
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:25/05/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.325-01     310-01     635     16  03  
2   008C       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-02     264-02     542     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-01     257-01     485     02  00  
2   009C       03 1  TRUNGADI Chiara            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      168-03     234-02     402     03  00  
3   009A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 199-02     190-03     389     02  01  
4   009D       04 1  CERETTO Nicole             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 165-04     160-04     325     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  330-01     309-01     639     22  01  
2   010A       03 1  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      272-05     288-02     560     07  03  
3   011A       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-03     279-03     555     11  03  
4   010B       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-04     263-06     539     03  00  
5   011C       04 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-02     260-07     536     10  03  
6   010D       03 1  CAVALLOTTO Federico        02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 264-06     267-05     531     09  01  
7   010C       03 1  XUEREB Riccardo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-07     269-04     522     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-01     288-01     586     11  03  
2   013B       04 1  UNGARO Martina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-02     277-02     556     08  00  
3   013A       03 1  PASTORE Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      206-04     249-03     455     05  01  
4   012C       00 1  CHNINY Hind                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  212-03     228-05     440     03  01  
5   013C       04 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      131-06     241-04     372     01  01  
6   012A       04 1  DEL PINO Alessandra        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      182-05     185-06     367     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      342-01     342-01     684     39  14  
2   030C       02 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      326-02     324-02     650     20  06  
3   031B       02 1  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 317-03     307-03     624     10  01  
4   029B       04 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           279-04     290-04     569     08  05  
5   030A  GM   04 1  MARCACCINI Simone          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-05     279-05     533     05  01  
6   030B       04 1  CUSUMANO Francesco         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-06     257-06     508     05  02  
7   029D       04 1  GIURATO Andrea             01/052   ASD Arc. Varian           242-07     243-08     485     03  00  
8   031C       04 1  MARMO Federico             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      227-08     243-07     470     03  00  
9   031D       04 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           178-09     223-09     401     01  01  
10  031A       04 1  DESSI Alessandro           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      170-10     220-10     390     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032C  GF   03 1  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  302-01     299-01     601     14  03  
2   032A  GF   03 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           282-02     293-02     575     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       04 1  MANCIN Gabriele            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   324-01     325-01     649     26  07  
2   035B       04 1  FRIJIA Gabriele            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   287-02     289-02     576     07  02  
3   036B       00 1  DAL MONTE Fausto Rene'     02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 285-03     282-03     567     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       04 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   318-01     320-01     638     15  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  DE ROSA Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  329-01     325-01     654     26  08  
2   021D       04 1  RIENZI Lorenzo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-02     324-02     622     16  05  
3   021C          1  GAY Luca                   01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-03     272-03     543     07  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 295-01     269-01     564     08  04  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   AM   AM   01 MOBIGLIA Luigi              639     22     1   
                                             70343        OL   AM   AM   03 MARAZZI Christian           539      3     0   
                                             84057        OL   AM   AM   04 STORTI Umberto              536     10     3   
                                                                                                       1714     35     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  78227        OL   AF   AF   02 SCHIAVONI Caterina          586     11     3   
                                             87932        OL   AF   AF   04 UNGARO Martina              556      8     0   
                                             97762        OL   AF   AF   00 CHNINY Hind                 440      3     1   
                                                                                                       1582     22     4   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      74945        OL   AF   AF   03 PASTORE Silvia              455      5     1   
                                             61915        OL   AF   AF   04 TODESCO Silvia              372      1     1   
                                             87841        OL   AF   AF   04 DEL PINO Alessandra         367      1     0   
                                                                                                       1194      7     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      77856        OL   RM   RM   01 LAPENNA Nicolo'             684     39    14   
                                             65749        OL   RM   RM   02 BOGGIATTO Alex              650     20     6   
                                             82708        OL   RM   GM   04 MARCACCINI Simone           533      5     1   
                                                                                                       1867     64    21   

2       01/052     ASD Arc. Varian           93664        OL   RM   RM   04 D'ANGELO Matteo             569      8     5   
                                             90185        OL   RM   RM   04 GIURATO Andrea              485      3     0   
                                             89616        OL   RM   RM   04 STRADA Gabriele             401      1     1   
                                                                                                       1455     12     6   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  77396        CO   AM   AM   04 DE ROSA Luca                654     26     8   
                                             80602        CO   AM   AM   04 RIENZI Lorenzo              622     16     5   
                                             84580        CO   AM   AM      GAY Luca                    543      7     2   
                                                                                                       1819     49    15   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         635-01    -Bye-        6 
2     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           542-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     70497    DE PROSPO Francesca            01083      Ar.Co. Arc. Collegno               485-01        7        7 
2     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          389-03        6        1 
3     87386    TRUNGADI Chiara                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               402-02        0        6 
4     89804    CERETTO Nicole                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          325-04        1        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           639-01    -Bye-        6        6 
2     71678    CAVALLOTTO Federico            02001      Arcieri Prince Thomas 1er          531-06        6        6        0 
3     80536    MARCACCINI Marco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               560-02        6        4        6 
4     84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           536-05        6        0        0 
5     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               555-03    (0) 0 
5     70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           539-04    (0) 0 
5     77403    XUEREB Riccardo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           522-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     87932    UNGARO Martina                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           556-02    -Bye-        6        6 
2     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           586-01    -Bye-        6        4 
3     74945    PASTORE Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               455-03        6        4        6 
4     97762    CHNINY Hind                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           440-04        6        0        0 
5     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               372-05    (0) 4 
6     87841    DEL PINO Alessandra            01083      Ar.Co. Arc. Collegno               367-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     77856    LAPENNA Nicolo'                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               684-01        6        6        7 
2     81131    VIVONE Alessandro              01066      Iuvenilia                          624-03        6        7        1 
3     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               650-02        6        1        6 
4     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    569-04        6        2        0 
5     82708    MARCACCINI Simone              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               533-05    (0) 2 
6     93694    CUSUMANO Francesco             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           508-06    (0) 0 
6     90185    GIURATO Andrea                 01052      ASD Arc. Varian                    485-07    (0) 0 
6     84694    MARMO Federico                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               470-08    (0) 0 
9     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    401-09 
10    73379    DESSI Alessandro               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               390-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           601-01    -Bye-        6 
2     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    575-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      84580    GAY Luca                       01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           543-03      124        0 
1     80602    RIENZI Lorenzo                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           622-02      134      143 
2     77396    DE ROSA Luca                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           654-01    -Bye-      139 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          564-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      95214    FRIJIA Gabriele                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            576-02        2        0 
1     90386    MANCIN Gabriele                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            649-01    -Bye-        6 
2     96291    DAL MONTE Fausto Rene'         02001      Arcieri Prince Thomas 1er          567-03        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            638-01