Codice Gara:G1001029
(VEDI Invito)
Località:Torino
Camp. Regionale Giovanile + OR
Data di svolgimento:13/06/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   27A        01 1  Duranti Mattia             08/999   Emilia Romagna B          127-03     153-01     150-01     167-02     597     15  06  
2   26B        01 1  Picchio Luca               01/066   Iuvenilia                 130-02     129-05     142-03     171-01     572     18  03  
3   26C        02 1  Fioroli Alberto            04/000   LOMBARDIA                 126-04     145-02     134-04     163-03     568     11  05  
4   26D        02 1  Montagnani Francesco       09/000   TOSCANA                   131-01     133-04     147-02     152-05     563     06  03  
5   27C        02 1  Beggiato Matteo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  100-06     136-03     129-05     156-04     521     06  02  
6   26A        03 1  Rebecchi Filippo           08/000   Emilia Romagna            101-05     121-06     122-06     141-06     485     07  04  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   25A        02 1  Trapani Gloria             01/066   Iuvenilia                 134-03     149-02     147-01     166-02     596     13  06  
2   23D        02 1  Carta Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         143-01     143-04     143-02     167-01     596     13  05  
3   25D        02 1  Sarti Eleonora             09/000   TOSCANA                   132-04     156-01     142-03     155-05     585     09  01  
4   25C        03 1  De Angelis Stefania        04/000   LOMBARDIA                 139-02     143-03     133-05     141-07     556     12  01  
5   25B        03 1  Maccaferri Tania           08/000   Emilia Romagna            124-05     130-05     120-06     159-03     533     08  02  
6   23C   AF   03 1  Camarca Noemi              01/066   Iuvenilia                 98-06      125-06     140-04     157-04     520     07  04  
7   23A        03 1  Monticone Giulia           01/066   Iuvenilia                 93-07      110-07     111-07     150-06     464     05  03  
8   23B        04 1  Arbini Alessia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  65-08      61-08      73-08      89-08      288     02  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18C        01 1  Ferrarini Nelson           08/000   Emilia Romagna            155-01     155-03     146-04     172-01     628     16  04  
2   21A        01 1  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  153-02     160-01     140-07     166-04     619     17  04  
3   22C        01 1  Galfione Marco             01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.140-08     156-02     149-01     166-05     611     14  03  
4   19B        02 1  Lombardi Matteo            09/000   TOSCANA                   145-06     153-05     137-08     170-02     605     21  09  
5   20A        02 1  Masetti Davide             08/999   Emilia Romagna B          146-05     145-12     147-02     167-03     605     18  07  
6   18A        01 1  Paccani Dario              04/000   LOMBARDIA                 147-04     147-11     145-05     158-12     597     10  02  
7   19C        02 1  Brusa Andrea               08/000   Emilia Romagna            132-12     149-08     146-03     165-07     592     19  06  
8   20B        01 1  Pisistrato Simone          01/036   Arcieri Astarco           133-11     155-04     137-09     166-06     591     11  03  
9   19D        02 1  Serra Enrico               01/080   Ssd Dlf Alessandria       140-07     148-10     134-11     165-08     587     14  03  
10  21C        03 1  Trombin Federico           01/004   Arcieri Città Della Pagli148-03     142-13     137-09     154-13     581     11  06  
11  18B        03 1  Berti Roberto              09/000   TOSCANA                   121-17     141-14     145-06     163-09     570     10  03  
12  19A        01 1  Alberti Luca               04/000   LOMBARDIA                 137-09     150-07     130-13     149-16     566     13  04  
13  22A        02 1  Mele Alessandro            08/999   Emilia Romagna B          129-13     152-06     132-12     145-18     558     07  02  
14  24A        03 1  Corgiat Loia Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  123-15     149-09     121-16     160-11     553     10  04  
15  18D        01 1  Gioberti Luca              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 135-10     130-18     119-17     161-10     545     08  03  
16  20C        01 1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 116-18     139-15     126-14     148-17     529     08  02  
17  21D        04 1  Givone Fulvio              01/052   A.S.D. Arcieri Varian     123-16     132-17     122-15     149-15     526     04  02  
18  22D        04 1  Giuliano Gabriele          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     124-14     128-19     109-19     150-14     511     06  03  
19  20D        04 1  Di Valentin Marco          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  100-19     137-16     118-18     133-20     488     07  01  
20  21B        00 1  Scorrano Lorenzo           01/066   Iuvenilia                 53-20      79-20      92-20      86-21      310     04  02  
21  22B        04 1  Cascino Marco              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      30-21      45-21      87-21      133-19     295     02  01  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13C        02 1  Stianti Sara               09/000   TOSCANA                   156-03     163-03     154-03     171-01     644     24  06  
2   15A        01 1  Bajno Francesca            01/036   Arcieri Astarco           156-02     166-01     159-02     161-05     642     20  07  
3   14D        02 1  D'Adamo Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  158-01     151-09     159-01     168-02     636     28  09  
4   14A        01 1  Domenici Federica          08/000   Emilia Romagna            154-04     164-02     153-04     152-11     623     13  05  
5   16C        02 1  Di Natale Anna             08/999   Emilia Romagna B          144-07     160-04     146-05     156-09     606     13  02  
6   13A        02 1  Delsante Laura             08/000   Emilia Romagna            146-05     148-10     135-10     160-07     589     09  03  
7   14C        03 1  Agostini Sara              09/000   TOSCANA                   136-09     153-07     145-06     151-12     585     12  01  
8   13B        02 1  Rota Giorgia               04/000   LOMBARDIA                 130-14     142-14     144-07     161-06     577     09  04  
9   14B        01 1  Padovan Arianna            04/000   LOMBARDIA                 144-06     147-11     127-15     156-08     574     13  05  
10  16B        03 1  Alberti Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     138-08     141-15     129-14     164-03     572     13  05  
11  16D        03 1  Guiaro Marta               08/999   Emilia Romagna B          133-11     155-06     143-08     141-17     572     09  01  
12  13D        02 1  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  133-11     152-08     133-12     153-10     571     08  03  
13  16A        01 1  Nicchi Elena               01/036   Arcieri Astarco           122-15     146-12     140-09     162-04     570     12  03  
14  15B        02 1  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 130-13     158-05     132-13     148-15     568     09  03  
15  17D        02 1  Pini Martina               08/999   Emilia Romagna B          133-10     140-16     114-16     142-16     529     05  02  
16  17A        03 1  Sogaro Giulia              01/036   Arcieri Astarco           109-16     121-17     133-11     150-13     513     09  04  
17  15D        03 1  Morello Daniela            01/066   Iuvenilia                 109-17     142-13     85-18      136-18     472     07  03  
18  17C        03 1  Bersani Sara               01/080   Ssd Dlf Alessandria       95-18      118-18     88-17      149-14     450     04  01  
19  15C        04 1  De Prospo Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      86-19      84-19      85-19      94-19      349     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   05A        02 1  Grandi Matteo              04/000   LOMBARDIA                 162-01     166-02     166-02     174-01     668     31  10  
2   08B        01 1  De Rosa Luca               01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie160-02     168-01     165-03     172-03     665     28  09  
3   11B        02 1  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  156-03     161-03     164-05     170-05     651     21  09  
4   10B   GM   02 1  Vieceli Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  144-08     153-08     161-06     172-02     630     23  09  
5   05B        02 1  Profeti Tommaso            09/000   TOSCANA                   147-06     151-10     160-07     169-06     627     26  13  
6   10A        02 1  Ercole Lorenzo             01/036   Arcieri Astarco           126-11     161-04     168-01     168-08     623     19  07  
7   06D        02 1  Di Giusto Luca             09/000   TOSCANA                   145-07     152-09     149-08     167-09     613     13  05  
8   12B        02 1  De Filippo Fabio           01/036   Arcieri Astarco           148-05     155-07     144-10     164-10     611     12  02  
9   11A        03 1  Torredimare Marco          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     107-14     156-06     165-04     169-07     597     20  06  
10  05C   GM   02 1  Lapenna Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  127-10     157-05     147-09     158-12     589     10  05  
11  12A        03 1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 131-09     136-11     137-11     170-04     574     15  08  
12  06B        03 1  Cucchi Francesco           04/000   LOMBARDIA                 148-04     131-12     129-13     151-14     559     15  03  
13  09A   GM   04 1  Veltri Giuseppe            01/001   Arcieri Alpignano         108-13     122-13     135-12     163-11     528     11  02  
14  12C        03 1  Marcaccini Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      110-12     112-15     125-14     153-13     500     05  02  
15  05D   GM   04 1  Musolesi Federico          08/000   Emilia Romagna            107-15     118-14     124-15     144-15     493     05  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   07C        01 1  Boari Lucilla              04/000   LOMBARDIA                 160-01     171-01     167-01     175-01     673     37  16  
2   06C        01 1  Dellaferrera Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     155-03     163-02     161-03     169-03     648     23  06  
3   06A        01 1  Mammi Giulia               08/000   Emilia Romagna            149-05     163-03     164-02     171-02     647     23  09  
4   08D        01 1  Campi Chiara Eleonora      04/000   LOMBARDIA                 155-02     156-05     149-08     158-10     618     19  07  
5   08A        03 1  Luti Elena                 09/000   TOSCANA                   140-07     155-06     151-05     163-07     609     16  04  
6   09B        02 1  Leonetti Erica             01/052   A.S.D. Arcieri Varian     146-06     159-04     155-04     147-14     607     14  02  
7   09D        02 1  Schiavoni Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  152-04     139-10     147-09     167-04     605     17  06  
8   07D        03 1  Canzani Virginia           09/000   TOSCANA                   137-08     150-07     150-07     166-05     603     14  05  
9   07A        01 1  Andreoli Nikita            01/066   Iuvenilia                 136-09     148-08     151-05     159-09     594     13  05  
10  07B        04 1  Zoli Enrica                08/000   Emilia Romagna            125-10     142-09     123-13     159-08     549     09  04  
11  10D        03 1  Matzutzi Noemi             01/066   Iuvenilia                 119-11     123-13     133-11     164-06     539     07  03  
12  10C           1  Marsotto Carola            01/052   A.S.D. Arcieri Varian     99-14      139-10     146-10     153-11     537     10  04  
13  11C        03 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 113-13     128-12     126-12     149-13     516     07  03  
14  12D        04 1  Nuvolone Roberta           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     115-12     115-14     117-14     151-12     498     08  05  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   03A        04 1  Amisano Davide             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  167-01     160-03     163-01     164-04     654     23  10  
2   03C        04 1  Mancarella Luca            01/052   A.S.D. Arcieri Varian     155-02     169-01     159-02     167-02     650     25  05  
3   01B        04 1  Candusso Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  148-04     162-02     157-03     170-01     637     22  12  
4   01D        04 1  Vivone Alessandro          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     143-08     158-05     150-08     161-06     612     10  03  
5   03B        04 1  Xuereb Riccardo            01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie154-03     145-08     146-09     165-03     610     17  03  
6   02C        04 1  Actis Alberto              01/052   A.S.D. Arcieri Varian     131-10     158-04     156-04     164-05     609     17  01  
7   01C        04 1  Logigan Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      147-05     150-06     150-07     160-07     607     13  04  
8   04B        04 1  Camarca Luca               01/066   Iuvenilia                 146-06     144-09     153-05     153-09     596     09  04  
9   02D        04 1  Boggiatto Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      145-07     148-07     144-10     155-08     592     11  04  
10  04A        04 1  Ferrero Luca               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     140-09     142-10     150-06     152-10     584     09  03  
11  03D        04 1  Pansa Stefano              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      113-11     104-13     134-11     139-11     490     08  01  
12  02B        04 1  Dessi Alessandro           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      97-12      123-11     113-12     120-12     453     03  00  
13  01A        04 1  Cifarelli Nicolo'          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      71-13      111-12     88-13      114-13     384     01  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   02A        04 1  Andreoli Tatiana           01/066   Iuvenilia                 146-01     155-01     137-01     158-01     596     18  12  
2   04C        04 1  Belmonte Lucrezia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      135-02     147-02     129-02     134-02     545     06  03  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   24D        04 1  Gariazzo Silvia            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 145-01     162-01     156-01     168-01     631     22  06  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   24C        04 1  Gobbi Riccardo             08/999   Emilia Romagna B          167-01     168-01     171-01     174-02     680     37  12  
2   24B        04 1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 162-02     165-02     164-02     175-01     666     32  13  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17B        04 1  Massa Francesca            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      140-01     147-01     144-01     156-01     587     10  05  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   09C        04 1  Ferrero Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     164-01     173-01     170-01     176-01     683     38  09  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53598        OL   JF   JF   02 Trapani Gloria              596     13     6   
                                             61263        OL   JF   AF   03 Camarca Noemi               520      7     4   
                                             56958        OL   JF   JF   03 Monticone Giulia            464      5     3   
                                                                                                       1580     25    13   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61041        OL   AM   AM   01 Vieceli Mattia              619     17     4   
                                             74996        OL   AM   AM   03 Corgiat Loia Andrea         553     10     4   
                                             83228        OL   AM   AM   04 Di Valentin Marco           488      7     1   
                                                                                                       1660     34     9   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           47857        OL   AF   AF   01 Bajno Francesca             642     20     7   
                                             53785        OL   AF   AF   01 Nicchi Elena                570     12     3   
                                             61849        OL   AF   AF   03 Sogaro Giulia               513      9     4   
                                                                                                       1725     41    14   

2       08/999     Emilia Romagna B          64663        OL   AF   AF   02 Di Natale Anna              606     13     2   
                                             55580        OL   AF   AF   03 Guiaro Marta                572      9     1   
                                             62273        OL   AF   AF   02 Pini Martina                529      5     2   
                                                                                                       1707     27     5   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   RM   RM   02 Mobiglia Luigi              651     21     9   
                                             64789        OL   RM   GM   02 Vieceli Andrea              630     23     9   
                                             77856        OL   RM   GM   02 Lapenna Nicolo'             589     10     5   
                                                                                                       1870     54    23   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 73235        OL   RF   RF   01 Andreoli Nikita             594     13     5   
                                             72829        OL   RF   RF   03 Matzutzi Noemi              539      7     3   
                                             59160        OL   RF   RF   03 Craciun Diana Catalina      516      7     3   
                                                                                                       1649     27    11   

2       01/052     A.S.D. Arcieri Varian     78820        OL   RF   RF   02 Leonetti Erica              607     14     2   
                                             81130        OL   RF   RF      Marsotto Carola             537     10     4   
                                             72413        OL   RF   RF   04 Nuvolone Roberta            498      8     5   
                                                                                                       1642     32    11   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     A.S.D. Arcieri Varian     74165        OL   GM   GM   04 Mancarella Luca             650     25     5   
                                             81131        OL   GM   GM   04 Vivone Alessandro           612     10     3   
                                             83474        OL   GM   GM   04 Actis Alberto               609     17     1   
                                                                                                       1871     52     9   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63364        OL   GM   GM   04 Logigan Simone              607     13     4   
                                             65749        OL   GM   GM   04 Boggiatto Alex              592     11     4   
                                             75166        OL   GM   GM   04 Pansa Stefano               490      8     1   
                                                                                                       1689     32     9   

Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     73514    Galfione Marco                 01015      Arcieri Del Chisone A.S.D.     611-03     106    79     124    98     
2     55560    Lombardi Matteo                09000      TOSCANA                        605-04     127    81     132    91     
3     72602    Trombin Federico               01004      Arcieri Città Della Paglia    581-10     122    127    124    122    
4     69345    Serra Enrico                   01080      Ssd Dlf Alessandria            587-09     84     121    129    110    
5     59679    Ferrarini Nelson               08000      Emilia Romagna                 628-01     81     127                  
6     61041    Vieceli Mattia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       619-02     83     125                  
7     67304    Masetti Davide                 08999      Emilia Romagna B               605-05     124    72                   
8     61328    Paccani Dario                  04000      LOMBARDIA                      597-06     97     70                   
9     54988    Mele Alessandro                08999      Emilia Romagna B               558-13     127                         
10    54486    Brusa Andrea                   08000      Emilia Romagna                 592-07     124                         
11    44137    Alberti Luca                   04000      LOMBARDIA                      566-12     119                         
12    74076    Berti Roberto                  09000      TOSCANA                        570-11     96                          
13    74996    Corgiat Loia Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       553-14     92                          
14    68114    Pisistrato Simone              01036      Arcieri Astarco                591-08     76                          
15    63276    Croce Lorenzo                  01066      Iuvenilia                      529-16     71                          
16    59451    Gioberti Luca                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      545-15     70                          

Olimpico Juniores Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     53886    Picchio Luca                   01066      Iuvenilia                      572-02     -Bye-  93     125    
2     51357    Duranti Mattia                 08999      Emilia Romagna B               597-01     -Bye-  123    121    
3     75010    Montagnani Francesco           09000      TOSCANA                        563-04     121    104    93     
4     54177    Fioroli Alberto                04000      LOMBARDIA                      568-03     79     89     89     
5     61947    Beggiato Matteo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       521-05     117                  
6     55581    Rebecchi Filippo               08000      Emilia Romagna                 485-06     50                   

Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     77396    De Rosa Luca                   01049      A.S.D. Arcieri Pino E Chierese 665-02     86     141    142    85     
2     64789    Vieceli Andrea                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       630-04     82     109    135    82     
3     65955    Grandi Matteo                  04000      LOMBARDIA                      668-01     -Bye-  138    134    110    
4     58509    Mobiglia Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       651-03     78     136    136    108    
5     59315    Di Giusto Luca                 09000      TOSCANA                        613-07     107    140                  
6     61848    Ercole Lorenzo                 01036      Arcieri Astarco                623-06     130    138                  
7     77389    Torredimare Marco              01052      A.S.D. Arcieri Varian          597-09     135    131                  
8     69385    Cucchi Francesco               04000      LOMBARDIA                      559-12     131    105                  
9     63275    Croce Alberto                  01066      Iuvenilia                      574-11     135                         
10    72547    De Filippo Fabio               01036      Arcieri Astarco                611-08     133                         
11    74080    Profeti Tommaso                09000      TOSCANA                        627-05     115                         
12    77856    Lapenna Nicolo\'               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       589-10     102                         
13    75169    Veltri Giuseppe                01001      Arcieri Alpignano              528-13     63                          
14    80536    Marcaccini Marco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno           500-14     61                          
15    63484    Musolesi Federico              08000      Emilia Romagna                 493-15     58                          

Olimpico Allieve Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     51826    Stianti Sara                   09000      TOSCANA                        644-01     77     77     94     136    
2     47857    Bajno Francesca                01036      Arcieri Astarco                642-02     104    99     103    135    
3     59927    D\'Adamo Claudia               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       636-03     81     81     97     104    
4     64663    Di Natale Anna                 08999      Emilia Romagna B               606-05     72     104    90     96     
5     60755    Domenici Federica              08000      Emilia Romagna                 623-04     125    104                  
6     66305    Alberti Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.          572-10     65     84                   
7     55580    Guiaro Marta                   08999      Emilia Romagna B               572-11     89     73                   
8     68994    Rota Giorgia                   04000      LOMBARDIA                      577-08     121    70                   
9     49601    Padovan Arianna                04000      LOMBARDIA                      574-09     124                         
10    53785    Nicchi Elena                   01036      Arcieri Astarco                570-13     107                         
11    62273    Pini Martina                   08999      Emilia Romagna B               529-15     100                         
12    64636    Delsante Laura                 08000      Emilia Romagna                 589-06     88                          
13    63690    Scursatone Elena               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       571-12     66                          
14    62952    Coppo Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      568-14     60                          
15    61849    Sogaro Giulia                  01036      Arcieri Astarco                513-16     56                          
16    67547    Agostini Sara                  09000      TOSCANA                        585-07     53                          

Olimpico Juniores Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     64669    Sarti Eleonora                 09000      TOSCANA                        585-03     116    117    93     
2     60169    De Angelis Stefania            04000      LOMBARDIA                      556-04     67     105    93     
3     53598    Trapani Gloria                 01066      Iuvenilia                      596-01     76     98     122    
4     48946    Carta Andreamartina            01001      Arcieri Alpignano              596-02     65     116    107    
5     61263    Camarca Noemi                  01066      Iuvenilia                      520-06     94                   
6     46043    Maccaferri Tania               08000      Emilia Romagna                 533-05     67                   
7     56958    Monticone Giulia               01066      Iuvenilia                      464-07     53                   
8     74660    Arbini Alessia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       288-08     29                   

Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     61817    Dellaferrera Giulia            01017      Arclub Fossano A.S.D.          648-02     -Bye-  110    112    141    
2     59421    Boari Lucilla                  04000      LOMBARDIA                      673-01     -Bye-  86     86     139    
3     72856    Mammi Giulia                   08000      Emilia Romagna                 647-03     -Bye-  134    108    127    
4     63779    Campi Chiara Eleonora          04000      LOMBARDIA                      618-04     107    82     68     127    
5     78820    Leonetti Erica                 01052      A.S.D. Arcieri Varian          607-06     80     139                  
6     78227    Schiavoni Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       605-07     75     105                  
7     69645    Luti Elena                     09000      TOSCANA                        609-05     128    77                   
8     73235    Andreoli Nikita                01066      Iuvenilia                      594-09     104    74                   
9     81130    Marsotto Carola                01052      A.S.D. Arcieri Varian          537-12     118                         
10    79795    Canzani Virginia               09000      TOSCANA                        603-08     96                          
11    59160    Craciun Diana Catalina         01066      Iuvenilia                      516-13     89                          
12    70998    Zoli Enrica                    08000      Emilia Romagna                 549-10     69                          
13    72829    Matzutzi Noemi                 01066      Iuvenilia                      539-11     65                          
14    72413    Nuvolone Roberta               01052      A.S.D. Arcieri Varian          498-14