Codice Gara:G0903019
(VEDI Invito)
Località:S. BARTOLOMEO
Fase Regionale estiva GDG
Data di svolgimento:30/05/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   17B           1  Capponi Gabriele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    229-01     230-01     459     30  09  
2   16C           1  Lugo Danilo                03/001   A.G.A.                    193-02     197-03     390     08  05  
3   20A           1  Gimelli Paolo              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S189-04     198-02     387     05  01  
4   19B           1  Maineri Andrea             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S191-03     195-04     386     05  00  
5   18A           1  Capacci Nicola             03/003   Asd Arc.San Camillo       183-05     180-05     363     05  03  
6   17C           1  Palla Simone               03/001   A.G.A.                    171-06     168-06     339     04  01  
7   17D           1  Altamura Gustavo           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S164-07     160-07     324     03  01  
8   16B           1  Carme' Walter              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    157-09     152-08     309     01  01  
9   16D           1  Marta Giacomo              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S160-08     133-10     293     03  00  
10  17A           1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       142-10     125-11     267     02  00  
11  19A           1  Cibabene Riccardo          03/030   Arc. Villa Serra          93-13      143-09     236     02  00  
12  18B           1  Lecca Aurelio              03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S108-11     92-13      200     02  00  
13  16A           1  Di  Benedetto Alessio      03/003   Asd Arc.San Camillo       98-12      92-12      190     00  00  
14  18C           1  Grosso Graziano            03/030   Arc. Villa Serra          77-14      64-14      141     00  00  


Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   15C           1  Forcieri Margherita        03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    192-01     190-01     382     08  01  
2   19C           1  Pregliasco Irene           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S187-02     174-02     361     06  02  
3   20B           1  Sacchi Angelica            03/030   Arc. Villa Serra          129-03     116-03     245     01  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   13A           1  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    218-01     221-01     439     15  05  
2   13B           1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        216-02     213-02     429     09  04  
3   15D           1  Tavilla Stefano            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S181-04     196-03     377     07  02  
4   20C           1  Rivaroli Cristiano         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S182-03     193-04     375     09  05  
5   14D           1  Maggio Alessio             03/030   Arc. Villa Serra          136-05     135-06     271     00  00  
6   20D           1  Moschetta Nicolo'          03/003   Asd Arc.San Camillo       90-10      150-05     240     03  02  
7   13C           1  Zambellini Christian       03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S124-06     113-07     237     04  02  
8   14C           1  Piana Alessandro           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S123-07     104-09     227     04  01  
9   15B           1  Riella Pierluigi           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S119-08     104-08     223     00  00  
10  14A           1  Lombardi Matteo            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    108-09     65-10      173     00  00  
11  15A           1  Guadagni Massimiliano      03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    23-11      21-11      44      00  00  


Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   12D           1  Scarato Alessia            03/003   Asd Arc.San Camillo       205-01     207-01     412     09  02  
2   12B           1  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 182-02     172-02     354     03  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   10A           1  Ballone Leonardo           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    212-01     203-01     415     10  04  
2   10B           1  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arc.San Camillo       146-03     152-03     298     04  00  
3   09B           1  Dettori Yuri               03/001   A.G.A.                    146-02     143-04     289     03  01  
4   09D           1  Mugliarisi Davide          03/018   Arcieri 5 Stelle          125-05     155-02     280     05  01  
5   11A           1  Berti Gabriel              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    121-06     139-05     260     03  00  
6   09A           1  Facci Alessandro           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    134-04     99-07      233     00  00  
7   10C           1  Tassara Matteo             03/030   Arc. Villa Serra          79-07      106-06     185     00  00  
8   09C           1  Berta Marco                03/030   Arc. Villa Serra          68-08      65-08      133     00  00  


Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   12A           1  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          214-01     223-01     437     14  06  
2   11B           1  Raimondo Alisea            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S171-02     175-02     346     03  00  
3   10D           1  Jester Anna                03/001   A.G.A.                    155-03     163-04     318     04  01  
4   11C           1  Marenco Carlotta           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S120-04     168-03     288     04  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        04 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arc.San Camillo       207-01     211-01     418     12  04  
2   06C        04 1  Pedrazzi Simone            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    201-02     202-02     403     12  00  
3   06B        00 1  Chiapella Lorenzo          03/018   Arcieri 5 Stelle          194-03     171-03     365     07  01  
4   05B        04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        165-05     171-04     336     03  00  
5   06A        00 1  Pileri Mirco               03/003   Asd Arc.San Camillo       163-06     152-05     315     01  00  
6   05D        00 1  Baistrocchi Simone         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S165-04     139-09     304     02  01  
7   05A        00 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arc.San Camillo       150-08     142-07     292     04  01  
8   04A        00 1  Novaro Giovanni            03/003   Asd Arc.San Camillo       150-08     141-08     291     03  01  
8   04D        00 1  Piccolo Alessandro         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S160-07     131-11     291     03  01  
10  04C        00 1  Sacchi Lorenzo             03/030   Arc. Villa Serra          138-11     148-06     286     03  01  
11  04B        00 1  Ferilli Cristian           03/009   Arc.San Bartolomeo        145-10     132-10     277     04  00  
12  06D        00 1  0Liveri Daniel             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 84-12      102-12     186     00  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        04 1  Zuffi Veronica             03/001   A.G.A.                    196-01     188-02     384     05  02  
2   07C        04 1  Messercola Luna            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    175-02     200-01     375     03  01  
3   08D        00 1  Guasco Lisa                03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S131-04     160-03     291     00  00  
4   07D        00 1  Aggio Camilla              03/030   Arc. Villa Serra          132-03     101-04     233     00  00  
5   08C        00 1  Berti Livia                03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    114-05     62-06      176     00  00  
6   08B        00 1  Jester Elisa               03/001   A.G.A.                    81-06      86-05      167     00  00  


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   03C           1  Battaglia Roberto          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    223-01     222-01     445     20  05  
2   03A           1  Pastorino Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        196-02     185-02     381     06  01  
3   02A           1  Manzone Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        148-03     153-04     301     01  00  
4   01D           1  Celestini Alberto          03/003   Asd Arc.San Camillo       148-03     145-05     293     00  00  
5   01B           1  Lovisolo Andrea            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 86-06      158-03     244     01  00  
6   01A           1  Manconi Matteo             03/009   Arc.San Bartolomeo        87-05      135-06     222     01  00  
7   01C           1  Baistrocchi Alessio        03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S85-07      95-07      180     00  00  
8   02C           1  Piccolo Federico           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S62-08      79-08      141     00  00  


Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   02D           1  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arc.San Camillo       184-02     200-01     384     08  00  
2   02B           1  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        186-01     175-02     361     10  00  
3   03B           1  Giusto Cassandra           03/009   Arc.San Bartolomeo        127-03     156-03     283     02  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/006     A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.69496        OL   M3   M3      Gimelli Paolo               387      5     1   
                                             67935        OL   M3   M3      Maineri Andrea              386      5     0   
                                             79563        OL   M3   M3      Altamura Gustavo            324      3     1   
                                                                                                       1097     13     2   

2       03/003     Asd Arc.San Camillo       65035        OL   M3   M3      Capacci Nicola              363      5     3   
                                             64157        OL   M3   M3      Martelli Francesco          267      2     0   
                                             76096        OL   M3   M3      Di  Benedetto Alessio       190      0     0   
                                                                                                        820      7     3   


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arch Club Ospedaletti  A.S.D.69795        OL   M2   M2      Rivaroli Cristiano          375      9     5   
                                             79608        OL   M2   M2      Zambellini Christian        237      4     2   
                                             78845        OL   M2   M2      Piana Alessandro            227      4     1   
                                                                                                        839     17     8   

2       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    63011        OL   M2   M2      Pugliese Emanuele           439     15     5   
                                             79063        OL   M2   M2      Lombardi Matteo             173      0     0   
                                             73207        OL   M2   M2      Guadagni Massimiliano        44      0     0   
                                                                                                        656     15     5   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    73200        OL   M1   M1      Ballone Leonardo            415     10     4   
                                             79058        OL   M1   M1      Berti Gabriel               260      3     0   
                                             79061        OL   M1   M1      Facci Alessandro            233      0     0   
                                                                                                        908     13     4   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arc.San Camillo       76101        OL   GM   GM   04 Maiolino Andrea             418     12     4   
                                             76104        OL   GM   GM   00 Pileri Mirco                315      1     0   
                                             77058        OL   GM   GM   00 Oliva Riccardo              292      4     1   
                                                                                                       1025     17     5   


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        73489        OL   PM   PM      Pastorino Mirko             381      6     1   
                                             73488        OL   PM   PM      Manzone Andrea              301      1     0   
                                             76777        OL   PM   PM      Manconi Matteo              222      1     0   
                                                                                                        904      8     1