Codice Gara:G0708003
(VEDI Invito)
Località:NOVELLARA
Data di svolgimento:20/10/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I TROFEO GIOVANILE  ''IL CUTTER''
ARC. DELL'ORTICA
NOVELLARA 20/10/2007 (G0708003)
Responsabile:ZULINI FRANCESCO
Direttore Tiri:VILLANI G.-MARZI J.
Arbitri:BRACCINI SILVIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Mari Nicolo'               08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 235-02    227-01    462    0   2   13            
2   5B         0  1  Grasso Fortunato           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren237-01    223-02    460    0   3   19            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Frigerio Erika             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto232-01    224-01    456    0   11  9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         3  1  Rebecchi Filippo           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 266-01    277-01    543    0   19  30            
2   2B         0  1  Pifferi Luca               08/054   Comp.Arcieri Balestrieri D245-02    255-02    500    0   10  16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Maccaferri Tania           08/014   Arcieri Re Astolfo        252-01    239-01    491    0   12  14            
2   13D        0  1  Bagni Arianna              08/042   Arcieri Dell'Ortica       210-02    199-02    409    0   5   13            
3   13A   RF   0  1  Begnardi Chiara            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.202-03    197-03    399    0   4   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        3  1  Mele Alessandro            08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo270-02    256-02    526    0   17  24            
2   12A        0  1  Ferrarini Nelson           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.271-01    252-03    523    0   14  24            
3   13B        0  1  Medici Gioele              08/078   Asd Castenaso A. T.       221-07    258-01    479    0   6   19            
4   6D         0  1  Corradini Mirco            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.232-05    239-04    471    0   11  15            
5   11C        0  1  Breda Francesco            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   242-03    225-07    467    0   9   14            
6   8B         0  1  Masetti Davide             08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.230-06    237-05    467    0   4   19            
7   13C        0  1  Cugola Mattia              08/014   Arcieri Re Astolfo        234-04    225-07    459    0   10  12            
8   5D         0  1  Tomatis Alessandro         08/078   Asd Castenaso A. T.       213-08    229-06    442    0   6   11            
9   12B        0  1  Cuoghi Luca                08/014   Arcieri Re Astolfo        201-10    206-09    407    0   6   8             
10  2A    GM   0  1  Pedrazzoli Mattia          08/042   Arcieri Dell'Ortica       209-09    179-10    388    0   5   8             
11  11D   GM   0  1  Bartoli Fabio              08/042   Arcieri Dell'Ortica       199-11    176-11    375    0   2   2             
12  7D         0  1  Favalli Marco              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  172-13    167-12    339    0   1   6             
13  4D         0  1  Maurizzi Enrico            08/042   Arcieri Dell'Ortica       173-12    158-13    331    0   1   9             
14  10C   GM   0  1  Scappi Kevin               08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.160-14    155-14    315    0   3   0             
15  10D   GM   0  1  Incerti Francesco          08/042   Arcieri Dell'Ortica       86-15     123-15    209    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D   GF   0  1  Boari Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     252-01    259-01    511    0   19  17            
2   14B   GF   0  1  Delsante Laura             08/076   Xl Archery Team           221-03    244-02    465    0   7   11            
3   8D         0  1  Pini Martina               08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren223-02    211-03    434    0   5   9             
4   2C         0  1  Cioccia Andrea Martina     08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.210-04    205-04    415    0   1   12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Tullini Michele            08/078   Asd Castenaso A. T.       253-01    251-04    504    0   10  21            
2   14A        0  1  Lanzoni Amedeo             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     248-02    254-03    502    0   9   18            
3   4C         0  1  Berghoef Riccardo          08/014   Arcieri Re Astolfo        240-04    258-01    498    0   13  18            
4   7A         0  1  Signoretto Lorenzo         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  238-06    256-02    494    0   7   23            
5   8C         0  1  Sacconelli Giovanni        06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  248-02    244-05    492    0   6   19            
6   1D         0  1  Ziggiotto Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     239-05    224-06    463    0   5   16            
7   6C         0  1  Fontanesi Stefano          08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.201-07    169-08    370    0   1   6             
8   3A         0  1  Mantovani Luigi            08/042   Arcieri Dell'Ortica       185-08    171-07    356    0   0   7             
9   5C         0  1  Frigerio Gianluca          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto177-09    159-09    336    0   1   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Vaccari Martina            08/014   Arcieri Re Astolfo        206-01    212-01    418    0   6   9             
2   5A         0  1  Salardi Sara               08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.194-02    151-02    345    0   3   8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         3  1  Vecchi Manuel              08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo251-01    244-01    495    0   9   16            
2   3D    RM   4  1  Iotti Matteo               08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo184-02    188-02    372    0   4   9             
3   14D   RM   4  1  Vecchi Maicol              08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo153-03    119-03    272    0   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Ndiaye Bineta              08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.127-02    137-01    264    0   1   5             
2   10A   GF   0  1  Mazzoni Federica           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.132-01    83-02     215    0   1   4             
3   11B   GF   0  1  Guaita Agata               08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.97-03     76-03     173    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Massaroli Giacomo Maria    08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren231-01    210-01    441    0   3   13            
2   3C         0  1  Sorinari Furio             08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.193-02    175-02    368    0   3   6             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Allari Stefano             08/042   Arcieri Dell'Ortica       272-01    258-01    530    0   12  36            
2   9A         0  1  Roversi Daniele            08/042   Arcieri Dell'Ortica       238-02    233-02    471    0   3   26            
3   9D    RM   0  1  Giavarini Matteo           08/042   Arcieri Dell'Ortica       180-03    228-03    408    0   6   14            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Gobbi Riccardo             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 232-01    261-01    493    0   6   32            

I TROFEO GIOVANILE  ''IL CUTTER''
ARC. DELL'ORTICA
NOVELLARA 20/10/2007 (G0708003)
Responsabile:ZULINI FRANCESCO
Direttore Tiri:VILLANI G.-MARZI J.
Arbitri:BRACCINI SILVIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/082     Comp.Arc.La Meridian59679        OL   RM   RM   0  Ferrarini Nelson       523     0     14    24                 
                                       54888        OL   RM   RM   0  Corradini Mirco        471     0     11    15                 
                                       67304        OL   RM   RM   0  Masetti Davide         467     0     4     19                 
                                                                                             1461    0     29    58                 
                                                                                                                                    
2       08/042     Arcieri Dell'Ortica 67240        OL   GM   RM   0  Pedrazzoli Mattia      388     0     5     8                  
                                       52553        OL   GM   RM   0  Bartoli Fabio          375     0     2     2                  
                                       69616        OL   RM   RM   0  Maurizzi Enrico        331     0     1     9                  
                                                                                             1094    0     8     19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Comp. Arcieri Del To61180        AN   AM   AM   3  Vecchi Manuel          495     0     9     16                 
                                       64366        AN   RM   AM   4  Iotti Matteo           372     0     4     9                  
                                       61179        AN   RM   AM   4  Vecchi Maicol          272     0     1     3                  
                                                                                             1139    0     14    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/082     Comp.Arc.La Meridian67642        AN   RF   RF   0  Ndiaye Bineta          264     0     1     5                  
                                       69606        AN   GF   RF   0  Mazzoni Federica       215     0     1     4                  
                                       69605        AN   GF   RF   0  Guaita Agata           173     0     1     1                  
                                                                                             652     0     3     10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 55295        CO   AM   AM   0  Allari Stefano         530     0     12    36                 
                                       67241        CO   AM   AM   0  Roversi Daniele        471     0     3     26                 
                                       70585        CO   RM   AM   0  Giavarini Matteo       408     0     6     14                 
                                                                                             1409    0     21    76