Dettagli Tesserato
Matricola84630
AtletaCorti Cristian
Società04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Classe AnagraficaSeniores Maschile (SM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: SM
Outdoor: SM
Campagna: SM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2017

Dettaglio partecipazione gare
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170403919/03/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)12+12SMSMOL4276
Vedi GaraR170403204/03/2017
05/03/2017
InterregionaleOggiono (LC)
esclusi giovanili
18 mSMSMOL11503
Vedi GaraR170402819/02/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12SMSMOL5269
Vedi GaraR170402005/02/2017InterregionaleMeda (MB)
ESCLUSO GIOVANILE
18 mSMSMOL4506
Vedi GaraR170400415/01/2017InterregionaleGerenzano (VA)18 mSMSMOL9528
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412210/12/2016
11/12/2016
InterregionaleCastiglione Olona18 mSMSMOL13503
Vedi GaraR160411903/12/2016
04/12/2016
InterregionaleCucciago (Co)18 mSMSMOL3522
Vedi GaraR160411319/11/2016
20/11/2016
InterregionaleOlgiate Molgora18 mSMSMOL16499
Vedi GaraR160410023/10/2016InterregionaleErba (Co)
Esclusii Giovanili
18 mSMSMOL10500
Vedi GaraR160408924/09/2016
25/09/2016
InterregionaleOggiono (Lc)
Escl Gm,Gf
25+18SMSMOL61.028
Vedi GaraR160407603/07/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo R
Campionato Regionale Campagna
12+12SMSMOL5254
Vedi GaraR160406412/06/2016InterregionaleGalbiate Loc - Polgina
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMOL6280
Vedi GaraR160406311/06/2016InterregionaleGalbiate Loc- Polgina12+12SMSMOL4272
Vedi GaraR160405929/05/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMOL6267
Vedi GaraR160405315/05/2016InterregionaleCucciago (Co)12+12SMSMOL6242
Vedi GaraR160404003/04/2016InterregionaleCrema12+12SMSMOL6244
Vedi GaraR160403112/03/2016
13/03/2016
InterregionaleOlgiate Molgora18 mSMSMOL7519
Vedi GaraR160402214/02/2016InterregionaleCastiglione Olona (VA)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMOL3269
Vedi GaraR160401530/01/2016
31/01/2016
InterregionaleOggiono (Lc)18 mSMSMOL9508
Vedi GaraR160413109/01/2016
10/01/2016
InterregionaleGerenzano (Va)
Campionato Regionale Indoor OL tutte le classi +OR
18 mSMSMOL36515
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR150412312/12/2015
13/12/2015
InterregionalePioltello (Mi)
Escl. Giovanili
18 mSMSMOL14511
Vedi GaraR150411728/11/2015
29/11/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mSMSMOL7523
Vedi GaraR150410225/10/2015InterregionaleErba (Co)
Esclusi Giovanili
18 mSMSMOL10519
Vedi GaraR150409103/10/2015
04/10/2015
InterregionaleOggiono (LC)25+18SMSMOL91.052
Vedi GaraR150408613/09/2015InterregionaleAzzate (VA)
Camp Regionale Ol/Co/An/Lb
12+12SMSMOL5231
Vedi GaraR150407121/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMOL5264
Vedi GaraR150407020/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMOL3234
Vedi GaraR150406024/05/2015InterregionaleAlmenno San Bartolomeo (Bg)12+12SMSMOL5250
Vedi GaraR150413102/05/2015InterregionaleCrema12+12SMSMOL3252
Vedi GaraR150403929/03/2015InterregionaleCrema12+12SMSMOL3278
Vedi GaraR150403721/03/2015
22/03/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mSMSMOL2547
Vedi GaraR150402628/02/2015
01/03/2015
InterregionaleLissone (Mb)18 mSMSMOL7531
Vedi GaraR150402422/02/2015InterregionaleAzzate (Va)12+12SMSMOL4228
Vedi GaraR150401125/01/2015InterregionaleErba (Co)
Escluso Giovanili
18 mSMSMOL3517
Vedi GaraR150400718/01/2015InterregionaleLecco (Lc)
esclusione GM GF RM RF
18 mSMSMOL8512
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR140410929/11/2014
30/11/2014
InterregionaleOlgiate Molgora Lc
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMOL7533
Vedi GaraR140409319/10/2014InterregionaleErba Co
Escluso Classe Giovanile
18 mSMSMOL4509
Vedi GaraR140408427/09/2014
28/09/2014
InterregionaleBulciago Lc25+18SMSMOL101.034
Vedi GaraR140406929/06/2014InterregionalePian De Resinelli Lc12+12SMSMOL3218
Vedi GaraR140406728/06/2014InterregionalePian De Resinelli Lc12+12SMSMOL5202
Vedi GaraR140406002/06/2014InterregionaleCrema (CR)12+12SMSMOL4267
Vedi GaraR140404718/05/2014InterregionaleAlmenno S.Bartolomeo Bg12+12SMSMOL6254
Vedi GaraR140402501/03/2014
02/03/2014
InterregionaleCornate D Adda Mb
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMOL10517
Vedi GaraR140402222/02/2014
23/02/2014
InterregionaleGerenzano Va
Camp. Reg. Classi S/M Ol - Co-An
18 mSMSMOL34528
Vedi GaraR140401815/02/2014
16/02/2014
InterregionaleLissone Mb18 mSMSMOL9527
Vedi GaraR140401409/02/2014InterregionaleErba Co
Eclusi Giovanili
18 mSMSMOL5533
Vedi GaraR140400618/01/2014
19/01/2014
InterregionaleLecco Lc18 mSMSMOL2542
2013
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR130410407/12/2013
08/12/2013
InterregionalePioltello Mi18 mSMSMOL7546
Vedi GaraR130409723/11/2013
24/11/2013
InterregionaleOlgiate Molgora (LC)
escluso giovanile
18 mSMSMOL13518
Vedi GaraR130407828/09/2013
29/09/2013
InterregionaleBulciago (LC)25+18SMSMOL81.045
Vedi GaraR130406216/06/2013InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMOL5272
Vedi GaraR130406015/06/2013InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMOL5235
Vedi GaraR130404319/05/2013InterregionaleCologno Monzese (MI)900 roundSMOL3787
Vedi GaraR130403516/03/2013
17/03/2013
InterregionaleOlgiate Molgora (LC)18 mSMSMOL23500
Vedi GaraR130402802/03/2013
03/03/2013
InterregionaleCornate D'Adda Mb18 mSMSMOL20503
Vedi GaraR130402016/02/2013
17/02/2013
InterregionaleLissone (MB)
Escluso Giovanile
18 mSMSMOL13515
Vedi GaraR130401420/01/2013InterregionaleLecco (LC)18 mSMSMOL15494
Vedi GaraR130401112/01/2013
13/01/2013
InterregionaleBussero (MI)
Escuso Gm - Gf
25 mSMSMOL28478
2012
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR120410524/11/2012
25/11/2012
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMOL16484
Vedi GaraR120410018/11/2012InterregionaleAlmenno S:Salvatore (Bg)18 mSMSMOL20467
Vedi GaraR120409304/11/2012InterregionaleZanica (Bg)18 mSMSMOL25482
Vedi GaraR120408821/10/2012InterregionaleErba (Co)
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMOL21452
Vedi GaraR120407729/09/2012
30/09/2012
InterregionaleBulciago (Lc)25+18SMSMOL14978
Vedi GaraR120405516/06/2012InterregionalePian De Resinelli Abbadia(Lc)12+12SMSMOL7238
Vedi GaraR120403706/05/2012InterregionaleCologno Monzese (Mi)900 roundSMOL18652
Vedi GaraR120402210/03/2012
11/03/2012
InterregionaleCornate D'Adda (Mb)18 mSMSMOL21504
Vedi GaraR120402025/02/2012
26/02/2012
InterregionaleOreno Di Vimercate (Mb)18 mSMSMOL15502
Vedi GaraR120401618/02/2012
19/02/2012
InterregionaleLissone (MB)18 mSMSMOL29484
Vedi GaraR120400621/01/2012
22/01/2012
InterregionaleLecco18 mSMSMOL15484
Vedi GaraR120400414/01/2012
15/01/2012
InterregionaleGerenzano (Va)
Campionato Regionale S/M
18 mSMSMOL61494
2011
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR110410303/12/2011
04/12/2011
InterregionaleCastiglione Olona (Va)18 mSMSMOL27488
Vedi GaraR110410126/11/2011
27/11/2011
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)
Escluse Classi Giovanili
18 mSMSMOL21500
Vedi GaraR110408823/10/2011InterregionaleErba (Co)
Riservata Classi S/M
18 mSMSMOL18444
Vedi GaraR110408515/10/2011
16/10/2011
InterregionaleCucciago (Co)
Escluse Classi Giovanili
18 mSMSMOL24449
Vedi GaraR110404508/05/2011InterregionaleCucciago (Co)900 roundSMOL19548
Vedi GaraR110401719/02/2011
20/02/2011
InterregionaleDesio (Mb)18 mSMSMOL39464
Vedi GaraR110400622/01/2011
23/01/2011
InterregionaleLecco
Escluse Classi Giovanili
18 mSMSMOL32412
2010
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR100409227/11/2010
28/11/2010
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)
Esclusi Giovanili
18 mSMSMOL42418